Ответить
  • Boolkin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Boolkin Senior Member Автор темы

    1078

    21 год на сайте
    пользователь #5463

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 5 августа 2004 09:17 Редактировалось Rhezus, 2 раз(а).

    Каталог ADSL, Wi-Fi, Коммутаторов
    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*
    В данной теме обсуждаем модемы ADSL, выбор, технические характеристики . Рекомендуется просмотреть следующие темы.

    СКОРО!!!(с)
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4710

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4710
    # 30 июня 2014 14:15
    Anutriel:

    народ посоветуйте adsl модем/роутер.
    нужно раздавать WiFi, подключить залу и разделить скорость интернета между 2 пк подключенными напрямую к роутеру. что выбрать?

    Взять бесплатную промсвязь настроить в бридж + докупить 841-й тплинк или лучше. В промсвязь воткнуть залу и роутер, а в роутер всё остальное.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • ndrozdik Neophyte Poster
    офлайн
    ndrozdik Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #1174185

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 6 июля 2014 20:52

    Посоветуйте, пожалуйста, какой модем купить. Пользуемся интернетом только через WiFi, 2 ноута, телефон, планшет, телевизор. + чтоб Залу можно было подключить. У нас безлимит со скоростью приема/передачи до 3072/512 Кбит/сек. Белтелекомовские модемы устали менять, то теряется интернет, то "тазиком накрывается", последний по 100 раз на день сам перезагружается.. достало! Помогите с выбором нового, сама в этом ничего не понимаю.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35735

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35735
    # 6 июля 2014 21:37
    ndrozdik:

    Посоветуйте, пожалуйста, какой модем купить. Пользуемся интернетом только через WiFi, 2 ноута, телефон, планшет, телевизор. + чтоб Залу можно было подключить. У нас безлимит со скоростью приема/передачи до 3072/512 Кбит/сек. Белтелекомовские модемы устали менять, то теряется интернет, то "тазиком накрывается", последний по 100 раз на день сам перезагружается.. достало! Помогите с выбором нового, сама в этом ничего не понимаю.

    см. на пост выше. Если не устраивает- пишем ваш бюджет и площадь что надо покрыть вафлей

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • AURUM0301 Senior Member
    офлайн
    AURUM0301 Senior Member

    9833

    14 лет на сайте
    пользователь #226084

    Профиль
    Написать сообщение

    9833
    # 6 июля 2014 21:53
    ndrozdik:

    Посоветуйте, пожалуйста, какой модем купить. Пользуемся интернетом только через WiFi, 2 ноута, телефон, планшет, телевизор. + чтоб Залу можно было подключить. У нас безлимит со скоростью приема/передачи до 3072/512 Кбит/сек. Белтелекомовские модемы устали менять, то теряется интернет, то "тазиком накрывается", последний по 100 раз на день сам перезагружается.. достало! Помогите с выбором нового, сама в этом ничего не понимаю.

    http://catalog.onliner.by/zyxel/keeneticdsl/
    такой юзаю и все советую
    отличная вещь

  • епт Senior Member
    офлайн
    епт Senior Member

    636

    17 лет на сайте
    пользователь #67046

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 7 июля 2014 09:27
    AURUM0301:

    ndrozdik:

    Посоветуйте, пожалуйста, какой модем купить. Пользуемся интернетом только через WiFi, 2 ноута, телефон, планшет, телевизор. + чтоб Залу можно было подключить. У нас безлимит со скоростью приема/передачи до 3072/512 Кбит/сек. Белтелекомовские модемы устали менять, то теряется интернет, то "тазиком накрывается", последний по 100 раз на день сам перезагружается.. достало! Помогите с выбором нового, сама в этом ничего не понимаю.

    http://catalog.onliner.by/zyxel/keeneticdsl/
    такой юзаю и все советую
    отличная вещь

    Поддерживаю. Отличный модем.

