Ответить
  • Solnyash MemberАвтор темы
    офлайн
    Solnyash Member Автор темы

    317

    14 лет на сайте
    пользователь #269862

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 31 мая 2010 21:30 Редактировалось Solnyash, 3 раз(а).
  • dimdimdich83 Junior Member
    офлайн
    dimdimdich83 Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #432428

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 27 октября 2011 16:49
    dimdimdich83:

    leanv:

    dimdimdich83:

    КСТАТИ, УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!!!
    РУКОВОДСТВО НАШЕГО ТСЖ КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ЗАКЛЮЧЕНИЯ НАМИ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ДОГОВОРОВ С ТЕПЛОВЫМИ СЕТЯМИ. И ОБЪЯСНЯЮТ ЭТО ПО ДЕТСКИ ПРОСТО: ЗАЧЕМ? НАМ ЖЕ ВЫСТАВЯТ ОБЩЕЕ КОЛ-ВО ПОТРЕБЛЁННОГО ТЕПЛА, А МЫ ЗАТЕМ РАЗДЕЛИМ НА ВСЕХ "ПО-БРАТСКИ", В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПЛОЩАДИ КВАРТИРЫ!!!!!!!
    Я лично, с этим не согласен по нескольким причинам:
    1. Зачем мне тогда счётчик тепла поставили и батареи с регуляторами!!!?
    2. В этот отопительный сезон жить здесь вряд-ли придётся, т.к. отделка ешё не закончена, да и мебель ещё предстоит покупать, до марта - апреля точно не успею, значит батареи у меня будут стоять на "экономном" режиме.
    3. Я люблю когда в помещении "свежо", а не натоплено как в финской бане, и мои батареи стоят в положении "1" - в комнатах, и "0" - на кухне. В это время у моих соседей, которые уже заселились - все батареи - на "5"!!!!!!!!!!!!
    ИНТЕРЕСНО ВАШЕ МНЕНИЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ

    Полностью с Вами согласна. Я тоже против такой оплаты за тепло. Мы тоже не живём ещё в квартире и нескоро заселимся. а даже если бы и жили, то это ничего по сути не меняет. Каждый должен платить по своему потреблению, а не ещё плюс за того дядю. А объяснения руководства почему не может каждый за себя платить действительно детское. Вопрос надо поднимать и решать.

    Я предлагаю идти всем в МинскТеплосети и заключать индивидуальные договора, игнорируя рекомендации руководства ТСЖ. Думаю раз в месяц подать показания мы сможем сами (или представитель ТСЖ сможет собрать показания в присутствии владельца). При нынешней ситуации с ростом цен в ЖКХ - это вполне оправданный шаг!!!!

    pst:

    dimdimdich83, я за, тока на сайте http://www.ista.by/uchet_tepla/voprosy_i_otvety/index.html написано:

    "Может ли отдельно взятая квартира заключить (или не заключить) договор с центром на расчет по индивидуальным приборам?
    Нет, не может. Любые поквартирные приборы учета (распределители тепла или теплосчетчики) являются средствами для определения доли потребленного тепла относительно общедомового расхода.

    Именно поэтому Методика МинЖКХ и предписывает заключать договора на обслуживание и расчет с жилым домом в целом в лице уполномоченного (председателя ЖСК, директора ЖРЭО и т.д.). При этом в здании должно не менее 75% квартир быть оборудовано индивидуальными приборами учета тепла, причем одного типа, а остальные 25% также подлежат перерасчету."

    Для начала всех, кого интересует данная тема прошу прочитать вкладыш с информацией который приложен к паспорту на теплосчётчик (там прописано, что решение о формах обслуживания должно приниматься как минимум на общем собрании и при этом должно присутствовать как минимум более 50% владельцев, также все должны понимать что квартита квартире - РОЗНЬ, Т.К . В УГЛОВЫХ КВАРТИРАХ И КВАРТИРАХ В ТОРЦАХ ЗДАНИЙ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ ТЕПЛОПОТЕРИ, СООТВЕТСТВЕННО И ДРУГИЕ КОЭФФИЦИЕНТЫ ПРИ ПЕРЕРАСЁТАХ, ТАК ЧТО ПРИ БОЛЬШЕМ ПОТРЕБЛЕНИИ ОНИ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ МЕНЬШЕ ИЛИ У ОДНИХ В КВАРТИРЕ 2-Е БАТАРЕИ В ОДИНАКОВОЙ КОМНАТЕ, У ДРУГИХ ОДНА и многие другие нюансы.
    Вот в частности мнение специалистов : "Какую экономию может дать установленная и обслуживаемая система поквартирного учета и регулирования тепла?"
    "В масштабе всего дома на второй-третий год эксплуатации расход на квадратный метр составляет в 2 раза меньше среднегородского."
    "Что касается отдельных квартир, то экономная жилая трехкомнатная квартира в таком доме потратила за отопительный сезон 2008-2009 гг на отопление 100-150 тысяч белорусских рублей."

