Ответить
  • kotlin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kotlin Senior Member Автор темы

    3514

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3514
    # 5 октября 2009 21:31

    unet.by-кто пользуется-ваши отзывы и какие у них тарифы? на сайте предлагают -но ничего конкретного в цифрах нет

    Сайт Unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по Ethernet-технологии доступен жителям Минска.

    Целью Unet.by является максимально удобное и внимательное обслуживание клиентов для предоставления скоростного интернета с помощью оптических технологий Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и самых больших в Беларуси внутренних медиаресурсов.

    Техподдержка онлайн
    Удобное место для уточнения вопросов, обсуждения новых идей и предложений. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • Netman Onliner Auto Club
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 22 ноября 2011 23:48 Редактировалось Netman, 2 раз(а).
    Uno777:

    Netman, а поддержка ютуба не указала, какое именно количество пользователей с одного IP они считают нормальным? И почему эта проблема всплыла так вдруг после многих месяцев работы с аналогичной активностью?
    Я лично на их форуме поддержки перечитал несколько десятков тем от людей из разных концов мира. И нигде не было указано адекватных критериев.
    Количество общих внешних IP мы уже один раз увеличили вдвое. Помогло довольно слабо. Не хочется дальше двигаться вслепую...
    С ресурсами типа депозита или рапидшары вопрос в принципе нерешаемый, если только Вы не пользуетесь там платным аккаунтом. Иначе приходится рассчитывать на удачу.

    Послушайте, у БТК который имеет в сотни разы больше пользователей - такой проблемы нет.
    При том что у БТК почти все пользователи на анлимах и я уверен пользуются ютубом активно.
    Имею опыт работы с 3 провайдерами (кроме вас), такие проблемы возникают только у вас.
    По этому будьте любезны, решите эту проблему, а не футбольте пользователей за выделенным IP.
    Пытаешься воспользоваться сервисом 1-2 раза в неделю и вынужден по 5 раз вбивать капчу - это напрягает.
    Файл сервисы не сильно волнуют, но опять таки у TCM и БТК такой проблемы не наблюдал, в силу редкого использования оных сервисов.

  • Flashby Member
    офлайн
    Flashby Member

    171

    15 лет на сайте
    пользователь #167594

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 22 ноября 2011 23:52

    ivan4elovekov, В том что на данный момент мы имеем с интернетом полностью виноват Белтелеком, я даже не отрицаю, просто жаба душит, сейчас нахожусь на Украине, заплатил за инет 75 грн < 10$ на безлимитном тарифе 100мбит, без всяких ограничений, а нам еще до этого похоже очень далеко.

  • ivan4elovekov Member
    офлайн
    ivan4elovekov Member

    168

    14 лет на сайте
    пользователь #180683

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 22 ноября 2011 23:54 Редактировалось ivan4elovekov, 1 раз.
    Uno777:

    ivan4elovekov, регулировки скорости в вечернее время применяются буквально к паре десятков аккаунтов. Поэтому абсолютное большинство анлимщиков никак не затронуты. Так же как и на тарифах по трафику. Буферизация онлайн видео скорее связана с общими затыками белорусского интернета, а не с выбором тарифа.

    я не знаю, просто констатирую факт, который читаю от пользователей последние пару вечеров. на домашнем меня все устраивает, вопросов нет, единственное последние дня два скорости совсем подсели были (возможно из-за замены оборудования), сегодня вроде более-менее стабилизировалось. про онлайн видео написал как было у меня, т.к была затронута эта тема в вопросе, раз это важно для человека

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    Flashby:

    ivan4elovekov, В том что на данный момент мы имеем с интернетом полностью виноват Белтелеком, я даже не отрицаю, просто жаба душит, сейчас нахожусь на Украине, заплатил за инет 75 грн < 10$ на безлимитном тарифе 100мбит, без всяких ограничений, а нам еще до этого похоже очень далеко.

    у юнета пока 100 мбит только по трафику, до таких анлимов нашей стране далеко. в целом меня устраивал форсаж 32, но онлайн тв вряд ли удастся посмотреть. а так вполне хороший анлим, естественно применимо к нашей синеокой

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2530

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2530
    # 22 ноября 2011 23:59
    Netman:

    Послушайте, у БТК который имеет в сотни разы больше пользователей - такой проблемы нет.
    При том что у БТК почти все пользователи на анлимах и я уверен пользуются ютубом активно.
    Имею опыт работы с 3 провайдерами (кроме вас), такие проблемы возникают только у вас.

