Ответить
  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    22241

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    22241
    # 21 апреля 2016 14:07

    вообщем сам дурак :-?

    Добавлено спустя 48 секунд

    от стройбанов трудно чего то другого ожидать :-?

    добропорядочный социопат
  • vivalacuba Senior Member
    офлайн
    vivalacuba Senior Member

    1448

    12 лет на сайте
    пользователь #559512

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 21 апреля 2016 14:37

    Вот к таким, которые не могут справиться со своей ответственностью, не знаю кто их там за уши держит как правило стройбаны и попадаются, а нормальный строитель развернется и уйдет - поработаешь лет с 10 и уже на интуитивном уровне будешь отсеивать прибабахнутых. Сделали хреново не только потому что рукожопы, а еще потому что им всё это время позволяли делать хреново - вот и ответ на тот вопрос, который сам собой напрашивается. Хотя в обществе льготников, папочкиных, мамочкиных сыночков и дочек особо на другое расчитывать не приходится. А когда еще послушаешь этих мастеров-кудесников с их кривой и безграмотной приблатненной речью все вопросы отпадают - куда? Такое и через порог пускать противопоказано. Так что нефик размазывать сопли, а извлекать урок из пенделя, а не пытаться учить этих рукожопов - жизнь каждого научит, а не научит так запендолит так что мало не покажется за каждый пропущенный урок.

  • stroiinteres2012 Member
    офлайн
    stroiinteres2012 Member

    316

    12 лет на сайте
    пользователь #596294

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 21 апреля 2016 14:37 Редактировалось stroiinteres2012, 7 раз(а).
    vivalacuba:

    А куда всё это время смотрела заказчица, чего теперь носом то хлюпать, если там халтура на халтуре и халтурой погоняет, при чем с её слов с ней чего-то согласовывалось, или она их так привела и бросила недели на две, а потом с ужасом на лице сказала - ах, что вы наделали? Ей, богу, никого не хотелось бы обидеть, но на самом деле их обиды это их проблемы - так вот трезвоня о неадекватности исполнителей стоит оценить свою адекватность в этой ситуации ибо за что боролись на то и напоролись - ни чуть не жаль таких, как их называют некоторые словом из трех букв. Реально некоторым надо чтоб прилетело так по головн пудовой гирей тогда они немножко почувствует и увидят реальность. По-больше таким заказчикам им таких спецуг - они друг друга стоят, а все эти сопли это в редакцию статей онлайнера, таи читакам и зевакам интересно постебаться над действующими лицами и друг над дружкой в погоне за вниманием.
    Дохтор душевный здесь нужен :D

    мастера лошары - там ничего сложного не было, обложить плиткой и тумбочку поставить...а обосрались по полной...! Не умеешь ложить плитку не берись, не знаешь как разводить электрику зачем лезишь, еще и сантехнику запороли - хотя sanhelp.by :trollface:
    А на видео реально куча косяков, неизвестно еще как акриловая ванна установлена, заказчица просто не понимает, там я уверен тоже косяк...

  • NT Senior Member
    офлайн
    NT Senior Member

    870

    20 лет на сайте
    пользователь #16327

    Профиль
    Написать сообщение

    870
    # 21 апреля 2016 14:40

    Скажите, почему сразу сам дурак?
    Если исполнители ответственные и дорожат своей репутацией, то и работу обязаны выполнять качественно. Почему заказчик должен стоять над "душой" и только тогда что-то делается. Вы, представляете, если над каждым врачом еще будет стоять врач -контролер, абсурд будет.. Так, почему над каждым строителем контроль и контроль нужен..Делай добросовестно.. Если каждый на своем рабочем месте будет заниматься своей работой, то и жить будет проще

  • stroiinteres2012 Member
    офлайн
    stroiinteres2012 Member

    316

    12 лет на сайте
    пользователь #596294

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 21 апреля 2016 14:40 Редактировалось stroiinteres2012, 2 раз(а).
    vivalacuba:

    Сделали хреново не только потому что рукожопы, а еще потому что им всё это время позволяли делать хреново - вот и ответ на тот вопрос, который сам собой напрашивается.

