Ответить
  • Pulls Junior Member
    офлайн
    Pulls Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #518710

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 16 декабря 2017 00:03

    DreamSAT, бред не пишите...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    14 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 16 декабря 2017 00:39 Редактировалось Неизвестный кот, 5 раз(а).
    Pulls:

    DreamSAT, бред не пишите...

    Вы про статику?
    Некоторым знаете ли нужно не только принтер видеть, но и всю сеть офисную прям из дома.Статический ip прекрасно решает эту проблему.

    Что вам мешает его из внутренней сети использовать ? Принтер должен получить ip адрес через dhcp от модема, его и указываете при установке подключения к принтеру.Для спокойствия, можно так же в ручную прописать нужный вам ip вашей домашней сети.Что бы видеть данное устройство вне сети (скажем из сети интернет ) , нужна статика и нормальный роутер а не терминал от белтелекома.

    PS -Хотя я не исключаю вариант того, что у вас в принтере нет не каких вообще настроек кроме wps.Если wps единственный способ подключения принтера к роутеру, то другие устройства не смогут к нему подключатся через wps кнопку.
    Вы бы хоть модель принтера не поленились указать. :)

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3480

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3480
    # 16 декабря 2017 10:01
    DreamSAT:

    Pulls:

    DreamSAT, бред не пишите...

    Вы про статику?
    Некоторым знаете ли нужно не только принтер видеть, но и всю сеть офисную прям из дома.Статический ip прекрасно решает эту проблему.

    Что вам мешает его из внутренней сети использовать ? Принтер должен получить ip адрес через dhcp от модема, его и указываете при установке подключения к принтеру.Для спокойствия, можно так же в ручную прописать нужный вам ip вашей домашней сети.Что бы видеть данное устройство вне сети (скажем из сети интернет ) , нужна статика и нормальный роутер а не терминал от белтелекома.

    PS -Хотя я не исключаю вариант того, что у вас в принтере нет не каких вообще настроек кроме wps.Если wps единственный способ подключения принтера к роутеру, то другие устройства не смогут к нему подключатся через wps кнопку.
    Вы бы хоть модель принтера не поленились указать. :)

    WPS прекрасно работает во всех моделях терминалов Белтелеком

    Master xPON
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    14 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 16 декабря 2017 10:08 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).

    Он как я понял хочет подключить сразу несколько устройств через WPS. :)
    Мне например не совсем понятно что мешает его подключить и настроить так, что бы он был виден внутри сети. Ликбеза в интернете полно на эту тему с картинами.

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    BAHbKA:

    WPS прекрасно работает во всех моделях терминалов Белтелеком

    в этом нет не каких сомнений.

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    4010

    17 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    4010
    # 16 декабря 2017 11:03
    Pulls:

    GM, Подключить к модему и печатать с разных устройств: стационарный пк, ноут в сети wifi, планшет (wifi)

    То есть, сделать общий доступ к принтеру через Wi-Fi.
    Для этого читаем Руководство пользователя данного принтера.
    Например, вот инструкция для Canon MG3540 ССЫЛКА

  • Pulls Junior Member
    офлайн
    Pulls Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #518710

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 16 декабря 2017 11:59 Редактировалось Pulls, 2 раз(а).

    Принтер Brother Hl-1222WE, хочу подключить к модему что бы он был виден внутри сети и возможно было печатать с любого домашнего устройства (стац.,ноут,планш. и пр.).
    В интернете искал информацию, но так ничего не нашел. Подключают принтер usb-кабелем к модему, но у МТ-PON-АТ4 usb-разъём как сказали в белтелекоме сервисный. Кнопки WPS или AOSS™ в модеме тоже нет, как пишут в руководстве по установке принтера.
    Каким образом принтер возможно подключить к модему и настроить что бы печатать с разных устройств?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    14 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 16 декабря 2017 12:16
    Pulls:

    Brother Hl-1222WE

    Рекомендую сделать следующее.
    1)Ознакомится вот с этим описанием
    2)Подключить принтер через wifi к модему и после этого зайти на сам модем и посмотреть какой ip он выдал вашему принтеру.
    3)Данный ip указать при подключении сетевого принтера в настройках.

    Подключать в usb модема принтер не нужно, достаточно его подключить через wifi к модему.

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    4010

    17 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    4010
    # 16 декабря 2017 13:36 Редактировалось GM, 1 раз.

