Ответить
  • Apoll0 Apple Team
    офлайн
    Apoll0 Apple Team

    2816

    23 года на сайте
    пользователь #359

    Профиль
    Написать сообщение

    2816
    # 8 декабря 2015 14:28 Редактировалось Apoll0, 2 раз(а).
    xmasowner:

    -А если я опять, ввозя (другой допустимый из перечня) товар для личного использования стану в "зеленый", тогда что?, будут нервничать и опять писать акт или вовсе дадут штраф/ограничат выезд и т.п.?

    Ничего не будет. Вы можете поехать на красный и задекларировать ваш товар для личного пользования, и таможенник вероятно внесет его в базу. А может и выкинет декларацию.

    А можете и поехать на зеленый, сказать, что заполнять ничего не будете и на красный "переставляться" не желаете, и, если таможеннику скучно, он произведет досмотр, выдаст вам акт и внесет товар в ту же базу (если вы не превышаете 35/50/1500, конечно). Это если, как вы спросили в примере, вы везете не вторую кофе-машину, а, скажем, кухонный комбайн.
    Как по мне ничего не теряете, а, возможно, и сэкономите время. По крайней мере я так делаю.

    В акте нет ничего страшного, можете дома в рамочку повесить, можете выкинуть в мусорку при выезде. Я выкинул, когда он в машине повалялся с неделю. Никаких ограничений на въезд и выезд не будет, естественно. По крайней мере по поводу ввоза кофемашины ))

  • bondarem Senior Member
    офлайн
    bondarem Senior Member

    4147

    14 лет на сайте
    пользователь #213598

    Профиль
    Написать сообщение

    4147
    # 8 декабря 2015 14:36
    Apoll0:

    сказать, что заполнять ничего не будете и на красный "переставляться" не желаете,

    сейчас никто и не переставляет и самому заполнять ничего не надо

    Никогда не сдавайся
  • meldos Member
    офлайн
    meldos Member

    243

    12 лет на сайте
    пользователь #588742

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 8 декабря 2015 14:36
    Apoll0:

    xmasowner:

    -А если я опять, ввозя (другой допустимый из перечня) товар для личного использования стану в "зеленый", тогда что?, будут нервничать и опять писать акт или вовсе дадут штраф/ограничат выезд и т.п.?

    Ничего не будет. Вы можете поехать на красный и задекларировать ваш товар для личного пользования, и таможенник вероятно внесет его в базу. А может и выкинет декларацию.

    А можете и поехать на зеленый, сказать, что заполнять ничего не будете и на красный "переставляться" не желаете, и, если таможеннику скучно, он произведет досмотр, выдаст вам акт и внесет товар в ту же базу (если вы не превышаете 35/50/1500, конечно). Это если, как вы спросили в примере, вы везете не вторую кофе-машину, а, скажем, кухонный комбайн.
    Как по мне ничего не теряете, а, возможно, и сэкономите время. По крайней мере я так делаю.

    В акте нет ничего страшного, можете дома в рамочку повесить, можете выкинуть в мусорку при выезде. Я выкинул, когда он в машине повалялся с неделю. Никаких ограничений на въезд и выезд не будет, естественно. По крайней мере по поводу ввоза кофемашины ))

    а если везет вторую кофе-машину!)??

  • Apoll0 Apple Team
    офлайн
    Apoll0 Apple Team

    2816

    23 года на сайте
    пользователь #359

    Профиль
    Написать сообщение

    2816
    # 8 декабря 2015 14:40
    bondarem:

    Apoll0:

    сказать, что заполнять ничего не будете и на красный "переставляться" не желаете,

    сейчас никто и не переставляет и самому заполнять ничего не надо

    О как, еще лучше. Мне последнее время вообще везет, еду всегда через зеленый, так таможенник потыкает руками пакеты да и пропускает почти сразу дальше.

    meldos:

    а если везет вторую кофе-машину!)??

