Ответить
  • Неизвестный кот Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member Автор темы

    80

    15 лет на сайте
    пользователь #149061

    Профиль

    80
    # 14 апреля 2009 11:34

    Сериалы на любой вкус! Барахолка Onliner.by!

    Предлагаю начать обсуждение об ваших любимых сериалах. Я смотрю Ранетки и Универ.

  • Mishustik Junior Member
    офлайн
    Mishustik Junior Member

    80

    1 год на сайте
    пользователь #3709645

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 29 декабря 2023 10:40 Редактировалось Mishustik, 1 раз.
    A.Z.:

    Music:

    Сериал от казахских товарищей "мяу мяу" называется. По ощущениям будет попордистей, чем "слово пацана". Хотя на вкус и цвет... :P

    это реально название сериала ? сезон 2 будет Иа=Иа ? :trollface:

    Заслужено вручается

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16904

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16904
    # 29 декабря 2023 21:31
    belaruskoni:

    Досмотрел первый сезон фмаяка 23.Отлично.Жду в апреле второй сезон.

    да у вас стальные нервы

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • belaruskoni Senior Member
    офлайн
    belaruskoni Senior Member

    14784

    12 лет на сайте
    пользователь #608051

    Профиль
    Написать сообщение

    14784
    # 29 декабря 2023 21:36

    PlutOn, чего , мне нравится. :love:

  • agbarminsk Senior Member
    офлайн
    agbarminsk Senior Member

    5577

    19 лет на сайте
    пользователь #26593

    Профиль
    Написать сообщение

    5577
    # 30 декабря 2023 10:15 Редактировалось agbarminsk, 2 раз(а).
    belaruskoni:

    Досмотрел первый сезон фмаяка 23.Отлично.Жду в апреле второй сезон.

    я как то забросил на 5 серии :-?
    с монархом наследие монстров та же история :-?

    Любовь — это когда ты трезвый и пьяный звонишь одной и той же бабе.
  • MollyBloom Senior Member
    офлайн
    MollyBloom Senior Member

    2915

    14 лет на сайте
    пользователь #268364

    Профиль
    Написать сообщение

    2915
    # 30 декабря 2023 10:57

    Сериал 1286 (режиссера "5:32" Алишера Утева) кто-нибудь смотрит? Хотелось бы узнать так ли страшно, как описывают в отзывах.

  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    22276

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    22276
    # 30 декабря 2023 10:59

    Монарх наследие монстров вообще какая то шляпа , там ещё более менее интересны флешбэки из прошлого , но остальное :-?

    добропорядочный социопат
  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16904

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16904
    # 30 декабря 2023 11:39
    serg42:

    Монарх наследие монстров вообще какая то шляпа , там ещё более менее интересны флешбэки из прошлого , но остальное :-?

    только первые три серии были зачетные. Остальное шляпа, согласна

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Mishustik Junior Member
    офлайн
    Mishustik Junior Member

    80

    1 год на сайте
    пользователь #3709645

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 30 декабря 2023 12:40
    MollyBloom:

    Сериал 1286 (режиссера "5:32" Алишера Утева) кто-нибудь смотрит? Хотелось бы узнать так ли страшно, как описывают в отзывах.

    Это казахский? Первый раз слышу.
    Вчера закончил MEOW казахский смотреть. Понравился, только концовка очень скомканная.

  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    22276

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    22276
    # 30 декабря 2023 14:16

    Волшебный участок . Главный минус сериала это Наумов, понятно что он пытается Ивана дурачка сыграть , но получается только герой из Реальных пацанов. Вот к остальным актерам претензий нет , даже к гному матерщинику )Есть неплохие находки , и шутки даже иногда проскакивают, но 3 с плюсом из 5 только ставлю.

    добропорядочный социопат
  • Serg1988 Member
    офлайн
    Serg1988 Member

    137

    15 лет на сайте
    пользователь #175292

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 30 декабря 2023 15:17

    За два дня посмотрел детектив Длинная тень - основан на реальных событиях про йоркширского маньяка. Крови нет - больше показана работа детективов и драма происходящего. Смотрится хорошо - 7 серий

  • c_f_i_f Senior Member
    офлайн
    c_f_i_f Senior Member

    996

    11 лет на сайте
    пользователь #782790

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 30 декабря 2023 16:19

    Появился «Берлин» – спин-офф сериала «Бумажный дом».

  • Mishustik Junior Member
    офлайн
    Mishustik Junior Member

    80

    1 год на сайте
    пользователь #3709645

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 31 декабря 2023 00:29
    MollyBloom:

    Сериал 1286 (режиссера "5:32" Алишера Утева) кто-нибудь смотрит? Хотелось бы узнать так ли страшно, как описывают в отзывах.

