Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 28 мая 2014 23:59
    Отонокак:

    belyaevskaya.tanya:

    Хочу купить себе Ауди Алроуд,в кузове А 6 ...Лучше старый Немец...,чем новая ДАЧИЯ?!.

    ахаха.. упал пацтол
    Урод после 20 летней бочки и дизельного Цэ5го
    Спросите у ВАС, что такое содержать Урода

    Пускай берет.
    Они все-равно не поверят.

    Я тут уже могу накидать краткий ликбез по содержанию А4Б8 3.2 ФСИ. Тоже не поверят. Скажут "не может быть!".

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52946

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52946
    # 29 мая 2014 00:25
    BAC:

    Я тут уже могу накидать краткий ликбез по содержанию А4Б8 3.2 ФСИ. Тоже не поверят. Скажут "не может быть!".

    можно послушать ?

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 29 мая 2014 00:28 Редактировалось BAC, 2 раз(а).
    Adventurer:

    BAC:

    Я тут уже могу накидать краткий ликбез по содержанию А4Б8 3.2 ФСИ. Тоже не поверят. Скажут "не может быть!".

    можно послушать ?

    Ветка не в том бюджете.
    Чуть дороже 1.9 ТДИ на 200 сил. Ога.

    Но если в целом.

    Бензин она прячет под капот интересно. Можно прятать от 6.5 на 90 на круизе до 40 литров в пробке. Если просто каждый светофор в режиме спорт то больше 23 литров не прячет.
    Масло любит прятать по-разному. Предыдущий хозяин сказал, что кастрол она очень любит и куда-то за 5 тысяч исчезает литр. Мобил она не любит и от замены до замены, Дивинол как оказалось тоже. Проехал уже 4 тысячи и масло на максимуме, хотя по городу отжиги почти всегда, по трассе и 260 не предел.
    Подвеска в целом выносливая и от пассата5 не отличается. ШРУСы передние внешние слегка дороговаты, хорошие по листу. Прозевал что были порваны пыльники зашло 2 ШРУСа и 2 пыльника.
    Колодки -- пыль. Тормозные диски -- пыль. В прямом смысле слова. То говно что продает Экзист можно даже не покупать. Когда взял машину колодок передних небыло и диски были чуточку поведены. 280$ комплект Брембо по экзисту на перед. Прикатал, запек для спортивной езды, на третьем торможении 260-100 руль начало выбивать из рук. Диски повырывало кусками. Сделаны из пластилина.
    Масла в моторе 6.5 литров и льется дорогое с допуском 504/507. В коробке масла много тоже. Поменять в те же деньги, что и в моторе.
    Тормозные диски передние уже идут в мусорку. С почти новыми колодками. Ищутся нормальные тормоза, которые смогут останавливать эту машину.

  • belyaevskaya.tanya Senior Member
    офлайн
    belyaevskaya.tanya Senior Member

    1027

    10 лет на сайте
    пользователь #1106265

    Профиль
    Написать сообщение

    1027
    # 29 мая 2014 05:43
    Cartman_7:

    kabanchik:

    belyaevskaya.tanya:

    Ну насмотрелся...уж пусть на старенькой бочке жена ездит ...,без вые.....нов,но кузов с движком 20 летней ,с 8 клапонико м.....,машина проверена временем...Ненадо путать-1,9тди,2,3 бензинка на кузов 100,и б 4
    И А 6 с тупой ценой....,С 4....,движки 2,6,и 2,8 ..,но их единицы у нас...Двигло ,при нормальном хозяине идеал.!Нехочу слушать Французов,итальянцев...,до 95 года.Все полный пипец...,но могу выделить .Старые....ренуха 19.,и 405 пежо..Ездил сам....но это было в те года....,Бочка что третья ,что 4 реально идеал"я ненавязываю...сам ездил годами ....Сейчас владею Ситроен С 5,но скажу честно....повезло,,,,дизель,и брал за маленькую денежку ...,тогда 6,5.у своего лучшего друга...,но дружим и сейчас...повезло...фарсунки.....если кто сталкивался?комон райл -ну может неправильно написал......Знакомых масса ,таксуют постоянно на Авдюхах,Могу даже стоянку сказать -Гомель,Сельмаш,ДК.Вова есть только один -на корейском 'мерседесе.,гу есть после А 6,,есть смтроен ксара..Скажу реально ...Фольтсы В3,В 5,уже нето,старые аудюхи б3,б4 по нашей жизни.....Реальные машины!!!Хочу купить себе Ауди Алроуд,в кузове А 6 ...Лучше старый Немец...,чем новая ДАЧИЯ?!.

    Какой-то набор букв, слов, ошибок и знаков препинаний.

    В Гомеле на Сельмаше все так пишут.

    Добавлено спустя 11 минут 29 секунд

    Имеете что то против 'сельмаша?'или очередной его житель?где уже 90%колхозанов?имею право высказывать своё личное мнение....,а если комуто ненравиться....это его личное мнение.У меня сосед -таксист ,лет 10 назад по 3 раза в неделю лежал под своей авто ....,На вопрос как машина ?отвечал что огонь !!!марку небуду упоминать,но тогда была модная-итальян ская хрень с наваротами....Сейчас почемуто ездит на фольтце ,и особо под машиной неживёт...пассат 5..

