Ответить
  • novostnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    novostnik Senior Member Автор темы

    4528

    19 лет на сайте
    пользователь #34162

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 6 марта 2009 09:55 Редактировалось novostnik, 14 раз(а).

    Продолжаем.
    Первая часть здесь.

    Разговор о:
    - запрете на продажу алкоголя;
    - запрете на употребление пива и слабоалкогольных напитков в общественных местах;
    - косвенных темах, которые затрагивают выше перечисленные пункты.

    Летом 2015 года полный запрет снят. С чего всё начиналось.

    Распитие пива и слабоалкогольных напитков в общественных местах запрещено в Беларуси с 23 февраля.
    Это предусмотрено законом "О внесении изменений и дополнений в некоторые кодексы Республики Беларусь по вопросам уголовной и административной ответственности".

    В частности, законом устанавливается административная ответственность за распитие слабоалкогольных напитков и пива на улицах, стадионах, скверах, парках, в общественном транспорте и других общественных местах, кроме тех, которые предназначены для их употребления.

    Штрафные санкции будут такие же, как и за распитие в общественных местах спиртных напитков. На первый раз придется раскошелиться на сумму до 8 базовых величин (в настоящее время одна базовая величина составляет Br35 тыс.). При повторном таком правонарушении в течение года уже придется заплатить от 2 до 15 базовых величин.

    А летом 2009 года вопрос был решен таким образом:
    Ответ Минского городского исполнительного комитета на обращение по поводу административной ответственности за распитие пива в общественных места и полномочий правоохранительных органов.
    Страница №1 , Страница №2
    via Joker27
    Основной момент из письма:

    Административная ответственность за распитие пива в общественных местах КОАП и иными законодательными актами не предусмотрена.
    Также законодательство РБ не предусматривает полномочия местных исполнительных и распорядительных органов на установление запрета либо административной ответственности за распитие пива в общественных местах.

    Краткое содержание первой ветки и второй:

    - Я ЗА закон!
    - Я ПРОТИВ!
    - А не пошел бы ты...
    - И ты...
    - Спасибо.
    - Спасибо.
    Диалог продолжается...

  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 5 февраля 2010 15:57

    Алина20, полегче, здешние моралисты в большинстве свое не клинические идиоты, спорить с ними надо несколько тоньше. Они как раз хотят изменить традиции и культуру

    Спаси и заземли!
  • Алина20 Neophyte Poster
    офлайн
    Алина20 Neophyte Poster

    22

    16 лет на сайте
    пользователь #125838

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 5 февраля 2010 16:01

    Devil inc., не поняла я, в какую сторону хотят изменить... не конечно, сейчас все запущено до критической стадии, но обсуждая это на форуме, они ничего не изменят

    %))))
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31862

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31862
    # 5 февраля 2010 16:02
    Алина20:

    ну вооот!! откуда все идет??? от того, что в магазинах спиртное продают,

    И от этого В ТОМ ЧИСЛЕ. :znaika:

    Алина20:

    или из-за того, что так принято???

    и от этого тоже.

    Поэтому я и не говорю о полном запрете.

    Всё надо делать постепенно.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31862

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31862
    # 5 февраля 2010 16:02
    Алина20:

    но обсуждая это на форуме, они ничего не изменят

    Что ты делаешь на этом форуме?;)

  • Алина20 Neophyte Poster
    офлайн
    Алина20 Neophyte Poster

    22

    16 лет на сайте
    пользователь #125838

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 5 февраля 2010 16:17

    вставила свои 5 евро:ura:

    %))))
  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4624

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4624
    # 5 февраля 2010 16:24

    часто слышу от знакомых и друзей, что кому надо побухать (именно побухать, а не выпить), то найдет, где достать, несмотря на всякие запреты. Точно так же, как те, кому надо покурить или уколоться, знают, где взять.

    но почему от этого должны страдать остальные?!

    например, если вполне сознательные взрослые граждане, соблюдающие культуру пития, работающие до поздна, решили в пятницу вечерком выпить бутылочку-две пива после 22 часов у себя дома, купив его у дома же в магазине?! Что им в Корону ехать?

