Ответить
  • HomeSecurity Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    HomeSecurity Senior Member Автор темы

    4723

    16 лет на сайте
    пользователь #105084

    Профиль
    Написать сообщение

    4723
    # 29 января 2011 11:11 Редактировалось HomeSecurity, 183 раз(а).

    Есть вопрос? Для начала напишите его в окошке "ПОИСК в сообщениях темы" (или вот тут)

    Цель темы - привлечь покупателей, производителей, продавцов и установщиков дверей к независимому и объективному диалогу. Давайте помогать друг другу. :beer:

    1. Linea Cali (Италия);
    2. Palladium (Китай);
    3. AGB (Италия);
    4. Apecs (Китай);
    5. Archie (Китай);
    6. Armadillo (Китай);
    7. Colombo Design (Италия);
    8. Gamet (Польша);

    Gorsvet:

    Уже неоднократно писал на форуме, но периодически приходится повторять в разных ракурсах. В дальнейшем, чтоб не переписывать опять, подсказывайте читателям форума задавать поиск по форуму по ключевым словам :
    ЧТО ТАКОЕ ЭКОШПОН
    КЛАССИФИКАЦИЯ МАТЕРИАЛОВ
    Экошпон - термин коммерческий. Производитель практически любого материала имеет право так назвать свое покрытие, ибо это термин нигде не прописанный (ГОСТы и СТБ), он придуманный дизайнерами искусственных покрытий.
    На самом деле существует набор материалов, которыми могут покрываться двери, а маркетологи имеют право называть их как угодно в зависимости от полета фантазии и стереотипов в голове покупателя - кортекс, экошпон, 3d шпон, wood-look эффект, искусственный шпон, финиш-пленка и тп. На самом деле существуют следующие основные типы покрытий:
    - бумажные пленки (в народе пленки, бумаги). Большой класс материалов с большой разбежкой по цене, внешнему виду, технологии производства и качествам.
    Основа бумажная, на ней печатают рисунок структуры дерева, металла, камня - чего угодно.
    Существует различное качество - с пропитками и без, с верхними защитными и/или декоративными слоями и без.
    Состоят из нескольких слоев. Иногда верхним слоем делают лак или ПЭТ. Бывает с имитацией текстуры и без (чаще достигается нанесением лакированных или матовых прожилок). Текстура почти неощутимая и неглубокая из всех материалов, ибо он самый тонкий (один из вернее) Самый неустойчивый класс материалов. Бывает глянцевым, но как правило из-за тонкости на глянце проявляется шагреневость той поверхности, которая под ним (чаще МДФ). Поэтому - на любителя.
    -CPL - в народе пластик. Не всегда похож на пластик. Один из самых твердых и неубиваемых материалов (в готовом изделии). Материал имеет срок годности около 0,5 года (иногда до 1 года) в ненанесенном виде, то есть в виде запасов на производствах почти не хранится. Как правило используется для комплектации строительных объектов в связи с тем, что закупается под заказ и сразу вырабатывается, а так же с тем, что имеет относительно "недомашний", немножечко производственный вид. Бывает в древесных и однотонных декорах, бывает с высоким глянцем. Ранее широко использовался для производства дверей, сейчас его потребление сокращается из-за наличия более дешевых, качественных иск. материалов с длительными сроками хранения.
    - ПВХ - один из наиболее толстых материалов (но бывает и тонкое). Может быть с глубокой текстурой и без нее, глянцевый и матовый. Считается экологически самым вредным и аллергенным из существующих покрытий.
    Однако существует несколько производителей, которые имеют относительно "экологичную" версию ПВХ, по крайней мере они ее так позиционируют. И она действительно почти не воняет. Обычно двери из недорогого ПВХ имеют специфический запах "клеёнки".
    - полипропиленовые пленки. Широкое распространение материал получил последние 1,5года, считается одним из новых. Бывает разной толщины, твердости, с глубокой текстурой и без (как правило чем глубже и ощутимее текстура, тем хрупче и недолговечнее материал, так как глубина достигается за счет меловых добавок со слов производителя)
    - полиэфиновые и полиэфирные пленки. Пока широкого распространения не получили, очень редкие, поэтому распространяться не буду.
    Большинство искусственных покрытий почти неремонтопригодны, несмотря на все заверения продавцов неустойчивы к серьёзным механическим повреждениям (за исключением антивандальных вариаций, которые впрочем тоже могут быть при большом желании убиты когтями среднестатистического кота).В незначительной или микроспопической степени содержат фенолы, формальдегиды, хлор и прочие страшные слова.
    Основная проблема покупателей при распознавании типа материала в магазине связана с тем, что продавец знает только "коммерческое" название материала, позиционируемое производителем дверей. А производитель все реже и реже называет точный тип покрытий, и практически никогда не называет производителя самого иск. покрытия (обычно это коммерческая тайна). Сейчас очень развит маркетинг, и каждый старается назвать свое покрытие красивым словом. Более-менее точно знать чьи именно материалы и какие использует тот или иной производитель дверей могут знать люди, глубоко посвященные в тему. Не всегда даже производитель дверей обладает полной и достоверной информацией об используемом им покрытии (точнее его химическом составе).