    Дёшево,это незначит -Сердито.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1304

    10 лет на сайте
    пользователь #1098556

    Профиль

    1304
    # 29 мая 2014 06:10 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    belyaevskaya.tanya:

    Имеете что то против 'сельмаша?'или очередной его житель?где уже 90%колхозанов?

    belyaevskaya.tanya, ..а на каком языке вы преимущественно общаетесь в кругу друзей?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль

    9646
    # 29 мая 2014 06:47

    vitalya28, это музчина. Под женским ником :lol:

    Отонокак, Михалыч !
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1304

    10 лет на сайте
    пользователь #1098556

    Профиль

    1304
    # 29 мая 2014 07:09
    Отонокак:

    это музчина

    передалал обращение.

  • марафонеец Senior Member
    офлайн
    марафонеец Senior Member

    552

    13 лет на сайте
    пользователь #449695

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 29 мая 2014 08:14
    BAC:

    Прикатал, запек для спортивной езды, на третьем торможении 260-100 руль начало выбивать из рук. Диски повырывало кусками. Сделаны из пластилина.

    смотри задние тормоза, если не отрегулированы вся нагрузка идет на перед со всеми вытекающими. Не раз сталкивался

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль

    9646
    # 29 мая 2014 08:18

    марафонеец, да шо вы говорите... Если нет ESP, то задние почти вечные
    При торможении загружается морда

    Отонокак, Михалыч !
  • марафонеец Senior Member
    офлайн
    марафонеец Senior Member

    552

    13 лет на сайте
    пользователь #449695

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 29 мая 2014 08:49

    Отонокак, каждый имеет право быть не правым)) могу поспорить , что смена производителя дисков и колодок BAC, не поможет))

  • StreetFire1990 Member
    офлайн
    StreetFire1990 Member

    328

    14 лет на сайте
    пользователь #266646

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 29 мая 2014 11:50

    http://ab.onliner.by/car/717571 что можно сказать о данном варианте?
    Заранее благодарю!:)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль

    9646
    # 29 мая 2014 11:52 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    StreetFire1990, машина 4 года в БССР
    Дизялек - главное вовремя продать

    155тыщ :lol: А руль вытерт на все 355

    З.Ы. Я бы даже и не смотрел... Летом в +30

    Отонокак, Михалыч !
  • StreetFire1990 Member
    офлайн
    StreetFire1990 Member

    328

    14 лет на сайте
    пользователь #266646

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 29 мая 2014 11:57
    Отонокак:

    StreetFire1990, машина 4 года в БССР
    Дизялек - главное вовремя продать

    155тыщ :lol: А руль вытерт на все 355

    З.Ы. Я бы даже и не смотрел... Летом в +30

    спасибо за оперативность)

  • TYLPAN Member
    офлайн
    TYLPAN Member

    496

    15 лет на сайте
    пользователь #150060

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 29 мая 2014 15:30
    StreetFire1990:

    http://ab.onliner.by/car/717571 что можно сказать о данном варианте?
    Заранее благодарю!:)

    Как и все машины - ехать смотреть на СТО, пробег смотали максимум тысяч на сто. Но этот ситроен явно поживее такой ауди.

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 29 мая 2014 20:02
    марафонеец:

    BAC:

    Прикатал, запек для спортивной езды, на третьем торможении 260-100 руль начало выбивать из рук. Диски повырывало кусками. Сделаны из пластилина.

    смотри задние тормоза, если не отрегулированы вся нагрузка идет на перед со всеми вытекающими. Не раз сталкивался

    Я извиняюсь, а что там регулировать можно? Это не гольф2 с колдуном который подтягивается гаечным ключем. Электронное распределение усилий + ассистент торможения.
    Задние тормоза точно такие синие как и передние.
    Не надо папу учить детей делать.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1304

    10 лет на сайте
    пользователь #1098556

    Профиль

    1304
    # 29 мая 2014 20:04 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    BAC:

    Диски повырывало кусками. Сделаны из пластилина.

    Брембо совсем ерунда?

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 29 мая 2014 20:07

    Машина в снаряженном состоянии 1.7 тонны. Разгоняется до 100 за 6.4
    При торможении на 245 резине на чистом асфальте может срабатывать абс, а иногда и аварийка включается.
    Мне просто не хватает штатных тормозов этой машины.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    vitalya28:

    BAC:

    Диски повырывало кусками. Сделаны из пластилина.

    Брембо савсем ерунда?

    Это не брембо. После совета стаи было выяснено что в бюджете 70-120 за диск в коробках лежит один и тот же пластилин, отличается лишь цветом коробок. Настоящие брембо на мою машину должны стоить в районе 300 за диск.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1304

    10 лет на сайте
    пользователь #1098556

    Профиль

    1304
    # 29 мая 2014 20:09
    BAC:

    Мне просто не хватает штатных тормозов этой машины.

    Просто как идея - поставить тормоза от S, RS.

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 29 мая 2014 20:11

    BAC, а не дай баже в 3.2 свои моторные завороты будут. не машины, а космические корабли стали по обслуживанию.

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 29 мая 2014 20:20
    &rey:

    BAC, а не дай баже в 3.2 свои моторные завороты будут. не машины, а космические корабли стали по обслуживанию.

    Вплане завороты? Цепь поменять? Так это нормально. Откройте капот, снимите силовую установку, замените цепь.

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    vitalya28:

    BAC:

    Мне просто не хватает штатных тормозов этой машины.

    Просто как идея - поставить тормоза от S, RS.

    Не сильно спасут. У меня суппорта стоят Сочные, тормозные диски чуть меньшего диаметра. 320 против 345. А от РС так уже проще металлокерамику с аллегро притянуть.