Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • 19tanya84 Senior Member
    офлайн
    19tanya84 Senior Member

    590

    14 лет на сайте
    пользователь #206148

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 22 апреля 2011 22:29

    Не, все нормик. Только надо авторство чье именно подчеркивать.

    Сами сразу думали, и тут "отрекламировать" лохотрон. Пусть люди знают "героев, заботящихся о здоровье" людей. И одновременно вычищающих карманы у доверчивых.

    Кому надо, можем подробно и об ИСТКОНЕ рассказать.

  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5454

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5454
    # 22 апреля 2011 23:00

    Так. Кастрюли мне предлагали...цыганки гадали...о!

    Сижу я в комнате, починяю примус. И тут звонок в двери, кто-то зашёл и разговаривает с мамой. Дай, думаю, оторвусь от игры, посмотрю. Стоит парень не очень опрятного вида, и втирает маме про то, что в ТЦ Столица открылся новый магазин, и проводится рекламная акция: магазин дарит нам подарки, с условием что мы обзвоним знакомых и расскажем им про этот магазин, какой он чудесный. Ну вроде пока всё нормально, я стою сбоку, смотрю, мама конкретно развесила уши. Предлагались товары:

    - набор шикарных немецких ножей в деревянной подставке (Kaizerhoff, made in china), которые запрещается точить (!), так как они затачиваются сами;

    - сууупеер электрический чайник Domotec с фильтром и антипригарным покрытием, можно кипятить молоко! (открыл и ни фильтра ни покрытия не увидел, зато увидел качество сборки, явно тоже Китай);

    - ручной кухонный комбайн как у Малахова (странная банка с ручкой, тоже Китай);

    - утюг (вроде тоже Domotec).

    В общем всё это стоит больше двух миллионов, но нам достанется бесплатно, стоит лишь заплатить небольшой налог (260.000 на то время, собственно рыночная стоимость всей этой чепухи), причём прямо тут и наличными. Тут я спросил:

    - Как, говорите, магазин называется?

    - Торговый центр Столица!

    - Там много магазинов. Какой из них ваш?

    - Эээ...Со Док (фигасе придумал).

    - Вы знаете, я был там три часа назад. Нету там посудных магазинов вообще.

    Чувак свернулся по-быстрому и свалил. Должен признать, речь поставлена грамотно, маме мозги запудрил, да и я чуть не повёлся. Смутило то, что налог мы должны заплатить ЕМУ лично, и то, что на товары нет гарантии.

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 22 апреля 2011 23:52
    19tanya84:

    Кому надо, можем подробно и об ИСТКОНЕ рассказать.

    Расскажите, пожалуйста! :D

    Наверняка будет познавательно.

    Свой опыт. Существенно несколько лет назад. Столик где-то на рынке или что-то вроде... Заполните анкету. Победители получат ужин в ресторане на троих.

    Когда я получил звонок, я уже догадался, что ужин получает каждый и всякий заполнивший анкету :lol:

    Программа ужина. Ресторан "Пекинская утка" на Пушкина. В заказе - 1 какое-то не особо дорогое китайское блюдо. Дали это дело схавать, потом начался цирк. Презентация ниипически волшебно-медицинских британского производства постельных принадлежностей из натуральной овечьей шерсти. Свойства - просто сказочные. Все неудачники, у которых этого нет, на самом деле не живут, а медленно умирают в страшных конвульсиях. Ценник впору, измеряется килобаксами. Но есть нюанс! Если подписать договор ПРЯМО ЩАЗЗЗ, то наступают Аццкие скидки ажно в два раза. И денех можно не платить - рассрочка на любых условиях! Завтра предложение уже не действует, придется платить по полной, чистоганом.

    Паходу сразу вспомнил белорусскую контору (есть магазинчик на Раковском), с аналогичным товаром, ценник на нолик-другой скромнее...

    Я ответил (сразу за себя, жену и куму), что жутко сожалею, но у меня есть принцип насчет шопинга. Что я куплю - я решаю ДО входа в магазин. Если пришёл за хлебушком - то куплю я хлебушек, и ничего кроме, что бы там, в магазине, не обнаружил. А сюда я пришёл на халявный ужин ;). За презентацию спасибо, я всё понял, обдумаю, и наверное завтра приду покупать по полной стоимости. А сегодня не могу - прынцып!