    У нас этой проблемы тоже не было много лет до последнего времени. А выделять каждому пользователю по отдельному IP не только дороговато, но и реально лишено всякого смысла с учетом существования отлично работающей технологии NAT и острого глобального дефицита белых IP адресов. Похоже, этого только google и не понимает.

    Поэтому я и уточняю у Вас, есть ли какие-то критерии "максимального числа пользователей с одного IP", которые устроят поддержку Youtube, раз Вы с ними общались?

  • Flashby Member
    офлайн
    Flashby Member

    171

    15 лет на сайте
    пользователь #167594

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 23 ноября 2011 00:02

    ivan4elovekov, Спасибо за советы, подключусь, а там будет видно.
    Uno777Благодарю за быстрый ответ.

  • Netman Onliner Auto Club
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 23 ноября 2011 00:51
    Uno777:

    Поэтому я и уточняю у Вас, есть ли какие-то критерии "максимального числа пользователей с одного IP", которые устроят поддержку Youtube, раз Вы с ними общались?

    Этот вопрос я не уточнял.
    Странно, что вы до сих пор этот вопрос в службу поддержки не задали.

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2545

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 23 ноября 2011 02:08

    даже как-то весело получается
    более 100 пользователей на 1 ип смотрят ютуб - возникает вопрос сколько реально пользовователей в юнете сидит за натом на 1ип ?
    думаю количество пользователей для ютуба будет на уровне 50-60 вполне адекватным

  • XtihiyX Senior Member
    офлайн
    XtihiyX Senior Member

    1775

    15 лет на сайте
    пользователь #143755

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 23 ноября 2011 08:31

    Uno777, если все же будете увеличивать стоимость форсажа, то сделайте одну приятную для пользователей поправочку... Смысл в том, что если я например на самом дорогом тарифе форсаж32, то я качаю из внутренних ресурсов на скорости до 24мегабит/с.

    Но, можно еще улучшить ситуацию для пользователей (хотя бы для тех, у кого самые дорогие пакеты а-ля форсаж 32). Достаточно сделать следующее: если у человека есть накопленный трафик, то дать ему возможность истратить этот трафик максимально быстро, т.е. по накопленному качать на скорости до 100мбит/с. И как только останется некий мизер, то скорость автоматом переключается на "до 24мбит/с".

    Вы, как провайдер, ничего не теряете, а я как пользователь быстрее скачиваю из того же ДЦ++ фильмы.

    Как вам идейка?

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2530

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2530
    # 23 ноября 2011 13:14

    XtihiyX, идейка нравится, её уже предлагали в нашем сообществе. Постараемся реализовать именно в таком виде.

    Netman, честно говоря, после просмотра их форумов я не увидел официальной реакции. Там лишь один какой-то то ли пользователь, то ли представитель гугла отвечал примерно одно и тоже: "Да, видимо из вашей сети много спама или флуда валится." Никакой конкретики.

  • demon1990_ Spinning team
    офлайн
    demon1990_ Spinning team

    6539

    14 лет на сайте
    пользователь #177163

    Профиль
    Написать сообщение

    6539
    # 24 ноября 2011 20:58
    demon1990_:

    Uno777:

    demon1990_, да, сорри. Добавили несколько фич и неожиданно упёрлись в производительность биллинга. Уже купили и настраиваем дополнительный сервер.

    Не заметно.
    Как обычно-одни завтраки

    Вопрос остался без ответа.
    Вероятно это будет 2 месяц обещания: вот-вот будет

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2530

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2530
    # 24 ноября 2011 21:38

    А там был вопрос?

    Отвечаю на Ваш ответ :)

    Сервер для биллинга настроили и благополучно установили. Производительность выросла. С понедельника будем готовить новый сервер доступа для Степянки.