    Не нужна ГАИ безопасность. ГАИ - это карательный огрган.
  • ndrozdik Neophyte Poster
    офлайн
    ndrozdik Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #1174185

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 10 июля 2014 00:21
    епт:

    AURUM0301:

    ndrozdik:

    Посоветуйте, пожалуйста, какой модем купить. Пользуемся интернетом только через WiFi, 2 ноута, телефон, планшет, телевизор. + чтоб Залу можно было подключить. У нас безлимит со скоростью приема/передачи до 3072/512 Кбит/сек. Белтелекомовские модемы устали менять, то теряется интернет, то "тазиком накрывается", последний по 100 раз на день сам перезагружается.. достало! Помогите с выбором нового, сама в этом ничего не понимаю.

    http://catalog.onliner.by/zyxel/keeneticdsl/
    такой юзаю и все советую
    отличная вещь

    Поддерживаю. Отличный модем.

    ну вот и приобрела данную модель, оказалось что не подходит он мне((((
    когда подключила и стала настраивать, то никак не получалось. в итоге связалась с оператором и мне сообщили, что данная модель мне не подходит, т.к. на обслуживающей меня телефонной станции стоит оборудование, для которого нужны модемы вида ANNEX B
    буду пробовать поменять..

  • Akuli4 Senior Member
    офлайн
    Akuli4 Senior Member

    3341

    13 лет на сайте
    пользователь #286542

    Профиль
    Написать сообщение

    3341
    # 10 июля 2014 13:19 Редактировалось Akuli4, 6 раз(а).

    Подскажите какой лучше выбрать модем с хорошей пробиваемостью Wi-Fi сигнала на замену Промсвязь М200А?
    Бюджет до 60-70$

    Немного подробнее - зачем?!

    Имею в квартире только интернет ByFly (без всяких Zala и подключенных сигнализаций, тариф Рекорд 5 на меди). Недавно сделал ремонт и протянул заново линию от коробки до модема чтобы подняли upload до 2.5 Мбит на отдачу предварительно выставив модем на Annex M. Параметры линии после обновки позволяли это сделать и с N-ной попытки мне удалось поломать их чтобы для меня на Гродно сделали отдельный профиль на порт.
    Модем переехал с зала на коридор (висит на стене, см.фото внизу) чтобы охватывало всю площадь квартиру Wi-Fi сигналом. Всё бы ничего но через месяц начал замечать что у меня в разное время суток постоянно прыгает скорость на download (начал замечать на торрентах, потом и на загрузке сайтов). Upload в торрентах перекрыт. В начале думал что это косяки ByFly либо параметры линии прыгают но и там, и там всё отлично показывает. Другое беспроводное оборудование в это время также не было подключено к модему. Потом обратил внимание на то что когда прыгает скорость интернета - одновременно с этим прыгает и уровень Wi-Fi (от -52 до -57 dBm при уверенном сигнале и -60 до -68 dbm когда начинает прыгать прием Wi-Fi).
    На одном из российских форумов посоветовали просканировать каналы Wi-Fi и выбрать тот который меньше загажен другими точками доступа по близости (см.фото внизу)! Так я и сделал! Выяснилось что на 6-ом канале где находился мой модем (подписан как D-Link) работало еще несколько точек доступа практически с тем же уровнем сигнала. Переключился на 11 ибо работающие точки доступа судя по уровню сигнала находятся от меня намного дальше. В результате сутки стабильной скорости - но потом опять появилась та же проблема. :( Драйвера на ноутбуке обновлял до послед.версии! Энергосбережение также везде отключено на сетевой плате. В настройках модема советовали еще поиграться с мощностью Wi-Fi но это решала мою проблемку только на несколько часов и начинались скачки по новой!
    Потом начал думать что может аппаратная проблема в ноутбуке а не в модемном Wi-Fi но когда поднес ноутбук ближе к двери - сигнал Wi-Fi подпрыгнул на максимум и скорость возобновилась на максимум + сайты начали открываться без промедлений.
    Второй ноутбук в зале кстати в это время был выключен но на моём рабочем месте он ведет себя также со скоростью по Wi-Fi.

    Для справки, расстояние 6 метров если напрямую через все стены от модема до ноутбука в "комнате 2"
    квартира 71м2... стены из бетонных плит толщиной в 14-18 см.

    Скриншоты кликабельны!

