Ответить
  • 7001 БОБР TeamАвтор темы
    офлайн
    7001 БОБР Team Автор темы

    168

    21 год на сайте
    пользователь #7001

    Профиль
    Написать сообщение

    168
  • DemonFOX Senior Member
    офлайн
    DemonFOX Senior Member

    3504

    18 лет на сайте
    пользователь #64799

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 6 января 2011 13:53
    Drakula13:

    а мне так никто и не хочет ничего ответить...

    http://www.oldmerin.net/board/index.php?showforum=55

  • Drakula13 Senior Member
    офлайн
    Drakula13 Senior Member

    4077

    16 лет на сайте
    пользователь #140914

    Профиль
    Написать сообщение

    4077
    # 6 января 2011 14:27

    DemonFOX, мне Россия не нужна...мне нужен совет из Беларуси))) цены ведь там и тут разные

  • Layer Senior Member
    офлайн
    Layer Senior Member

    823

    13 лет на сайте
    пользователь #347703

    Профиль
    Написать сообщение

    823
    # 6 января 2011 15:41
    Drakula13:

    а мне так никто и не хочет ничего ответить...

    Пиши в личку, отвечу, юзаю их уже под 10 лет...

    Пустацветам цвіце родны край! (с)
  • DemonFOX Senior Member
    офлайн
    DemonFOX Senior Member

    3504

    18 лет на сайте
    пользователь #64799

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 6 января 2011 15:43

    Так ты просишь что-нибудь рассказать про 124-й, так там и почитай. Цены на них сильно разнятся, да и выбирать надо по состоянию, а потом торговаться.

    И вопрос:"сколько примерно на него запчасти стоят?", довольно расплывчатый. Что вас конкретно интересует, ходовка, Детали КШМ, ГРМ, шторки, лампочки, тормозные колодки...?

    http://catalog.aw.by/catalog.php?cid=56&mid=718

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6854

    22 года на сайте
    пользователь #3055

    Профиль

    6854
    # 6 января 2011 15:52
    Meren:

    На сколько я знаю в г55 колея не шире обычного гелика. Шире колесные арки. Вылет диска ближе к 0 и ширина диска для г55 свои.

    Вполне могу и ошибаться.

    Отлично помню - когда вышел современный G55 в 2003 или 2004 году его подвеска отличалась от того G500 2002 года на котором приходилось передвигатся.

    Возможно что и не шириной колеи, а чем то другим. В гугл не полезу.

    Лучше быть,чем слыть....
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6854

    22 года на сайте
    пользователь #3055

    Профиль

    6854
    # 6 января 2011 15:57
    DemonFOX:

    Berg :

    Умение пользоваться гуглом и Вики не заменяет практические знания и опыт. Попробуй заказать у дилера авто до премьеры и получить хотя бы сразу после. Результаты опубликуй.

    Почитай ВНИМАТЕЛЬНО мой изначальный пост на 98 стр. И что-то мне подсказывает, что у тебя опыта по заказу мерседесов уж точно не более чем у меня-работника ген. представительства Daimler AG?! Последний раз редактировалось: DemonFOX (06 Янв 2011 13:36), всего редактировалось 1 раз

    Как работник ген представительсва скажи, почему заказывая скажем r230 в конце 2001 года людям приходилось ждать его 4 месяца.

    Так же скажи, реально скомплектовать и заказать сейчас новый ML и получить его до июля?

    Лучше быть,чем слыть....
  • Drakula13 Senior Member
    офлайн
    Drakula13 Senior Member

    4077

    16 лет на сайте
    пользователь #140914

    Профиль
    Написать сообщение

    4077
    # 6 января 2011 15:59

    DemonFOX, я имел в виду стоимость в сравнении с популярными машинами...допустим тот же пассат б3

  • DemonFOX Senior Member
    офлайн
    DemonFOX Senior Member

    3504

    18 лет на сайте
    пользователь #64799

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 6 января 2011 16:41
    Berg:

    Как работник ген представительсва скажи, почему заказывая скажем r230 в конце 2001 года людям приходилось ждать его 4 месяца.