  • TSAR2009 Member
    офлайн
    TSAR2009 Member

    278

    14 лет на сайте
    пользователь #195856

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 28 октября 2011 11:57

    Что то я немного не понял.
    "В масштабе всего дома на второй-третий год эксплуатации расход на квадратный метр составляет в 2 раза меньше среднегородского."-------за счет чего это достигается.
    Может кто объяснит.
    Исходя из чего расчитывается тепло потребляемое домом в целом -счетчик или есть какой то норматив ( т.е дом такой то серии по проекту потребляет столько то тепла на обогрев) или постановление какое. Может кто даст ссылки на документы нормативные какие.

  • dimdimdich83 Junior Member
    офлайн
    dimdimdich83 Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #432428

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 1 ноября 2011 17:12
    TSAR2009:

    Что то я немного не понял.

    "В масштабе всего дома на второй-третий год эксплуатации расход на квадратный метр составляет в 2 раза меньше среднегородского."-------за счет чего это достигается.

    Может кто объяснит.

    Исходя из чего расчитывается тепло потребляемое домом в целом -счетчик или есть какой то норматив ( т.е дом такой то серии по проекту потребляет столько то тепла на обогрев) или постановление какое. Может кто даст ссылки на документы нормативные какие.

    Вот пару ссылочек:
    http://dom2.by/housing/teplovoy-schetchik-berezhet-dengi-chast1/
    http://www.belta.by/ru/conference/i_118.html
    http://www.ista.by/uchet_tepla/voprosy_i_otvety/index.html
    http://a-h.by/s153/archives/Teplovoj_schetchik_dolZhen_jekonomit_ ... dZhet.html

  • XXXXnic4 Senior Member
    офлайн
    XXXXnic4 Senior Member

    1747

    13 лет на сайте
    пользователь #404845

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 1 ноября 2011 20:48

    председатель сегодня был в ярости: кто-то выбросил покрышки в строительный мусор
    заявил, что завтра уходит
    я закинул про ЖЭС - говорит, там плохо

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784][Клуб "ПОПИЦЦОТ"][/url]
  • pst Member
    офлайн
    pst Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #281316

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 1 ноября 2011 22:14

    ??? и че? ну выбросили и выбросили? ему какая разница? да пусть уходит. если не умеет руководить, то нечего и лезть было

  • sia-80 Neophyte Poster
    офлайн
    sia-80 Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #453558

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 2 ноября 2011 09:41
    XXXXnic4:

    председатель сегодня был в ярости: кто-то выбросил покрышки в строительный мусор

    заявил, что завтра уходит

    я закинул про ЖЭС - говорит, там плохо

    А он всем говорит что в ЖЭСе плохо, только от ТС ничего хорошего тоже не видно. Ему бы в дворники, раз он так за мусор переживает, а не за проблемы жильцов.

  • TSAR2009 Member
    офлайн
    TSAR2009 Member

    278

    14 лет на сайте
    пользователь #195856

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 2 ноября 2011 10:01

    Спасибо большое за ссылки на документы.
    По поводу сброса мусора в мусоропроводы, ужас просто.При всех закрытых мусоропроводах найдется тот кому лень будет вынести мусор, но не лень взять инструмент и вскрыть мусоропровод и выкинуть.
    Зато есть позитив лампочка на лестнице после входа в подьезд висит уже неделю никто еще не снял..............
    По поводу перехода в ЖЭС, почему бы не попробовать а если не понравится отказаться от договора на обслуживание с ними.У нас в штате есть вообще уборщица? Или только председатель и инженер-сантехник...И зачем нашему молодому ТС целый "инженер"-сантехник. Может проще и дешевле было бы нанять просто сантехника.ЗП у инженера сантехника и сантехника явно разные а функции те же.

