Ответить
  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 8 мая 2007 21:14 Редактировалось belgazprombank, 80 раз(а).

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    | Кредиты | Депозиты | Пластиковые карточки | Интернет-банк | Мобильное приложение | Страхование |
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ||| 3D-платежи ||| Переводы ||| Онлайн-заявки || Выставление счетов beta ||| Интернет-банк "Бизнес" new |||
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Данная ветка предназначена для обсуждения вопросов, связанных с деятельностью ОАО "Белгазпромбанк".
    Зайдите в раздел "вопросы-ответы" на сайте банка, возможно, вы найдете ответ на свой вопрос.

    Работает круглосуточно +375 (17) 229-16-21

    Снятие наличных без взимания комиссии* возможно:
    - в банкоматах Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных Белгазпромбанка 1
    - в банкоматах "Газпромбанк" (АО), в банкоматах ОАО "Белагропромбанк", ЗАО "МТБанк" 1
    1 Кроме кредитных карт

    Пополнение банковских карт наличными денежными средствами с использованием карты, без взимания комиссии* может быть осуществлено:
    - в инфокиосках Белгазпромбанка
    - в банкоматах Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных, организованных Белгазпромбанком в РУП "Белпочта"

    В пунктах выдачи наличных, организованных Белгазпромбанком в РУП "Белпочта" можно снимать белорусские рубли, в том числе, с валютных банковских карт, а также пополнять валютные карты белорусскими рублями. При этом применяются курсы, установленные для держателей карточек на момент совершения операции.

    С полным перечнем вознаграждений по банковским картам Вы можете ознакомиться на сайте банка

    И помните о том, что общение между пользователями ветки допустимо только в корректном и уважительном тоне.

    Добро пожаловать!

    Официально о банке - на сайте банка
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 5 июня 2013 03:34
    metrolog_77:

    Так вот у Белгазпрома удобней интернет банкинг по сравнению с остальными...это факт.

    "С остальными" следует понимать как "с обоими остальными"? :-D
    Посмотрите, например, ибанкинки БИБа, или упомянутого выше МТБ, или хотя бы Приора.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Graf172 Senior Member
    офлайн
    Graf172 Senior Member

    5100

    15 лет на сайте
    пользователь #167271

    Профиль
    Написать сообщение

    5100
    # 5 июня 2013 06:08

    belgazprombank,
    1. Следует ли абзац из тарифов банка

    8Доступны следующие переводы:
    — на карты международных платежных систем MasterCard и Visa, эмитированные другими белорусскими банками;
    — на карты международной платежной системы MasterCard, эмитированные банками Российской Федерации;
    — на карты международной платежной системы Visa, эмитированные банками стран-членов Содружества Независимых Государств.

    читать как

    Перевод можно совершить:
    на карты VISA и MasterCard всех белорусских банков;
    на карты MasterCard, эмитированные банками следующих стран: РФ, Украина, Армения, Азербайджан, Босния и Герцеговина, Болгария, Хорватия, Кипр, Чехия, Грузия, Венгрия, Израиль, Казахстан, Косово, Македония, Молдова, Мальта, Польша, Румыния, Сербия, Словакия, Словения, Турция.
    на карты Visa, эмитированные банками стран СНГ (РФ, Украина, Казахстан, Азербайджан, Армения, Киргизия, Молдова, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан), а также Грузии;

    а может пора и на сайте банка поправить? :-?
    2. Любой ли банк из списка вышеперечисленных стран будет осуществлять на свои карточки прием денежки, совершенных с карточки, эмитированной зарубежным (в частности белгазпромбанк) банком ? Особенно интересует ситуация в Чехии.
    3. Если перевод с белорусской (MasterCard, бел.руб.) на чешскую (MasterCard, крона):
    Белгазпром будет конвертировать мои белорусские рубли в евро (по курсу для держателей карточек?), 1,2% заработает на переводе и далее евро будет переведется в крону в Чехии (вот здесь без тарифов местных банков достаточно сложно).
    Ведь теоретически получается это выгоднее, чем схема:
    перевод с белорусский (MasterCard, бел.руб.) на белорусскую (MasterCard, евро) и далее съем наличных крон в банкомате Чехии с потерей 2%.
    Может кто-нибудь прокомментировать мои теоретические расклады?