    Pulls, есть 2 варианта:
    1 - с помощью WPS. Не рекомендуется, потому что при включенном WPS могут взломать беспроводную сеть со всеми вытекающими последствиями. На модеме нажать кнопку WPS, потом на принтере нажать кнопку под выключателем. Там ещё нарисовано нечто похожее на .))
    2 - с выключенным WPS. По инструкции с пункта 4А. Выбрать Беспроводное сетевое подключение.
    На всякий случай я бы сделал в настройках модема привязку МАС-IP для принтера, чтобы он всегда получал один и тот же IP-адрес. Искать эту настройку в Network - LAN - DHCP Binding.

  • Pulls Junior Member
    офлайн
    Pulls Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #518710

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 16 декабря 2017 14:08

    DreamSAT, GM, Спасибо за дельные советы, буду настраивать..
    GM, По инструкции с пункта 4А настраивал, при этом устанавливается соединение: напр. с ноутбука по wifi на принтер, модем при этом не задействован. Буду пробовать подключить принтер через wifi к модему рекомендованный DreamSAT

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3480

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3480
    # 16 декабря 2017 18:35
    GM:

    Pulls, есть 2 варианта:
    1 - с помощью WPS. Не рекомендуется, потому что при включенном WPS могут взломать беспроводную сеть со всеми вытекающими последствиями. На модеме нажать кнопку WPS, потом на принтере нажать кнопку под выключателем. Там ещё нарисовано нечто похожее на .))
    2 - с выключенным WPS. По инструкции с пункта 4А. Выбрать Беспроводное сетевое подключение.
    На всякий случай я бы сделал в настройках модема привязку МАС-IP для принтера, чтобы он всегда получал один и тот же IP-адрес. Искать эту настройку в Network - LAN - DHCP Binding.

    Какой взлом? Что за сказки:)

    Master xPON
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    14 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 16 декабря 2017 19:14 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    BAHbKA:

    GM:

    Pulls, есть 2 варианта:
    1 - с помощью WPS. Не рекомендуется, потому что при включенном WPS могут взломать беспроводную сеть со всеми вытекающими последствиями. На модеме нажать кнопку WPS, потом на принтере нажать кнопку под выключателем. Там ещё нарисовано нечто похожее на .))
    2 - с выключенным WPS. По инструкции с пункта 4А. Выбрать Беспроводное сетевое подключение.
    На всякий случай я бы сделал в настройках модема привязку МАС-IP для принтера, чтобы он всегда получал один и тот же IP-адрес. Искать эту настройку в Network - LAN - DHCP Binding.

    Какой взлом? Что за сказки:)

    WPS на самом деле взломать куда проще чем wpa2.Другой вопрос что нахрен он кому нужен, что бы его сидеть и целенаправленно брутить. :-?

  • yura3d Member
    офлайн
    yura3d Member

    431

    14 лет на сайте
    пользователь #196763

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 16 декабря 2017 23:17
    oldq:

    у меня такого нет...
    и как тут писали неоднократно более приближённые к белтелекомовской технике люди, такого и быть не должно, так как смена сессии относится к биллинговой системе белтелекома для подсчёта траффика, хотя для безлимитов в этом вообще смысла нет, по крайней мере для абонента, и смена сессии не должна никак влиять на соединение...

    повторюсь ещё раз, как писал выше - это может быть очередная кривая прошивка какой-то модели терминалов, если есть разрывы во время сесии - напишите, какая модель терминала и прошивка у вас, попробуем собрать статистику, как и в случае с птичкой "Anti-Hacking Protection"

    У меня ZTE F660v5, галочка эта не стоит, каждые 72ч затык секунд на 5-10. И если при сёрфинге и торрентах это особо не заметно, то с VoIP и играми бесит очень даже. Вообще не понимаю смысл каждый раз рвать PPPoE, тем более, что 2 других соединения в терминале (для IMS и TR-069) прекрасно висят в аптайме уже около полугода (с момента последней перезагрузки терминала).
    Какой у вас аптайм у PPPoE на данный момент? Просто если он реально больше 72ч, буду звонить в 123, чтобы и мне так настроили.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3480

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3480
    # 16 декабря 2017 23:52
    yura3d:

    oldq:

    у меня такого нет...
    и как тут писали неоднократно более приближённые к белтелекомовской технике люди, такого и быть не должно, так как смена сессии относится к биллинговой системе белтелекома для подсчёта траффика, хотя для безлимитов в этом вообще смысла нет, по крайней мере для абонента, и смена сессии не должна никак влиять на соединение...