    или еще бред с этими запретами во время выпускных. из-за того, что родители не смогли правильно воспитать своих детей, государство (оно тоже видимо при делах) придумало эти ограничения. но от этого страдают взрослые люди, которые имеют право сами решать пить или не пить. наблюдала как-то прикольную картину: выпускной, прочитав на магазине объявление о запрете на продажу алкоголя после 15 или 16 00, моя компания заранее затарилась. тогда еще ларьки с остановок не убрали. и вот у ларька дядька лет 50, по виду работяга, видать только со смены на заводе, решил взять бутылочку крыницы, а ему ее не продают. он долго тупил, пытаясь доказать, что у него-то не выпускной. :lol: а выпускники уже давно все закупили...

    ад и рай — это две половинки души.
  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4624

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4624
    # 5 февраля 2010 16:26

    Алина20, если уж упираете на традиции, то у славян не было такого, чтоб женщины налегали на крепкие спиртные напитки. в Европе их между прочим в чистом виде не употребляют-с.

    ад и рай — это две половинки души.
  • Barbarossa Senior Member
    офлайн
    Barbarossa Senior Member

    3025

    18 лет на сайте
    пользователь #46976

    Профиль
    Написать сообщение

    3025
    # 5 февраля 2010 16:58

    Дни трезвости во время выпускных - это вообще идиотская задумка оторванных от жизни людей.:lol: Даже если кто-то по какой-то необъяснимой причине не закупился заранее, он всегда сможет купить выпить в любом баре или ресторане. Именно так поступал я во время своего выпускного. И деньги на это у школьников всегда найдутся, уж поверьте. Выпускной - он ведь раз в жизни, поэтому на него с пустыми карманами никто не идет.

    Кто с Яндексом работал, тот в цирке не смеется
  • Алина20 Neophyte Poster
    офлайн
    Алина20 Neophyte Poster

    22

    16 лет на сайте
    пользователь #125838

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 5 февраля 2010 18:55

    maslok, ну так я и не слаянкой национальности:wink: и употребляю джин исключительно со Sprite либо Швепс! Так сказать - в коктейле:super:

    %))))
  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4624

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4624
    # 5 февраля 2010 19:57

    Алина20, в коктейле это есть гуд :super:

    ну, а про женщин в других культурах можно сказать почти то же самое, что и про славян, так что...

    ад и рай — это две половинки души.
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10255

    22 года на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10255
    # 6 февраля 2010 06:03 Редактировалось globba, 1 раз.

    PETR (r),

    П.С. Женщина должна продолжать род, рожая здоровых детей с неиспорченными генами, а не тьфу, что вы там понаписали....

    очнитесь и перестаньте всех долгами облагать.:wink:

    На дворе 2010 год, а Советский Союз, где все были "должны" Родине, закончился 19 лет назад.

    никто никому ничего не должен (а уж Вам тем более) и каждый человек сам волен определять что ему делать - "продолжать род" или заниматься более интересными вещами.

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10255

    22 года на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10255
    # 6 февраля 2010 06:26

    eu6pc,

    Тоже будет и с Германией, дайте только время.

    Да уж... будет...

    напоминает совковые сказки про "загнивающий капитализм" который гнил-гнил, да так и не сгнил....

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10255

    22 года на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10255
    # 6 февраля 2010 07:08

    maslok,

    или еще бред с этими запретами во время выпускных.

    Тоже всегда "ржу нимагу" с этого маразма.

    Особенно весело было в прошлом году, когда у меня "выпускался" сосед и я наблюдал за его приготовлениями к этому событию :lol::beer:

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 6 февраля 2010 08:25

    globba, не волнуйтесь, я помню вашу жизненную позицию, идущую вразрез с основополагающими законами Бытия. :(

    Кстати, вы ведь не женаты и детей отрицаете ? Познакомьтесь с Алина20. У вас много общего. :wink:

    По поводу запретов - действительно, раз детей взрослые не научили отличать хорошее от плохого, то теперь банальным запретом хитропопого выпускника не остановишь. А вот ввести за нахождение в нетрезвом виде трудовые лагеря от 1 месяца, и в 1-ю субботу февраля основательно пополнять их молодыми силами - самое то. :super: А то, понимаешь, снег некому чистить. И бутылки по утрам возле подьезда убирать.

    А тех, кто с первого раза не поймет, уже на 1 год отправлять Родину любить. Но под замок, и на хлеб и воду. А кто поплотнее завтракать захочет - весной семена выдавать. Что к ноябрю вырастет, то и будут зимой кушать. Или зимой у медведя по очереди конечность сосать.

