Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2623

    10 лет на сайте
    пользователь #1243421

    Профиль

    2623
    # 7 декабря 2015 15:36
    xOPTIMUS_PRIMEx:

    @rT:

    Досмотр обязателен, но более поверхностный, так как мне нечего декларировать?

    Когда едете с пустым багажником, то да. А вот если багажник забит и Вы на зеленом, резонно возникает у таможни вопрос, что везете и в каких количествах, поэтому и досмотр более пристальный.

    Не,все правильно,он выборочный...Но выбирают сейчас всех :trollface:

    Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд

    Я когда с пустым багажником,то на Литве еще больше вопросов:чего ездил? Даже бардачек и все ниши проверяют...Если с чемоданами-свой человек :lol:

    [censored by Kilav. S п.п. 3.3.4]
  • UpUp Senior Member
    офлайн
    UpUp Senior Member

    1372

    11 лет на сайте
    пользователь #820230

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 7 декабря 2015 20:32
    @rT:

    В последний раз заставили разгружать весь багажник на стол. Хотя, вроде, не похожи мы были на контрабандистов. На крыше лыжи, борд, в багажнике сумки с экипировкой + продукты, алкоголь из дьютика.

    ты на "зеленом" ниразу не обязан вытаскивать весь багажник на стол.

    Слава Украине
  • slavic-dj Senior Member
    офлайн
    slavic-dj Senior Member

    8544

    17 лет на сайте
    пользователь #92673

    Профиль
    Написать сообщение

    8544
    # 7 декабря 2015 20:35 Редактировалось slavic-dj, 1 раз.

    Лыжную мазь далеко не ложите, пригодиться вдруг!

    Убьюнафигтогоктосломалмнепробел!
  • xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member
    офлайн
    xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member

    2574

    13 лет на сайте
    пользователь #386980

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 7 декабря 2015 21:26
    UpUp:

    ты на "зеленом" ниразу не обязан вытаскивать весь багажник на стол.

    Это с чего это вдруг. Таможенный контроль, есть таможенный контроль и не важно на каком канале.

    [url=https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5840245&start=0]Польша. Система PayBack и другие дисконтные программы[/url]
  • UpUp Senior Member
    офлайн
    UpUp Senior Member

    1372

    11 лет на сайте
    пользователь #820230

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 7 декабря 2015 22:40 Редактировалось UpUp, 1 раз.
    xOPTIMUS_PRIMEx:

    UpUp:

    ты на "зеленом" ниразу не обязан вытаскивать весь багажник на стол.

    Это с чего это вдруг. Таможенный контроль, есть таможенный контроль и не важно на каком канале.

    ты сходу можешь назвать виды таможенного контроля и что при каждом виде нужно выплнять? ;)
    как ты должен поступить, если инспектор для контроля попросит снять обшивки дверей?

    Слава Украине
  • xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member
    офлайн
    xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member

    2574

    13 лет на сайте
    пользователь #386980

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 7 декабря 2015 23:25 Редактировалось xOPTIMUS_PRIMEx, 2 раз(а).
    UpUp:

    как ты должен поступить, если инспектор для контроля попросит снять обшивки дверей?

    Не впадай в крайности, такого инспектор никогда не попросит. А если ему взбредет в голову, то загонит в бокс и там все благополучно снимут и достанут. В ОБС никогда не верил. Давай ссылку где сказано

    UpUp:

    на "зеленом" ниразу не обязан вытаскивать весь багажник на стол.

    Если бы так было на самом деле, хрен бы кто ездил на красный канал. А вот нарушение норм 35/50/1500 в зеленом канале это уже административное правонарушение с вытекающими...

    [url=https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5840245&start=0]Польша. Система PayBack и другие дисконтные программы[/url]
  • kurduk Senior Member
    офлайн
    kurduk Senior Member

    826

    11 лет на сайте
    пользователь #764810

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 8 декабря 2015 08:59 Редактировалось kurduk, 1 раз.
    xOPTIMUS_PRIMEx:

    Если бы так было на самом деле, хрен бы кто ездил на красный канал. А вот нарушение норм 35/50/1500 в зеленом канале это уже административное правонарушение с вытекающими...