  • demon1990_ Spinning team
    офлайн
    demon1990_ Spinning team

    6539

    14 лет на сайте
    пользователь #177163

    Профиль
    Написать сообщение

    6539
    # 24 ноября 2011 22:23

    Uno777, Спасибо.
    Радует что хоть что-то делается к лучшему.
    Жду с нетерпением Форсажа 32 ))))

  • Rockmar Senior Member
    офлайн
    Rockmar Senior Member

    1813

    15 лет на сайте
    пользователь #147609

    Профиль
    Написать сообщение

    1813
    # 25 ноября 2011 22:37 Редактировалось Rockmar, 1 раз.

    А можно скорость отдачи как нибудь увеличить во флайлинке? Постоянно висит когда включаеца около десятка соединенний. час проверяли скачку отдача маленькая. Сразу ищет алтернотиву.Или это у меня внутренние проблемы ? звонить в техподержку?. Кто подскажит?

  • fred12345 Vaper's Club
    офлайн
    fred12345 Vaper's Club

    1499

    17 лет на сайте
    пользователь #71451

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 26 ноября 2011 22:53

    тот же вопрос интересует.иногда и 600 отдача а иногда пипец какая маленькая

  • ShInIGammI Member
    офлайн
    ShInIGammI Member

    372

    15 лет на сайте
    пользователь #170473

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 27 ноября 2011 00:01

    Не знаю что за провайдер, не подключён, но если отзывы почитать... Платная сеть?? Вы упали? Такого счастья не надо, 2р. это много очень!! У меня на ADSL Ночью можно скачать 1mb\1бр * 1024kbit/s, днём ~4бр. Или iGet 500 руб/гб при покупке пакета на 10Гб... Лучше уж лагающий Атлант или Соло со своей сетью, за которую не надо платить.... Интересно как вообще соло во внутренних Unet??? Безлимитные тарифы - дорого... Но если это реальная скорость, то всё равно дорого)... Но только 10mbit юзать можно, но цены неадкватные ведь...

  • Rockmar Senior Member
    офлайн
    Rockmar Senior Member

    1813

    15 лет на сайте
    пользователь #147609

    Профиль
    Написать сообщение

    1813
    # 27 ноября 2011 00:14

    у нас шара самая большая в стране + почти все новинки моментально выходят. Плата за внут ренний нетакая и уже большая около 1.3 миллиона гб постоянно расшарено вечером. И около двух тысяч пользователей в дс сидят.
    + за раздачу в сети платят деньги поэтму стока у нас много расшарино файлов.

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2530

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2530
    # 27 ноября 2011 13:18

    Rockmar, скорость отдачи обычно больше зависит от тех, кто качает.

    Если они тянут из нескольких источников, то из каждого получается небольшая скорость. А если они еще и на анлиме сидят, то на твоем компе скорость совсем низкая будет.

    ShInIGammI, самый выгодный пакет iGet имеет цену 500 руб за ГБ, что вдвое дороже нашего внутреннего трафика.

    При этом у нас по внутреннему трафику доступен не 1 сайт самого iGet, а все ресурсы сети, включая медиа-серверы, DC++ и плюс весь байнет, включая сайты ([censored] и прочие), торренты, прочие медиа-ресурсы и пользователи других провайдеров.

    По ценам интернет трафика тоже сравнивать нечего.

  • Rockmar Senior Member
    офлайн
    Rockmar Senior Member

    1813

    15 лет на сайте
    пользователь #147609

    Профиль
    Написать сообщение

    1813
    # 27 ноября 2011 14:18 Редактировалось Rockmar, 1 раз.

    c ванькой челоевком сранвнивали около часа. он сменя тянул не выше 1.5мб а так и то меньше бывает. + ещё сравнивал с форсажом 32 пробывали несколько разных файлов бывало чуть ли не 200кб\с. человеков говорил что у него в день в среднем бывает отдано сколько у меня за месяц. Хотя у него тоже домашний.Нечего понять немогу.((
    И в месец выходит в среднем 35гб отдачы.

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2530

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2530
    # 27 ноября 2011 15:00

    Ну тогда надо сделать test.unet.by и написать в сообщество http://help.unet.by с указанием логина. Посмотрим, что там и как.

  • fred12345 Vaper's Club
    офлайн
    fred12345 Vaper's Club

    1499

    17 лет на сайте
    пользователь #71451

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 27 ноября 2011 18:22

    сделал тест,скачка 7 мегабит и отдача 55 мегабит.это нормально?????