Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • DuH Senior Member
    офлайн
    DuH Senior Member

    539

    16 лет на сайте
    пользователь #124086

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 27 ноября 2015 21:41

    Сейчас владею новым с-классом, и решил, что следующая машина будет б/у. Не б/у премиумом, а тем же с-классом. Просто потому, что понял, что новая ничем не лучше такой же 3-4хлетки, а разницу в стоимости можно пропить :idea:. Комфорта вполне хватает, все-таки не бюджетка, но больше комфорта уже не хочется.

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9715

    14 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9715
    # 27 ноября 2015 21:53 Редактировалось KillRib, 2 раз(а).

    Раз пошла такая пьянка.
    Туксон 2011 года. Владею уже год.
    Расходы: 2 раза поменял масла и фильтра = 180 уе.
    До этого 3 года ездил Ситроен ксаре 1998 года.
    Расходы за 3 года около 3к.
    Бензин, резину не считаю.
    Для себя сделал вывод: брать нужно любую трехлетку на которую хватает денег, максимум в 6 лет сливать её.
    Следующую хочется или сантафе или Сорренто.

    Грибонутый
  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    18 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 27 ноября 2015 22:02

    Для себя сделал вывод: брать нужно любую трехлетку на которую хватает денег, максимум в 6 лет сливать её.

    Если максимально упрощённо, то вполне себе нормальное суждение. Машина уже в цене потеряла хорошо, ресурс ещё есть (при условии нормальной эксплуатации и отсутствия жёстких известных конструктивных проблем). Глобальный минус только один - ограниченный выбор, невозможность подобрать комплектацию под себя. Но тут уже определяться нужно - или экономия порядка 40% относительно новой или возможность конфигурации точной.

  • ArturDior Member
    офлайн
    ArturDior Member

    224

    11 лет на сайте
    пользователь #627983

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 27 ноября 2015 22:15

    Это черная зависть называется.
    Больше нечего сказать!

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4980

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4980
    # 27 ноября 2015 22:20

    Koresh, как будто много кто новые авто под себя собирает и ждёт пару месяцев. Приехал - взял из наличия и уехал. Особенно актуально с какими-нибудь бмв, где спецсерии по хорошей цене предлагают.

  • queen3 Senior Member
    офлайн
    queen3 Senior Member

    1124

    18 лет на сайте
    пользователь #49963

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 27 ноября 2015 22:31 Редактировалось queen3, 1 раз.
    Mister №1:

    в Аккорд садишься - это ж машина!
    в С-5 просто офигиваешь от кресел
    в Мондео я например даже не до конца отодвинул седлушку
    эти машины приятно трогать за руль.
    Садишься в Полоседан...."быстрее бы доехать из А в Б и не трогать эту гадость"

    А... трогать за руль, понятно... Кому-то машина заменяет секс? ;-) А что делать человеку, который не испытывает оргазм, трогая за руль хонду (у сестры аккорд, поездил), и не видит разницы - ездить на хонде или логане (ну, новом конечно, к климатом и т.п.)? Ну, не вставляет, вообще.

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    KillRib:

    брать нужно любую трехлетку на которую хватает денег, максимум в 6 лет сливать её.

    Т.е. Х5 2010-го года за 30 брать не стоит? :P

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9715

    14 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9715
    # 27 ноября 2015 22:37 Редактировалось KillRib, 1 раз.
    queen3:

    Т.е. Х5 2010-го года за 30 брать не стоит?

    На сегодня при таком раскладе я бы лучше взял Санту или Сорренто и тд 2013 года с фулом.

    Грибонутый
  • Ilario Senior Member
    офлайн
    Ilario Senior Member

    784

    13 лет на сайте
    пользователь #309912

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 27 ноября 2015 22:37
    KillRib:

    queen3:

    Т.е. Х5 2010-го года за 30 брать не стоит?

    На сегодня при таком раскладе я бы лучше взял Санту или Сорренто 2013 года с фулом.

    а я б Икса.