    А так на самом деле и есть. При акте досмотра я вообще могу стоять в паре метров (что и делаю) и давать комментарии, которые посчитаю нужными. У таможни глаз-весы, поэтому такие досмотры всегда проходят лишь визуально, т.к. понятно, что нарушений выявлено не будет, а разгружать и загружать багажник им неохота.
    К слову, на Котловке, в зелёном нет таможни, если только мальчик-погранец не зовёт

  • VizаPol Senior Member
    офлайн
    VizаPol Senior Member

    1954

    12 лет на сайте
    пользователь #464125

    Профиль
    Написать сообщение

    1954
    # 8 декабря 2015 09:09
    kurduk:

    При акте досмотра я вообще могу стоять в паре метров (что и делаю) и давать комментарии, которые посчитаю нужными.

    тогда точно повытягивают из машины на весы все, что не относится к штатной комплектации.

    круглосуточно он-лайн: в РП +48502898674 в РБ - МТС, спроси в л.с. :)
  • kurduk Senior Member
    офлайн
    kurduk Senior Member

    826

    11 лет на сайте
    пользователь #764810

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 8 декабря 2015 09:29
    VizаPol:

    тогда точно повытягивают из машины на весы все, что не относится к штатной комплектации.

    Не вытягивали. Хотя у меня и нет ничего такого.

  • xmasowner Member
    офлайн
    xmasowner Member

    294

    12 лет на сайте
    пользователь #571585

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 8 декабря 2015 12:12 Редактировалось xmasowner, 2 раз(а).

    Вчера вез из Польши кофе-машину, стал в "зеленый" коридор, таможенник сказал что это товар для личного использования и я должен был стоять в "красный", заполнить декларацию. В конечном итоге составил акт таможенного досмотра, сказал что внесет меня в базу и я не смогу в течении 3-х лет опять ввезти кофе-машину. Ранее никакого товара для личного использования не ввозил.

    Отсюда вопросы:
    - Могу ли я ввезти другой товар для личного использования (например телевизор), до истечения 3-х лет?.
    - Может ли мой попутчик везти товар для личного использования?
    - Чем чревато для меня составление подобного акта, на текущий момент?.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2623

    10 лет на сайте
    пользователь #1243421

    Профиль

    2623
    # 8 декабря 2015 12:26
    xmasowner:

    Вчера вез из Польши кофе-машину, стал в "зеленый" коридор, таможенник сказал что это товар для личного использования и я должен был стоять в "красный", заполнить декларацию. В конечном итоге составил акт таможенного досмотра, сказал что внесет меня в базу и я не смогу в течении 3-х лет опять ввезти кофе-машину. Ранее никакого товара для личного использования не ввозил.

    Отсюда вопросы:
    - Могу ли я ввезти другой товар для личного использования (например телевизор), до истечения 3-х лет?.
    - Может ли мой попутчик везти товар для личного использования?
    - Чем чревато для меня составление подобного акта, на текущий момент?.

    Может Вы не поняли... Может он внёс Вас в свой блокнот и Вам в Польшу три года нельзя ехать :trollface: Я бы на Вашем месте задал бы этот Вопрос письменно в ГТК, тем более что все реквизиты этого "умного"таможенника у Вас есть... Пусть они дадут Вам ответ. А так читайте МР и везите в их рамках все что хотите... :beer:

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    А попутчики вообще не причём...Как и Вы. Чревато тем, что у Вас есть акт осмотра... Можно будет его родне показать :super:

    [censored by Kilav. S п.п. 3.3.4]
  • xmasowner Member
    офлайн
    xmasowner Member

    294

    12 лет на сайте
    пользователь #571585

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 8 декабря 2015 12:41 Редактировалось xmasowner, 1 раз.
    Yury_Viano:

    xmasowner:

    Вчера вез из Польши кофе-машину, стал в "зеленый" коридор, таможенник сказал что это товар для личного использования и я должен был стоять в "красный", заполнить декларацию. В конечном итоге составил акт таможенного досмотра, сказал что внесет меня в базу и я не смогу в течении 3-х лет опять ввезти кофе-машину. Ранее никакого товара для личного использования не ввозил.

