Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • dImYch Senior Member
    офлайн
    dImYch Senior Member

    989

    21 год на сайте
    пользователь #5960

    Профиль
    Написать сообщение

    989
    # 21 апреля 2011 14:25

    еще случай один (ух сколько я вспомнил читаю эту ветку :) )

    Случай со спамом о миллионных выйграшах в лотерею:

    Пришло письмо на мыло лет 5 назад:

    Вы счастливчик который выйграл много-много денег (не помню точну сумму), напишите ответ вашему куратору, который займется переводом этой суммы денег на ваш счет в банке. Ух, класс, подумал я, в лотерею стока денег, заживу теперь как король! Потом эйфория притухла, решил погуглить чо за лотерея, чо за счастье такое? Нашел целые ветки форумов с бурным обсуждением этих писем... Ну думаю, надо поиграть в детектива. Пишу ответ, что очень рад, переводите мне на счет денюжку! Там прислали анкету какую-то, где я указал от балды личные данные, только оставил реальными свой мобильник и e-mail. После этого каждый день звонил какой-то чел, на английском языке рассказывал что мне надо сделать, чтобы получить выйгрыш - всякие там документы, счета, нотариально заверенные еще какие-то бумажки. Я все думал, ну где же развод? И вот он родной где оказался - когда перешлешь мне документы, надо будет перчислить сумму ~$4000 для оформления всяких документов в Англии (хотя лотерея Австралийская :) ). Ок, говорю, документы отправил, говори куда деньги отправлять? Он назвал какие-то платежные системы, где нельзя идентифицировать личность. Тогда я сказал, что у меня нету возможности отправить деньги такими способами, зато могу отправить через вестерн юнион (там при получении надо предоставить документ удостоверяющий личность). Он согласился, прислал данные на кого отправлять перевод. Там был Лондон такой-то такой-то и еще чего-то...

    Я погуглил сайты лондонской полиции, нашел на одном из них форму для обращений граждан и отправил всю информацию туда с описанием схемы. Не знаю чем все закончилось, но чел больше не звонил! :super:

    Внимательно читаем пункт Правил 3.3
  • alex6999 Senior Member
    офлайн
    alex6999 Senior Member

    620

    15 лет на сайте
    пользователь #151603

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 21 апреля 2011 17:09
    Reader_p:

    как обычно на говно-конторах. Ну и я надеюсь кое что вы отбили с карточек рублевых?

    Банки уже давно прекратили обслуживание рублёвых карточек не в рублях.

    Гав!
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 21 апреля 2011 18:55
    dImYch:

    еще случай один (ух сколько я вспомнил читаю эту ветку :) )

    Случай со спамом о миллионных выйграшах в лотерею:

    Пришло письмо на мыло лет 5 назад:

    Вы счастливчик который выйграл много-много денег (не помню точну сумму), напишите ответ вашему куратору, который займется переводом этой суммы денег на ваш счет в банке. Ух, класс, подумал я, в лотерею стока денег, заживу теперь как король! Потом эйфория притухла, решил погуглить чо за лотерея, чо за счастье такое? Нашел целые ветки форумов с бурным обсуждением этих писем... Ну думаю, надо поиграть в детектива. Пишу ответ, что очень рад, переводите мне на счет денюжку! Там прислали анкету какую-то, где я указал от балды личные данные, только оставил реальными свой мобильник и e-mail. После этого каждый день звонил какой-то чел, на английском языке рассказывал что мне надо сделать, чтобы получить выйгрыш - всякие там документы, счета, нотариально заверенные еще какие-то бумажки. Я все думал, ну где же развод? И вот он родной где оказался - когда перешлешь мне документы, надо будет перчислить сумму ~$4000 для оформления всяких документов в Англии (хотя лотерея Австралийская :) ). Ок, говорю, документы отправил, говори куда деньги отправлять? Он назвал какие-то платежные системы, где нельзя идентифицировать личность. Тогда я сказал, что у меня нету возможности отправить деньги такими способами, зато могу отправить через вестерн юнион (там при получении надо предоставить документ удостоверяющий личность). Он согласился, прислал данные на кого отправлять перевод. Там был Лондон такой-то такой-то и еще чего-то...