    Тут уже возможны варианты. Я так не делал, не беру домой технику по два экземпляра, да и для перепродажи никогда не покупал :) Действовал бы на месте, по обстоятельствам, поехал бы на зеленый, а там соорентировался.

  • slavic-dj Senior Member
    офлайн
    slavic-dj Senior Member

    8544

    17 лет на сайте
    пользователь #92673

    Профиль
    Написать сообщение

    8544
    # 8 декабря 2015 14:53

    кофе машину надо декларировать!

    Убьюнафигтогоктосломалмнепробел!
  • meldos Member
    офлайн
    meldos Member

    243

    12 лет на сайте
    пользователь #588742

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 8 декабря 2015 14:58 Редактировалось meldos, 5 раз(а).
    meldos:

    а если везет вторую кофе-машину!)??

    Тут уже возможны варианты. Я так не делал, не беру домой технику по два экземпляра, да и для перепродажи никогда не покупал :) Действовал бы на месте, по обстоятельствам, поехал бы на зеленый, а там соорентировался.

    хотя это и не принципиально, но почему же для перепродажи!?...для подарка, для семьи, для оффиса, для ....да куча "для" чего может понадобиться вторая....

  • xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member
    офлайн
    xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member

    2574

    13 лет на сайте
    пользователь #386980

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 8 декабря 2015 15:20
    slavic-dj:

    кофе машину надо декларировать!

    Рекомендовано

    [url=https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5840245&start=0]Польша. Система PayBack и другие дисконтные программы[/url]
  • anybody Junior Member
    офлайн
    anybody Junior Member

    59

    16 лет на сайте
    пользователь #119858

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 8 декабря 2015 15:52 Редактировалось anybody, 1 раз.
    meldos:

    xmasowner:

    meldos:

    значит, форум работает и народ "особо умный" действует правильно)) очень радует, что люди переходят к действиям и едут на зеленый канал )

    Действительно, им надо пусть пишут акт досмотра, вносят в базу. Тогда вопрос:

    -А если я опять, ввозя (другой допустимый из перечня) товар для личного использования стану в "зеленый", тогда что?, будут нервничать и опять писать акт или вовсе дадут штраф/ограничат выезд и т.п.?

    цитирую: "вторую кофе-машину они посчитают товаром не для личного пользования...с вытекающими последствиями".

    какие последствия вытекут ...я не уверен, пусть знатоки подскажут

    Почему вы так уверены что посчитают не для личного пользования? Да, они могу так посчитать, если молча смотреть на их действия. Вы можете ввозить и вторую и т д, но разговор надо идти вести сразу как минимум с нач смены. Дать ему почитать МР. Там написано, что он должен принимать во внимание состав семьи и тд. А мама с папой живут отдельно от вас и именно им вы везете вторую машину.
    PS. тапки примерял.

    Любые предложения люди понимают иначе, чем тот, кто их вносит.
  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12300

    21 год на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12300
    # 8 декабря 2015 15:57
    anybody:

    Вы можете ввозить и вторую и т д, но разговор надо идти вести сразу как минимум с нач смены. Дать ему почитать МР.

    С начальником смены не прокатит. Только замнач или начальник таможни

    В отношении товаров, указанных в пункте 2, при ввозе их чаще, чем 1 раз в 3 и 2 календарных года соответственно, решение об отнесении к товарам для личного пользования принимается зам. начальника таможни или начальником таможни.

  • meldos Member
    офлайн
    meldos Member

    243

    12 лет на сайте
    пользователь #588742

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 8 декабря 2015 16:23 Редактировалось meldos, 1 раз.
    PC_maker:

    anybody:

    Вы можете ввозить и вторую и т д, но разговор надо идти вести сразу как минимум с нач смены. Дать ему почитать МР.

    С начальником смены не прокатит. Только замнач или начальник таможни

    В отношении товаров, указанных в пункте 2, при ввозе их чаще, чем 1 раз в 3 и 2 календарных года соответственно, решение об отнесении к товарам для личного пользования принимается зам. начальника таможни или начальником таможни.