    Отсюда вопросы:
    - Могу ли я ввезти другой товар для личного использования (например телевизор), до истечения 3-х лет?.
    - Может ли мой попутчик везти товар для личного использования?
    - Чем чревато для меня составление подобного акта, на текущий момент?.

    Может Вы не поняли... Может он внёс Вас в свой блокнот и Вам в Польшу три года нельзя ехать :trollface: Я бы на Вашем месте задал бы этот Вопрос письменно в ГТК, тем более что все реквизиты этого "умного"таможенника у Вас есть... Пусть они дадут Вам ответ. А так читайте МР и везите в их рамках все что хотите... :beer:

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    А попутчики вообще не причём...Как и Вы. Чревато тем, что у Вас есть акт осмотра... Можно будет его родне показать :super:

    Нет в "свой список" (черный или белый) он меня не внес, выезд, сказал что не запрещен (на будущие поездки). Просто сказал что внесут в базу и я не смогу ввезти еще одну кофе-машину, да и бог с ней, тем более я одну для себя ужу ввез (вчера) :), Сказал, что некоторые "вумные" не хотят сами писать декларации и осознанно едут в "зеленый", чтобы таможенник писал такой акт.

    Так же сказал что в любом случае (заполняя декларацию сам или при составлении акта таможенного досмотра) вносят в базу, что я уже ввез товар для личного использования и в течении 3-х лет не смогу ввезти товар для личного использования.

    Но другой товар (например телевизор) я смогу ввезти, пускай "через красный" коридор?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2623

    10 лет на сайте
    пользователь #1243421

    Профиль

    2623
    # 8 декабря 2015 13:07

    xmasowner, конечно можно ввозить и телевизор... Смело везите все из приложения 2 без кофе-машины. А если Вам нужна будет вторая для личного пользования, то рекомендую задать этот вопрос ГТК... Может Вы офигенный кофеман и одной Вам мало... Интересно, что бы они ответили :conf:

    [censored by Kilav. S п.п. 3.3.4]
  • xmasowner Member
    офлайн
    xmasowner Member

    294

    12 лет на сайте
    пользователь #571585

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 8 декабря 2015 13:21
    Yury_Viano:

    приложения 2

    Спасибо за разъяснение. :beer:

  • meldos Member
    офлайн
    meldos Member

    243

    12 лет на сайте
    пользователь #588742

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 8 декабря 2015 13:27
    xmasowner:

    Yury_Viano:

    xmasowner:

    Вчера вез из Польши кофе-машину, стал в "зеленый" коридор, таможенник сказал что это товар для личного использования и я должен был стоять в "красный", заполнить декларацию. В конечном итоге составил акт таможенного досмотра, сказал что внесет меня в базу и я не смогу в течении 3-х лет опять ввезти кофе-машину. Ранее никакого товара для личного использования не ввозил.

    Отсюда вопросы:
    - Могу ли я ввезти другой товар для личного использования (например телевизор), до истечения 3-х лет?.
    - Может ли мой попутчик везти товар для личного использования?
    - Чем чревато для меня составление подобного акта, на текущий момент?.