    Я погуглил сайты лондонской полиции, нашел на одном из них форму для обращений граждан и отправил всю информацию туда с описанием схемы. Не знаю чем все закончилось, но чел больше не звонил! :super:

    Спасибо, получил удовольствие от прочтения :)

  • Gring_0 Junior Member
    офлайн
    Gring_0 Junior Member

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #393441

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 22 апреля 2011 00:57

    Значицца, дело было в феврале. Звонок в дверь - жена идет открывать. Я в это время с ребенком сижу. Слышу, что там какие-то тетки типа из санстанции что-то жене втирают. Через 5 минут жена с круглыми глазами вбегает в комнату и говорит: "Завтра в подвале крыс травят, а блохи и вши с этих крыс по вентиляции в квартиры попадут! Надо срочно купить средство от этих блох, у нас ведь РЕБЕНОК!!! Дай 10тыс без сдачи!" Я попросил жену посидеть с ребенком и пошел "пообщаться". Спросил кто они? - они сказали из санстанции. Я попросил документы. - они: "ну, типа, мы работаем вместе с санстанцией". Я сказал, что позвоню в ЖЭС и уточню, запланировано ли это мероприятие - они: "это средство продаем только мы и только сегодня":lol:После моего решительного отказа - удалились, уходя бросив через плечо, что типа все-равно чем-нибудь обработайте вентиляцию. После этого поржал с соседа, который эту байду купил и еще целую неделю подкалывал жену:rotate:. После этого случая она сказала, что никому больше дверь сама открывать не будет - ни санстанции, ни сантехникам, ни милиции:lol:. Блохи с дохлых крыс!!!11 ачуметь!!11!:rotate:

  • Gring_0 Junior Member
    офлайн
    Gring_0 Junior Member

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #393441

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 22 апреля 2011 01:11

    Из старогопристарого 90-х, но мой личный опыт:

    Гуляем с другом в парке Горького ( нам было по 12 лет). Подходит парень лет 16-18ти. Говорит: "пацаны! дайте 200$ мне на падарок девушке надо, а я только с зоны "откинулся, а я вам скажу слово одно, оно как пароль, и вы будете "королями" ходить по парку, никого не будете боятся и т.д. Я сказал , что сейчас денег нет, но когда появятся, я обязательно к нему обращусь:lol: Парень видно совсем "тугой" попался... Ну ОТКУДА у 12-летних парней даже сейчас, не говоря про 90-е годы 200$!!!У родителелей ЗП меньше была... Тем более мы своим 12-летним мозгом сразу сообразили, что это - чистый развод:D

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23723

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23723
    # 22 апреля 2011 08:17

    Gring_0, Надо было ментов вызвать, пока жена с ним болтает. Я в своё время вызвал, но они смыться суки успели.

  • Алексей_Смирноv Senior Member
    офлайн
    Алексей_Смирноv Senior Member

    2936

    15 лет на сайте
    пользователь #156593

    Профиль
    Написать сообщение

    2936
    # 22 апреля 2011 08:35

    После этого случая она сказала, что никому больше дверь сама открывать не будет - ни санстанции, ни сантехникам, ни милиции

    + 1 . свои на мобилу звонять - остальные идут мимо.

  • dImYch Senior Member
    офлайн
    dImYch Senior Member

    989

    21 год на сайте
    пользователь #5960

    Профиль
    Написать сообщение

    989
    # 22 апреля 2011 14:41

    Интересный случай в студенчестве был. Шел на учебу, денег было только на булочку :) Пристроилась цыганка и давай свою песню:

    - сынок дай пару денег!

    - нету мать, студент! - не сбавляя ходу

    - да ну сынок, я знаю что есть дома. Хочешь погадаю?

    - не, спешу на учебу, опаздываю

    - есть у тебя девушки две, черненькая и беленькая, - и че-та там про этих девушек затирает

    - не говорю, у меня рыженькая, про белых и черненьких не знаю ничего!

    - значит скоро будут! Все расскажу, интересная судьба у тебя!

    - мать, опаздываю, извини, когда придет время все сам узнаю, спасибо!

