Ответить
  • serge.sp Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    serge.sp Senior Member Автор темы

    30153

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30153
    # 21 февраля 2011 07:38 Редактировалось serge.sp, 1 раз.

    Декларация должна выйти в марте. Ориентировочная стоимость 1100$

    Ситуация

    Генплан

    типовой этаж

    Собственно верхний дом класс - вид на речку с холма. А вот нижний вид на денисовскую не айс.

    Председатель правления Евтихеева Ольга Николаевна, конт. моб. - +375 44 534 24 38

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • YLAchip Member
    офлайн
    YLAchip Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #246282

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 17 октября 2012 19:53

    Допы должны выдавать после письменного извещения, а не по телефону или всучать по ходу движения.

  • lsv_moisei_lyapin Member
    офлайн
    lsv_moisei_lyapin Member

    228

    11 лет на сайте
    пользователь #688478

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 17 октября 2012 20:02

    Так визит в укс состоится? Я бы тоже не отказался.

  • shnip Member
    офлайн
    shnip Member

    481

    21 год на сайте
    пользователь #12285

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 17 октября 2012 23:40

    Допы еще должны быть и подписаны уксом + иметь дату. Иначе это не доп соглашение а проект доп соглашения. и никто не обязан подписывать первым (чтоб потом укс подставил удобную им дату) тем более с таким количеством ошибок.

  • Sigh_13 Member
    офлайн
    Sigh_13 Member

    137

    13 лет на сайте
    пользователь #440091

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 18 октября 2012 09:43

    Дату проставляете сами в день подписания и проблемы нет. А вот то что подписи директора или ИО нет - это точно нарушение

  • Helena_H Senior Member
    офлайн
    Helena_H Senior Member

    515

    12 лет на сайте
    пользователь #482982

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 18 октября 2012 15:49

    Сегодня запись в УКС на 19.00.

    1. Темпы строительства - есть информация из треста о том, что не идет работа по 11 дому из-за задолженности УКСа перед трестом за 2 месяца на 4 млрд руб.

    2. Разногласия в дополнительных соглашениях - как УКС собирается их разрешать.

    Добавлено спустя 1 час 41 минута 56 секунд

    Позвонили из УКСа - они сместили прием на 18.30

    Добавлено спустя 35 секунд

    Кто приедет к 19 - заходите в кабинет сами

  • Валентин1976 Junior Member
    офлайн
    Валентин1976 Junior Member

    89

    16 лет на сайте
    пользователь #125489

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 18 октября 2012 21:51

    Уважаемые дольщики, откликнитесь кто-нибудь, кто подписал дополнительное соглашение

    Добавлено спустя 1 час 41 минута 42 секунды

    shnip:

    Допы еще должны быть и подписаны уксом + иметь дату. Иначе это не доп соглашение а проект доп соглашения. и никто не обязан подписывать первым (чтоб потом укс подставил удобную им дату) тем более с таким количеством ошибок.

    Эта неверно! УКС вправе Вам предоставить доп без подписи. А насчет даты Вы сами ее прожете проставить, когда будуту подписывать.

  • .tom. Neophyte Poster
    офлайн
    .tom. Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #690533

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 19 октября 2012 18:25

    Уважаемы жильцы. Есть предложение организовать в ваших домах локальную сеть с выходом в интернет. Что такое сеть по дому, доступ к внутренним ресурсам, серверу и т.д., думаю объяснять не стоит, а преимущества инета через сеть серьезное - он быстрее и дешевле. Ну в частности могу предложить тариф 2 Мегабита\с за 40 тыс. (у байфлая за 90) Кто, что думает по этому поводу?

  • serge.sp Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    serge.sp Senior Member Автор темы

    30153

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30153
    # 19 октября 2012 18:36
    .tom.:

    Уважаемы жильцы. Есть предложение организовать в ваших домах локальную сеть с выходом в интернет. Что такое сеть по дому, доступ к внутренним ресурсам, серверу и т.д., думаю объяснять не стоит, а преимущества инета через сеть серьезное - он быстрее и дешевле. Ну в частности могу предложить тариф 2 Мегабита\с за 40 тыс. (у байфлая за 90) Кто, что думает по этому поводу?