    Может Вы не поняли... Может он внёс Вас в свой блокнот и Вам в Польшу три года нельзя ехать :trollface: Я бы на Вашем месте задал бы этот Вопрос письменно в ГТК, тем более что все реквизиты этого "умного"таможенника у Вас есть... Пусть они дадут Вам ответ. А так читайте МР и везите в их рамках все что хотите... :beer:

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    А попутчики вообще не причём...Как и Вы. Чревато тем, что у Вас есть акт осмотра... Можно будет его родне показать :super:

    Нет в "свой список" (черный или белый) он меня не внес, выезд, сказал что не запрещен (на будущие поездки). Просто сказал что внесут в базу и я не смогу ввезти еще одну кофе-машину, да и бог с ней, тем более я одну для себя ужу ввез (вчера) :), Сказал, что некоторые "вумные" не хотят сами писать декларации и осознанно едут в "зеленый", чтобы таможенник писал такой акт.

    Так же сказал что в любом случае (заполняя декларацию сам или при составлении акта таможенного досмотра) вносят в базу, что я уже ввез товар для личного использования и в течении 3-х лет не смогу ввезти товар для личного использования.

    Но другой товар (например телевизор) я смогу ввезти, пускай "через красный" коридор?

    значит, форум работает и народ "особо умный" действует правильно)) очень радует, что люди переходят к действиям и едут на зеленый канал )

    п.с. Вам сказали, что вторую кофемашину в течение 3-х лет нельзя. Это не совсем так. Можно, но с нюансами )
    Вопрос в том, что (согласно их странным рекомендациям) вторую машину они посчитают, как товаром не для личного пользования...с вытекающими последствиями.

  • xmasowner Member
    офлайн
    xmasowner Member

    294

    12 лет на сайте
    пользователь #571585

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 8 декабря 2015 13:39 Редактировалось xmasowner, 1 раз.
    meldos:

    значит, форум работает и народ "особо умный" действует правильно)) очень радует, что люди переходят к действиям и едут на зеленый канал )

    Действительно, им надо пусть пишут акт досмотра, вносят в базу. Тогда вопрос:

    -А если я опять, ввозя (другой допустимый из перечня) товар для личного использования стану в "зеленый", тогда что?, будут нервничать и опять писать акт или вовсе дадут штраф/ограничат выезд и т.п.?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    34191

    21 год на сайте
    пользователь #11863

    Профиль

    34191
    # 8 декабря 2015 13:44
    xmasowner:

    ограничат выезд

    Смеетесь что ли?

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • xmasowner Member
    офлайн
    xmasowner Member

    294

    12 лет на сайте
    пользователь #571585

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 8 декабря 2015 13:48
    LagerBeer:

    xmasowner:

    ограничат выезд

    Смеетесь что ли?

    Отнюдь. Зная наши органы, можно ожидать чего угодно, не только ограничения на выезд из РБ, но и на въезд :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    34191

    21 год на сайте
    пользователь #11863

    Профиль

    34191
    # 8 декабря 2015 13:50
    xmasowner:

    LagerBeer:

    xmasowner:

    ограничат выезд

    Смеетесь что ли?

    Отнюдь. Зная наши органы, можно ожидать чего угодно, не только ограничения на выезд из РБ, но и на въезд :)

    В таком случае занимайтесь самообразованием, читайте матчасть

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • meldos Member
    офлайн
    meldos Member

    243

    12 лет на сайте
    пользователь #588742

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 8 декабря 2015 14:19 Редактировалось meldos, 1 раз.
    xmasowner:

    meldos:

    значит, форум работает и народ "особо умный" действует правильно)) очень радует, что люди переходят к действиям и едут на зеленый канал )

    Действительно, им надо пусть пишут акт досмотра, вносят в базу. Тогда вопрос:

    -А если я опять, ввозя (другой допустимый из перечня) товар для личного использования стану в "зеленый", тогда что?, будут нервничать и опять писать акт или вовсе дадут штраф/ограничат выезд и т.п.?

    цитирую: "вторую кофе-машину они посчитают товаром не для личного пользования...с вытекающими последствиями".
    какие последствия вытекут ...я не уверен, пусть знатоки подскажут