    Если все верно, то очень странно! так как начальник таможни - находится в областном центре (Гродно, Брест и так далее!)
    а на месте - это всего-навсего пост!((((
    И как ночью или даже днем вы будете требовать "поговорить с начальником таможни!")))))
    а у них, между прочим, график приема с 8 до 14 ( и то у замов, а у начальника - раз в месяц)!!))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2623

    10 лет на сайте
    пользователь #1243421

    Профиль

    2623
    # 8 декабря 2015 16:36 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    meldos:

    И как ночью или даже днем вы будете требовать "поговорить с начальником таможни!"))))
    а у них, между прочим, график приема с 8 до 14 ( и то у замов, а у начальника - раз в месяц)!!))

    Для этого пишите сначала запрос на имя начальника таможни того региона,через который планируете везти вторую-пятую кофе-машину...И ждете ответ.Что ответит,так и будет.Не забудьте указать зачем Вам так много кофе-машин(или чего другого из приложения 2).Делов-то :-?

    [censored by Kilav. S п.п. 3.3.4]
  • tamagent Senior Member
    офлайн
    tamagent Senior Member

    7173

    14 лет на сайте
    пользователь #203018

    Профиль
    Написать сообщение

    7173
    # 8 декабря 2015 16:45
    Yury_Viano:

    meldos:

    И как ночью или даже днем вы будете требовать "поговорить с начальником таможни!"))))
    а у них, между прочим, график приема с 8 до 14 ( и то у замов, а у начальника - раз в месяц)!!))

    Для этого пишите сначала запрос на имя начальника таможни того региона,через который планируете везти вторую-пятую кофе-машину...И ждете ответ.Что ответит,так и будет.Не забудьте указать зачем Вам так много кофе-машин(или чего другого из приложения 2).Делов-то :-?

    товар размещается на СВХ пограничном или при его отсутствии под там. контролем/конвоем доставляется на СВХ ближайшего внутреннего ПТО и платно хранится до момента проведения либо там. оформления по общей процедуре ( с уплатой там. платежей (сбора, пошлины и НДС) по ставкам как для юр.лиц с применением декларации на товары, опять же платно), либо получения решения руководства таможни о признании товара для личного пользования с декларированием по упрощенной процедуре с применением пассажирской там. декларации и внесения в базу таможни.

    Чтобы получить правильный ответ,сформулируйте правильный вопрос. Инфа по"СуперШвааке" (легковые и коммерческие до 7,5 т)
  • slod Senior Member
    офлайн
    slod Senior Member

    5774

    20 лет на сайте
    пользователь #16090

    Профиль
    Написать сообщение

    5774
    # 8 декабря 2015 16:47
    tamagent:

    либо получения решения руководства таможни о признании товара для личного пользования с декларированием по упрощенной процедуре с применением пассажирской там. декларации и внесения в базу таможни.

    что ооооочень маловероятно

  • UpUp Senior Member
    офлайн
    UpUp Senior Member

    1372

    11 лет на сайте
    пользователь #820230

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 8 декабря 2015 22:41
    slod:

    что ооооочень маловероятно

    почему? если ты реально не возил (я думаю проверят и жену и др. близких родственников) ни одного, например, телевизора, а в этом году решил прикупить в квартиру/дом 2 телевизора, то думаю начальнику таможни сложно будет обосновать отказ. Скорее всего разрешат.

    Слава Украине
  • slod Senior Member
    офлайн
    slod Senior Member

    5774

    20 лет на сайте
    пользователь #16090

    Профиль
    Написать сообщение

    5774
    # 9 декабря 2015 08:32
    UpUp:

    slod:

    что ооооочень маловероятно

    почему? если ты реально не возил (я думаю проверят и жену и др. близких родственников) ни одного, например, телевизора, а в этом году решил прикупить в квартиру/дом 2 телевизора, то думаю начальнику таможни сложно будет обосновать отказ. Скорее всего разрешат.