    а она не отстает:

    - я знаю что у тебя дома есть деньги которые ты собираешь или родители, поехали к тебе, ты мне их отдаш!

    - чегоооооо??? Придумала ты, старая! Лучше ты мне чего дай!?

    тогда она отстала, а я в недоумении, что это было потопал себе на пары!

    Может загипнотизировать пыталась или чо? Но вроде не удалось, покрайней мере вроде никаких денег из дома не пропало, и конспекты вроде тоже остались на месте! :D

    Во до чего доходит!

    Внимательно читаем пункт Правил 3.3
  • katerina_rakitsk Senior Member
    офлайн
    katerina_rakitsk Senior Member

    32327

    14 лет на сайте
    пользователь #293441

    Профиль
    Написать сообщение

    32327
    # 22 апреля 2011 15:39

    Пристроилась цыганка и давай свою песню:

    А МЕНЯ ОНИ ПОСТОЯННО ГРАБЯТ :cry: и как не пытаюсь от них скрыться, толпой набрасываются ( что-то с внешностью не то моей наверно ;)

    То ли дело мы, девушки с хорошим аппетитом (с)
  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    21 год на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 22 апреля 2011 15:58

    dImYch, Слишком литературно-книжно-русский стиль языка. С каких пор в 21 веке студент 18-20 летний оперирует обращениями типа мать, старая?..

  • dImYch Senior Member
    офлайн
    dImYch Senior Member

    989

    21 год на сайте
    пользователь #5960

    Профиль
    Написать сообщение

    989
    # 22 апреля 2011 16:23
    Joker27:

    dImYch, Слишком литературно-книжно-русский стиль языка. С каких пор в 21 веке студент 18-20 летний оперирует обращениями типа мать, старая?..

    Ну вообще я никогда не обращаюсь к женщинам старшего возраста "мать" и темболее "старая", но эта была уж очень наглая и напористая, да и сама справоцировала начав свое обращение с "сынок". Вот я и отвечал порезче, чтобы отстала быстрее! Дословно, конечно, я уже не вспомню диалог, но суть один в один - уж очень быстро она собралась ехать ко мне домой за деньгами ;)

    Внимательно читаем пункт Правил 3.3
  • dImYch Senior Member
    офлайн
    dImYch Senior Member

    989

    21 год на сайте
    пользователь #5960

    Профиль
    Написать сообщение

    989
    # 22 апреля 2011 16:35

    Кстати, похоже, я почти по всем основным разводам попался, которые тут описывались в ветке, только вот кастрюли еще не предлагали! Вспомнил, как на вокзале стоял на пероне, встречал кого или уезжал куда (не помню). Подходит парень молодой:

    - я тут совсем без денег остался, на билет не хватает до Баранович (или Бобруйска) домой, выручи, дай (непомню сколько)?

    Я чего-то за студента его принял, пожалел, дал! А ветку прочитал и понял, что попался на популярный развод!

    Так что рекомендую всем к прочтению, очень полезно будет вместо своих ошибок научиться на чужих!

    Внимательно читаем пункт Правил 3.3
  • микадо Member
    офлайн
    микадо Member

    416

    14 лет на сайте
    пользователь #248004

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 22 апреля 2011 17:59

    Кстати, "нигерийские письма" уже не в моде! Мне тут давеча написал:D кто бы вы думали? :lol: Младший сын Муамара Каддафи:znaika: Камиз (или Хамиз, лень рускоязычную транскрипцию искать), и ему, бедняжке, без меня никак не вывести свою агроменную деньгу из Ливии!!! А мне - 50%!!! Прости, милый, но придется как-то самому выкручиваться.:cry:

    Чтобы легко оторваться и плавно шагнуть...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1918

    17 лет на сайте
    пользователь #103355

    Профиль

    1918
    # 22 апреля 2011 22:01 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Учитесь. Взял на себя смелость, перепостить с рыболовного форума про Кирби, там правда не Кирби, но хрен редьки не слаще :lol: С разрешения 19tanya84

    Итак, вот ОНО - чудо-юдо.