    и здесь тоже оптоволокно проложено до квртир.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Agens Senior Member
    офлайн
    Agens Senior Member

    3340

    21 год на сайте
    пользователь #10157

    Профиль
    Написать сообщение

    3340
    # 19 октября 2012 18:37
    .tom.:

    Уважаемы жильцы. Есть предложение организовать в ваших домах локальную сеть с выходом в интернет. Что такое сеть по дому, доступ к внутренним ресурсам, серверу и т.д., думаю объяснять не стоит, а преимущества инета через сеть серьезное - он быстрее и дешевле. Ну в частности могу предложить тариф 2 Мегабита\с за 40 тыс. (у байфлая за 90) Кто, что думает по этому поводу?

    ---
    Серж писал, что у нас о.волокно от МТИСа к дому, есть ли развока в.пары... не знаю...

  • АНО Junior Member
    офлайн
    АНО Junior Member

    83

    11 лет на сайте
    пользователь #677193

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 19 октября 2012 19:43

    наивный

  • .tom. Neophyte Poster
    офлайн
    .tom. Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #690533

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 20 октября 2012 14:04

    Волокно это конечно прекрасно. по мне, так хоть бы даже силой мысли в квартиры инет поставляется, вопрос не в этом. Я предлагаю инет в 2 раза дешевле, чем его предлагает МТИС, Байфлай. или еще кто-нибудь, на тех же скоростях + сеть по дому, сервер и проч. Считаете это предложение не выгодное?

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    Agens:

    .tom.:

    Уважаемы жильцы. Есть предложение организовать в ваших домах локальную сеть с выходом в интернет. Что такое сеть по дому, доступ к внутренним ресурсам, серверу и т.д., думаю объяснять не стоит, а преимущества инета через сеть серьезное - он быстрее и дешевле. Ну в частности могу предложить тариф 2 Мегабита\с за 40 тыс. (у байфлая за 90) Кто, что думает по этому поводу?

    ---
    Серж писал, что у нас о.волокно от МТИСа к дому, есть ли развока в.пары... не знаю...

    Разводки в пары у вас точно нету. Волокно в дом затягивает обычно БТК а не МТИС, так что вас немного дезинформировали. Но суть от этого не меняется. Тарифы и скорости, предлагаемые будь-то МТИС, будь-то БТК остаются теми же. Узнать их вы можете у них на сайте, потом делите их на 2, и получаете цены, которые предлагаю я.

  • serge.sp Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    serge.sp Senior Member Автор темы

    30153

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30153
    # 20 октября 2012 14:15

    2.tom. Счас инет и так копейки стоит - еще года три назад ваше предложение было бы нужно - а сечас - это никому не надо

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • .tom. Neophyte Poster
    офлайн
    .tom. Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #690533

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 20 октября 2012 14:47
    serge.sp:

    2.tom. Счас инет и так копейки стоит - еще года три назад ваше предложение было бы нужно - а сечас - это никому не надо

    ну для кого-то 90тыс это копейки, а для кого-то и деньги. у всех ведь свое понимание о том, что такое много, а что такое мало. мне вот только не совсем понятно, почем вы решили об этот ответить за всех?
    вашу позицию я понял - вы за волокно, и инет по нему, сколько бы он не стоял. Но в доме еще много людей, кроме вас, у которых может быть другое мнение по этому поводу. речь не идет о на сильном подключении ...или о том, что должно согласиться 100% . Кто пожелает, тем и протянем. тот кто жет БТК, подключит себе БТ, кто хочет МТИС, тот его, а еще модно подключить КосмосТВ, или воспользоваться 3G...это уже как вам угодно. В сфере инета у нас большая конкуренция, и побеждает тот, кто предлагает наиболее выгодные условия. Среди всего перечисленного, наиболее выгодные условия у меня. если е вы хотите выбрать другого оператора по идеологических причинам - ваше право, только одна просьба, не мешайте другим сделать их выбор.

  • s.d.m Member
    офлайн
    s.d.m Member

    165

    12 лет на сайте
    пользователь #579244

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 20 октября 2012 17:10

    serge.sp +1
    По мне так смысла нет пользоватся скоростями прошлого века пусть и дешевле, но в нагрузку еще и проблемы постоянные получишь с самопальными сетками (знаю не по наслышке).