    С большего, я считаю, покупателю нужно знать только основной тип покрытия (например ПВХ это или полипропилен). Остальная инфа засоряет мозг, так как она в розничном магазине как правило на 70% искаженная, недостоверная, или придуманная хитрыми маркетолагами и не содержит реальных фактов. Чувствуя это, практически каждый второй покупатель обычно пытается втихаря поцарапать дверь ногтиком, ключиком, отковырнуть материал на стыке на предмет прочности оного, в общем "попробовать на зуб". И тут я людям очень сочувствую: на колбасе хотя бы с большего написано какие Е там в рецептуре. А тема покрытий в дверной отрасли традицонно скупа на точные факты, цифры и тыпы.
    Из натуральных покрытий выделим наиболее распространенные:
    ***натуральный шпон. Бывает разных пород древесины, от рядовых и самых распространенных шпона дуба и ясеня, до ценных пород ореха, оливы и африканских пород. При правильной отделке обладает значительной стойкостью Ремонтопригоден. Чаще всего в ходу толщины в промежутке от 0,3мм до 2,5мм (чаще ближе к первому). Основные проблемы:
    1. как всякий натуральный материал имеет неоднообразную поверхность (2 двери из одной партии могут иметь кардинально разный рисунок шпона, и не все покупатели хотят с этим мириться. Шпон американского ореха - один из рекордсменов по разнородности. Более того, красить его не всегда просто. И случается много всяких какашек как при ручной покраске, так и при покраске в камере.
    2. Как правило по нормам допускаются небольшие пороки - самое нелюбимое покупателями - трещинки, сколы. Некоторые покупатели любят порассматривать в лупу двери за 250уе из шпона. Так вот, если чувство прекрасного в Вас велико - не подходите с лупой к дверям дешевле 500евро.
    3. Капризен. В случаях недостаточно качественного покрытия и/или нанесения на поверхность со временем может незначительно выгорать, выцветать, трескаться, вздуваться, отслаиваться, скалываться.
    Теперь самое мое нелюбимое:
    ***шпон fine-line.
    Где-то в Африке, Китае имеются делянки, которые засаживают быстрорастущими породами дерева (например тополь, абачи и проч.). После умерщвления оных их пилят на тонкие листы шпона, складывают в большую стопку, в нее добавляют по паре процентов клея или связующего, и паре процентов красителя, смотря какую породу дерева мы собираемся имитировать. То есть все-таки около 92% в нем - натуральное дерево. Какое-то.
    Затем его прострагивают например поперек - и вот на выходе у нас получается например "Венге". Или "красное дерево". А если это беленый дуб или очень светлый оттенок как-то по-другому названный - очень рекомендую от него отказаться. Это капризнейший из капризных и противнейший из противных. В процессе доставки до производителя дверей, лежанию у него на складе или уже у Вас дома он произвольно меняет оттенок с сторону розового или желтого. Причем полотно может поменять цвет в одну сторону, а наличники в другую, даже если он из одной партии. Поверьте, видел разное. Кроме того, он самый хрупкий, ибо видимо из него как-то вытравливают родной неприглядный цвет на более светлый. Что-то вроде пергидрольной блондинки, которая от природы имеет темные волосы. У нее на голове безжизненная пакля. Так и этот беленый дуб - он наиболее подвержен растрескиванию, углублению существующих незначительных трещин. На темных цветах типа Венге в помещениях с повышенной влажностью (как правило, но не обязательно) могут появляться чудные белёсые пятнышки. В качестве отделки файн-лайна чаще всего используются самые дешевые лаки, поэтому внешний вид двери товарным через пару лет уже не будет. Даже если лака было много и он дорогой - это не панацея, хотя риск уже меньше.
    В общем если не сразу, то через полгода-года, а если повезет через года 2-3 он начнет Вас нервировать медленной но верной потерей товарного вида. В отдельных случаях, у везучих людей с правильной вентиляцией и привычкой париться в бане, а не в ванной, было замечено, что вид сохраняется 5 лет и более лет без изменений. Если Вы не выигрывали в лотерею хотя бы 1 раз в жизни, хотя бы 100 рублей, лучше не проверяйте свое везение на этих дверях. Читайте остальные пункты.
    Тема огромная и неисчерпаемая, с многими исключениями и инновациями. И если Вы дочитали досюда - браво! Вы - Капитан Терпеливость.
    А теперь - не спрашивайте меня, что из этих покрытий самое лучшее. Не существует абсолютно достоверного ответа. Я же не спрашиваю Вас какой автомобиль самый лучший - у каждого свои преимущества - кто-то любит дедушкин корч, кто-то раритетный Мерседес, кто-то последний Феррари, а кто-то КАМАЗ.
    По-моему, я превзошёл себя!