    А вот тут не соглашусь - позволяли или не позволяли - сделать должны были в любом случае хорошо, что то нужно согласовать - позвонили, заказчица подъедет, а тут руки из жопы просто растут... Так нахалтурили - извинились бы, сказали, да мы рукожопы, денег не надо и ушли молча...

  • vivalacuba Senior Member
    офлайн
    vivalacuba Senior Member

    1448

    12 лет на сайте
    пользователь #559512

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 21 апреля 2016 15:02

    Эка всех торкнуло - спасатели на жертву попросыпались как стервятники на тушу :D
    А слабо самому себе сказать когда облажался - вот я лошара и поделом мне?!))) - Слабо! Потому что привыкли сопли и слюни размазывать и к жалости взывать. Ладно там сам чел, который лоханулся - себя лохом признать тяжеловато, так еще другие поддержат - ой, да, бедная ты наша жертва обстоятельств, как мы тебя понимаем - сами же такие. Тьфу... )))
    Самим то хоть не смешно?)

  • NT Senior Member
    офлайн
    NT Senior Member

    870

    20 лет на сайте
    пользователь #16327

    Профиль
    Написать сообщение

    870
    # 21 апреля 2016 15:06

    vivalacuba, а почему должно быть смешно? я, понимаю, сказать, что блин, дурак лоханулся, вместо того, чтобы пригласить спеца и получить хороший ремонт, я взял и сделал сам тяп-ляп.. ИДИОТАС.. зачем так делал..
    а, здесь человек заплатил деньги и получил на выходе абы что... И, вина его в том, что он не унижал своим присутствием супер специалистов и не выгнал сразу после укладки первых двух рядов плитки.. Т.к. опыта нет в надзоре над строителями и доверяет специалистам..

  • vivalacuba Senior Member
    офлайн
    vivalacuba Senior Member

    1448

    12 лет на сайте
    пользователь #559512

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 21 апреля 2016 15:11
    stroiinteres2012:

    vivalacuba:

    Сделали хреново не только потому что рукожопы, а еще потому что им всё это время позволяли делать хреново - вот и ответ на тот вопрос, который сам собой напрашивается.

    А вот тут не соглашусь - позволяли или не позволяли - сделать должны были в любом случае хорошо, что то нужно согласовать - позвонили, заказчица подъедет, а тут руки из жопы просто растут... Так нахалтурили - извинились бы, сказали, да мы рукожопы, денег не надо и ушли молча...

    Да, жди... Как говорят - давай ты умрешь сегодня, а я завтра? Так вот и я про то чтобы кто-то здесь признавал свои ошибки. Пришел как-то хваленый плиточник - всё вот-вот накосорезит, пока его “дубиной” не прихватишь, а потом было чуть попустили - вот тебе и косяк на перекосяк, дня три или четыре мурыжился, пока ему в лоб не было сказано - до свиданья, как нибудь сами, так что он извинился или хоть как-то более-менее адекватно себя повел подобающе взрослому лбу презентующему себя офигенным спецугой - нет, он рассказал что до него там х...во было подготовлено, а он не видел прежде чем браться, а потом обосрал того кто следил за тем чтоб он не косорезил, а косяков было бы ой-ой-ой, типа если бы не вы все так тут бы уже все давно было сделано - развернулся и ушел - скатертью дорожка... Не все конечно прибабахнутые, но час от часу их меньше не становится. Флаг каждому в руки)

    Добавлено спустя 6 минут 3 секунды

    NT:

    vivalacuba, а почему должно быть смешно? я, понимаю, сказать, что блин, дурак лоханулся, вместо того, чтобы пригласить спеца и получить хороший ремонт, я взял и сделал сам тяп-ляп.. ИДИОТАС.. зачем так делал..
    а, здесь человек заплатил деньги и получил на выходе абы что... И, вина его в том, что он не унижал своим присутствием супер специалистов и не выгнал сразу после укладки первых двух рядов плитки.. Т.к. опыта нет в надзоре над строителями и доверяет специалистам..