    Ещё там была микролотерейка, где мы выиграли главный (и единственный) приз - фирменный зонтег! дешёвый, китайский, сезона не прослужил, но - приятно :roll:

    Из всей нашей компании (было человек 15-20) договор не подписал никто, хотя все исправно ахали в восхищении :lol:. Наверное "ужин" с зонтиком высчитали из несуществующей зарплаты промоутеров.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8021

    17 лет на сайте
    пользователь #102623

    Профиль

    8021
    # 23 апреля 2011 10:09

    _ZingeR_, На работе, коллеги, рассказывали, что тоже ходили, ужинали, и ничего не подписывали!:D

    Мне кажется, что все-таки нефть у нас где-то есть (с)
  • DiMoS1988 Xbox Team
    офлайн
    DiMoS1988 Xbox Team

    5391

    17 лет на сайте
    пользователь #85868

    Профиль
    Написать сообщение

    5391
    # 23 апреля 2011 10:40

    _ZingeR_, папа тоже поужинать нахаляву к ним сходил как-то :D

  • kadlk PSP Team
    офлайн
    kadlk PSP Team

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #59546

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 23 апреля 2011 15:34

    De_Cadanz,

    Сижу я в комнате, починяю примус. И тут звонок в двери, кто-то зашёл и разговаривает с мамой. Дай, думаю, оторвусь от игры, посмотрю. Стоит парень не очень опрятного вида, и втирает маме про то, что в ТЦ Столица открылся новый магазин, и проводится рекламная акция: магазин дарит нам подарки, с условием что мы обзвоним знакомых и расскажем им про этот магазин, какой он чудесный. Ну вроде пока всё нормально, я стою сбоку, смотрю, мама конкретно развесила уши. Предлагались товары:

    - набор шикарных немецких ножей в деревянной подставке (Kaizerhoff, made in china), которые запрещается точить (!), так как они затачиваются сами;

    - сууупеер электрический чайник Domotec с фильтром и антипригарным покрытием, можно кипятить молоко! (открыл и ни фильтра ни покрытия не увидел, зато увидел качество сборки, явно тоже Китай);

    - ручной кухонный комбайн как у Малахова (странная банка с ручкой, тоже Китай);

    - утюг (вроде тоже Domotec).

    В общем всё это стоит больше двух миллионов, но нам достанется бесплатно, стоит лишь заплатить небольшой налог (260.000 на то время, собственно рыночная стоимость всей этой чепухи), причём прямо тут и наличными. Тут я спросил:

    - Как, говорите, магазин называется?

    - Торговый центр Столица!

    - Там много магазинов. Какой из них ваш?

    - Эээ...Со Док (фигасе придумал).

    - Вы знаете, я был там три часа назад. Нету там посудных магазинов вообще.

    Чувак свернулся по-быстрому и свалил. Должен признать, речь поставлена грамотно, маме мозги запудрил, да и я чуть не повёлся. Смутило то, что налог мы должны заплатить ЕМУ лично, и то, что на товары нет гарантии.

    Бабушку так развели года два назад, ходила гордилась удачной покупкой :D

  • Sallyvan Member
    офлайн
    Sallyvan Member

    321

    14 лет на сайте
    пользователь #201045

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 23 апреля 2011 16:38

    Оказывается, иногда даже неплохо можно провести время, находясь в Витебске на ж/д вокзале...

    Вечер, почти безлюдно, ты тупо пялишься на часы, докуривая n- сигарету. Ещё 1 час и.... Невдалеке от тебя притормаживает авто, из него выкатывается "молодой человек" с набором ножей и вопя чуть ли не во всё горло об акции, устремляется в твою сторону....Недобежал. Самый большой нож вывалился. Он его подобрал, и, зажав в левой руке, продолжил свой путь. Неудачно. Охрана ж/д сработала быстро... хотя и необдуманно.

    Авто почему- то уехало....

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    58893

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    58893
    # 23 апреля 2011 21:20
    _ZingeR_:

    19tanya84:

    Кому надо, можем подробно и об ИСТКОНЕ рассказать.

    Расскажите, пожалуйста! :D

    Наверняка будет познавательно.

    Свой опыт. Существенно несколько лет назад. Столик где-то на рынке или что-то вроде... Заполните анкету. Победители получат ужин в ресторане на троих.

    Из всей нашей компании (было человек 15-20) договор не подписал никто, хотя все исправно ахали в восхищении :lol:. Наверное "ужин" с зонтиком высчитали из несуществующей зарплаты промоутеров.

    В свое время они дарили всем путевки в Турцию.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    58893

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    58893
    # 23 апреля 2011 21:22
    De_Cadanz:


    Сижу я в комнате, починяю примус. И тут звонок в двери, кто-то зашёл и разговаривает с мамой. Дай, думаю, оторвусь от игры, посмотрю. Стоит парень не очень опрятного вида, и втирает маме про то, что в ТЦ Столица открылся новый магазин, и проводится рекламная акция: магазин дарит нам подарки, с условием что мы обзвоним знакомых и расскажем им про этот магазин, какой он чудесный. Ну вроде пока всё нормально, я стою сбоку, смотрю, мама конкретно развесила уши. Предлагались товары:

    Мою бабушку так пытались развести. Но она хоть додумалась мне на работу позвонить.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 24 апреля 2011 00:14

    В свое время они дарили всем путевки в Турцию.