    Так же скажи, реально скомплектовать и заказать сейчас новый ML и получить его до июля?

    Скажу, что Даймлер вообще не оговаривает точной даты поставки автомобиля клиенту, такая у него своеобразная политика.

    МЛ заказать сейчас нельзя, но можно после премьеры купить почти сразу какой-либо из усредненных МЛ, которые будут на складах у дилеров. Их к тому времени уже наклепают предостаточно.

    P.S. 4 мес. еще не срок :lol: Были случаи, скажем когда человек заказывал себе подарок на ДР в виде МЛ 63АМГ, и вроде бы ~99% укладывались в сроки. В итоге задержали конкретно.

  • DemonFOX Senior Member
    офлайн
    DemonFOX Senior Member

    3504

    18 лет на сайте
    пользователь #64799

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 6 января 2011 16:53
    Drakula13:

    DemonFOX, я имел в виду стоимость в сравнении с популярными машинами...допустим тот же пассат б3

    Стоимость содержания? Да примерно одинаково, В3 будет кушать чуть поменьше. Эти машины простые и продуманные как грабли, поэтому надежность на высоте. Только чудес не ждите, годков 124-кам уже от 15-ти. Нужно выбрать заведомо не ушатанный авто.

    Если столкнотесь с проблемами по К (КЕ), то он вас разорит, т.к. периодическое латание кулибиными не на долго и с малым КПД. Дизеляки будут с огромными пробегами, благо что моторы миллионники. Нюансов куча. Нужен человек, который в них разбирается и пойдет с вами выбирать авто.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6854

    22 года на сайте
    пользователь #3055

    Профиль

    6854
    # 6 января 2011 17:03
    DemonFOX:

    МЛ заказать сейчас нельзя, но можно после премьеры купить почти сразу какой-либо из усредненных МЛ, которые будут на складах у дилеров. Их к тому времени уже наклепают предостаточно.

    Можно ли было сразу после премьеры купить новый CLS ? На каких складах и каких дилеров?

    Лучше быть,чем слыть....
  • Drakula13 Senior Member
    офлайн
    Drakula13 Senior Member

    4077

    16 лет на сайте
    пользователь #140914

    Профиль
    Написать сообщение

    4077
    # 6 января 2011 17:27

    DemonFOX, спасибо за ответ ;)

  • Amon Senior Member
    офлайн
    Amon Senior Member

    3456

    22 года на сайте
    пользователь #1472

    Профиль
    Написать сообщение

    3456
    # 6 января 2011 19:39

    DemonFOX, работнику ген. представительства даймлер аг предлагаю задавить всех интеллектом в вопросе о различиях между ооо, коим является энергия gmbh, и niederlassung daimler ag, которого у нас нет. спасибо.

  • 2rist Senior Member
    офлайн
    2rist Senior Member

    2169

    14 лет на сайте
    пользователь #248940

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 6 января 2011 21:53
    Berg:

    Meren:

    На сколько я знаю в г55 колея не шире обычного гелика. Шире колесные арки. Вылет диска ближе к 0 и ширина диска для г55 свои.

    Вполне могу и ошибаться.

    Отлично помню - когда вышел современный G55 в 2003 или 2004 году его подвеска отличалась от того G500 2002 года на котором приходилось передвигатся.

    Возможно что и не шириной колеи, а чем то другим. В гугл не полезу.

    Благо машина стоит в чистом подземном паркинге - что вам там померять? С ответом не затягивайте, Купцы с Дагестана уже в пути.

  • DemonFOX Senior Member
    офлайн
    DemonFOX Senior Member

    3504

    18 лет на сайте
    пользователь #64799

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 6 января 2011 22:32
    Amon:

    DemonFOX, работнику ген. представительства даймлер аг предлагаю задавить всех интеллектом в вопросе о различиях между ооо, коим является энергия gmbh, и niederlassung daimler ag, которого у нас нет. спасибо.

    А как можно сравнивать форму хозяйственного общества с отделением корпорации? Или может я не понял сути вопроса?

