Ответить
  • milaniya MemberАвтор темы
    офлайн
    milaniya Member Автор темы

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #275401

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 1 декабря 2012 11:35 Редактировалось MD, 32 раз(а).

    Строительство 21-26-этажного дома в квартале ул.М.Богдановича – ул.Амурская – ул.Тургенева – ул.Тиражная в г.Минске
    Период строительства: 4 квартал 2013 г. – 30.11.2021 г.
    Застройщик: УКС Советского района (бывший - СООО «Тамбаз»)
    Информация об объекте на сайте застройщика

    Посмотреть на карте
    Богдановича, 144 (?)

    Новый вариант раскраски дома

    То, что продавали до 2014 года

    План квартала:

    Перспективный план застройки:

    Новый вариант (2016 г.). Этажи 13-17. PDF

    (уже устарело) Новый вариант (2015 г.). Этажи 13-17. Autocad (dwg), PDF Autocad (dwg)

    Старый вариант, все уровни. Autocad (dwg)

    Можно посмотреть здесь
  • maria888 Junior Member
    офлайн
    maria888 Junior Member

    86

    12 лет на сайте
    пользователь #629396

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 20 октября 2015 21:44

    у меня знакомая риэлтор, говорит да цены низкие, можно сказать дно, но покупательсикй спрос активизировался, очень много сделок за последнее время, возможно и падение цен сейчас приостановится. Не буду ничего утверждать, просто передаю слова.

  • greendors Senior Member
    офлайн
    greendors Senior Member

    4936

    17 лет на сайте
    пользователь #76882

    Профиль
    Написать сообщение

    4936
    # 20 октября 2015 23:45 Редактировалось greendors, 6 раз(а).

    FlyErMC, в вашем графике нет ситуации после 2 половины сентября 2015 года ;)
    i_viaches, я даже не стану приводить ссылки на статьи, всего лишь приведу логичный аргумент: 1) именно начало сентября, разумеется, .опа, люди возвращаются с отпусков, запас наличности не тот. Это бьет по всем(!) )продажам вообще. Отсюда и очень кратковременное колебание обьема сделок, который очень быстро восстанавливается уже к середине сентября, и не более этого. Отсюда и меньше чем в августе. Пробуйте сравнивать со свежим графиком октября ;) В сравнении с годом 2014 разумеется падение, я так и указал. Тут четко просматривается связь с процессами в соседней экономике. Не совсем понятно к чему вы указали среднюю стоимость метра вторичек)). При заключении договора стройки я предполагал сий объект вне сравнения с бу боровлянами и шабанами, в этих домах метр серьезно будет отличаться. Не путайтесь сами и не путайте других.
    2)По второй ссылке вы проявили неосмотрительность, цитата под графиком 2: " На минувшей неделе средняя цена квадратного метра в столичных новостройках ! не изменилась ! и по прежнему составляет 1303$ метр. За последний месяц это уже вторая ОСТАНОВКА!!!! в нисходящем движении цен".
    Вы бушки и новостройки снова смешали вместе. Поверьте на слово: не людская масса продающих вторичку владеет перспективами движения метра, эта информация больше доступна застройщику. Отсюда и явное улучшение прогресса на нашей стройке. Еще бы, 3) бакс с 17850 понизился до 17273 (россия с 75 до 62,3 ). Поэтому и произошло 4) небольшое увеличение стоимости метра согласно Приам, поверьте, которое я изучаю тщательно. Возможно это произошло из за 5) чем ближе срок сдачи тем выше стоимость (при нормальном развитии рынка). В текущих послевыборных реалиях и приостановлении действия санкций выглядят более чем убедительно.
    Так что торопиться или нет, безусловно, ваше дело, но сравнивать сегмент бу готового и переносить на начальную стоимость стройки, предполагая обратный процесс удешевления, как минимум, некорректно. Логично, повторюсь, что стоимость готового будет сильно отличаться от строящегося и оно явно не будет сравниваться с вашими ценами из пункта 1), продукт другой. :)

    Добавлено спустя 1 час 9 минут 55 секунд

    К слову, средняя стоимость метра в этих готовых домах (3003- 1034)/2 =2018.5$ метр (из расчета двушки). http://realt.by/sale/flats/?search=eJxlzsEKgzAMBuCn0XPtKDvtMvYewd ... AMLqPYs%3D
    Как вам такое сравнение???)))

