Ответить
  • Oxy_minsk Senior Member
    офлайн
    Oxy_minsk Senior Member

    1078

    14 лет на сайте
    пользователь #173471

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 5 января 2018 11:21

    Vitek11, я тоже думал, что 5Ггц мне ну нужно - так как нет девайсов, а когда купил и настроил роутер, то оказалось, что и два телефона, и планшет, и телевизор, и ps4 slim поддерживают 5Ггц. На 2.4 остались только 2 ноутбука, которыми редко пользуются и то для одного из них я докупил свисток на алике за 7$, ну и домашний кинотеатр, которому этот интернет то и не нужен.
    Считаю, что двухдиапозонный роутер мастхэв.

    || PSN: Oxy_minsk || Telegram: @Oxy_minsk ||
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 5 января 2018 12:08

    Oxy_minsk, не спорю. Два диапазона хорошо. И использовать все это нужно с умом. Как для меня, если есть возможность подключить что-то кабелем и я знаю, что это не будет двигаться никуда в ближайшие 100 лет, то я так и делаю. И всегда советую всем сейчас -делаете ремонт, протяните витую пару и сделайте хотя бы по одной розетке в каждой комнате там, где это нужно. У телека, например, или того же NASа, которые вот уже несколько лет стоят на одном и том же месте и стоять будет. Сложного в этом ничего нет. Все беды Wi-Fi в том, что пихают его везде, надо, не надо. Скоро и 5Ггц загадят так же, как и старые добрые 2.4.

  • Oxy_minsk Senior Member
    офлайн
    Oxy_minsk Senior Member

    1078

    14 лет на сайте
    пользователь #173471

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 5 января 2018 12:26

    Vitek11, и в этих словах правда есть, но с другой стороны - 2018-ый год, какие к черту провода, лично я для себя не вижу ни единой причины тянуть куда-то провода для сети/интернета в квартире.

    || PSN: Oxy_minsk || Telegram: @Oxy_minsk ||
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4605

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4605
    # 5 января 2018 12:29
    Vitek11:

    Скоро и 5Ггц загадят так же, как и старые добрые 2.4.

    Да это без проблем. Если буфлу начнет раздавать (а я думаю это не за горами) на халяву модемы с 5Ггц. То всё - хана диапазону. :D

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12834

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12834
    # 5 января 2018 12:32
    Oxy_minsk:

    Vitek11, и в этих словах правда есть, но с другой стороны - 2018-ый год, какие к черту провода, лично я для себя не вижу ни единой причины тянуть куда-то провода для сети/интернета в квартире.

    провода никто не отменял, как самый простой, надёжный и скоростной способ коммуникации... если у вас есть доп. денежные средства и кое-какие умения, то можно всё организовать и без проводов, но большое количество факторов, влияющих на вай-фай никуда не денутся...

  • Oxy_minsk Senior Member
    офлайн
    Oxy_minsk Senior Member

    1078

    14 лет на сайте
    пользователь #173471

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 5 января 2018 12:50 Редактировалось Oxy_minsk, 4 раз(а).
    grum:

    Vitek11:

    Скоро и 5Ггц загадят так же, как и старые добрые 2.4.

    Да это без проблем. Если буфлу начнет раздавать (а я думаю это не за горами) на халяву модемы с 5Ггц. То всё - хана диапазону. :D

    Один плюс, а может и минус, что 5Ггц не такая дальнобойная.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    oldq:

    Oxy_minsk:

    Vitek11, и в этих словах правда есть, но с другой стороны - 2018-ый год, какие к черту провода, лично я для себя не вижу ни единой причины тянуть куда-то провода для сети/интернета в квартире.

    провода никто не отменял, как самый простой, надёжный и скоростной способ коммуникации... если у вас есть доп. денежные средства и кое-какие умения, то можно всё организовать и без проводов, но большое количество факторов, влияющих на вай-фай никуда не денутся...

    Согласен, я вот тоже задумывался к ТВ и PS4 провод провести, но потом подумал зачем если и так всё ок, а больше стационарных "потребителей" интернета у меня и нет.

    P.S. При этом, делая 2 года назад ремонт, если бы проложил витую пару, то сейчас бы без сомнений подключил бы ТВ и пс4 на провод.

    || PSN: Oxy_minsk || Telegram: @Oxy_minsk ||
  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1777

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1777
    # 5 января 2018 13:00
    Vitek11:

    И всегда советую всем сейчас -делаете ремонт, протяните витую пару и сделайте хотя бы по одной розетке в каждой комнате там, где это нужно.