  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 5 июня 2013 10:10

    Уважаемый Graf172
    На сайте приведен корректный перечень стран куда можно отправить перевод на карту MasterCard, а вот в тарифах мы поправим.
    Что касается переводов в Чехию, то местные банки обязаны поддерживать операцию по зачислению средств на карты. Конечно могут быть ньюансы и местные особенности. Например, один из наших активных клиентов, присутствующий здесь на форуме переводил средства в РФ на карту Сбера, которая имела хождение только на территории РФ, так вот перевод из-за границы Сбербанк отклонил. Не исключаю, что в Чехии тоже могут быть карточные продукты с местными особенностями. В любом случае при проведении перевода если "принимающая" сторона не принимает средства на карту, то это происходит в он-лайне и дебетовая операция по вашей карте реверсуется. Т.е. ситуация, когда деньги куда-то уйдут и потом их нужно будет "вытаскивать" обратно не произойдет.
    По конверсии, валюта перевода - белорусские рубли. Конверсия в евро производится платежной системой по своему курсу.

    Официально о банке - на сайте банка
  • ReZzz Senior Member
    офлайн
    ReZzz Senior Member

    2690

    14 лет на сайте
    пользователь #196150

    Профиль
    Написать сообщение

    2690
    # 5 июня 2013 13:59

    Действительно, у каждого свои потребности в банковских продуктах, и пожелания к ним.

    Баланс на карте (-ах) актуальный, если не помню, то смс от Телекард освежит память. Если удалил её, то ussd-запрос баланса. Проценты по депозитам - суммы небольшие, да и снимать деньги не планирую. Слабо пользуюсь - надо расширять горизонты :)

    Тема бурно обсуждалась, поэтому, наверняка ответственным лицам будет передана информация о необходимости внедрения такой возможности... может даже скоро увидим :)

  • chorlep Senior Member
    офлайн
    chorlep Senior Member

    10348

    18 лет на сайте
    пользователь #73263

    Профиль
    Написать сообщение

    10348
    # 5 июня 2013 14:28

    belgazprombank, Хочу поблагодарить вашего сотрудника: Никульскую Галину Ивановну. Вчера, 04.06.2013 требовалось снять с карточки определенную сумму мелкими деньгами, зная что ваши банкоматы не выдают 10000 и 5000, обратился в РКЦ на Сухаревской где нормально объяснили что у них к сожалению не будет необходимого числа купюр нужного мне номинала, дали контактный телефон кассы в головном офисе. Спустя около часа я приехал, под самое закрытие кассы №1 и не был послан (удивительно, в ВТБ за 15 минут до закрытия кассы пополнял депозит и кассир смотрела на меня как на г..). Нужную сумму выдали сразу, деньги пересчитывались несколько раз.
    Короче :D , я давно не видел в наших банках столько качественного обслуживания клиентов.

    О вкусах не спорят, не спорят вообще, и особенно, с безвкусными мудаками!
  • Gentenbain Senior Member
    офлайн
    Gentenbain Senior Member

    1038

    13 лет на сайте
    пользователь #385101

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 5 июня 2013 17:00
    belgazprombank:

    Например, один из наших активных клиентов, присутствующий здесь на форуме переводил средства в РФ на карту Сбера, которая имела хождение только на территории РФ, так вот перевод из-за границы Сбербанк отклонил. Не исключаю, что в Чехии тоже могут быть карточные продукты с местными особенностями.

    Да, действительно было такое. Речь идет обо мне:)
    belgazprombank, скажите, когда вы реализуете возможность перевода в интернет-банкинге, а?