    А, это отдельный развод. Да, там в следующих "турах розыгрыша" полагались и путевки. По этому поводу я почему-то звонка не дождался, не выиграл. Мабуть, рожей не вышел :D

    А по существу - схема не уникальная. Прикол в том что "дарится" путёвка голая и босая, если к ней добавить перелёт, оплату питания и прочих необходимых сервисов - туроператору уже становится выгодно.

    Некоторые из знакомых ездили. Не знаю, кто им по этой схеме путёвку "задарил", но остались довольны в итоге.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Valdis-Kuvaldis Senior Member
    офлайн
    Valdis-Kuvaldis Senior Member

    6552

    16 лет на сайте
    пользователь #132447

    Профиль
    Написать сообщение

    6552
    # 24 апреля 2011 00:39

    Вот вспомнил как моего дедушку и меня (тогда мне 12 лет было) пытались в Москве на ЖД вокзале развести, началось с сгоревшего детского дома и бесплатных призов, а потом начались просить 18000... 9000... Так и до 3000 за очень дорогую кухонную технику запросили :lol:

  • NEON-F Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    NEON-F Паяльник & Отвертка TEAM

    8515

    15 лет на сайте
    пользователь #163254

    Профиль
    Написать сообщение

    8515
    # 24 апреля 2011 00:51

    Где вы всё это находите :o Никто никогда не пытался развести. Само большое - цыгане на жд вокзале в Витебске предлагают погадать. Я себе придумал как их отбрыкивать, говорю - "ОК, приходите завтра" :) пока они переваривают что же я имел ввиду, я просто ухожу.

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 24 апреля 2011 08:38
    NEON-F:

    Где вы всё это находите :o Никто никогда не пытался развести. Само большое - цыгане на жд вокзале в Витебске предлагают погадать. Я себе придумал как их отбрыкивать, говорю - "ОК, приходите завтра" :) пока они переваривают что же я имел ввиду, я просто ухожу.

    Мне кажется, опытным разводилам лох виден издалека.

  • he_len Senior Member
    офлайн
    he_len Senior Member

    3290

    13 лет на сайте
    пользователь #310905

    Профиль
    Написать сообщение

    3290
    # 24 апреля 2011 09:20 Редактировалось he_len, 1 раз.

    del

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • he_len Senior Member
    офлайн
    he_len Senior Member

    3290

    13 лет на сайте
    пользователь #310905

    Профиль
    Написать сообщение

    3290
    # 24 апреля 2011 09:24

    Программа ужина. Ресторан "Пекинская утка" на Пушкина. В заказе - 1 какое-то не особо дорогое китайское блюдо. Дали это дело схавать, потом начался цирк. Презентация ниипически волшебно-медицинских британского производства постельных принадлежностей из натуральной овечьей шерсти. Свойства - просто сказочные. Все неудачники, у которых этого нет, на самом деле не живут, а медленно умирают в страшных конвульсиях. Ценник впору, измеряется килобаксами. Но есть нюанс! Если подписать договор ПРЯМО ЩАЗЗЗ, то наступают Аццкие скидки ажно в два раза. И денех можно не платить - рассрочка на любых условиях! Завтра предложение уже не действует, придется платить по полной, чистоганом.

    получила удовольствие от прочтения, спасибо!

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5725

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5725
    # 24 апреля 2011 09:54
    he_len:

    Ну лан, сыра хоть покушали, и то хорошо!

    О Вас ноги вытерли, а Вы радуетесь. Что за ресторан хоть был?

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • Alkonafft Member
    офлайн
    Alkonafft Member

    388

    14 лет на сайте
    пользователь #224911

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 24 апреля 2011 14:21

    Купил пасху в ,Соседях, которые на раковском рынке...Результат на лицо:ass:...Праздник испорчен...:molotok:

  • pir2pir Onliner Watch Club
    офлайн
    pir2pir Onliner Watch Club

    7299

    17 лет на сайте
    пользователь #75213

    Профиль
    Написать сообщение

    7299
    # 24 апреля 2011 15:11

    Alkonafft , ну просто кидалово года - все должны об этом знать:)

    Помните нас, ибо мы тоже жили, любили, смеялись...
  • 19tanya84 Senior Member
    офлайн
    19tanya84 Senior Member

    590

    14 лет на сайте
    пользователь #206148

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 24 апреля 2011 15:34

    Так испортите и им праздник. Пусть подумают на будущее. Верните прямо сегодня. С выплтаной всего причитающегося.

  • NEON-F Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    NEON-F Паяльник & Отвертка TEAM

    8515

    15 лет на сайте
    пользователь #163254

    Профиль
    Написать сообщение

    8515
    # 24 апреля 2011 16:03

    pir2pir,

    pir2pir:

    Alkonafft , ну просто кидалово года - все должны об этом знать

    Церковь (не путать с Богом) - самое большое кидалово человечества, всех времен и народов! так чего на бедную пасхальную булочку пинать :)