Ответить
  • novostnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    novostnik Senior Member Автор темы

    4528

    19 лет на сайте
    пользователь #34162

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 6 марта 2009 09:55 Редактировалось novostnik, 14 раз(а).

    Продолжаем.
    Первая часть здесь.

    Разговор о:
    - запрете на продажу алкоголя;
    - запрете на употребление пива и слабоалкогольных напитков в общественных местах;
    - косвенных темах, которые затрагивают выше перечисленные пункты.

    Летом 2015 года полный запрет снят. С чего всё начиналось.

    Распитие пива и слабоалкогольных напитков в общественных местах запрещено в Беларуси с 23 февраля.
    Это предусмотрено законом "О внесении изменений и дополнений в некоторые кодексы Республики Беларусь по вопросам уголовной и административной ответственности".

    В частности, законом устанавливается административная ответственность за распитие слабоалкогольных напитков и пива на улицах, стадионах, скверах, парках, в общественном транспорте и других общественных местах, кроме тех, которые предназначены для их употребления.

    Штрафные санкции будут такие же, как и за распитие в общественных местах спиртных напитков. На первый раз придется раскошелиться на сумму до 8 базовых величин (в настоящее время одна базовая величина составляет Br35 тыс.). При повторном таком правонарушении в течение года уже придется заплатить от 2 до 15 базовых величин.

    А летом 2009 года вопрос был решен таким образом:
    Ответ Минского городского исполнительного комитета на обращение по поводу административной ответственности за распитие пива в общественных места и полномочий правоохранительных органов.
    Страница №1 , Страница №2
    via Joker27
    Основной момент из письма:

    Административная ответственность за распитие пива в общественных местах КОАП и иными законодательными актами не предусмотрена.
    Также законодательство РБ не предусматривает полномочия местных исполнительных и распорядительных органов на установление запрета либо административной ответственности за распитие пива в общественных местах.

    Краткое содержание первой ветки и второй:

    - Я ЗА закон!
    - Я ПРОТИВ!
    - А не пошел бы ты...
    - И ты...
    - Спасибо.
    - Спасибо.
    Диалог продолжается...

  • Barbarossa Senior Member
    офлайн
    Barbarossa Senior Member

    3025

    18 лет на сайте
    пользователь #46976

    Профиль
    Написать сообщение

    3025
    # 7 февраля 2010 19:23

    PETR (r), на фоне воздержания совсем крыша поехала?

    Кто с Яндексом работал, тот в цирке не смеется
  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4624

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4624
    # 8 февраля 2010 17:34
    PETR (r):

    globba, не волнуйтесь, я помню вашу жизненную позицию, идущую вразрез с основополагающими законами Бытия.

    по ходу у господина Петра законы бытия какие-то свои.

    ну, и вообще пьяные подростки по дворам по ходу мешают продолжать род. буга га шенька

    ад и рай — это две половинки души.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70355

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70355
    # 8 февраля 2010 17:45
    globba:

    maslok,

    или еще бред с этими запретами во время выпускных.

    Тоже всегда "ржу нимагу" с этого маразма.

    +100 :evil: только или абсолютно наивный, или абсолютно дебильный человек мог предположить, что выпускнички не затарятся заблаговременно :D а вот почему кто-то другой должен идти в магазин за пятнично-субботним :beer: заранее... какого, собственно, рожна... :moderator:

    Особенно весело было в прошлом году, когда у меня "выпускался" сосед и я наблюдал за его приготовлениями к этому событию :lol:

    и у меня в подъезде выпускался один :D тоже наблюдал сие действо )

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Leit Aспирант Team
    офлайн
    Leit Aспирант Team

    3471

    21 год на сайте
    пользователь #6086

    Профиль
    Написать сообщение

    3471
    # 9 февраля 2010 11:52

    PETR (r),

    А вот ввести за нахождение в нетрезвом виде трудовые лагеря от 1 месяца, и в 1-ю субботу февраля основательно пополнять их молодыми силами - самое то. А то, понимаешь, снег некому чистить. И бутылки по утрам возле подьезда убирать.

    А тех, кто с первого раза не поймет, уже на 1 год отправлять Родину любить. Но под замок, и на хлеб и воду. А кто поплотнее завтракать захочет - весной семена выдавать. Что к ноябрю вырастет, то и будут зимой кушать. Или зимой у медведя по очереди конечность сосать.

    Как это похоже на Адольфа.... тот, правда, был еще радикальнее. 8)

    Льюльяйльяко круче Тахумулько!
  • eu6pc Senior Member
    офлайн
    eu6pc Senior Member

    547

    18 лет на сайте
    пользователь #54105

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 9 февраля 2010 12:25

    Как это похоже на Адольфа.... тот, правда, был еще радикальнее. icon_cool.gif

    Что ж вы злые то такие... :)

    На вашу мысль а том что никакие запреты не помогут - Петр лишь хотел сказать что запреты очень даже помогают, это всего лишь вопрос строгости наказания.

  • Leit Aспирант Team
    офлайн
    Leit Aспирант Team

    3471

    21 год на сайте
    пользователь #6086

    Профиль
    Написать сообщение

    3471
    # 9 февраля 2010 12:35

    eu6pc,

    На вашу мысль а том что никакие запреты не помогут - Петр лишь хотел сказать что запреты очень даже помогают, это всего лишь вопрос строгости наказания.

    эээ.... укажите где в моем тексте "Как это похоже на Адольфа.... тот, правда, был еще радикальнее." спряталась мысль "что никакие запреты не помогут "? Давайте не будем фантазировать, ок? :roll:

    Кстати, про строгость наказания, говорят, что расстрел на месте помог все тому же Адольфу ликвидировать безбилетников в поездах. Это, кстати, подтверждает Ваш тезис "что запреты очень даже помогают, это всего лишь вопрос строгости наказания.". А заодно делает еще более уместной мою аналогию.

    Льюльяйльяко круче Тахумулько!
  • _Striker_ Senior Member
    офлайн
    _Striker_ Senior Member

    513

    14 лет на сайте
    пользователь #203541

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 9 февраля 2010 12:36

    Петр лишь хотел сказать что запреты очень даже помогают, это всего лишь вопрос строгости наказания.

    Да ну? Строгости говорите? Лагеря... Колючая проволока.... Лай собак и вертухаи с автоматами? :) Дальше что - эскадроны смерти? Разумные запреты могут и наверное даже существовать должны. Но ключевое слово - разумные.

    В упор не могу понять... Ну почему согласно предложениям немногочисленных трезвенников я, нормальный вменяемый человек, так сказать член общества, захотев выпить вечером бутылку пива получаю кучу приключений от момента поиска до момента распития? В то время как алкаши своих мест дислокации не покинут... как пили чарлик перед магазином, так и будут пить. И законов они не читают :)

    Лучше быть нестабильно богатым, чем стабильно бедным.
  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 9 февраля 2010 12:38

    eu6pc, да не помогут такие запреты просто потому, что соблюдаться не будут:) причем как раз теми, кто должен следить за их выполнением

    Спаси и заземли!
  • _Striker_ Senior Member
    офлайн
    _Striker_ Senior Member

    513

    14 лет на сайте
    пользователь #203541

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 9 февраля 2010 12:41

    Devil inc. Точно. Милиционеры то же любят пиво :) Люди ж все таки...

    Лучше быть нестабильно богатым, чем стабильно бедным.
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31862

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31862
    # 9 февраля 2010 13:28
    _Striker_:

    Ну почему согласно предложениям немногочисленных трезвенников я, нормальный вменяемый человек, так сказать член общества, захотев выпить вечером бутылку пива получаю кучу приключений от момента поиска до момента распития?

    А почему ты - "нормальный вменяемый человек, так сказать член общества" - захотев заняться сексом или онанизмом делаешь это дома, а не на городской площади или в парке?:-?

    п.с. Почему все считают, что ограничительные меры предлагаются трезвенниками? Я - люблю выпить. И пива и водки. И пива с водкой.:lol:

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17431

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17431
    # 9 февраля 2010 13:37

    AntonVict,

    Почему все считают, что ограничительные меры предлагаются трезвенниками?

    Так проще строить причинно-следственные связи. И думать меньше надо. :)

  • _Striker_ Senior Member
    офлайн
    _Striker_ Senior Member

    513

    14 лет на сайте
    пользователь #203541

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 9 февраля 2010 13:44
    AntonVict:

    _Striker_:

    Ну почему согласно предложениям немногочисленных трезвенников я, нормальный вменяемый человек, так сказать член общества, захотев выпить вечером бутылку пива получаю кучу приключений от момента поиска до момента распития?

    А почему ты - "нормальный вменяемый человек, так сказать член общества" - захотев заняться сексом или онанизмом делаешь это дома, а не на городской площади или в парке?:-?

    п.с. Почему все считают, что ограничительные меры предлагаются трезвенниками? Я - люблю выпить. И пива и водки. И пива с водкой.:lol:

    Ну во первых - вы считаете распитие пива столь же интимным моментом как секс? Мне вас право жаль... Что еще запретить на наших улицах планируете? Курить, разговаривать, гулять с девушкой? Знаете сколько порядка будет кругом? Тишина, покой... Можно кстати запретить птичкам чирикать... а что? По утрам спать мешают. И специальную 'античирикательную" службу организовать по этому поводу.

    "Я - люблю выпить. И пива и водки. И пива с водкой" :) Мой вам совет - выпейте уже. Прояснение сознания не гарантирую... но некая терпимость к окружающим может возникнуть.

    Лучше быть нестабильно богатым, чем стабильно бедным.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    372

    15 лет на сайте
    пользователь #171681

    Профиль

    372
    # 9 февраля 2010 13:48
    Leit:

    eu6pc,

    На вашу мысль а том что никакие запреты не помогут - Петр лишь хотел сказать что запреты очень даже помогают, это всего лишь вопрос строгости наказания.

    эээ.... укажите где в моем тексте "Как это похоже на Адольфа.... тот, правда, был еще радикальнее." спряталась мысль "что никакие запреты не помогут "? Давайте не будем фантазировать, ок? :roll:

    Кстати, про строгость наказания, говорят, что расстрел на месте помог все тому же Адольфу ликвидировать безбилетников в поездах. Это, кстати, подтверждает Ваш тезис "что запреты очень даже помогают, это всего лишь вопрос строгости наказания.". А заодно делает еще более уместной мою аналогию.

    про расстрелы безбилетников во времена правления А. Гитлера- это очень развесистая клюква.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31862

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31862
    # 9 февраля 2010 13:50
    _Striker_:

    Ну во первых - вы считаете распитие пива столь же интимным моментом как секс?

    С чего ты взял, что секс - это что то интимное?

    Ты сам до этого дошёл (а может знал это еще при рождении) или тебя так воспитали?

    Ну вот, а теперь тебя будут воспитывать, что пить спиртное (тем более в общественных местах) - плохо, некультурно, некрасиво, вредно для тебя самого и для окружающих (детей).

    И лет через 30-40 это положительно скажется и на демографии и на экономике.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    372

    15 лет на сайте
    пользователь #171681

    Профиль

    372
    # 9 февраля 2010 13:56

    голосование на интерфаксе показало

    в РБ

    60% за запрет

    26% против

    остальные- "побую" мнение выразили

    я за, хотя и пиво люблю

    меня он не трогает, потому как в собственной квартире или кафешке-ресторане могу позволить себе пиво либо другой алкоголь распивать

    Проблемы студентов и прочих быдланов нищебродов меня не волнуют ни разу. Пускай их штрафуют на 280 тыс. руб.

  • _Striker_ Senior Member
    офлайн
    _Striker_ Senior Member

    513

    14 лет на сайте
    пользователь #203541

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 9 февраля 2010 13:58

    С чего ты взял, что секс - это что то интимное?

    Ты сам до этого дошёл (а может знал это еще при рождении) или тебя так воспитали?

    Я сообразительный :)

    Ну вот, а теперь тебя будут воспитывать, что пить спиртное (тем более в общественных местах) - плохо, некультурно, некрасиво, вредно для окружающих (детей).

    Я уже в возрасте не совсем пригодном для воспитания. И воспитатели кто? Может Вам кто то передал почетную обязанность воспитыват окружающих и вести за собой к светлому будущему? Или эта обязанность сейчас на людей в погонах возложена? Эти воспитают.... Прямо даже и сомнений нет :)

    Лучше быть нестабильно богатым, чем стабильно бедным.
  • _Striker_ Senior Member
    офлайн
    _Striker_ Senior Member

    513

    14 лет на сайте
    пользователь #203541

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 9 февраля 2010 14:04

    Проблемы студентов и прочих быдланов нищебродов меня не волнуют ни разу. Пускай их штрафуют на 280 тыс. руб.

    О! Элита общества подтянулась.... :) Не царское это дело быдланов и нищебродов замечать.

    меня он не трогает, потому как в собственной квартире или кафешке-ресторане могу позволить себе пиво либо другой алкоголь распивать

    черная зависть замучала :) Пиво... в кафешке... Круто :) Окружающие небось гордятся знакомством с вами?

    Лучше быть нестабильно богатым, чем стабильно бедным.
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31862

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31862
    # 9 февраля 2010 14:04
    _Striker_:

    Я уже в возрасте не совсем пригодном для воспитания.

    Ты сильно заблуждаешься.

    "Воспитать" взрослого человека гораздо проще и быстрее, чем ребенка. Экономические меры воздействия - отличный стимул. :)

    Если власть поставит перед собой такую задачу, то проблем с "воспитанием" практически не будет.

    Тем более при поддержке большинства граждан страны.:znaika:

    п.с. "Ни один" белорус не будет пить спиртное на улицах в Саудовской Аравии, или мусорить в Сингапуре, или нарушать ПДД в Германии.

  • _Striker_ Senior Member
    офлайн
    _Striker_ Senior Member

    513

    14 лет на сайте
    пользователь #203541

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 9 февраля 2010 14:11

    "Воспитать" взрослого человека гораздо проще и быстрее, чем ребенка. Экономические меры воздействия - отличный стимул.

    Ну-ну... Попробуйте со студента 100 баксов штрафа снять... Или с алкаша который сроду нигде не работал. Так нам и миллиона судебных исполнителей не хватит.

    Если власть поставит перед собой такую задачу, то проблем с "воспитанием" практически не будет.

    В этот момент должны были фанфары прозвучать. Да здравствует наша власть, самая антиалкогольная власть в мире. :)

    Взрослый человек - а в сказки верите. Признайтесь - небось и БТ смотрите по телевизору?

    Лучше быть нестабильно богатым, чем стабильно бедным.
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17431

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17431
    # 9 февраля 2010 14:18

    _Striker_,

    У Вас позиция "пили и будем пить и ничего тут не поделаешь". Такие вопросы за один год не решаются. Много раньше говорил, что 50 лет назад курили в кино и пили за рулем (не было запрещено). И сейчас вроде не возникает вопросов, что это нормально.