    Быстро и без вопросов укажу путь заФЛУДившемуся ))))
  • South-pam Member
    офлайн
    South-pam Member

    324

    13 лет на сайте
    пользователь #456357

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 21 октября 2015 02:54

    greendors, "поверьте на слово" - это не аргумент...слов много, а фактов ноль! Ну да ладно...

    i_viaches, покупайте хату в нашем доме, нам нужно вливание вашего бабла! Стройку надо подогреть...что тут непонятного!

    Best Regards, Bro!
  • Phantomsmall Senior Member
    офлайн
    Phantomsmall Senior Member

    762

    14 лет на сайте
    пользователь #237468

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 21 октября 2015 09:56

    Какие мысли у здешних обитателей по поводу сдачи дома, успеют ли к заявленному сроку? Стройка уж как-то оччччччччччччччень вяло идёт...

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18694

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18694
    # 21 октября 2015 10:11
    Phantomsmall:

    успеют ли к заявленному сроку

    Прилетит волшебник, в голубом вертолете, махнет палочкой и тогда конечно успеют..

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Phantomsmall Senior Member
    офлайн
    Phantomsmall Senior Member

    762

    14 лет на сайте
    пользователь #237468

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 21 октября 2015 10:23

    MD, Такие "волшебники" прилетают когда видеообращения начинаются...а это не к добру...ой не к добру....
    Просто не хотелось бы прикупить бетоний и заселиться через года 3 ....

  • fall_in_sport Junior Member
    офлайн
    fall_in_sport Junior Member

    38

    10 лет на сайте
    пользователь #1342974

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 21 октября 2015 10:54

    не хотелось бы , не прикупайте. А на мой взгляд 3 года это еще очень даже неплохо в нашем варианте :)

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18694

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18694
    # 21 октября 2015 10:58

    fall_in_sport, я надеюсь что тамбаз таки через три года домучает нашу стройку. очень верю в это

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • greendors Senior Member
    офлайн
    greendors Senior Member

    4936

    17 лет на сайте
    пользователь #76882

    Профиль
    Написать сообщение

    4936
    # 21 октября 2015 11:36

    South-pam, странно, мне казалось я подетально ответил и даже привел статистику цен со ссылкой. А вообще, зачем мне кому то что то доказывать? :) Тем более тем, кто подпиливает под собой? )) Мне то ничьего бабла не перепадет. Быстрее дом распродастся -- быстрее закончат дом. А мну енто и не к спеху.
    Просто если человек трезво взвесит все за и против, заметит что во многом я прав и ссылки выше, подетально разобранные, тому подтверждение. Это как в 2010г, когда умные люди на полгода депозит в белке под бешенный процент положили. А большинство не захотели ничего менять и упустили момент.

    Быстро и без вопросов укажу путь заФЛУДившемуся ))))
  • i_viaches Member
    офлайн
    i_viaches Member

    302

    12 лет на сайте
    пользователь #627137

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 21 октября 2015 12:04

    greendors, Абажите, уважаемый.

    Я Вам одно, Вы мне - другое) Я же Вам тренд говорю, Вы мне - частные случаи) давайте еще раз попорядку все Ваши слова-аргументы:

    greendors:

    Отсюда и очень кратковременное колебание обьема сделок, который очень быстро восстанавливается уже к середине сентября, и не более этого. Отсюда и меньше чем в августе. Пробуйте сравнивать со свежим графиком октября

    Эм... на прошлой странице Вы писали, цитирую

    greendors:

    Всегда было, есть и будет: метр дешевеет летом и дорожает осенью. Откуда знаю: сам выбирал и это мой далеко не первый опыт.

    Я Вам привел слова реалта, которые Ваши слова опровергают. Вот и всё. И мы говорим не про начало сентября, а про весь сентябрь. Не путайте.

    2) Я не смешивал бушки и новостройки, а просто показал, что тренд един для всех типов квартир.

    greendors:

    По второй ссылке вы проявили неосмотрительность, цитата под графиком 2: " На минувшей неделе средняя цена квадратного метра в столичных новостройках ! не изменилась ! и по прежнему составляет 1303$ метр. За последний месяц это уже вторая ОСТАНОВКА!!!! в нисходящем движении цен".