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35735

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35735
    # 10 июля 2014 18:37
    ndrozdik:

    епт:

    AURUM0301:

    ndrozdik:

    Посоветуйте, пожалуйста, какой модем купить. Пользуемся интернетом только через WiFi, 2 ноута, телефон, планшет, телевизор. + чтоб Залу можно было подключить. У нас безлимит со скоростью приема/передачи до 3072/512 Кбит/сек. Белтелекомовские модемы устали менять, то теряется интернет, то "тазиком накрывается", последний по 100 раз на день сам перезагружается.. достало! Помогите с выбором нового, сама в этом ничего не понимаю.

    http://catalog.onliner.by/zyxel/keeneticdsl/
    такой юзаю и все советую
    отличная вещь

    Поддерживаю. Отличный модем.

    ну вот и приобрела данную модель, оказалось что не подходит он мне((((
    когда подключила и стала настраивать, то никак не получалось. в итоге связалась с оператором и мне сообщили, что данная модель мне не подходит, т.к. на обслуживающей меня телефонной станции стоит оборудование, для которого нужны модемы вида ANNEX B
    буду пробовать поменять..

    либо требуйте перекросса, ведь сигналки нету, а какого фига в аннекс Б зараза подрубает???

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4710

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4710
    # 11 июля 2014 16:26 Редактировалось JNE, 2 раз(а).

    Akuli4,
    Для локализации вашей проблемы для начала посмотрите пингом, во время "провалов" в скорости не теряются ли пакеты между РС и модемом, а также к ресурсу с которого качаете или любого другого. Судя про графикам аналайзера, я бы выбрал 10-й канал, меньше помех, чем на 11-м, но это не спасет от "прыгающих" по частотам промсвязей и других девайсов в режиме авто-ченел... Если проблема в загруженности wifi, то менять нужно только на 5Ггц, но это повлечет замену всех клиентских устройств, если они не умеют работать в 5Ггц.

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    dima210194:

    а какого фига в аннекс Б зараза подрубает???

    Если нет свободных портов на А...

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • A.Petrovich Member
    офлайн
    A.Petrovich Member

    144

    15 лет на сайте
    пользователь #165464

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 13 июля 2014 20:45

    Прошу совета.
    Условия следующие.
    Интернет ByFly на даче. Деревянный дом. На расстоянии 10-15 метров беседка(одна деревянная стена) и летняя кухня(две деревянных стены). Оборудование: модем HUAWEI HG532e в режиме "бридж" и роутер TP-LINK TL- WR841ND.
    В доме никаких проблем. В беседке и в кухне замучил уже, рвет постоянно соединение. Сигнал прыгает - от 4 "палок" до "0".
    Да, на роутере стоят более мощные антенны, но особой разницы со штатными не заметил.
    Что мне можно сделать для устойчивого приема.
    Заранее благодарю за дельные советы.

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4710

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4710
    # 14 июля 2014 13:06

    A.Petrovich,
    Правильно расположить роутер или докупить второй и разнести их по расстоянию\частотам соединив кабелем друг с другом, можно попробовать поставить репитер.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • 3aragka Senior Member
    офлайн
    3aragka Senior Member

    1134

    19 лет на сайте
    пользователь #22340

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 14 июля 2014 17:08

    Имеется w300. Настроен на роутер.
    Подключась 2-4 устройствами по wifi.
    Уже давно хромало и качество инета и появился шум в телефоне. Думал старый радиотелефон. Заменил - стало чуть лучше, но не фонтан. Треск, шум. Думал проблемы с линией. В техподдержке сказали линия отличная. Заменил с помощью мастера провод, ведущий в квартиру. Показалось, что шум пропал, потом снова возник. И только тогда я решил погрешить на модем: wifi вкл/выкл не влияет, а вот именно DSL шумит. Оказалось у соседей аналогичная проблема: тоже byfly и тоже шум в линии. Пока спасаюсь дополнительным сплитером последовательно, чуть лучше стало.
    Что делать, подскажите, пожалуйста!
    Если покупать новый модем,то чтоб на века.

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4710

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4710
    # 14 июля 2014 17:31

    3aragka,
    Шум в линии - это шум в линии и модем тут не причем, значит линия плохая, модемы тоже Г, но всё же...

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35735

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35735
    # 14 июля 2014 18:28
    JNE:

    3aragka,
    Шум в линии - это шум в линии и модем тут не причем, значит линия плохая, модемы тоже Г, но всё же...