    здесь были случаи когда суды отказывали в ввозе 2-го комплекта шин другого сезона, а вы про начальника таможни говорите.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2623

    10 лет на сайте
    пользователь #1243421

    Профиль

    2623
    # 9 декабря 2015 09:54
    slod:

    UpUp:

    slod:

    что ооооочень маловероятно

    почему? если ты реально не возил (я думаю проверят и жену и др. близких родственников) ни одного, например, телевизора, а в этом году решил прикупить в квартиру/дом 2 телевизора, то думаю начальнику таможни сложно будет обосновать отказ. Скорее всего разрешат.

    здесь были случаи когда суды отказывали в ввозе 2-го комплекта шин другого сезона, а вы про начальника таможни говорите.

    Можно подробнее про суд? Сначала второй комплект таможня должна была признать не для личного и под растаможку как для юриков, потом протест в суд... Кто обращался? Я что-то не помню таких историй!!! :-?

    [censored by Kilav. S п.п. 3.3.4]
  • slod Senior Member
    офлайн
    slod Senior Member

    5774

    20 лет на сайте
    пользователь #16090

    Профиль
    Написать сообщение

    5774
    # 9 декабря 2015 11:21
    Yury_Viano:

    slod:

    UpUp:

    slod:

    что ооооочень маловероятно

    почему? если ты реально не возил (я думаю проверят и жену и др. близких родственников) ни одного, например, телевизора, а в этом году решил прикупить в квартиру/дом 2 телевизора, то думаю начальнику таможни сложно будет обосновать отказ. Скорее всего разрешат.

    здесь были случаи когда суды отказывали в ввозе 2-го комплекта шин другого сезона, а вы про начальника таможни говорите.

    Можно подробнее про суд? Сначала второй комплект таможня должна была признать не для личного и под растаможку как для юриков, потом протест в суд... Кто обращался? Я что-то не помню таких историй!!! :-?

    Может не в этой ветки, может в ветке про ввоз товаров, но история была

  • xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member
    офлайн
    xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member

    2574

    13 лет на сайте
    пользователь #386980

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 9 декабря 2015 19:18
    slod:

    Может не в этой ветки, может в ветке про ввоз товаров, но история была

    В этой, в этой поищите.

    [url=https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5840245&start=0]Польша. Система PayBack и другие дисконтные программы[/url]
  • anybody Junior Member
    офлайн
    anybody Junior Member

    59

    16 лет на сайте
    пользователь #119858

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 10 декабря 2015 23:54 Редактировалось anybody, 5 раз(а).
    anybody:

    PC_maker:

    anybody:

    Вы можете ввозить и вторую и т д, но разговор надо идти вести сразу как минимум с нач смены. Дать ему почитать МР.

    С начальником смены не прокатит. Только замнач или начальник таможни

    В отношении товаров, указанных в пункте 2, при ввозе их чаще, чем 1 раз в 3 и 2 календарных года соответственно, решение об отнесении к товарам для личного пользования принимается зам. начальника таможни или начальником таможни.

    Уверяю вас всегда такие вопросы можно решить с начальником смены, если вы не ездите за пределы РБ раз в день. Люди в основной массе всегда на все соглашаются, т. к. кто-то ездит очень часто и сам знает что нарушает нормы, кто-то что-то скрывает, прячет и тд, следовательно и вопросы таможне боятся задать. Другое дело когда вы ездите для себя и находите аргументы в свою защиту у них ломается шаблон они идут на все чтобы урегулировать конфликт или ситуацию.

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    meldos:

    PC_maker:

    anybody:

    Вы можете ввозить и вторую и т д, но разговор надо идти вести сразу как минимум с нач смены. Дать ему почитать МР.

    С начальником смены не прокатит. Только замнач или начальник таможни

    В отношении товаров, указанных в пункте 2, при ввозе их чаще, чем 1 раз в 3 и 2 календарных года соответственно, решение об отнесении к товарам для личного пользования принимается зам. начальника таможни или начальником таможни.