    Короче, не надо из себя строить тупую невинность, а то создается ощущение что здесь одни подростки. Всё можно и нужно по мере возможностей контролировать и не надо не у кого над душей стоять и унижать или унижаться. Не мне вам тут по полочкам раскладывать что и как делается, а если нуждаетесь в консультациях то может там какой консультационный центр пора открыть?) И как вообще по первому взгляду можно выявить специалист человек или говно..б? Обьясните мне тупому? Или вы верите каждому на слово, так тогда я балерина :D и в этих вопросах вообще не бум-бум)))

  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    22241

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    22241
    # 21 апреля 2016 15:23

    vivalacuba, вы прикалываетесь :-? Трудно ожидать от женщины что бы она разбиралась в строительстве и сама контролировала выполнение работ :-? Если человек платит деньги за работу.он ожидает что работа должна быть сделана качественно.

    добропорядочный социопат
  • vivalacuba Senior Member
    офлайн
    vivalacuba Senior Member

    1448

    12 лет на сайте
    пользователь #559512

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 21 апреля 2016 15:27

    Вот лучше послание главы государства послушайте или статью прочитайте, он там тож про некие внешние факторы, конечно и мы виноваты, но есть факторы, а не то что мы недальновидные и не можем эти факторы взять за глотку ибо всем должны и от всех зависим как самое независимое государство. Так может у плиточников тоже были внешние факторы, они то виноваты, но вот пад..а эти факторы никому покоя не дают.
    “Простить, понять и отпустить” как говорит Бородач:D

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    serg42:

    vivalacuba, вы прикалываетесь :-? Трудно ожидать от женщины что бы она разбиралась в строительстве и сама контролировала выполнение работ :-? Если человек платит деньги за работу.он ожидает что работа должна быть сделана качественно.

    Отношение начинается с мелочей, я вот если плачу деньги то не всегда уверен что всё будет так как мне того хочется, изучаю по мере возможностей вопрос, вникаю и готов к встрече с неожиданностями. Мне достаточно прочитать и услышать манеру высказывания автора послания и я свои выводы сделал, так что не серчайте, я их вам и никому навязывать не буду.

  • NT Senior Member
    офлайн
    NT Senior Member

    870

    20 лет на сайте
    пользователь #16327

    Профиль
    Написать сообщение

    870
    # 21 апреля 2016 15:55
    vivalacuba:

    изучаю по мере возможностей вопрос, вникаю и готов к встрече с неожиданностями

    лично меня уже это утомляет.. Каждый раз перед очередным этапом в ремонте приходится изучить мат часть, а потом слушать весь бред, который втюхивают различные умники-строители. А, ведь так хочется, чтобы пришел специалист сказал, как лучше сделать.А, еще есть строители, которые любят спросить - ХОзяин, как делать?.. Как это надоело. Ведь, врач никогда у пациента не спрашивает, какую ему анестезию сделать и как правильно апендицит вырезать.. А, у стройбанов это сплошь и рядом.. Типа, ты, мне скажи и я сделаю как хочешь и вся ответственность на тебе.

  • vivalacuba Senior Member
    офлайн
    vivalacuba Senior Member

    1448

    12 лет на сайте
    пользователь #559512

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 21 апреля 2016 16:11
    NT:

    vivalacuba:

    изучаю по мере возможностей вопрос, вникаю и готов к встрече с неожиданностями

    лично меня уже это утомляет.. Каждый раз перед очередным этапом в ремонте приходится изучить мат часть, а потом слушать весь бред, который втюхивают различные умники-строители. А, ведь так хочется, чтобы пришел специалист сказал, как лучше сделать.А, еще есть строители, которые любят спросить - ХОзяин, как делать?.. Как это надоело. Ведь, врач никогда у пациента не спрашивает, какую ему анестезию сделать и как правильно апендицит вырезать.. А, у стройбанов это сплошь и рядом.. Типа, ты, мне скажи и я сделаю как хочешь и вся ответственность на тебе.

    Если сравнивать ремонт с удалением апендицита то это в корне не верно, ремонт скорее можно было бы сравнить с пластикой - скажете ответственности пациента в выборе не будет? Да и думаю вряд ли кто побежит в первую попавшуюся клинику, а тоже, кстати на фоне всякого рода слухов изучит этот вопрос. Так что, извиняйте - вас не заставляют, никто никому ничего не должен, вы платите - вы выбираете и вы согласовываете свои требования и пожелания и т.д. и т.п.

