Ответить
  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 30 декабря 2012 11:12

    Хелп, кто в теме! Случилась авария в канализации частного дома! Из люка фонтанчиком отработанные жидкости выливаются. Жидкость в колодце стоит прямо у люка. Конкретно какая авария - пока неизвестно.
    Ищу сантехника, который мог бы проверить состояние канализационного насоса или поплавка, включающего его. (ассенизаторская машина вызвана на завтрашнее утро 31/12).

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 30 декабря 2012 13:53

    InnaMorato

    Жесть! Надо контролировать ситуацию как-то с такой канальей...

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 30 декабря 2012 15:02 Редактировалось InnaMorato, 1 раз.

    wilson, это в Минске моё жильё. Строили не сами, а покупали. А, как известно, на продажу никто качественно не строит. У Вас тоже нету спеца знакомого? Мы контролируем, но вот... что-то вышло из-под контроля. как любая техника. И, что грустно, под Новый год. По закону подлости!

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    12 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 30 декабря 2012 16:55
    InnaMorato:

    wilson, это в Минске моё жильё. Строили не сами, а покупали. А, как известно, на продажу никто качественно не строит. У Вас тоже нету спеца знакомого? Мы контролируем, но вот... что-то вышло из-под контроля. как любая техника. И, что грустно, под Новый год. По закону подлости!

    Так и у моих родствеников было: свадьба дочери, а соседи проходящую по их участку трубу как то заглушили, гостей море и ассенизаторская машина через каждые три часа приезжала. Пичалька :weep:

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • Griffosha Member
    офлайн
    Griffosha Member

    485

    18 лет на сайте
    пользователь #63549

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 3 января 2013 18:06

    А почему все рассматривают вариант безусловного строительства дома? =) Чем плохо купить недострой или дом с незавершенной отделкой, по цене явно ниже потенциальных расходов на строительство? В частности у меня выбор или доводить до ума то что есть или продавать и покупать квартиру.

    Вот и возникает вопрос, что же лучше?

    Nuclear winter solves global warming.
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 3 января 2013 18:21

    Griffosha, кто сказал что строили хорошо?

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • dnimreven Senior Member
    офлайн
    dnimreven Senior Member

    626

    14 лет на сайте
    пользователь #294748

    Профиль
    Написать сообщение

    626
    # 3 января 2013 19:51
    Griffosha:

    А почему все рассматривают вариант безусловного строительства дома? =) Чем плохо купить недострой или дом с незавершенной отделкой, по цене явно ниже потенциальных расходов на строительство? В частности у меня выбор или доводить до ума то что есть или продавать и покупать квартиру.

    Вот и возникает вопрос, что же лучше?

    Заранее извиняюсь за мат, накипело. Я еб**ь с подобного рода **етой с октября месяца. По области наездил около 5к км. Как раз таки рассматриваю ваш вариант (приобретения недостроя либо под реконструкцию), т.к. по средствам не сильно богат, а жить уже негде :) Вердикт - есть ВРЕМЯ (первостепенное), средства на участок и коробку (второстепенное) - строить, не задумываться и не е**ть себе голову. Делать все так как сам хочешь. Ибо я вот, на самом деле хызы - либо рынок лежит, либо

    Griffosha:

    недострой или дом с незавершенной отделкой, по цене явно ниже потенциальных расходов на строительство

    мистическое вымышленное существо.
    При таком подходе надо чтобы сошлось воедино столько тыщ факторов, примерно как в суперлото квартиру выиграть.

    Arrow:

    Griffosha, кто сказал что строили хорошо?

    Встречал такие алисы, что даже неудобно было как-то продолжать осмотр. В стиле "у нас тут немного фундамент поехал, но это все фигня".

  • zlatorusta Junior Member
    офлайн
    zlatorusta Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #415511

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 3 января 2013 21:57

    Добрый вечер. Может кто-нибудь может посоветовать толковых специалистов по укладке фальцевой кровли?

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6398

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6398
    # 3 января 2013 22:02

    сегодня ложат на крышу под шифер - рубероид наверное прошлый век, просто паро-гидроизоляционную пленку или что-то еще? Просветите.... :-?

  • Amai Senior Member
    офлайн
    Amai Senior Member

    533

    15 лет на сайте
    пользователь #172772

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 4 января 2013 02:24

    товарищи, подскажите, во сколько примерно встанет постройка с отделкой внутренней и наружной без мебели и электроники? Примерно сколько нужно для старта, ибо на сайте цена 60 тыс грубо, но это конечно не правда, или что они под этой ценой подразумевают?
    domy.by/?project=17#

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 4 января 2013 09:45
    Amai:

    товарищи, подскажите, во сколько примерно встанет постройка с отделкой внутренней и наружной без мебели и электроники? Примерно сколько нужно для старта, ибо на сайте цена 60 тыс грубо, но это конечно не правда, или что они под этой ценой подразумевают?
    domy.by/?project=17#

    Обычно подразумевают фундамент+стены+крыша+окна+входная дверь. Чисто черная коробка. Иногда и коммуникации.

  • Alexgost Senior Member
    офлайн
    Alexgost Senior Member

    867

    14 лет на сайте
    пользователь #305786

    Профиль
    Написать сообщение

    867
    # 4 января 2013 11:04
    Andrew-1978:

    Amai:

    товарищи, подскажите, во сколько примерно встанет постройка с отделкой внутренней и наружной без мебели и электроники? Примерно сколько нужно для старта, ибо на сайте цена 60 тыс грубо, но это конечно не правда, или что они под этой ценой подразумевают?
    domy.by/?project=17#

    Обычно подразумевают фундамент+стены+крыша+окна+входная дверь. Чисто черная коробка. Иногда и коммуникации.