    Если все верно, то очень странно! так как начальник таможни - находится в областном центре (Гродно, Брест и так далее!)
    а на месте - это всего-навсего пост!((((
    И как ночью или даже днем вы будете требовать "поговорить с начальником таможни!")))))
    а у них, между прочим, график приема с 8 до 14 ( и то у замов, а у начальника - раз в месяц)!!))

    Вы путаете начальника таможенного комитета с начальником таможенного поста.

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    tamagent:

    Yury_Viano:

    meldos:

    И как ночью или даже днем вы будете требовать "поговорить с начальником таможни!"))))
    а у них, между прочим, график приема с 8 до 14 ( и то у замов, а у начальника - раз в месяц)!!))

    Для этого пишите сначала запрос на имя начальника таможни того региона,через который планируете везти вторую-пятую кофе-машину...И ждете ответ.Что ответит,так и будет.Не забудьте указать зачем Вам так много кофе-машин(или чего другого из приложения 2).Делов-то :-?

    товар размещается на СВХ пограничном или при его отсутствии под там. контролем/конвоем доставляется на СВХ ближайшего внутреннего ПТО и платно хранится до момента проведения либо там. оформления по общей процедуре ( с уплатой там. платежей (сбора, пошлины и НДС) по ставкам как для юр.лиц с применением декларации на товары, опять же платно), либо получения решения руководства таможни о признании товара для личного пользования с декларированием по упрощенной процедуре с применением пассажирской там. декларации и внесения в базу таможни.

    Чтобы пройти эту процедуру надо еще постараться найти того кто может эту процедуру по закону провести...

    Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд

    UpUp:

    slod:

    что ооооочень маловероятно

    почему? если ты реально не возил (я думаю проверят и жену и др. близких родственников) ни одного, например, телевизора, а в этом году решил прикупить в квартиру/дом 2 телевизора, то думаю начальнику таможни сложно будет обосновать отказ. Скорее всего разрешат.

    Ваш пример из области фантастики)) Кто и кого будет проверять? Если вы не решите этот вопрос на месте, однозначно, будете таможить свой второй комплект колес или третий телевизор. А уже потом через суд добиваться "чэстнага и справидливага рэшеня".

    Добавлено спустя 8 минут 59 секунд

    slod:

    UpUp:

    slod:

    что ооооочень маловероятно

    почему? если ты реально не возил (я думаю проверят и жену и др. близких родственников) ни одного, например, телевизора, а в этом году решил прикупить в квартиру/дом 2 телевизора, то думаю начальнику таможни сложно будет обосновать отказ. Скорее всего разрешат.

    здесь были случаи когда суды отказывали в ввозе 2-го комплекта шин другого сезона, а вы про начальника таможни говорите.

    Зачем писать, если до конца не знаете ситуацию. Там принципиально вопрос в другом обстоял. Человек сознательно шел на "размещение товара на СВХ". Весь сыр бор был не в доказательстве, что это второй комплект себе и тд, а человек опирался на действующие НПА, в которых нет юридической силы МР. По-моему дошло уже до верховного суда. Благодаря таким людям и происходят какие-то подвижки, чем больше будет таких судов тем быстрее что-то изменится.

    PS. Кстати яркий пример "работы таможни" и всего ТК, случай с молодыми юристами, которые нашли огромную брешь в применении расчета пошлины за ввозимый товар.

    Любые предложения люди понимают иначе, чем тот, кто их вносит.
  • slod Senior Member
    офлайн
    slod Senior Member

    5774

    20 лет на сайте
    пользователь #16090

    Профиль
    Написать сообщение

    5774
    # 11 декабря 2015 09:21 Редактировалось slod, 1 раз.
    anybody:

    Благодаря таким людям и происходят какие-то подвижки

    И что же изменилось после истории с шинами и после случая с молодыми юристами??
    И там, и там - полная :ass: