Тема закрыта
  • Flint Member
    офлайн
    Flint Member

    240

    22 года на сайте
    пользователь #2434

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 6 ноября 2004 19:43

    В офисе МТС на Скорины,95 слышал песню, в которой были слова: "Качество связи выше и выше..." Со смеху можно лопнуть. А дяденька в службе сервиса спрашивал с кем можно поговорить по качеству связи.

  • Sandman Senior Member
    офлайн
    Sandman Senior Member

    5203

    21 год на сайте
    пользователь #7666

    Профиль
    Написать сообщение

    5203
    # 7 ноября 2004 19:44

    Flint,

    Таки читаем ветку про антенны, народ местами радоваться начал :) катрайн рулез ;)

  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    23 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 7 ноября 2004 22:18

    Sandman, Катрайн никаким образом не решит проблему с ПЕРЕГРУЗКОй сети. Если я даже сейчас дома вечером без катрайнов получаю CC34 - No circuit/channel available - то как тип антенны повлияет на занятость сети?

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    22 года на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 7 ноября 2004 22:49

    MRd, как вариант, у антенны есть параметр "максимальная подводимая мощность", которая зависит от количества каналов при прочих равных настройках... Иначе придется снижать мощность, что не всегда приемлемо...

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Beerteen Клуб друзей МТС
    офлайн
    Beerteen Клуб друзей МТС

    2002

    22 года на сайте
    пользователь #4184

    Профиль
    Написать сообщение

    2002
    # 10 ноября 2004 23:13

    Dimitrius, один раз тебя отправили в рид-онли. Похоже, тебя это ничему не научило.

  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27316

    21 год на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27316
    # 11 ноября 2004 09:28

    Beerteen, ? :spy:

    Интересно, а что PR-отдел настройки сети говорит о том, когда сеть телефон будет с первого раза находить, устаю уже по два раза перезванивать! :moderator:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7747

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7747
    # 12 ноября 2004 00:27

    Вообщем я молчал - молчал - но в конце концов - вообщем сижу вторым телефоном на джинсе - тип экономлю - но то что творится последние две недели - я уже устал - дозваниваюсь с 10! раза, связь рвется постоянно - я конечно плюнул и стал звонить с велкома - но так один практически ... в смысле звоню ж на МТС - ребята - вы что реально считаете это связью - большое сочувствие (причем себе в первую очередь) - ну нельзя же так - и ведь раньше лучше было или мне казалось :-?

    З.Ы. Ховно!

    Баляць маи крылля!
  • radiolover Клуб друзей МТС
    офлайн
    radiolover Клуб друзей МТС

    1484

    21 год на сайте
    пользователь #8764

    Профиль
    Написать сообщение

    1484
    # 12 ноября 2004 01:02

    Катрайн никаким образом не решит проблему с ПЕРЕГРУЗКОй сети. Если я даже сейчас дома вечером без катрайнов получаю CC34 - No circuit/channel available - то как тип антенны повлияет на занятость сети?

    И, что ни говори, но МТС все-таки решает проблему с перегрузками. По крайней мере, не бездельничает, а пытается это делать, только не в крупных, а в более "провинциальных" городах. Так, за последний месяц 1800 диапазон был обнаружен мною в городах Кобрин, Несвиж, Береза, Дзержинск, Молодечно, а также на некой 850 БС, что предположительно в гродненской области. Запущена еще одна БС в Барановичах. В Ивацевичах 1800 нет, зато на одном секторе, который светит на город, есть хоппинг аж по 4 каналам, а в Кобрине на одном секторе и вовсе 4 канала в 900 плюс 4 канала в 1800 и также с хоппингом. Но, что самое интересное, в последнем случае перегрузки почему-то все равно имеют место, кроме кодека HR я иного тогда не видел :(

    ИМХО надо повышать стоимость внутрисетевых, чтобы нерадивые бедные студенты не смели перезваниваться с соседями по партам :D

    Мой аккаунт является частным и не представляет действий, интересов или точек зрения каких-либо организаций.
  • Luga Senior Member
    офлайн
    Luga Senior Member

    8859

    22 года на сайте
    пользователь #3947

    Профиль
    Написать сообщение

    8859
    # 12 ноября 2004 01:34

    radiolover, ты это свои шутки брось, а то я тебе звонить не буду :P

    zmiter, ну наверное у тебя несколько каналов одинаковых, все это диагноз. МТС ложил болт на глюки с парными каналами. Им плевать на это. 100 пудова.

  • kls Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kls Паяльник & Отвертка TEAM

    2802

    21 год на сайте
    пользователь #5793

    Профиль
    Написать сообщение

    2802
    # 12 ноября 2004 08:49

    zmiter, Как один человек сказал ненравится не пользуйся, каждый волен выбирать что ему лучше, и не всегда лучшее будет правильным (не мое ищите в классике)

    Перегрузка понятие растяжимое, но есть три фактора ее определяющее: коммутаторы, каналы связи, стыковые контроллеры. Можно поставить 100 БС, но подключить их к одному каналу и получить стабиный отказ сети и стабильную перегрузку. Но можно подключить 100 БС к 10 каналам связи и получить стабильно рабочую сеть. Создание 1 канала связи самое дешевое, быстрое, и самое бесперктивное, создание 10 каналов связи с полной инфраструктурой дело самое дорогое, но самое перспективное, и длится очень долго...