    Добавлено спустя 9 минут 20 секунд

    Есть предложение повесить на стене каждого подъезда доску для объявлений. По опыту помогало от повального обклеивания ими дверей подъезда.

  • dimdimdich83 Junior Member
    офлайн
    dimdimdich83 Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #432428

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 2 ноября 2011 20:52 Редактировалось dimdimdich83, 3 раз(а).

    ВСЕЦЕЛО ПОДДЕРЖИВАЮ (с доской д/объявлений)!!!
    Кстати - такое предложение уже поступало от кого-то в начале лета и .... всё заглохло.
    Думаю в финансовом плане это никого не обременит, если стоимость разнести на все квартиры в подъезде

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1009

    14 лет на сайте
    пользователь #258170

    Профиль

    1009
    # 3 ноября 2011 11:17

    можно самим сделать.пять досок типа дсп или фанера.акантовка какая-нибудь для красоты. три гвоздя на стену каждого подъезда. уверен, много кто такие остатки материалов просто выкидывали

  • smptshk Member
    офлайн
    smptshk Member

    190

    14 лет на сайте
    пользователь #196259

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 5 ноября 2011 11:45

    "прикольно навеное искать виноватых, найдите лучше виновных". На данный момент, председатель из кожи вон лезет чтобы уменьшить расходы, мусор сам в котейнеры грузит, никто за 800 тыс убирать двор не хочет, увеличив зарплату хотя бы дворнику вы сами пищать начнете что взносы увеличились . И от этого вам опять будет плохо и опять виноват председатель,. Придите , устраните косяки строительной организации, работы хватает. Может меньше воззмущаться будете когда побегаете по всем инстанциям. Приходите в товарищество, приносите в письменном виде ваши рациональные предложения, никто же не против. чего вы на форуме только смелые.?

  • TSAR2009 Member
    офлайн
    TSAR2009 Member

    278

    14 лет на сайте
    пользователь #195856

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 8 ноября 2011 11:15
    smptshk:

    "прикольно навеное искать виноватых, найдите лучше виновных". На данный момент, председатель из кожи вон лезет чтобы уменьшить расходы, мусор сам в котейнеры грузит, никто за 800 тыс убирать двор не хочет, увеличив зарплату хотя бы дворнику вы сами пищать начнете что взносы увеличились . И от этого вам опять будет плохо и опять виноват председатель,. Придите , устраните косяки строительной организации, работы хватает. Может меньше воззмущаться будете когда побегаете по всем инстанциям. Приходите в товарищество, приносите в письменном виде ваши рациональные предложения, никто же не против. чего вы на форуме только смелые.?

    Давайте по порядку:
    1. 800 тысяч это норм ЗП для уборщицы(ка) по городу больше им не платят
    2. в чем негатив от форума???? я так понимаю он создан, чтобы выражать свое мнение делиться насущными проблемами и тд. И если бы его читал председатель было бы очень хорошо.( Хотя бы не нужно было идти куда то и и кому то что-то говорить) Опять же форум могут читать все а собраться всем довольно проблематично.
    3. У нас были недоделки в квартире вызывали работников МАПИД сами как то...... Хотя я честно уверен что председатель очень переживал по этому поводу и всячески морально нас поддерживал
    4 Если я пойду по инстанциям устранять косяки строительно организации, то возникнет просто вопрос зачем вообще нам председатель который получает за это заработную плату.
    5 Если не секрет кто в курсе какая у него заработная плата и сколько часов он в месяц работает???????????

  • XXXXnic4 Senior Member
    офлайн
    XXXXnic4 Senior Member

    1747

    13 лет на сайте
    пользователь #404845

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 8 ноября 2011 15:31

    по поводу рац.предложений:
    а нельзя ли переместить наши контейнеры для мусора?
    поясню - неоднократно видел, как жильцы ближайших подъездов 52 дома, идя на остановку Алладовых, по пути через наш двор выкидывали мусор в наши контейнеры
    кстати, а собираются вообще демонтировать эту свалку, огражденную плитами, и когда?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784][Клуб "ПОПИЦЦОТ"][/url]
  • Alex.Genie Senior Member
    офлайн
    Alex.Genie Senior Member

    1365

    21 год на сайте
    пользователь #7246

    Профиль
    Написать сообщение

    1365
    # 8 ноября 2011 16:32 Редактировалось Alex.Genie, 1 раз.