    Выбирать межкомнатные двери удобно в каталоге Onliner.by - catalog.onliner.by и на барахолке - baraholka.onliner.by

    С уважением, Виктор Лобач, "Home Security".
  • HomeSecurity Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    HomeSecurity Senior Member Автор темы

    4723

    16 лет на сайте
    пользователь #105084

    Профиль
    Написать сообщение

    4723
    # 24 августа 2012 09:37
    Den52:

    Скажите, какая должна быть толщина перегородки под стандартную коробку? Нам сказали, что стандарт под толщину стены 7,5 см, а за остальное надо доплачивать как за не стандарт??

    Вам правильно ответили.

    С уважением, Виктор Лобач, "Home Security".
  • xlopets Member
    офлайн
    xlopets Member

    364

    14 лет на сайте
    пользователь #250517

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 24 августа 2012 17:50 Редактировалось xlopets, 2 раз(а).

    Двери производства РБ Массив под ппенкой и под шпоном цвета беленый дуб с четвертью какие лучше всего (как Краснодеревщик и Европан) ?
    Или самый лучший вариант из РБ это Витебские и другое не стоит смотреть?
    Спасибо

  • vklimk Senior Member
    офлайн
    vklimk Senior Member

    3539

    18 лет на сайте
    пользователь #46348

    Профиль
    Написать сообщение

    3539
    # 24 августа 2012 18:43 Редактировалось vklimk, 2 раз(а).

    Обращаюсь к установщикам дверей. Двери (Profil Doors 4x, телескопические наличники) и всю фурнитуру я купил, но установщик сильно занят и не спешит ко мне. Поэтому, рассмотрю предложения по установки пяти дверей:
    1. Две обычные распашные двери в санузел с коробкой и порогом. Из нюансов - нужно будет подпилить паркет и плитку на полу, чтобы порог туда установить.
    2. Три межкомнатные раздвижные двери, без коробок, наличников, порталов по периметру (проемы подготовлены, оштукатурены, оклеены, высота проемов уменьшена до 198см). Нюансов никаких нет.

    Кому интересно - пишите в личку цену. Квартира находится по ул. Чичурина (Масюковщина-6, ссылка на карту), в понедельник около 17 часов можно подъехать и посмотреть все на месте.

  • Antita Senior Member
    офлайн
    Antita Senior Member

    1666

    14 лет на сайте
    пользователь #253901

    Профиль
    Написать сообщение

    1666
    # 24 августа 2012 19:41 Редактировалось Antita, 5 раз(а).

    Здравствуйте, уважаемые.
    Мастер24 то ли читают мысли, то ли форум онлайнера, и на следующий день после моего сообщения здесь прислали установщика. Я собиралась отписаться сразу после окончательной установки двери (оставить отзыв о компании на будущее), но нет. Пишу раньше. У меня вопрос:
    меня смущает КАЧЕСТВО работы мастера. Я в дверях не разбираюсь, но попросила мастера устранить один "косячок", он сказал, что всё, что он мог - сделал. Так и надо. По-другому не получится.
    Суть дефекта: доски по краям (как же они называются, не помню) установлены плохо, не на одном уровне, отчего верхняя планка торчит над правой на сантиметр. Я считаю, что мастер просто поленился под правую планку положить брусок (моя идея), чтобы выровнять уровни. Фото сверху и под углом 45 градусов прилагаются. Объясните мне, это нормально? В пределах нормы? Или не кондиция? Меня не устраивает.

  • Rusik1 Senior Member
    офлайн
    Rusik1 Senior Member

    3330

    14 лет на сайте
    пользователь #210897

    Профиль
    Написать сообщение

    3330
    # 25 августа 2012 01:19

    Это где вам такое наделали??? Чтоб не нарваться на таких майсЭров

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • vladimir8791 Senior Member
    офлайн
    vladimir8791 Senior Member

    987

    16 лет на сайте
    пользователь #136447

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 25 августа 2012 01:40

    Antita, выравнять руками и сверху под углом соеденить два наличника иголкой (не швейной :D ) или тонким гвоздиком.
    почему вы не захотели под 45 град?