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4980

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4980
    # 27 ноября 2015 22:38

    queen3, лично я вообще считаю даже логан излишествами. Вполне сойдёт гранта в базовой комплектации. Очень жаль, что прекратили выпускать 2105.

  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    12 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 27 ноября 2015 22:43

    queen3, есть Х5 2008 года 4,8; 350 л.с. куплен новым, сейчас пробег чуть за 200к, друзьям бы не продал иначе станут врагами, поэтому не стОит.

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • Ilario Senior Member
    офлайн
    Ilario Senior Member

    784

    13 лет на сайте
    пользователь #309912

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 27 ноября 2015 22:44 Редактировалось Ilario, 2 раз(а).
    Mister №1:

    Chto_za_bred,

    из ваших вариантов ИМХО "прэмиумом" можно считать только Хонду.....

    Да какой к чертовой матери премиум? Это НОРМАЛЬНЫЕ машины за стоимость полоседана. Где здесь премиум? Где я показал А8, 7-серию, S-класс?
    Ну как дети малые :-?
    в Аккорд садишься - это ж машина!
    в С-5 просто офигиваешь от кресел
    в Мондео я например даже не до конца отодвинул седлушку
    эти машины приятно трогать за руль.
    Садишься в Полоседан...."быстрее бы доехать из А в Б и не трогать эту гадость"

    кроме того, я не писал что кто-то будет лежать под машиной сутками или не вылазить с СТО....

    Здесь хватает умельцев по воскресеньям машины в гараже покрутить.

    По ходу теперь в "прэмиум" заталкивается все, что не укладывается в мантру "зато новая". Сектанты :trollface:

    Кстати,садясь в полоседан,почему-то сразу хочется выйти.Маленькая коробчонка,которая не едит,в которой нет места,шумка никакая,вообщем все никакое.Нет пожалуй,я лучше на немце покатаюсь,как бы тут многие написали прЭмиуме.

  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    18 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 27 ноября 2015 22:49 Редактировалось Koresh, 1 раз.

    А что делать человеку, который не испытывает оргазм, трогая за руль хонду (у сестры аккорд, поездил), и не видит разницы - ездить на хонде или логане (ну, новом конечно, к климатом и т.п.)? Ну, не вставляет, вообще.

    Ездить на гранте\логане... Каждому ведь своё. Что тут такого, что люди разные? :-?
    Мне например в кайф садиться в своё авто, в кайф находиться там каждую минуту и ехать там каждый километр, в кайф при этом слушать хорошую музыку. Я не таксист, езжу порядка часа в день (на работу и назад по факту, туда-сюда по мелочам) - что тут такого, что я вложил n денег в то чтобы достаточное количество часов (дней\недель по итогу) своей жизни получать удовольствие? Или по вашему тот кто кайфует в машине сразу от секса отказывается? Одно другому как-то не очень мешает ;)

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    Скептик:

    queen3, лично я вообще считаю даже логан излишествами. Вполне сойдёт гранта в базовой комплектации. Очень жаль, что прекратили выпускать 2105.

    А ещё, к сожалению, 2107 выпускать прекратили в 2012ом году :trollface:

  • Ilario Senior Member
    офлайн
    Ilario Senior Member

    784

    13 лет на сайте
    пользователь #309912

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 27 ноября 2015 22:54
    Koresh:

    А что делать человеку, который не испытывает оргазм, трогая за руль хонду (у сестры аккорд, поездил), и не видит разницы - ездить на хонде или логане (ну, новом конечно, к климатом и т.п.)? Ну, не вставляет, вообще.

    Ездить на гранте\логане... Каждому ведь своё. Что тут такого, что люди разные? :-?
    Мне например в кайф садиться в своё авто, в кайф находиться там каждую минуту и ехать там каждый километр, в кайф при этом слушать хорошую музыку. Я не таксист, езжу порядка часа в день (на работу и назад по факту) - что тут такого, что я вложил n денег в то чтобы достаточное количество часов (дней\недель по итогу) своей жизни получать удовольствие? Или по вашему тот кто кайфует в машине сразу от секса отказывается? Одно другому как-то не очень мешает ;)

    согласен.мысль верная.Каждому свое. У новых машин по типу полоседана,рио и прочей чепухи,только один плюс-ОНА НОВАЯ(многие с пеной во рту кричат),и на этом все плюсы заканчиваются.