    +1

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12834

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12834
    # 5 января 2018 13:06 Редактировалось oldq, 1 раз.
    forestmasters:

    Vitek11:

    И всегда советую всем сейчас -делаете ремонт, протяните витую пару и сделайте хотя бы по одной розетке в каждой комнате там, где это нужно.

    +1

    и так сделано везде на западе, во всех комнатах, в большинстве домов и квартир, есть куда воткнуть интернет кабель, по крайней мере там, где я бывал... а бывал я там уже достаточно давно, специально обращал внимание на это, и как говорят знакомые, с тех пор ничего не изменилось - в большинство комнат разведены коммуникации под интернет, телевизор и даже стационарный телефон, с той лишь разницей, что там разные кабельные компании тянут свой вид кабелей, там может и стационарный телефон подключаться как-то к общей линии по коаксиальному кабелю...

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 5 января 2018 13:19
    Oxy_minsk:

    и в этих словах правда есть, но с другой стороны - 2018-ый год, какие к черту провода,

    Провода были и будут. А вот радиодиапазон -вещь ограниченная. Его уже сейчас не хватает, а то что высвобождается от старых технологий, которые больше не используются, это капля в море. Операторы мобильной связи как соединяли свои коробочки проводами, так и будут это делать.
    как были межрегиональные линии кабельными, так и останутся. От вимакс отказались, хотя это и была альтернатива вафле. И не потому, что плохо работало, а потому что частоты были нужны для более нужных технологий, более востребованных. Сейчас телевидение все убирают в кабель. Эфирное ТВ есть, но в городах оно уже не востребовано почти. И с годами будет только хуже. В радиоэфире уже стало тесно. И от этого никуда не деться.

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3978

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3978
    # 5 января 2018 14:14

    В даркнете проскакивала информация, что американцы в рамках подготовки к кибервойнам пытаются вывести насекомых и плесень, которые разрушают изоляцию кабелей и окисляют металл. Для уничтожения дата-центров вероятного противника.
    Поэтому целесообразнее протягивать дома оптические кабели. И именно стеклянные, а не пластмассовые!

  • arhitektor1988 Member
    офлайн
    arhitektor1988 Member

    319

    11 лет на сайте
    пользователь #777352

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 5 января 2018 14:16

    GM, а непрощели заслать деверсанта с кусачками и Аристарха Людвиговича следом?

    © Я всё сказал!
  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3978

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3978
    # 5 января 2018 14:35

    arhitektor1988, там пошли более хитрым путём: их агенты готовят сисадминов в наших "университетах" - у них даже и без кусачек ничерта не работает! :znaika:

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12834

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12834
    # 5 января 2018 14:43 Редактировалось oldq, 4 раз(а).
    GM:

    arhitektor1988, там пошли более хитрым путём: их агенты готовят сисадминов в наших "университетах" - у них даже и без кусачек ничерта не работает! :znaika:

    берите глобальней - "их" (ещё вопрос, с какой стороны света от нас эти "они" ) агенты совсем не в университетах, а в дроздах...

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4605

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4605
    # 5 января 2018 16:25

    Памагите! :D

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3978

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3978
    # 5 января 2018 16:32

    grum, закрыть браузер, потом открыть снова. И далее http://izbavsa.ru/tehnika/udalenie-virusa-mvdru-poshagovaya-instrukciya

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4605

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4605
    # 5 января 2018 16:38 Редактировалось grum, 1 раз.

    GM, Вообще то я смайлик поставил. Я такую фигню, сношу и с открытым браузером.
    Чет много хотят аж 160р. :D

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12834

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12834
    # 5 января 2018 16:44 Редактировалось oldq, 2 раз(а).

    где-то в прессе проходила инфа, что недавно судили нашего местного хакера, который через эту хрень зарабатывал - захотел весёлые картинки посмотреть, а тебе вот оно :lol: и очень многие платили :molotok:

  • logvispa Junior Member
    офлайн
    logvispa Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #205418

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 5 января 2018 17:44

    Подскажите срочно, нужно ли тащить оптоволокно в комнату, если до этого работала приставка модема через витую пару и подключалась к модему в прихожей? Можно её оставить?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12834

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12834
    # 5 января 2018 17:45 Редактировалось oldq, 1 раз.
    logvispa:

    Подскажите срочно, нужно ли тащить оптоволокно в комнату, если до этого работала приставка модема через витую пару и подключалась к модему в прихожей? Можно её оставить?

    можно, только что такое

    logvispa:

    приставка модема

  • logvispa Junior Member
    офлайн
    logvispa Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #205418

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 5 января 2018 17:47

    Приставка к телеку Зала

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Мастера с бацфлая не в теме, хотят тащить оптокабель до приставки