    8029-3782955 / 5710440
  • Antita Senior Member
    офлайн
    Antita Senior Member

    1666

    14 лет на сайте
    пользователь #253901

    Профиль
    Написать сообщение

    1666
    # 25 августа 2012 08:55
    Rusik1:

    Это где вам такое наделали??? Чтоб не нарваться на таких майсЭров

    Мастер24 Фамилию мастера не знаю, придет сегодня - спрошу.

    vladimir8791:

    Antita, выравнять руками и сверху под углом соеденить два наличника иголкой (не швейной :D ) или тонким гвоздиком.
    почему вы не захотели под 45 град?

    Ой, попробовала, исправляется...А я думала оно там намертво прибито и любое движение вызовет поломку. Спасибо за объяснение. Если это будет единственная такая дверь - сделаю сама, если каждая - пускай сам делает.
    У нас пока установлены только три двери: у одной наличники криво (на фотках), в кухне - вообще кривая, только утром заметила, она не перпендикулярна стенам, а под углом 80 градусов (т.е. если я стою лицом к двери, то с одной стороны дверь на 3 см ближе ко мне, чем с другой)).

    Про "почему Вы не захотели под 45 град" вопрос не поняла. Мастер нам сказал, что он ничего сделать не может, стены у нас кривые

    И еще один вопрос: я когда стою в ванной, сверху над дверью и наличником засовываю пальцы и могу их высунуть в коридоре))) т.е. там мало пены. Соответственно, если свет включить в ванной, сквозь зазоры свет пробивается в коридор. Входит ли в понятие "установить дверь" запенить всё-всё-всё? Чтобы мне только обои/плитку осталось положить.

  • vklimk Senior Member
    офлайн
    vklimk Senior Member

    3539

    18 лет на сайте
    пользователь #46348

    Профиль
    Написать сообщение

    3539
    # 25 августа 2012 09:02
    Antita:

    Про "почему Вы не захотели под 45 град" вопрос не поняла. Мастер нам сказал, что он ничего сделать не может, стены у нас кривые

    Наличники у Вас не плоские и чтобы было красиво, надо было их пилить по 45 градусов.

  • vadim81 Senior Member
    офлайн
    vadim81 Senior Member

    1221

    17 лет на сайте
    пользователь #100224

    Профиль
    Написать сообщение

    1221
    # 25 августа 2012 16:23

    Antita, это капец! Скорее всего, чтобы вас успокоить Мастер24 быстренько нашли по объявке "левых" установщиков.
    Хорошо, что я не брал установку у них...

    Добавлено спустя 42 секунды

    Акт выполненных работ подписывали?

  • wnbc Member
    офлайн
    wnbc Member

    296

    12 лет на сайте
    пользователь #604040

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 25 августа 2012 17:42 Редактировалось wnbc, 6 раз(а).

    Правильный ли выбор сделал?

    Замок AGB Mediana Evolution

    И какие петли посоветуете? Может AGB регулируемые?

  • Viktoriyay Junior Member
    офлайн
    Viktoriyay Junior Member

    51

    15 лет на сайте
    пользователь #177402

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 26 августа 2012 00:05 Редактировалось Viktoriyay, 1 раз.

    а по этим дверям может кто-нибудь проконсультировать http://www.bestdoor.by/dveri-alexdoors/dveri-yana.htm? стоит ли обратить на них внимание?

  • WMaxS Member
    офлайн
    WMaxS Member

    465

    14 лет на сайте
    пользователь #269612

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 26 августа 2012 08:40 Редактировалось WMaxS, 1 раз.
    vklimk:

    Про "почему Вы не захотели под 45 град" вопрос не поняла. Мастер нам сказал, что он ничего сделать не может, стены у нас кривые

    По моему под кривые стены как раз проще под 45 градусов подгонять, чем под 90.
    Да и наличник полукруглый не красиво смотрится под прямым углом.

    wnbc, Замки супер!

    И какие петли посоветуете? Может AGB регулируемые?

    Если у вас наплывные двери, или с четвертью их называют.

    029-6099267
  • dmitrun Senior Member
    офлайн
    dmitrun Senior Member

    557

    13 лет на сайте
    пользователь #443802

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 26 августа 2012 22:31 Редактировалось dmitrun, 3 раз(а).