    Контейнеры, по идее, переместить можно. Но куда? Это контейнеры нашего дома, поэтому и стоять они должны в дворе нашего дома. Кстати, санэпидемстанция должна нашего председателя иметь на постоянной основе за то, что контейнеры стоят октрытыми. Если за скошенную и неубранную траву имели, за такое точно должны иметь. Соответственно, либо постоянно оплачивать штрафы (по закону - из своей з/п), либо организовывать бокс для хранения контейнеров.

    Их можно вообще убрать, но тогда нужно распечатывать мусоропроводы, а этого ой как не хочется.

    А свалка, огражденная плитами - это согласно проекта. Поэтому она и построена. Другое дело - это тоже пережиток совка, как и мусоропроводы в доме. Я раньше на эту тему уже высказывался, кому интересно - можно почитать ранее в этой ветке. А можно ли ее вообще демонтировать - я был бы не против, нефиг складировать этот мусор во дворе нашего дома, чей мусор - тот его и "танцует" со двора. ;)

  • XXXXnic4 Senior Member
    офлайн
    XXXXnic4 Senior Member

    1747

    13 лет на сайте
    пользователь #404845

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 8 ноября 2011 16:47
    Alex.Genie:

    Контейнеры, по идее, переместить можно. Но куда? Это контейнеры нашего дома, поэтому и стоять они должны в дворе нашего дома. Кстати, санэпидемстанция должна нашего председателя иметь на постоянной основе за то, что контейнеры стоят октрытыми. Если за скошенную и неубранную траву имели, за такое точно должны иметь. Соответственно, либо постоянно оплачивать штрафы (по закону - из своей з/п), либо организовывать бокс для хранения контейнеров.
    Их можно вообще убрать, но тогда нужно распечатывать мусоропроводы, а этого ой как не хочется.
    А свалка, огражденная плитами - это согласно проекта. Поэтому она и построена. Другое дело - это тоже пережиток совка, как и мусоропроводы в доме. Я раньше на эту тему уже высказывался, кому интересно - можно почитать ранее в этой ветке. А можно ли ее вообще демонтировать - я был бы не против, нефиг складировать этот мусор во дворе нашего дома, чей мусор - тот его и "танцует" со двора. ;)

    так может - контейнеры поставить на территорию этой свалки - внутрь плит?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784][Клуб "ПОПИЦЦОТ"][/url]
  • TSAR2009 Member
    офлайн
    TSAR2009 Member

    278

    14 лет на сайте
    пользователь #195856

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 9 ноября 2011 10:11

    Может кто подскажет координаты толковых плиточников, И если можно хотелось бы глянуть результаты работы.

  • Alex.Genie Senior Member
    офлайн
    Alex.Genie Senior Member

    1365

    21 год на сайте
    пользователь #7246

    Профиль
    Написать сообщение

    1365
    # 9 ноября 2011 10:47

    TSAR2009, я написал в ЛС.

  • pst Member
    офлайн
    pst Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #281316

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 9 ноября 2011 10:53

    TSAR2009, у матери делал, а потом еще многим знакомым давал телефончег одного плиточника, остались очень довольны. Когда буду себе укладывать плитку - обращусь к нему. тел. дома, вечером могу сбросить

  • TSAR2009 Member
    офлайн
    TSAR2009 Member

    278

    14 лет на сайте
    пользователь #195856

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 9 ноября 2011 10:53

    Спасибо

  • Alex.Genie Senior Member
    офлайн
    Alex.Genie Senior Member

    1365

    21 год на сайте
    пользователь #7246

    Профиль
    Написать сообщение

    1365
    # 10 ноября 2011 16:08

    Из подъездов многоэтажек могут навсегда исчезнуть мусоропроводы
    http://news.[censored]/society/257782.html

  • Vasilis Neophyte Poster
    офлайн
    Vasilis Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #439803

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 13 ноября 2011 11:34

    Собираемся делать гидроизоляцию, может кто-нибудь уже делал и подскажет мастера