Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Rounds Member
    офлайн
    Rounds Member

    170

    17 лет на сайте
    пользователь #93036

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 23 мая 2014 10:26
    exe:

    Понятно, что бывают разные мнения - но мне реально стало чутка смешно :D .

    Dolcevitor:

    человек имеет ввиду что получил живую исправную машину вместо убитого ципа прэумного корча. Мне знакомо такое чувство и вам советую. Лучше свежую купить машину годом и пробегом поменьше

    Да-да, что хотел - то и получил. Тут даже не мнение сыграло, а потребность. Надо была маленькая машина, надёжная и с умеренным расходом...посадка удобная, места для меня много..что ещё надо))

    А насчёт отношения к машине....Просто до этого во всех машинах я знал косяки авто и решал их по мере появления свободных денег, а в этой машине есть возможность быть уверенным в состоянии и решать по мере появления проблем. Естественно, случайные поломки бывают, но в целом....я доволен=)

  • Dolcevitor Member
    офлайн
    Dolcevitor Member

    362

    12 лет на сайте
    пользователь #530233

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 23 мая 2014 11:27 Редактировалось Dolcevitor, 1 раз.
    Отонокак:

    Dolcevitor, это ЦарЗверей 406ой прэмиум ??? Мамародименяобратно

    видели бы вы как сельские мачо рассекают на таких трупах - одного зуба нет, второй золотой, трохи ржавая, климат давно не работает, подвеска гремит, крашена раза 3-4 тк ржа всеравно прет из под покраски , аморты мертвые, зато мягенько иде по гравейке на мертвых амортах - чыста прэмиум. Салярка ессно крашеная.

    Все, кто пьёт лекарства, выздоравливают... за исключением тех, кто умирает. Гален (192 г.н.э.)
  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 23 мая 2014 13:05
    Dolcevitor:

    и вам советую

    Че эта было?

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    Rounds:

    и решать по мере появления проблем.

    Лучше просто ездить. Если делать ТО вовремя, то не должны они появляться.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • belyaevskaya.tanya Senior Member
    офлайн
    belyaevskaya.tanya Senior Member

    1027

    10 лет на сайте
    пользователь #1106265

    Профиль
    Написать сообщение

    1027
    # 26 мая 2014 15:11

    А как вам старенькая ауди 80?94 года ,мотор 2.0 инжектор ,состояние на 4 ,было несколько небольших дтп,левая фара+бампер,правое крыло,всё отремонтирована .Кузов вообще отличный ,жуков нет ,ну есть нюансы по покраске...Хозяин просит 5000 без торга.Заменять вроде нечего?Желательно конечно полирнуть кузов.Ваше мнение стоит ли брать за такие деньги или выбрать что нибудь посвежее.....?

    Дёшево,это незначит -Сердито.
  • COpATHuK Senior Member
    офлайн
    COpATHuK Senior Member

    2279

    18 лет на сайте
    пользователь #53903

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 26 мая 2014 15:31

    belyaevskaya.tanya, за такие деньги лучше мондюк pashila.

  • belyaevskaya.tanya Senior Member
    офлайн
    belyaevskaya.tanya Senior Member

    1027

    10 лет на сайте
    пользователь #1106265

    Профиль
    Написать сообщение

    1027
    # 26 мая 2014 15:42

    Мондюк?в смысле форд?у знакомых был 1999года,смотрел за ним....но поклинал постоянно...,купил после авенсис -три года незнает проблем.

    Дёшево,это незначит -Сердито.
  • COpATHuK Senior Member
    офлайн
    COpATHuK Senior Member

    2279

    18 лет на сайте
    пользователь #53903

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 26 мая 2014 17:10
    belyaevskaya.tanya:

    у знакомых был 1999года,смотрел за ним....но поклинал постоянно...,купил после авенсис -три года незнает проблем.

    думаете этих данных достаточно, чтобы делать выводы о той или иной марке/модели?

  • belyaevskaya.tanya Senior Member
    офлайн
    belyaevskaya.tanya Senior Member

    1027

    10 лет на сайте
    пользователь #1106265

    Профиль
    Написать сообщение

    1027
    # 26 мая 2014 20:19

    Ауди почемуто держаться в цене....и это непросто так .Крепкий кузов,недорогие запчасти.Доступные на них цены..

    Дёшево,это незначит -Сердито.
  • -Skydreamer- Onliner Auto Club
    офлайн
    -Skydreamer- Onliner Auto Club

    2099

    16 лет на сайте
    пользователь #128272

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 26 мая 2014 22:38
    belyaevskaya.tanya:

    Ауди почемуто держаться в цене...

    Причина тому - вусатая магия и ходящие легенды о том, что "яна ж не ламаецца зусiм"

    Via est vita
  • arnel Senior Member
    офлайн
    arnel Senior Member

    1116

    14 лет на сайте
    пользователь #268461

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 26 мая 2014 22:39
    belyaevskaya.tanya:

    Ауди почемуто держаться в цене....и это непросто так .Крепкий кузов,недорогие запчасти.Доступные на них цены..