    Эм... Честно - я даже не знаю, как прокомментировать) Если для Вас вторая остановка падения за 46(!) недель является оптимистичным показателем - боюсь, Вы слишком оптимистичны) но дело Ваше.

    greendors:

    Так что торопиться или нет, безусловно, ваше дело, но сравнивать сегмент бу готового и переносить на начальную стоимость стройки, предполагая обратный процесс удешевления, как минимум, некорректно.

    Так я же не переносил ничего) Повторюсь - привел цены только для того, чтоб показать, что тренд на понижение у всех квартир.

    Опять же - я не спорю, что в некоторых домах при приближении срока сдачи цены могут незначительно увеличиться. Другой вопрос, что в связи с текущими понижениями средних цен это, скорее, исключение, чем правило. Ну и третий вопрос - а продадутся ли эти квартиры вообще по такой цене. Но это уже совсем другая история)

    greendors:

    К слову, средняя стоимость метра в этих готовых домах (3003- 1034)/2 =2018.5$ метр (из расчета двушки). http://realt.by/sale/flats/?search=eJxlzsEKgzAMBuCn0XPtKDvtMvYewd ... AMLqPYs%3D
    Как вам такое сравнение???)))

    Эм... Давайте-ка Вы не будете вводить в заблуждение) Средняя по 28 объектам, которые Вы показали - 1462,92 (сложить все и поделить на количество). Не могу понять логику Ваших вычислений. И, если уж на то пошло, честно, не понял, как мы вообще пришли к обсуждению этих объектов :-?

  • FlyErMC Member
    офлайн
    FlyErMC Member

    237

    16 лет на сайте
    пользователь #110746

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 21 октября 2015 12:40

    Чего нет в моём графике?

  • greendors Senior Member
    офлайн
    greendors Senior Member

    4936

    17 лет на сайте
    пользователь #76882

    Профиль
    Написать сообщение

    4936
    # 21 октября 2015 12:55 Редактировалось greendors, 4 раз(а).

    i_viaches, абаждал уважаемый)
    1)Я указал период с которого из года в год продажи начинают расти. Вы мне привели пример реалта касающийся бушек, опуская слова написанные ниже по новостроям, опровергающие Ваши слова. ;) Вот я и разобрал весь сентябрь: половину месяца люди готовились к школам и тд, послеотпускные, а вторая половина продажи пошли, но на фоне всего августа их меньше. Я так и написал. Не путайте Вы!
    2) Вы выложили статистику по бу и ошибочно сравнили ее со стройкой на начальном этапе.
    А слова реалта из вашей же ссылки лучше и не комментируйте. Обшиблись немного, недоглядели)). И снова вы пишите про 46 недель, при этом опуская слова цитаты "вторая остановка за сентябрь". Боюсь вы крайне пессимистичны). Конкретно мой оптимизм подкреплен тем сколько я вложил и сколько получу, пусть даж через 5 лет, все равно в выгоде в противовес любому депозиту.
    Разумеется при приближении срока сдачи увеличатся и цены. Или вы сами не видите цифр по разнице стоимости продажи стройки и продажи готового, которые вы уже подкорректировали ;) в сторону увеличения)).
    Как пришли к обсуждению: так вы ж привели в ветке строящихся ошибочные выводы, я их оспорил из ваших же ссылок. Все просто. Стройтесь или нет, мне все равно. Только давно заметил разницу кто много думает -- не купит никогда, практически всегда из за того что в конечном итоге не на что)).

    Добавлено спустя 8 минут 1 секунда

    FlyErMC, ваш график изначально не относится к стройке :D Этот график к людям с продажами применять )). взять пример той же двухи -- на сегодня приам продает по 900$ http://realt.by/sale/flats/object/759980/ , а на готовое жилье к вашему графику с точкой в 1390 смело набавляйте сотни 3-4 за площадь, место и материал, выходит 1790-900 и Умножаем на 69 метров. Как вам бонус за стройку??? Да и чего я вам пишу, вы ж сами все это взвесили и пару недель тому докупили себе еще ;)

    Быстро и без вопросов укажу путь заФЛУДившемуся ))))
  • FlyErMC Member
    офлайн
    FlyErMC Member

    237

    16 лет на сайте
    пользователь #110746

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 21 октября 2015 14:17

    Я уже запутался о чём разговор, но да ладно. Дорожает так дорожает, а нет - ещё можно докупить

  • i_viaches Member
    офлайн
    i_viaches Member

    302

    12 лет на сайте
    пользователь #627137

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 21 октября 2015 14:47 Редактировалось i_viaches, 1 раз.

    greendors, Мы, по-моему, друг друга не понимаем)

    greendors:

    опуская слова написанные ниже по новостроям, опровергающие Ваши слова.