    пусть с модуляциями поиграется, а по факту сплиттер на атс дохнет, проходил и такое, шум был еле слышным, да и какой тариф тоже пусть напишет :)

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4710

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4710
    # 14 июля 2014 19:08
    dima210194:

    JNE:

    3aragka,
    Шум в линии - это шум в линии и модем тут не причем, значит линия плохая, модемы тоже Г, но всё же...

    пусть с модуляциями поиграется, а по факту сплиттер на атс дохнет, проходил и такое, шум был еле слышным, да и какой тариф тоже пусть напишет :)

    Да и как бы ветка не совсем про то:-)

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • 3aragka Senior Member
    офлайн
    3aragka Senior Member

    1134

    19 лет на сайте
    пользователь #22340

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 15 июля 2014 00:32
    JNE:

    Шум в линии - это шум в линии и модем тут не причем

    JNE:

    Да и как бы ветка не совсем про то

    Ну ничего себе - "не про то"!
    ветка-обсуждение модемов.
    Мой модем при включении его, и когда он ловил DSL генерирует шумы в линии, которые ловит новый gigaset через два сплиттера.
    Плюс к тому невнятно ведет себя с интернетом. У моих соседей та же проблема.
    В ветку отписался, т.к. не слышал/не читал про такое, и решил спросить у "знатоков".
    Поэтому и прошу совета, что делать: менять модем/провайдера/страну или забить на все и получать удовольствие?

    Тариф хоть и не имеет отношения имхо, но скажу - Классик
    По линии я бы не был так категоричен:

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35816

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35816
    # 15 июля 2014 01:05
    3aragka:

    Мой модем при включении его, и когда он ловил DSL генерирует шумы в линии, которые ловит новый gigaset через два сплиттера.
    Плюс к тому невнятно ведет себя с интернетом. У моих соседей та же проблема.
    В ветку отписался, т.к. не слышал/не читал про такое, и решил спросить у "знатоков".
    Поэтому и прошу совета, что делать: менять модем/провайдера/страну или забить на все и получать удовольствие?

    сплиттер и модем для начала поменять , у меня модемов с десяток разных было и сплиттеров штук 5 правда приличных - никогда в гигасет ничго не пролазит , правда у меня сама линия скрипит но это скрипы от плохих контактов а не от модема - и даже при этих скрипах соединение обычно 12 - 14 мбит

    Никогда такого не было и вот опять !
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4710

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4710
    # 15 июля 2014 10:02
    3aragka:

    Ну ничего себе - "не про то"!
    ветка-обсуждение модемов.
    Мой модем при включении его, и когда он ловил DSL генерирует шумы в линии, которые ловит новый gigaset через два сплиттера.
    Плюс к тому невнятно ведет себя с интернетом. У моих соседей та же проблема.
    В ветку отписался, т.к. не слышал/не читал про такое, и решил спросить у "знатоков".
    Поэтому и прошу совета, что делать: менять модем/провайдера/страну или забить на все и получать удовольствие?
    Тариф хоть и не имеет отношения имхо, но скажу - Классик
    По линии я бы не был так категоричен:

    Ещё раз, если линия шумит без модема, тот вам нужно разбираться с линией. То, что поддержка сказала, что линия нормальная, так и есть, данная линия вполне может супер-домосед потянуть, не говоря про ваш тариф. На сколько я это понимаю, данная ветка про выбор модема, а не разбор проблем с провайдером, в вашем случае можно зажать модуляцию в ADSL1 или заменить модем на нормальный или докупить отдельно wifi маршрутизатор переведя модем в бридж.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Рамблер Senior Member
    офлайн
    Рамблер Senior Member

    2242

    12 лет на сайте
    пользователь #550232

    Профиль
    Написать сообщение

    2242
    # 17 июля 2014 01:22

    Модем huawei hg532e-1
    Можно ли к нему подключить внешний винчестер Seagate Expansion Desktop 3TB что бы качал торенты?

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35816

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35816
    # 17 июля 2014 13:45
    Рамблер:

    Можно ли к нему подключить внешний винчестер Seagate Expansion Desktop 3TB что бы качал торенты?

    а чего у хуавея usb появился ??? хотя у модемов всё равно слишком слабый проц и слишком мало памяти для этого

    Никогда такого не было и вот опять !