    100500 раз говорили почему эти ведра в цене держатся - из-за вусатых дзядзек у кэпках

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 26 мая 2014 22:42
    arnel:

    100500 раз говорили почему эти ведра в цене держатся - из-за вусатых дзядзек у кэпках

    а кепкі грошы не умеюць лічыць?

  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    12 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 26 мая 2014 23:14
    sirogaa:

    arnel:

    100500 раз говорили почему эти ведра в цене держатся - из-за вусатых дзядзек у кэпках

    а кепкі грошы не умеюць лічыць?

    Умеют! Но только в одну сторону - как и на чём сэкономить. 94 год - проверена временем. Кондей - зачем, стёкла же опускаются. Подушки безопасности - ездить умею. АБС - я знаю сам как надо тормозить. АКПП - а как с буксира заводить. И т.д. и т.п.

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 26 мая 2014 23:41

    akc74y, дело в том что таких большинство. и они диктуют цену.кстати попробуйте отремонтировать какого нить француза поновее за 200 км от мкад.

  • -Skydreamer- Onliner Auto Club
    офлайн
    -Skydreamer- Onliner Auto Club

    2099

    16 лет на сайте
    пользователь #128272

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 27 мая 2014 08:41

    sirogaa, по-вашему любой гаражный дядя Вася на коленке легко отремонтирует, к примеру, ВАГовский tsi? Смешно. Главное - наличие автомагазина поблизости, а там привезут все что угодно

    Via est vita
  • марафонеец Senior Member
    офлайн
    марафонеец Senior Member

    552

    13 лет на сайте
    пользователь #449695

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 27 мая 2014 08:59

    -=Skydreamer=-, привезут))) в ремонте проблема найти , что привезти. И вот тут sirogaa, прав

  • belyaevskaya.tanya Senior Member
    офлайн
    belyaevskaya.tanya Senior Member

    1027

    10 лет на сайте
    пользователь #1106265

    Профиль
    Написать сообщение

    1027
    # 27 мая 2014 09:20

    Так если 5000 это дорого?так может кто продаст за 4000 .?куплю...Есть предложения?

    Дёшево,это незначит -Сердито.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1304

    10 лет на сайте
    пользователь #1098556

    Профиль

    1304
    # 27 мая 2014 09:25
    belyaevskaya.tanya:

    Заменять вроде нечего

    Про "заменять" хозяин сказал или диагностику сделали?

  • belyaevskaya.tanya Senior Member
    офлайн
    belyaevskaya.tanya Senior Member

    1027

    10 лет на сайте
    пользователь #1106265

    Профиль
    Написать сообщение

    1027
    # 28 мая 2014 08:29

    Нет диагностику никто неделал /поверхостно осматривали спецы...?!

    Дёшево,это незначит -Сердито.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль

    9646
    # 28 мая 2014 08:44

    belyaevskaya.tanya, да купите вы эту ОООО... Запали 100про и пытаетесь себя отговорить

    Отонокак, Михалыч !
  • ВасяСпилорамы Member
    офлайн
    ВасяСпилорамы Member

    120

    13 лет на сайте
    пользователь #322796

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 28 мая 2014 09:06
    COpATHuK:

    belyaevskaya.tanya, за такие деньги лучше мондюк pashila.

    за такие деньги (в таком цвете) с гнилыми дверями, пауками возле рамки лобовика (снимать старый и ремонтировать а то по зиме из-за замерзшей воды лобовик на раз треснуть может) и еще кучей косяков не только по фото видных а и по комплектации (как это Ghia а подогрева лобовика нет ? может вместо кнопки заглушка а лобовик ,который стоит дороже китайского , менялся ?) . про то как странно (светлее чем двери) выглядит заднее левое крыло не вспоминаем. ну а про глюки что "ругается на задний стоп но он работает " так это проводка на подходе . поменять лампочку на приборке 15 минут "делов " видать дело не в том что сгорела. Bilshtein не самые лучшие мартеры на некоторых машинах (к примеру на том же бэмэвэ и 15 т км не отхаживали. инфа со слов продавца на рынке. хотя в своем вэне ставил именно этой конторы , и беды не было . кстати на вэн стоили 145 $ за пару) ну и год по техпаспорту 96, дата производства – декабрь 96, модельный 97. т.е. машина не 97 (как пишет продавец) а реально 96 ( 18 лет) и пофиг какой "модельный год". если не изменяет память на таких фарах шли с 96 . спрашивается нафф врать даже в мелочах ? 5499 $ ОЧЕНЬ дорого . седан с гнилыми дверями в таком цвете, древнего года, на акпп ... "отличное предложение" . что то мне подсказывает что Ford Contour 2000 года за 4 500 http://www.abw.by/allpublic/sell/5128609/ или 98 за 4 850 http://www.abw.by/index.php?act=showadv&phh=8&adv_id=5276919&adv_ ... directed=1 поинтереснее будет.