    В первой половине 2015 года общая статистика искажалась в сторону завышения за счет аномально высокой доли сделок с новостройками (возраст квартир не превышает 1 года), которая могла доходить в некоторые месяцы до 25%. В сентябре этот показатель составил всего 11,3%, что сопоставимо со средними значениями 2014 года.

    взято с реалта http://realt.by/news/monitoring/article/15938/

    Эмм....Вы про эти слова? А где, простите, Вы нашли, что я написал только про бушки? Читаем - Количество сделок. Я так понимаю, здесь все - и бушки, и новострой. Так что здесь, все-таки, путаете Вы народ)

    Вы разобрали, как говорите, сентябрь - не буду спорить, вполне возможно, все так и было про половину месяца. Вот только это лично Ваше мнение, а я привел всего лишь факт - Падение продаж существенное и такого не было в 2014 году. Выводы все сделают сами.

    greendors:

    Вы выложили статистику по бу и ошибочно сравнили ее со стройкой на начальном этапе.

    Признаюсь, выложил не то немного, картинка и текст для бу. Так давайте вместе сравним с новостройками!

    http://realt.by/uploads/pics/2a_2926ed.png

    Хмм....если Вам очень много оптимизма добавляет вторая остановка в сентябре и небольшое повышение где-то в марте...Дело Ваше. Оптимизм в Беларуси - это хорошо. Реализм в Беларуси - еще лучше)

    Да и довольно странно было бы видеть увеличение цен на новостройки и снижение на бу, не находите?

    Ну и напоследок - график общий, и новостроек, и бу:

    http://realt.by/statistics/dynamics/

    Картина называется "оптимизм"

    greendors:

    Конкретно мой оптимизм подкреплен тем сколько я вложил и сколько получу, пусть даж через 5 лет, все равно в выгоде в противовес любому депозиту.

    Честно - очень буду рад за Вас! Но в данной ситуации лично для меня не вижу поводов для оптимизма вообще) Но - все люди разные

    greendors:

    Разумеется при приближении срока сдачи увеличатся и цены. Или вы сами не видите цифр по разнице стоимости продажи стройки и продажи

    Забавно, особенно учитывая истории различных новостроек, которые сдаются сейчас по цене мЕньшей, чем на этапе котлована) Примеры привести?

    greendors:

    которые вы уже подкорректировали в сторону увеличения)).

    Да боже упаси, Вы что. Корректировать что-то... Выше признал, что слова и график не тот вставил, не спорю. Но, опять-таки, не очень-то ситуация и изменилась от этого)

    greendors:

    Как пришли к обсуждению: так вы ж привели в ветке строящихся ошибочные выводы, я их оспорил из ваших же ссылок

    ОЙ ли ошибочные?) Серьезно?) Картинка была не для новостроек, да. Но тренд на НЕповышение на протяжении длительного периода - это точно ошибочный вывод?

    Эм... А я где-то приводил ссылки на 28 объектов?) Показать сможете?)

    P.S. Что-то не видно комментариев по поводу интересно посчитанного среднего значения для них...) Прокомментируете?

    P.P.S. Поверьте - много думаю просто из-за того, что пока не хватает) Вариантов интересующих хватает, но хваталок не хватает)

    Добавлено спустя 9 минут 12 секунд

    South-pam, Да дом мне, в принципе, нравится) Но, как я писал выше - пока интерес сферический)

  • designby0880 Member
    офлайн
    designby0880 Member

    426

    15 лет на сайте
    пользователь #145688

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 21 октября 2015 16:52

    В нашем доме есть много плюсов. Один из них - это то, что лифт будет спускаться прямо в паркинг. Всего несколько домов в Минске имеют эту опцию.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18694

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18694
    # 21 октября 2015 16:57
    designby0880:

    В нашем доме есть много плюсов. Один из них - это то, что лифт будет спускаться прямо в паркинг. Всего несколько домов в Минске имеют эту опцию.