  • Xmarik Senior Member
    офлайн
    Xmarik Senior Member

    1882

    18 лет на сайте
    пользователь #65812

    Профиль
    Написать сообщение

    1882
    # 20 октября 2012 20:18

    .tom., вот мне интересно, что вы конкретно предлагаете на данном этапе? Проложить сеть пока нет штукатурки и стяжки?? Куда все вывести?? Кому-то нужно в кухне, кому-то в спальне, кому-то доступ через вайфай. В чем будет проблема все провести после сдачи дома?? Спрашиваю, потому что сам думаю о сети.
    p/s/ извините, если встрял, я с другой стройки, но почитываю многие ветки.

    -===007===-
  • KISALSD Senior Member
    офлайн
    KISALSD Senior Member

    559

    22 года на сайте
    пользователь #4086

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 20 октября 2012 20:41
    .tom.:

    Уважаемы жильцы. Есть предложение организовать в ваших домах локальную сеть с выходом в интернет. Что такое сеть по дому, доступ к внутренним ресурсам, серверу и т.д., думаю объяснять не стоит, а преимущества инета через сеть серьезное - он быстрее и дешевле. Ну в частности могу предложить тариф 2 Мегабита\с за 40 тыс. (у байфлая за 90) Кто, что думает по этому поводу?

    Идея в целом интересная. но тогда пару вопросов:
    Объём внутренних ресурсов? или только жители наших домов? где располагается сервер?
    По тарифам. какая максимальная скорость безлимитного тарифа? какая скорость исходящего канала?
    Наличие IP-TV?
    По какому каналу пойдёт интернет до дома? Оптика или АДСЛ?
    Форма оплаты за интернет? Вы частник, ИПшник, организация?

    Интресно, а чем выводят пятна от пятновыводителя? Ряд Фурье в поисках....
  • X_Y_Z_ Member
    офлайн
    X_Y_Z_ Member

    185

    15 лет на сайте
    пользователь #151762

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 20 октября 2012 21:18

    Что за бред? Какой интернет? Дом вон наверно несдасться до Нового Года, а мот и до июля следующего. Ценник необоснованно вырос и походу еще собираются прибавить. А Вы интернет!!!
    Вон АЙПИ Телком анлим стоит 2Мб/с 45 тыс. и некаких проблем никогда нет, потомучто ген дирек. бывший министр связи.

  • Agens Senior Member
    офлайн
    Agens Senior Member

    3340

    21 год на сайте
    пользователь #10157

    Профиль
    Написать сообщение

    3340
    # 20 октября 2012 21:24 Редактировалось Agens, 1 раз.

    Плохо что у нас директор УКСа не "из бывших" :)

  • 99 Senior Member
    офлайн
    99 Senior Member

    813

    23 года на сайте
    пользователь #99

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 20 октября 2012 21:57 Редактировалось 99, 1 раз.

    ..

  • X_Y_Z_ Member
    офлайн
    X_Y_Z_ Member

    185

    15 лет на сайте
    пользователь #151762

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 21 октября 2012 00:00

    http://news.[censored]/society/316649.html

    ДА!!!!!!!

    Добавлено спустя 9 минут 40 секунд

    В Ленинском все поместятся!!!

    Тока голдеть ненадо. Собраться за 2-3 дня обдумать вопросы, речь, распечатать фото, сделать ксерокопии писем (ответов), заблаговременно сделать записи в книгу жалоб-предложений (Госконтроль ее первую берет, просматривает и если там есть записи ПО ЛЮБЫМ ВОПРОСАМ, они проверяют цепочку действий, принятых решений по жалобам граждан) и т.д. Затем все пять томов передать прямо в Администрации (с листом описи документов).

    И пусть весь МИНСК подождет.

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    Acid Zebra:

    X_Y_Z_:

    Дом вон наверно несдасться до Нового Года

    Слово "наверное" здесь излишнее, 2 месяца всего осталось... сами все понимаете это не новая резиденция, людей, технику и материалы сюда сгонять не будут. Я предполагаю что к НГ сдадут на Якубова, а нас может в лучшем случае к марту. Хотя по бумагам все может быть и в ажуре (чтобы сильно хвосты не крутили), но реально уже никак не успеют. Если бы только 12-й я бы еще подумал, но 11-й явно до НГ не сделать.

    Не ну если СТОЙТРЕСТУ №4 перестанут давать объекты, а тож нигде непаспевають, бедняжки набрали себе работы на 5-7 лет вперед. Кризис в строительной сфере?
    Через пару лет, если у нач стройтреста небудет майбаха, я удивлюсь.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Слухи опять поползли что кого-то там опять повязали на откатах.