    посадил Буратино Visa Electron и ждал...
  • ReZzz Senior Member
    офлайн
    ReZzz Senior Member

    2690

    14 лет на сайте
    пользователь #196150

    Профиль
    Написать сообщение

    2690
    # 5 июня 2013 22:42

    chorlep,

    Хочу поблагодарить вашего сотрудника: Никульскую Галину Ивановну.

    А вы напишите благодарность :). Человеку, у которого сегодня ДР будет приятно :trollface:.

    belgazprombank, скажите, когда вы реализуете возможность перевода в интернет-банкинге, а?

    :100500:, присоединяюсь к вопросу.
    – Я думаю, что к следующему году мы сможем еще больше усилить позиции нашего «Интернет-банка» за счет разрабатываемых новых функций и сервисов.
    :weep:, долго.
    Хотелось бы дополнительно добавить к тому, что перечислено выше:

    • открытие депозитов в ИБ;
    • отсутствие неснижаемого остатка на MC Standart, Visa Classic и выше;

    В любом случае, пожелания пользователей - это благо для банка. Данный форум, наверняка является всего лишь одним из каналов обратной связи клиентов банка. Можно попробовать в рамках темы составить список пожеланий к улучшению (увеличению) функционала, ИБ, например. Наверняка поможет. Да и разработку/внедрение может ускорить.

    И напоследок - предел мечтаний - это персональный кэш-ин, чтобы совсем избавить себя от походов в банк :trollface:

  • Оля_в_скобках Senior Member
    офлайн
    Оля_в_скобках Senior Member

    10710

    19 лет на сайте
    пользователь #26997

    Профиль
    Написать сообщение

    10710
    # 6 июня 2013 07:20
    ReZzz:

    chorlep,

    Хочу поблагодарить вашего сотрудника: Никульскую Галину Ивановну.

    А вы напишите благодарность :). Человеку, у которого сегодня ДР будет приятно :trollface:.

    только фамилия Микульская
    очень хороший человечек :znaika:

    Я не котенок, не багира, Я не безе, не шоколад, Я просто маленькая леди, в крови которой сладкий яд...
  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 6 июня 2013 13:04 Редактировалось belgazprombank, 4 раз(а).
    Gentenbain:

    belgazprombank, скажите, когда вы реализуете возможность перевода в интернет-банкинге, а?

    Это очень актуальная для нас задача сейчас. После завершения работ на стороне нашего ПЦ (В части реализации для Интернет-банка есть некоторые отличия от банкоматного протокола), обновление будет поставлено. О сроках не будем говорить, но мы сами очень заинтересованы в этой функциональности и делаем все, что от нас зависит, для скорейшей реализации.

    ReZzz:

    Можно попробовать в рамках темы составить список пожеланий к улучшению (увеличению) функционала, ИБ, например. Наверняка поможет. Да и разработку/внедрение может ускорить.

    ОЧЕНЬ хорошее предложение. +1. Можно только сказать, что на ускорение это вряд ли повлияет, НО !! может значительно!! повлиять на порядок внедрения новой функциональности (в случае, если предложений будет много ) - в первую очередь будем отбирать, то, что ожидаете Вы - непосредственные активные пользователи, выражающие конструктивные идеи в т.ч. на onliner.by, через почтовый сервис "интернет-банка" или другим удобным способом.
    Мы всегда внимательно отслеживаем новые идеи и фиксируем их в специальном блокнотике ;). Безусловно поэтому наша победа в номинации "Лучший Интернет-банк" - является и Вашей победой тоже. :beer:

    У МТБанка никаких сеансовых паролей нет, чему я очень рад. Кроме того, ситуации могут быть разные: например, на карточке денег много не бывает; ИБ используется только для наблюдения за депозитами;.... И клиент несанкционированный доступ в таких случаях может не рассматривать как особо критичный. Поэтому опциональное отключение сеансовых паролей было бы совершенно нелишним.