    Подскажите, что включает в себя дверная фурнитура, например, в ванную комнату (с защелкой чтобы закрываться) ? И стоит ли вообще рассматривать LOCK STYLE (бюджетный вариант)? http://idoors.by/дверная_фурнитура/каталог/дверные_ручки_италия/by,mf_name Или лучше все же остановиться на Армадилло и Палладиум? И как узнать что они не из Китая?
    И что за такие ручки от TIXX ?

  • sla265 Member
    офлайн
    sla265 Member

    139

    15 лет на сайте
    пользователь #151589

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 27 августа 2012 08:56 Редактировалось sla265, 1 раз.

    Здравствуйте!
    Выбираем двери, приглянулись такие:
    http://greenplant.by/catalog/dvernye_polotna/elit/
    Хотелось бы услышать Ваше мнение по вопросу качества (повседневной эксплуатации), соотношения цены/качества. Что можете порекомендовать похожее, на Ваш взгляд, более "удачное". Заранее благодарю за ответы. Может кто знает где "выгоднее" купить?

  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    19 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 27 августа 2012 10:10

    народ подскажите по дверям:
    у меня дверь расположена таким образом, что проем вплотную прилегает к стене с одной стороны, тоесть когда поставится наличник, то он будет вплотную к перпендикулярной стене. выходит коробку нужно сместить в сторону чтобы еще влез наличник. так вот вчем вопрос - какой ширины должен быть проем, чтобы и коробка стала и наличник поместился, либо так: насколько нужно сместить коробку в сторону чтобы влез наличник?

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4737

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4737
    # 27 августа 2012 10:24
    sega5:

    народ подскажите по дверям:
    у меня дверь расположена таким образом, что проем вплотную прилегает к стене с одной стороны, тоесть когда поставится наличник, то он будет вплотную к перпендикулярной стене. выходит коробку нужно сместить в сторону чтобы еще влез наличник. так вот вчем вопрос - какой ширины должен быть проем, чтобы и коробка стала и наличник поместился, либо так: насколько нужно сместить коробку в сторону чтобы влез наличник?

    +1
    Такая же траблина в квартире. Приечм во всех комнатах ((( И тоже не знаю что делать - то ли нарастить кусок стены из полублока или наличник вплотную к стене "пристрелить" ...

    И куда только смотрят эти идиоты проектировщики ...

    ..
  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    19 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 27 августа 2012 10:37

    нарастить стену никак - ибо далее кусочек стены и снова дверь и тоже с такойже шляпой... по сути у меня тоже все двери такие кроме туалета..

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • vladimir8791 Senior Member
    офлайн
    vladimir8791 Senior Member

    987

    16 лет на сайте
    пользователь #136447

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 27 августа 2012 10:43 Редактировалось vladimir8791, 1 раз.
    AM_7:

    sega5:

    народ подскажите по дверям:
    у меня дверь расположена таким образом, что проем вплотную прилегает к стене с одной стороны, тоесть когда поставится наличник, то он будет вплотную к перпендикулярной стене. выходит коробку нужно сместить в сторону чтобы еще влез наличник. так вот вчем вопрос - какой ширины должен быть проем, чтобы и коробка стала и наличник поместился, либо так: насколько нужно сместить коробку в сторону чтобы влез наличник?

    +1
    Такая же траблина в квартире. Приечм во всех комнатах ((( И тоже не знаю что делать - то ли нарастить кусок стены из полублока или наличник вплотную к стене "пристрелить" ...

    И куда только смотрят эти идиоты проектировщики ...

    сомневаюсь в прочности столбика высотой 2 м, с учетом того что на нем будет держаться петлевая стойка, по мойму лучше пристрелить деревянный брус и обшить по бокам г/картоном
    а проем точно сможете определить когда будете знать какую дверь купите
    коробка из массива дает к полотну около 65мм, из мдф около 35мм+зазор 15-20мм

    8029-3782955 / 5710440
  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    19 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 27 августа 2012 10:54

    проем у меня как бы есть уже, дверь там стояла из массива, но не было наличника. так вот я хотелбы просто расширить немного проем и сдвинуть коробку так чтобы влез наличник. со стороны стены поличится как бы бОльшая щель между коробкой и стеной, которую я закорю наличником. получится так?

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    вот и вопрос был на сколько коробку сдвинуть чтоб наличник поместился...

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • vladimir8791 Senior Member
    офлайн
    vladimir8791 Senior Member

    987

    16 лет на сайте
    пользователь #136447

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 27 августа 2012 11:05 Редактировалось vladimir8791, 2 раз(а).

    не уверен что наличник по всей высоте идеально повторит примыкающую стену
    лучше сместить немного больше чтобы появилась стена, по которой ляжет наличник

    на сколько сместить можно сказать зная точные размеры проема, коробки и наличника

    8029-3782955 / 5710440