    вы в этом точно уверены?

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • designby0880 Member
    офлайн
    designby0880 Member

    426

    15 лет на сайте
    пользователь #145688

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 21 октября 2015 17:05
    MD:

    designby0880:

    В нашем доме есть много плюсов. Один из них - это то, что лифт будет спускаться прямо в паркинг. Всего несколько домов в Минске имеют эту опцию.

    вы в этом точно уверены?

    Я переписывался с Тамбазом. Вот часть переписки:

    код выделить все
    В 4-й очереди строительства проектом предусмотрен спуск одного из трех лифтов в каждой секции на уровень подземной стоянки. Стоянка будет расположена под домом и под дворовой территорией (аналогично с предыдущими очередями строительства).

    >> Будет ли возможность вызвать именно тот лифт, который идет на уровень подземной стоянки? Будет ли лестница в самом подъезде (без выхода на улицу), которая ведет на уровень подземной стоянки?

    код выделить все
    Лестницы, спускающиеся в подземный паркинг будут обязательно. Входы на них будут расположены на фасаде самого жилого дома рядом с входом в подъезд, так что выйти на улицу и пройти пару шагов придется.
    Что касается лифтов, то на этот вопрос четкого официального ответа от проектной организации пока не получено. Такой вопрос уже задавался сотрудниками отдела продаж. Устно было сказано, что такая возможность будет, но детали будут разрабатываться при разработке проекта по диспетчеризации лифтов. Пока данный раздел не разработан, так что деталей пока рассказать не можем.
    А в целом в каждом подъезде предусмотрено 3 грузо-пассажирских (больших) лифта. Два из них будут опускаться только до 1 этажа, а третий - до 2-го подземного уровня, где будет расположена подземная автостоянка.
  • greendors Senior Member
    офлайн
    greendors Senior Member

    4936

    17 лет на сайте
    пользователь #76882

    Профиль
    Написать сообщение

    4936
    # 21 октября 2015 18:25 Редактировалось greendors, 6 раз(а).

    i_viaches, честно, простите, слишком много.... не читал. Считайте что мои аргумены иссякли))). Вы полностью правы)))))))))))))). Просмотрев ваши сообщения прочел, что покупку квартиры вы себе позволить не можете. В одной из веток Вы и сами признали, что денег не хватает.
    А еще:
    i_viaches
    Member
    106
    # 31 августа 2015 15:11
    "Вопрос неоднозначный. Я разговаривал с застройщиками, они говорят, что цены снижать не будут, дома почти построены, клиент поймет, что цены не упадут, и все равно придет.
    Читать полностью http://realty.[censored]/news/offtop-realty/462233.html
    Вот как все просто) а все тут рассуждают, приводят графики падения цен и блаблабла...))) до лучших времен))))....."
    Забавно, но это ваше утверждение. Противоречите сами себе???)))))))))))))))))
    Никакого смысла далее общаться с вами не вижу :)
    В этом месяце уже произошло подорожание, но вам продадут ПА ПИЦЦОТ. К этому моменту как раз подуставшую Фиесту продадите дороже новой :lol: . И грошы будуць! Вступите в http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2824784 и общайтесь с единомышленниками. Удачи

    Быстро и без вопросов укажу путь заФЛУДившемуся ))))
  • greendors Senior Member
    офлайн
    greendors Senior Member

    4936

    17 лет на сайте
    пользователь #76882

    Профиль
    Написать сообщение

    4936
    # 21 октября 2015 20:38

    FlyErMC, была такая планировочка офигенная 88 м треха, мне она очень нравилась. Очень жалею что вовремя не докупил тож метража и они закончились. В смысле была вродь на где-то 16 этаже, но высота -- не мое.

    Добавлено спустя 7 минут 6 секунд

    designby0880, спс за инфу. Очень здоровско из квартиры попасть прямиком в гараж.

    Быстро и без вопросов укажу путь заФЛУДившемуся ))))
  • YuRa_2007 Neophyte Poster
    офлайн
    YuRa_2007 Neophyte Poster

    21

    8 лет на сайте
    пользователь #1749449

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 21 октября 2015 23:06

    А сколько стоит место в гараже?