    Мммм. Скажем так - каждый банк обеспечивает безопасность информации и денежных средств своих клиентов по-своему усмотрению, исходя их тех рисков , которые они реально оценивают.
    Возможно, Вами были проигнорированы новости 2011 года об утечках конфиденциальных данных клиентов некоторого банка. Но мы делаем выводы из этих фактов и проектируем нашу интернет- систему, как более надежную и доверенную среду, которая при нормальном использовании не должна повлечь проявление негативных событий как для банка, так и в первую очередь - для Вас.
    Тем не менее, Ваши предложения по опциональному использованию второго фактора безопасности (сеансового пароля) для некритичных действий в интерфейсе приняты. Это интересно. Попробуем проанализировать с разработчиками, что из этого можно сделать.

    Пользуясь случаем анонсируем, что одно из ближайших обновлений привнесет некоторое оживление интерфейса в части безопасности. Но не будем забегать вперед - скоро увидите сами :)

    Официально о банке - на сайте банка
  • Gentenbain Senior Member
    офлайн
    Gentenbain Senior Member

    1038

    13 лет на сайте
    пользователь #385101

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 6 июня 2013 13:32
    ReZzz:

    отсутствие неснижаемого остатка на MC Standart, Visa Classic и выше

    а в этой области чего ждать?
    сделайте, пожалуйста, как в БПС - для резидентов нет, для нерезидентов есть.

    посадил Буратино Visa Electron и ждал...
  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 6 июня 2013 15:01
    Gentenbain:

    ReZzz:

    отсутствие неснижаемого остатка на MC Standart, Visa Classic и выше

    а в этой области чего ждать?
    сделайте, пожалуйста, как в БПС - для резидентов нет, для нерезидентов есть.

    Соответствующее предложение по неснижаемым остатком уже подготовлено и сейчас проходит согласование с руководством. В ближашее время данный вопрос будет рассматриваться коллегиальным органом банка. Немножечко терпения, господа ;)

    Официально о банке - на сайте банка
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9719

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9719
    # 6 июня 2013 15:07 Редактировалось SergeiT, 1 раз.

    belgazprombank, А что по существующим договорам?
    а то процент поменяли, а неснижаемый остаток - нет. хотя они одинаковым образом прописаны :)

    любите интернет- источник знания
  • Gentenbain Senior Member
    офлайн
    Gentenbain Senior Member

    1038

    13 лет на сайте
    пользователь #385101

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 6 июня 2013 15:08

    неужели у меня будет мастеркард с мотоциклЕГом... :)

    посадил Буратино Visa Electron и ждал...
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 6 июня 2013 16:54
    belgazprombank:

    Ваши предложения по опциональному использованию второго фактора безопасности (сеансового пароля) для некритичных действий в интерфейсе

    Мне представляется оптимальным использование второго фактора при каждой расходной операции. И, возможно, при начальном входе. И, безусловно, при операциях, влияющих на безопасность - (раз)блокировки, смена реквизитов, лимиты, 3DSec... Короче, управление картами.
    А все прочие операции - просмотр баланса, выписок и т.д. - imho во втором факторе не нуждаются.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • DinamoMinsk Senior Member
    офлайн
    DinamoMinsk Senior Member

    553

    13 лет на сайте
    пользователь #399079

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 7 июня 2013 09:39
    Gentenbain:

    неужели у меня будет мастеркард с мотоциклЕГом... :)

    С мотоциклЕГом Маэстрик, Мастеркард - ГОНКА :rotate: я уже гоняю на такой :jump: . В Москве уж удалось "чпокнуть" пару раз по бесконтакту, очень понравилось, никогда не было так приятно расставаться с деньгами :D

  • Gentenbain Senior Member
    офлайн
    Gentenbain Senior Member

    1038

    13 лет на сайте
    пользователь #385101

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 7 июня 2013 17:22 Редактировалось Gentenbain, 2 раз(а).