    Так что, что бы избавиться от стабильной перегрузки нужно сделать инфраструктуру каналов связи, а на это у Велкома ушло 3 первых года работы, у БелТелеКома говорить не приходится процесс почти вечен... МТС вынужден все делать параллейно и это боком вылазит на нас...

    Когда есть запас по сетям связи, будет и нужное количество каналов на БС и будет отсуствовать их перегрузка... Насчет частотного планирования, то что тут говорить и так все видно...

    Кто понял жизнь - тот не торопится... Каждый считает, что самое правильное мнение - собственное.
  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    21 год на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 12 ноября 2004 10:34

    Что в последние пару недель стало хуже - это однозначно. Такого количества обрывов и абонент временно недоступен (доступен со 2-5-го раза) я за последние 2 года не припомню.

  • dima_lotus Senior Member
    офлайн
    dima_lotus Senior Member

    4721

    20 лет на сайте
    пользователь #13529

    Профиль
    Написать сообщение

    4721
    # 12 ноября 2004 19:45

    Pashka, и к робобабе дозвониться проблематично стало:znaika:

    Нет ничего лучше по соотношению цена-качество чем халявное пиво
  • Marik Senior Member
    офлайн
    Marik Senior Member

    585

    20 лет на сайте
    пользователь #14550

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 13 ноября 2004 01:56

    dima_lotus, Можно пользоваться смсками на 088011 :)

  • xp-ViT Member
    офлайн
    xp-ViT Member

    332

    20 лет на сайте
    пользователь #16580

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 13 ноября 2004 02:04

    dima_lotus, Робобаба специально ограничена в целях экономии ресурса сети.

    xp-ViT
  • radiolover Клуб друзей МТС
    офлайн
    radiolover Клуб друзей МТС

    1484

    21 год на сайте
    пользователь #8764

    Профиль
    Написать сообщение

    1484
    # 13 ноября 2004 02:33
    Luga:

    radiolover, ты это свои шутки брось, а то я тебе звонить не буду

    а придется - не лежать же твоему суперномеру без исходящих! ;)

    xp-ViT, почему бы в таком случае не сделать такое ограничение таким образом, чтобы абонент на экране видел "Занято", а не "Перегрузка сети" или "Сеть занята"? :-?

    Мой аккаунт является частным и не представляет действий, интересов или точек зрения каких-либо организаций.
  • freeuser Nokia Team
    офлайн
    freeuser Nokia Team

    3081

    21 год на сайте
    пользователь #6662

    Профиль
    Написать сообщение

    3081
    # 13 ноября 2004 10:22

    radiolover, и что от этого изменится?

    Когда дятел снес яйцо - МТС забрал его.
  • radiolover Клуб друзей МТС
    офлайн
    radiolover Клуб друзей МТС

    1484

    21 год на сайте
    пользователь #8764

    Профиль
    Написать сообщение

    1484
    # 14 ноября 2004 01:40

    freeuser, ты это спросил, чтобы пофлудить? :-) Или ты такой непонятливый, :lamer: что каждое слово тебе нужно разжевывать? Если это действительно так, пиши в личные :lol:

    Мой аккаунт является частным и не представляет действий, интересов или точек зрения каких-либо организаций.
  • Sandman Senior Member
    офлайн
    Sandman Senior Member

    5203

    21 год на сайте
    пользователь #7666

    Профиль
    Написать сообщение

    5203
    # 15 ноября 2004 08:44

    Был в четверг-пятницу в Минске, МТС конечно "порадовал" :D .. ужасть, хотя звонил не особо, но ить на велком и диалох получалось, звонок - 10 секунд - обрыв и так неоднократно :cry: просандалил несколько трудовых тысяч на эти звонки бесполезные (хотя чего звонил, сам не понял, был уже пива попиши посля вотки)

    район метро Пушкинская и гдето в районе универсама "Таллин", в центре типа вокзал и пл. Независимости - без обрывов и слышимость на уровне достойном, но местами сеть занята (таки народу много)

  • freeuser Nokia Team
    офлайн
    freeuser Nokia Team

    3081

    21 год на сайте
    пользователь #6662

    Профиль
    Написать сообщение

    3081
    # 15 ноября 2004 09:40

    radiolover, я просто пытаюсь понять ход твоих 'гениальных' мыслей, или шило на мыло нынче стало актуально?

    Когда дятел снес яйцо - МТС забрал его.
  • schumacher83 Spinning team
    офлайн
    schumacher83 Spinning team

    112

    20 лет на сайте
    пользователь #18838

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 16 ноября 2004 20:06

    плохое что и говорить:moderator: зато дешего и не кусаеться

    Spinning Team
Тема закрыта