    повторюсь ещё раз, как писал выше - это может быть очередная кривая прошивка какой-то модели терминалов, если есть разрывы во время сесии - напишите, какая модель терминала и прошивка у вас, попробуем собрать статистику, как и в случае с птичкой "Anti-Hacking Protection"

    У меня ZTE F660v5, галочка эта не стоит, каждые 72ч затык секунд на 5-10. И если при сёрфинге и торрентах это особо не заметно, то с VoIP и играми бесит очень даже. Вообще не понимаю смысл каждый раз рвать PPPoE, тем более, что 2 других соединения в терминале (для IMS и TR-069) прекрасно висят в аптайме уже около полугода (с момента последней перезагрузки терминала).
    Какой у вас аптайм у PPPoE на данный момент? Просто если он реально больше 72ч, буду звонить в 123, чтобы и мне так настроили.

    Потому что другие услуги не терминируются через брас, поэтому сброс сессии не требуется

    Master xPON
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 17 декабря 2017 00:06
    Pulls:

    Есть WiFi принтер.
    Возможно его настроить как точку доступа или может возможно другим способом подключить его в домашнюю сеть через модем МТ-PON-AT4 ?

    Принтер подключается к Wi-Fi к этому и другим модемам точно так же, как и любое другое устройство. Никаких проблем нет, следуйте инструкции принтера.

    Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд

    DreamSAT:

    Некоторым знаете ли нужно не только принтер видеть

    Так зачем человеку статика, принтер у него дома стоит и он его к буфловскому оптическому терминалу прикрутить хочет, вот по-этому и бред.

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    4010

    17 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    4010
    # 17 декабря 2017 00:38

    Vitek11, некоторые принтеры с Wi-Fi умеют работать в режиме SoftAP, чтобы можно было печатать без точки доступа.
    Видимо, речь об этом и шла. Просто при установке надо читать сообщения программы.

  • yura3d Member
    офлайн
    yura3d Member

    431

    14 лет на сайте
    пользователь #196763

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 17 декабря 2017 00:39 Редактировалось yura3d, 4 раз(а).
    BAHbKA:

    Потому что другие услуги не терминируются через брас, поэтому сброс сессии не требуется

    Ну как бы да, не через брас. Но всё равно, смысл в этих разрывах? У меня пока 3 предположения:

    • Освобождение ресурсов: чистится лог ошибок сессии, сбрасываются данные в биллинг, закрываются неиспользуемые открытые соединения (занимающие таблицу провайдерского NAT) и т.п.
    • Балансировка нагрузки: при реконнекте новую сессию может поднять другой, менее загруженный брас.
    • Особенности биллинга: для снижения нагрузки статистика выгружается только при дисконнектах, и они как раз и нужны для получения статистики.

    В любом случае, в 2017 году это выглядит как костыль, а не нормальное решение. На МТС Ethernet у меня линк мог висеть по 2-3 месяца и больше, даже смысла брать статик IP не было, потому что он и так менялся пару раз в году (в основном после проведения техработ). И главный вопрос: стоит ли просить 123 что-то с этим сделать или это в принципе политика партии БТК и сделать уже ничего нельзя?

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 17 декабря 2017 00:55
    Pulls:

    Каким образом принтер возможно подключить к модему и настроить что бы печатать с разных устройств?

    Почитайте здесь.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    14 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 17 декабря 2017 07:18 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Vitek11:

    принтер у него дома стоит и он его к буфловскому оптическому терминалу прикрутить хочет

    Так я и подумал что он хочет сначала его прикрутить так, что бы можно было печатать с него из любой точки а не только находясь дома.
    По большому счету, на сайте у производителя все с картинками описано как и что нужно делать.Это и вызвало изначально не понимание.

    Vitek11:

    Почитайте здесь.

    Я ему скидывал выше описание с официального сайта.Думаю человек уже разобрался и настроил.

    Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд
  • tagnupip Senior Member
    офлайн
    tagnupip Senior Member

    746

    14 лет на сайте
    пользователь #237257

    Профиль
    Написать сообщение

    746
    # 17 декабря 2017 12:43

    был DSL,без проблем ходил по SSH со своего хоста по кабелю на другой,и по вайфай на ноутбук.произошла замена на PON,теперь по кабелю хожу,по вайфай не пускает.в какой стороне терминала MT-PON-AT-4 ковырять?

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    4010

    17 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    4010
    # 17 декабря 2017 12:55

    tagnupip, вот ссылка https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4564401&p=91343151#p91343151
    смотреть картинки в сообщении Happyness