    Насчет того, как проходило: начало было как и везде стандартное - у вас грязно, демонстрация отпаривателя и т.п. Вопрос "страна-производитель" - ответ "Германия, ручная сборка". Переворачиваем вверх ногами: made in Italy. Никакого штрих-кода и т.п. информации.

    Вопрос "свидетельство о регистрации компании, лицензия на данный вид предпринимательства, сертификат санитарно-гигиенического соответствия " - ответ "при себе нет, все осталось на офисе, никто не выдал". Вопрос "кто вы вообще такой" - ответ "представитель компании", название которой так и не смог сам сказать. Вопрос "где найти конкретную информацию о Вас и товаре" - ответ "на сайте termocleaner.de. Если у кого получится туда зайти, скажите, хоть что там (гы-гы-гы). Далее на вопрос "как вы вышли на наш телефон, кто его дал" и т.п. у него попытка созвониться созвониться с некоей Т. (впоследствии типа начальник телефонного отдела ), которой было сказано, чтобы она как начальник выходила на директора и его обратная перезвонка в нашу сторону. Через минуту звонок и разговаривает с нами "менеджер по продажам" , которому повторилось требование. Перезванивает зам. директора , который на любой вопрос отвечает примерно одним: приезжайте на офис (ул. Володько, 24А, офис ...), там все найдем.

    Вопрос представителю " а где договор на приобретение данного волшебного аппарата" - ответ "у меня с собой его нет, его потом попозже подвезли бы"

    После получасового промывания мозга "представителю", ему ничего не осталось иного, как САМОМУ почистить ВЕСЬ ковёр , своими руками. При этом у него аппарат что-то там начал разваливаться .

    Уже в конце, получив важный житейский урок, уже перед лифтом задал один вопрос тиихим голоском: вы заранее знали о таком продукте? На что был дан честный ответ: мы ждали Кирби, а ему просто преподали урок АНТИЛОХОТРОНА.

    Ценник аппарата - на фото. Если что-то еще вспомниться, завтра отпишем.

    Зато теперь можно спокойно сходить в поликлинику. Все бабки у обменников стоят :)
  • katerina_rakitsk Senior Member
    офлайн
    katerina_rakitsk Senior Member

    32327

    14 лет на сайте
    пользователь #293441

    Профиль
    Написать сообщение

    32327
    # 22 апреля 2011 22:04

    Итак, вот ОНО - чудо-юдо.

    а что это? и за такие деньги?

    То ли дело мы, девушки с хорошим аппетитом (с)
  • Gring_0 Junior Member
    офлайн
    Gring_0 Junior Member

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #393441

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 22 апреля 2011 22:19

    Учитесь. Взял на себя смелость, перепостить с рыболовного форума про Кирби, там правда не Кирби, но хрен редьки не слаще

    Эти ребята с Володько 24А все еще набирают людей... За втюхивание 1-го такого чуда-юда им выплачивается премия в виде 170$. Там даже основная ЗП есть 1.5 лимона, если весь месяц людям ковры чистил (не менее 80 выездов вроде).

  • 19tanya84 Senior Member
    офлайн
    19tanya84 Senior Member

    590

    14 лет на сайте
    пользователь #206148

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 22 апреля 2011 22:20

    Человек перепостил нашу историю, к которой подготовились заранее.

    Это чудо - отпариватель "марки" AIO.

  • 19tanya84 Senior Member
    офлайн
    19tanya84 Senior Member

    590

    14 лет на сайте
    пользователь #206148

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 22 апреля 2011 22:21

    да-да, как раз про полтора лимона и говорилось.

  • 19tanya84 Senior Member
    офлайн
    19tanya84 Senior Member

    590

    14 лет на сайте
    пользователь #206148

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 22 апреля 2011 22:23

    А ребята с Володько набирают людей, так же как и "фирма" ИСТКОН или БАУЭР.

    В прошлом году точно также проучили ИСТКОН.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1918

    17 лет на сайте
    пользователь #103355

    Профиль

    1918
    # 22 апреля 2011 22:26

    19tanya84, ругать за перепост не будете? :shuffle:

    Зато теперь можно спокойно сходить в поликлинику. Все бабки у обменников стоят :)