    DinamoMinsk, не снимали, не?:) В "Газпромбанке"?

    Добавлено спустя 6 минут

    Кстати, чего не хватает "Белгазпромбанку" - виртуальной карты. Только что купил посредством БПС-Сбербанковской виртуалки (в RUR) со смешной стоимостью в 15 тыс. авиабилеты на сайте, где ниже чем Classic не берут и без 3-D Secure "не продают". Скажу вам, - виртуалка незаменима. Пример: покупал как-то пару месяцев назад в пятницу посредством карты "ББ" на этом же сайте такие же билеты. И не знал, что в случае с работой на "замечательном" сервисе RBK блокируют двойную сумму. В пятницу заблокировали, во вторник разблокировали. После того, как я позвонил по 8-ми телефонам, получив два инфаркта, хорошо прооравшись. Так что в таком вот случае в БГПБ либо иметь 2 "дорогих" карты, с пока еще очень даже неснижаемым остатком (страховым депозитом), либо пользоваться одной картой и быть готовым к тому, что у тебя спишут (хоть и временнно) вместо 700 долларов 1400 (и при этом такая трата должна быть пустяком), либо запускать "Виртуалку".

    посадил Буратино Visa Electron и ждал...
  • Chack777 Member
    офлайн
    Chack777 Member

    277

    14 лет на сайте
    пользователь #207525

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 7 июня 2013 18:16

    Добрый день, сегодня оформлял рассрочку в 5 элементе и была выдана Кредитная карта «Суперкредитка». Я забыл уточнить как ей пользоваться, я понимаю ей я могу воспользоваться всегда максимальная сумма 8 мил. Просто расплатиться и все деньги списались, как только я выплатил их вновь могу воспользоваться. Правильно ли я понял?

  • DinamoMinsk Senior Member
    офлайн
    DinamoMinsk Senior Member

    553

    13 лет на сайте
    пользователь #399079

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 8 июня 2013 09:59
    Chack777:

    Добрый день, сегодня оформлял рассрочку в 5 элементе и была выдана Кредитная карта «Суперкредитка». Я забыл уточнить как ей пользоваться, я понимаю ей я могу воспользоваться всегда максимальная сумма 8 мил. Просто расплатиться и все деньги списались, как только я выплатил их вновь могу воспользоваться. Правильно ли я понял?

    все правильно. возобновляемая кредитная линия у вас. к слову если вы этой картой будете безналом расчитываться то еще можете успеть пятый iphone выйграть.

  • Chack777 Member
    офлайн
    Chack777 Member

    277

    14 лет на сайте
    пользователь #207525

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 8 июня 2013 10:36
    DinamoMinsk:

    Chack777:

    Добрый день, сегодня оформлял рассрочку в 5 элементе и была выдана Кредитная карта «Суперкредитка». Я забыл уточнить как ей пользоваться, я понимаю ей я могу воспользоваться всегда максимальная сумма 8 мил. Просто расплатиться и все деньги списались, как только я выплатил их вновь могу воспользоваться. Правильно ли я понял?

    все правильно. возобновляемая кредитная линия у вас. к слову если вы этой картой будете безналом расчитываться то еще можете успеть пятый iphone выйграть.

    да ну там шансы наверно минимальные)) так что зачем мне гнаться за этим)))

  • PB Senior Member
    офлайн
    PB Senior Member

    1184

    22 года на сайте
    пользователь #3996

    Профиль
    Написать сообщение

    1184
    # 8 июня 2013 15:19 Редактировалось PB, 1 раз.

    belgazprombank, планируется ли пересмотр процентных ставок по новым кредитом на жилье (конкретно Новоселы) в связи с уменьшением на 1.5% ставки рефинансирования с 10 июня? Будет ли об это известно 10-го, или могут и позже обновить?

    В прошлый раз уменьшение проходил без анонсов и новостей..