  • queen3 Senior Member
    офлайн
    queen3 Senior Member

    1124

    18 лет на сайте
    пользователь #49963

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 27 ноября 2015 22:56
    Koresh:

    Ездить на гранте\логане... Каждому ведь своё. Что тут такого, что люди разные? :-?

    Да ничего такого. А что тут такого, что кому-то в кайф ездить на логане? А то у меня сложилось ощущение, что езду на логане тут не одобряют.

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4980

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4980
    # 27 ноября 2015 22:58
    akc74y:

    есть Х5 2008 года 4,8; 350 л.с. куплен новым

    Вы же говорили двухлетним.
    Может просто вашим работодателям следовало купить нормальный двигатель? Давно известны проблемы м/н62.

  • ндс Member
    офлайн
    ндс Member

    431

    10 лет на сайте
    пользователь #862614

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 27 ноября 2015 22:58

    queen3, можно посочувствовать , фригидность , в нашей стране, лечить не умеют , есть таблетки, в виде поло, соляриса , или , отечественного производства(сделано из мела) типа весты, гранты , из страны, где бьют куранты))

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4980

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4980
    # 27 ноября 2015 23:00
    queen3:

    А то у меня сложилось ощущение, что езду на логане тут не одобряют.

    Мне вас искренне жаль. Боретесь с ветряными мельницами?
    Тут не одобряет вашего категоричного отношения к бу авто.

  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    18 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 27 ноября 2015 23:01
    queen3:

    Koresh:

    Ездить на гранте\логане... Каждому ведь своё. Что тут такого, что люди разные? :-?

    Да ничего такого. А что тут такого, что кому-то в кайф ездить на логане? А то у меня сложилось ощущение, что езду на логане тут не одобряют.

    Возможно не одобряют саму постановку вопроса. То что кому-то пофиг на чём ездить - на логане или на бентли, понять можно (т.е. человеку реально пофиг). А то, что человек кайфует в логане - уже попахивает чем-то не ладным... Просто нужно называть вещи своими именами и не будет недопониманий.

  • queen3 Senior Member
    офлайн
    queen3 Senior Member

    1124

    18 лет на сайте
    пользователь #49963

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 27 ноября 2015 23:02
    ндс:

    queen3, можно посочувствовать , фригидность , в нашей стране, лечить не умеют

    Сочувствовать тому, что для кого-то машина это просто кусок железа? Мне кажется, испытывать любовные чувства к авто молодые люди заканчивают в основном к 30-ти. Так что да, можно посочувствовать тому, что люди стареют...

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Скептик:

    Тут не одобряет вашего категоричного отношения к бу авто.

    Вот бы увидеть, где я категорично относился к бу авто. Я как бы только за, если есть знакомый гаражный мастер с подъёмником и желание самому в машине ковыряться. Как тут любят повторять - каждому своё.

  • Ilario Senior Member
    офлайн
    Ilario Senior Member

    784

    13 лет на сайте
    пользователь #309912

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 27 ноября 2015 23:07
    queen3:

    ндс:

    queen3, можно посочувствовать , фригидность , в нашей стране, лечить не умеют

    Сочувствовать тому, что для кого-то машина это просто кусок железа? Мне кажется, испытывать любовные чувства к авто молодые люди заканчивают в основном к 30-ти. Так что да, можно посочувствовать тому, что люди стареют...

    И после 30 знаю много народа,который почему-то покупает б.у. Инфинити 2011 года,Q5 ,Passat CC ,A6 2011 года,но что-то никто из них новую машину не купил,а купил 3-5 летние авто б.у.Наверняка понторезы все,перед соседом похвасться взяли и давай угадаю-на последние деньги????угадал??