  • MaxXx_Minsk WoT Club
    офлайн
    MaxXx_Minsk WoT Club

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #1147581

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 21 апреля 2016 17:27

    Мдааа.....Познавательное видео)Страна должна знать своих героев!Такого "классного" ремонта давно не видел))))Теперь для заказчика:
    1.Купились на рекламу?А отзывы изучили?Далеко не всегда хорошо сделанная реклама=хорошо сделанный ремонт
    2.Вопрос по ценам:как правило расценка может вырасти только в одном случае,когда в процессе работы вскрывается дополнительный объём!Например:после демонтажа старой плитки обнаруживается,что штукатурное,бетонное или иное основание нуждается в ремонте или полной замене.А в стоимость укладки плитки грунтовка и фуговка входит уже в цену!А не по отдельности)Развод чистой воды.
    3.Стяжка вообще из разряда "я не понял")Залить её дело не долгое,да и плитку потом класть удобнее)
    4.Для меня многое сказал "порядок на объекте"!Как там вообще можно соблюдать технологию,если кругом грязь и пыль?!
    5.И ещё много много всего....
    Опять остается осадок у заказчика,мол нет хороших специалистов.Есть!Но "спецЫялистау" слишком много,вот и попадают люди.Жаль.
    Спокойных и качественных ремонтов всем)
    З.Ы.Если есть вопросы,пишите в л.с.Помогу,пока могу;)

    S.P.Q.R
  • PaulBP Senior Member
    офлайн
    PaulBP Senior Member

    4643

    12 лет на сайте
    пользователь #470158

    Профиль
    Написать сообщение

    4643
    # 21 апреля 2016 23:23

    vivalacuba, человек платит-ему делают. сделают хорошо- получат положительный отзыв. сделали плохо-получили отрицательный. а висеть над душой не каждый может.

  • vivalacuba Senior Member
    офлайн
    vivalacuba Senior Member

    1448

    12 лет на сайте
    пользователь #559512

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 22 апреля 2016 07:29 Редактировалось vivalacuba, 1 раз.
    PaulBP:

    vivalacuba, человек платит-ему делают. сделают хорошо- получат положительный отзыв. сделали плохо-получили отрицательный. а висеть над душой не каждый может.

    Ни у кого над душей висеть не надо. Вы машину заменить колеса пригоните, а вам её на запчасти разберут и скажут что всё хреново - кем вы будете после этого? Ах, ну да - жертва случая, тут же все привыкли к няньке, не смотря на то что вроде взрослые люди. Доверяй, но проверяй. Как бы там ни было - при выборе каждый получает то на что заслуживает, надо всего лишь осознавать кто этот выбор делает.

  • MaxXx_Minsk WoT Club
    офлайн
    MaxXx_Minsk WoT Club

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #1147581

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 22 апреля 2016 08:46
    PaulBP:

    vivalacuba, человек платит-ему делают. сделают хорошо- получат положительный отзыв. сделали плохо-получили отрицательный. а висеть над душой не каждый может.

    Смысл в том,что платить надо после выполнения)Сделали хреново?хер им, а не деньги=)

    S.P.Q.R
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    36519

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    36519
    # 22 апреля 2016 11:31
    PaulBP:

    человек платит-ему делают.

    Человеку делают-он платит....Чувствуете колоссальную разницу....

    Я существую посмотреть не существует ли она, чтоб посмотреть не существую ли я...))))
  • MaxXx_Minsk WoT Club
    офлайн
    MaxXx_Minsk WoT Club

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #1147581

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 22 апреля 2016 15:47

    Не работаю Тайфуном, iLmax гораздо лучше!)

    S.P.Q.R
  • 823948 Member
    офлайн
    823948 Member

    368

    11 лет на сайте
    пользователь #823948

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 22 апреля 2016 16:39
    MaxXx_Minsk:

    iLmax гораздо лучше!)

    ну да, до сих пор помню какой культурный шок испытал от знакомства с их монтажным клеем для гкл...

    Свобода это не та вещь, которую можно обменять на еду, стабильность и безопасность, потому что в итоге можно потерять не только свободу а все...
  • vivalacuba Senior Member
    офлайн
    vivalacuba Senior Member

    1448

    12 лет на сайте
    пользователь #559512

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 22 апреля 2016 16:46

    Ilmax??? Я лучше по дедовски вручную замешаю.