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • Dustyara Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Dustyara Клуб Самоделкиных

    6197

    21 год на сайте
    пользователь #5398

    Профиль
    Написать сообщение

    6197
    # 6 февраля 2010 09:49

    PETR (r), повеселили Вы меня, заскучав по лагерям. Ну что ж, судя по маразму у нас на верхах, такой вариант не исключен. Когда налоги и штрафы платить никто не сможет, их наверно будут отрабатывать в лагерях. Очередной виток истории.

    Но, уважаемый, Вы забываете уроки истории. Те кто радел за лагеря сами туда загремели. Троцкий по темечку ледорубом отхватил, а Сталин скончался в глубоком одиночестве и луже собственной мочи, как бомжара какой-то. И т.д. Так что если и бывать лелеяным Вами лагерям, Вам там тоже гостить. И будут Вам в бараке месить столь оберегаемые Вами от алкоголя почки, "социально близкие", насквозь проспиртованные элементы......

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3104496&start=200]Самоделки + наука тут[/url]... [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523&start=0]Паяльник & Отвертка TEAM[/url]. Защищаю слабых, я яСТЁБ, сбивающий троллей. На моем фюзеляже есть звезды!))))))))))))
  • neduri Member
    офлайн
    neduri Member

    164

    15 лет на сайте
    пользователь #151593

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 6 февраля 2010 11:15

    globba, каким " интересным вещам" мешает продолжение рода?

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10255

    22 года на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10255
    # 6 февраля 2010 16:48
    neduri:

    globba, каким " интересным вещам" мешает продолжение рода?

    Как же я могу так в общем ответить?

    Смотря у кого какие вещи являются интересными.... для кого-то и само "продолжение рода" может быть интересным...., для кого-то - что-то другое.....Но речь ведь не об этом.

    Речь о том, что каждый человек должен решать, что ему интересно.

    Лично меня очень сильно раздражает, когда всякие умники вроде Петра начинают безапеляционным тоном заявлять, что мне делать и что я якобы кому-то что-то "должен".

    Так вот не должен я никому. С детсва ненавидел у кого-либо одалживать и не занимался этим уже как минимум лет 20.

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • 6ap6occ zippo club
    офлайн
    6ap6occ zippo club

    3414

    16 лет на сайте
    пользователь #135948

    Профиль
    Написать сообщение

    3414
    # 7 февраля 2010 18:50

    спорим, спорим... эта власть - антинародная: не могли запрет на употребление хотя бы с двадцать третьего апреля ввести... хоть двадцать второго это можно было бы отметить народными гуляниями... а так... двадцать второго февраля и не выпьешь публично... ;)

    (c) Hell is paved with good intentions. (c) Трезвость - в моих глазах - не добродетель, а лишь отсутствие порока.
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17431

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17431
    # 7 февраля 2010 19:09

    А че за весь народ говорить-то? Может народ как раз счастлив, что меньше будет заблеванных/описанных дворов в этот знаменательный день.

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    21 год на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 7 февраля 2010 19:15
    PETR (r):

    globba, не волнуйтесь, я помню вашу жизненную позицию, идущую вразрез с основополагающими законами Бытия.

    Кстати, вы ведь не женаты и детей отрицаете ? Познакомьтесь с Алина20. У вас много общего.

    По поводу запретов - действительно, раз детей взрослые не научили отличать хорошее от плохого, то теперь банальным запретом хитропопого выпускника не остановишь. А вот ввести за нахождение в нетрезвом виде трудовые лагеря от 1 месяца, и в 1-ю субботу февраля основательно пополнять их молодыми силами - самое то. А то, понимаешь, снег некому чистить. И бутылки по утрам возле подьезда убирать.

    А тех, кто с первого раза не поймет, уже на 1 год отправлять Родину любить. Но под замок, и на хлеб и воду. А кто поплотнее завтракать захочет - весной семена выдавать. Что к ноябрю вырастет, то и будут зимой кушать. Или зимой у медведя по очереди конечность сосать.

    Вы, Петр, этим постом резко изменили мое мнение о себе. Раньше я вас просто считал человеком со странностями. Теперь понимаю, что вы негодяй.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.