    И надо учесть, что это только 40-50% от готовности дома под чистовую отделку.

  • Amai Senior Member
    офлайн
    Amai Senior Member

    533

    15 лет на сайте
    пользователь #172772

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 4 января 2013 12:05
    Alexgost:

    Andrew-1978:

    Amai:

    товарищи, подскажите, во сколько примерно встанет постройка с отделкой внутренней и наружной без мебели и электроники? Примерно сколько нужно для старта, ибо на сайте цена 60 тыс грубо, но это конечно не правда, или что они под этой ценой подразумевают?
    domy.by/?project=17#

    Обычно подразумевают фундамент+стены+крыша+окна+входная дверь. Чисто черная коробка. Иногда и коммуникации.

    И надо учесть, что это только 40-50% от готовности дома под чистовую отделку.

    тобишь насколько я понимаю заявленную цену можно умножать на 2 и мы получим коробку с внутренней и наружной отделкой? без всего остального (мебели и тд) или я не прав?

  • topic_by Senior Member
    офлайн
    topic_by Senior Member

    1746

    14 лет на сайте
    пользователь #220872

    Профиль
    Написать сообщение

    1746
    # 4 января 2013 17:54
    Amai:

    Alexgost:

    Andrew-1978:

    Amai:

    товарищи, подскажите, во сколько примерно встанет постройка с отделкой внутренней и наружной без мебели и электроники? Примерно сколько нужно для старта, ибо на сайте цена 60 тыс грубо, но это конечно не правда, или что они под этой ценой подразумевают?
    domy.by/?project=17#

    Обычно подразумевают фундамент+стены+крыша+окна+входная дверь. Чисто черная коробка. Иногда и коммуникации.

    И надо учесть, что это только 40-50% от готовности дома под чистовую отделку.

    тобишь насколько я понимаю заявленную цену можно умножать на 2 и мы получим коробку с внутренней и наружной отделкой? без всего остального (мебели и тд) или я не прав?

    не прав
    стоимость как внутренней, так и наружной отделки может различаться в разЫ! потолок можно тупо пошпаклевать и побелить, а можно сделать натяжной разноуровневый со светодиодными светильниками - разбежка по цене 4-7 раз! на пол можно положить линолеум, а можно паркет или наливной пол - разница в цене 10-12 раз. и т.д.

    Не нужно спорить; я прав, и будущее это докажет. AE AT AZ BE BG BR BY CN CZ DE EG ES FR FI GR HU IT IN JO LT LV NL PT PH PL RO RU SC SK TR UA VA
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27801

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27801
    # 5 января 2013 11:45

    dnimreven,
    во время поиска коробки в 2008ом я отсмотрел около 40 коробок ( и это то, что по описанию хоть как-то подходило). В реальности понравились только 3 коробки, остальные были с явными изъянами, которые были видны невооруженным взглядом. И я брал на диагностику строителя и сантехника, чтобы изучить возможные скрытые дефекты. Так вот, лично я выбрал коробку с отделкой даже и вроде все ок. Но оказалось два косяка - первый и самый противный, стены ошпатлеваны без маяков и на каждом участке в метра 2 (такой был уровень и правило) они были относительно ровные, но на длине стены в 10 метров стена шла пропеллером, углы все были не 90 градусов - хоть 0.1 градуса но уходили, поэтому пришлось все перештукатурить - т.е. сбить все и сделать по новой); второе - мягкую черепицу постелили чудно - просто тупо не сняли пленку транспортировочную - лень было (застройщик проконтролировал только часть крыши - куда вылез и +-2 метра в стороны), пришлось ее выкинуть и постелить новую.
    И это я тщательно все изучал и проверял, но даже тут вылезли такие косячки ( и я считаю их несущественными на фоне того, что видел из коробок на продажу).

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5406

    19 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль

    5406
    # 5 января 2013 13:41

    kitnamore, 0.1 градуса на 90 очень даже ....

  • dmitry_minsk Senior Member
    офлайн
    dmitry_minsk Senior Member

    539

    15 лет на сайте
    пользователь #163104

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 5 января 2013 14:29
    topic_by:

    потолок можно тупо пошпаклевать и побелить, а можно сделать натяжной разноуровневый со светодиодными светильниками - разбежка по цене 4-7 раз!

    При нынешнем соотношении цен еще большой вопрос что дороже встанет)

    kitnamore:

    углы все были не 90 градусов - хоть 0.1 градуса но уходили

    Если бы все так к данному вопросу подходили - здания бы не сдавались вовсе)

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6398

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6398
    # 5 января 2013 14:35
    7th_4el:

    kitnamore, 0.1 градуса на 90 очень даже ....

    ну и требования!!! даже 0.1 градус влияет - Вы смеетесь? :lol:

    kitnamore
    Ни разу не слышал, чтобы шпаклевали по маякам, скорее просто немного кривовато выставили маяки - соответственно так же кривовато и оштукатурили, а хочешь делать хорошо- делай САМ (себе я взял и сам оштукатурил внутри)

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26956

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26956
    # 5 января 2013 14:41

    Я себе блоки керамзитобетонные так клал, что никаких маяков не надо. Слой штукатурки 1-2мм, чтобы швы закрылись.

  • valmak Senior Member
    офлайн
    valmak Senior Member

    3382

    14 лет на сайте
    пользователь #251751

    Профиль
    Написать сообщение

    3382
    # 5 января 2013 15:22
    dnimreven:

    Заранее извиняюсь за мат, накипело. Я еб**ь с подобного рода **етой с октября месяца. По области наездил около 5к км.

    Вы только с октября ищете ? это не срок :D с учетом того что все коробки строились "для себя", Вам еще искать и искать варианты + тыщи км.