    Энергия ГмбХ является генеральным представительством Daimler AG в Республике Беларусь. До этого было региональным.

  • Amon Senior Member
    офлайн
    Amon Senior Member

    3456

    22 года на сайте
    пользователь #1472

    Профиль
    Написать сообщение

    3456
    # 6 января 2011 22:59

    представительство даймлер аг во всём мире будет называться представительством, потому что является юридической единицей концерна.

    дилер не имеет права называться представительством, потому что юридически никакого отношения к концерну не имеет.

    зы: региональным - это какой регион, улицы тимирязева?

  • DemonFOX Senior Member
    офлайн
    DemonFOX Senior Member

    3504

    18 лет на сайте
    пользователь #64799

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 6 января 2011 23:17
    Amon:

    представительство даймлер аг во всём мире будет называться представительством, потому что является юридической единицей концерна.

    дилер не имеет права называться представительством, потому что юридически никакого отношения к концерну не имеет.

    зы: региональным - это какой регион, улицы тимирязева?

    Да, наверное вы правы. Надо будет в Штутгарт Дитеру Цетше написать, что они лохи, раз выдали такое звание...

    а, кто вам сказал, что энергия просто дилер?

  • DemonFOX Senior Member
    офлайн
    DemonFOX Senior Member

    3504

    18 лет на сайте
    пользователь #64799

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 6 января 2011 23:27
    Berg:

    DemonFOX:

    МЛ заказать сейчас нельзя, но можно после премьеры купить почти сразу какой-либо из усредненных МЛ, которые будут на складах у дилеров. Их к тому времени уже наклепают предостаточно.

    Можно ли было сразу после премьеры купить новый CLS ? На каких складах и каких дилеров?

    Почти сразу и сразу - две большие разницы. Если их сейчас не предлагают, то это не значит, что их полным ходом не клепают на заводах. Даже тюнинг-ателье с ними уже работают, а некоторые успели и анонсировать готовые решения.

  • DemonFOX Senior Member
    офлайн
    DemonFOX Senior Member

    3504

    18 лет на сайте
    пользователь #64799

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 6 января 2011 23:29

    Ладно мужики, сраться долго будем?! Или, что-либо более глобальное пообсуждаем?! :beer:

  • Sergeyka4MATIC Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Sergeyka4MATIC Паяльник & Отвертка TEAM

    1435

    22 года на сайте
    пользователь #3044

    Профиль
    Написать сообщение

    1435
    # 7 января 2011 01:18
    Berg:

    В каком смысле не испортило? По городу на нем ездить глупо, по трассе невозможно. Имидж такой что в приличном месте появлялся стыдно. Единственное применение- доехать до охотничего домика или до дачи , если дача в Исландии. Да и то если поклажи немного .

    Вот! Именно то, что я думаю про G. Ровно в точку. Ездил на нем. В городе реально стыдно, все смотрят как на идиота, а по трассе 160 уже страшно :)

    А вот GL меня полностью устраивает. И выглядит нормально, в городе удобно, разворот небольшой совсем, проедет где хош (есть оффроад пакет), и по трассе 240 едет без проблем...:)

    Sergeyka, NeedForSpeed
  • Sergeyka4MATIC Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Sergeyka4MATIC Паяльник & Отвертка TEAM

    1435

    22 года на сайте
    пользователь #3044

    Профиль
    Написать сообщение

    1435
    # 7 января 2011 01:23
    Андрей Владимирович:

    никто ничего не путает, появляется много именно G

    а управляется он ровно так же как любой автомобиль с цельным передним мостом, и я бы сказал что даже весьма неплохо для моста

    по крайней мере лучше патруля и 80ки

    да ну нафиг на счет управляется. После любой машины он просто не управляется. Правда когда я въехал на нем в какое то озеро посреди поля из земли-говна, и он даже не буксанул нигде, пока я это озеро переезжал, вот тогда и понимаешь для чего он нужен. НО не более! Никаких трасс, никаких городов. Заколебешься что там, что там.

    Sergeyka, NeedForSpeed