    Только закончил первую серию смотреть и честно сказать не понял вообще ничего.
    Снято красиво, но полный бред, несмотря на то, что мне нравится казахская синема. Вроде 8 серий есть. Даже не знаю. Был бы трезвый не осилил бы и одну серию.) Херня какая- то.

  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12837

    7 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12837
    # 31 декабря 2023 10:33

    Понравилась пародия, у бурятов тоже есть потенциал в кинематографе :100500: :rotate:
    Бурятская пародия на Слово пацана - Слово Чабана.

  • Yurec_pipec Senior Member
    офлайн
    Yurec_pipec Senior Member

    6947

    16 лет на сайте
    пользователь #112660

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 31 декабря 2023 17:58

    basilika, :super: :lol:

    я топлю за Huawei! я топлю за Open Baffle!
  • Смертья Senior Member
    офлайн
    Смертья Senior Member

    42277

    13 лет на сайте
    пользователь #410327

    Профиль
    Написать сообщение

    42277
    # 2 января 2024 02:33 Редактировалось Смертья, 2 раз(а).

    Нечеловеческими усилиями артисты вымели из информационного пространства "Слово пацана".

    Добавлено спустя 7 минут 58 секунд

    3608877:

    Сериал рассчитан на воспоминания середины 80-х и самое начало 90-х. Подобное было везде - и в Минске и в областных и особенно районных городах. Но убивать, как показано в сериале, не убивали в драках. Если что-то происходило, то это случайность. 90-е года - это уже другое, группировки и разбой, а не улица. Слово Чушпан совсем не знакомо - видимо в татарии ходило. Чипуршило было.

    Чушпан не было, чухан может? Чипуршило не ходило, чепушило да, помню.

    Добавлено спустя 35 минут 43 секунды

    MethroGnome:

    альков:

    может просто вы не пересекались. можно было спокойно получить в конц 90ых и за шмот и за муыкальные предпочтения и за предпочтения в футбольных командах

    ИМХО, все эти страхи были сильно преувеличены. Я лично не получал ни разу, хотя при желании можно было и за шмот и за прическу спросить. Как и не получал никто из моих друзей/одноклассников и т.д. И мы не сидели дома - много где тусовались, а также периодически посещали какие-то секции, бассейны, которые были в др. районах - никаких инцидентов ни разу не было. Возможно, были отдельные районы такие, с повышенной концентрацией гопников, но вот в центре и западной части Минска (Центральный, Фрунзенский р-ны) все было достаточно спокойно.

    От как раз таки был конфликт между Центральным и Фрунзенским, и старшаки фрунзенского часто боялись трогать мелочь центральную по простой причине, потому как центральные потом поход могут во фрунзенский сделать. Что там говорить, однажды видела остановили пацанёнка в центральном и в репу ему, ещё и семки отняли. Оказалось, ответил, что с Фрунзенского района. Кстати в те времена обращение между мальцами было сугубо "пацан". Я ещё всё думала, а что же это значит. А "мальчики", "ребята" был зашквар, воспринималось, как нечто из далёкого СССР. Но времена изменились, и в последний десяток лет обращение "ребята" стало обыденностью. Но мне всё же непривычно.
    Что до сериала, два раза труп в морге дышал, ну как так то? И актёры и оператор, главное монтажёры куда смотрели? Ну это же лютый косяк. Группировки, банды... есть ничто иное, как проявление генетической памяти, в древние времена объединение в группы, общины, повышало выживаемость участников. То же самое происходило и во времена ОПГ, только речь уже не только о выживаемости, но и о красивой жизни. Далее, что показано ещё в сериале. Милиционер, бывший участник ОПГ, соответственно, это очень тонкий момент и характерен и в наше время. Для того, чтобы снизить криминагенность, необходимо "беспризорников" чем-то занять, увлечь... К примеру, работой, или службой. Но тогда имеем другую особенность, низкоквалифицированные, а порой и просто низкоинтеллектуальные кадры, но зато управляемые руководством. Потом, интересен комсомол, который по сути своей та же ОПГ, только интеллигентная, как видим в комсомоле так же участники из ОПГ отшитые. Чего стоит сцена в бане или в бассейне - разврат. И ещё момент, с видеосалоном, здесь тоже показан процесс, как члены ОПГ, касаемо новой истории, переходили в разряд чиновников и бизнесменов. По Маратику, играл хорошо, только неуклюжая походка выдала в нём чушпана)) С походкой недоработка. Не пацанская. Что ещё, мама Пальто уж не знаю, весьма хорошо вошла в роль, даже и не знаю, то ли она на самом деле "того", то ли отлично сыграла путь в Кащенко с первого появления.
    А вот от финальной драки Я ожидала, что они обнимуться, пожмут друг другу руки, на столько драка была вялая и не суразная, как будто дружеская, но режиссёр меня удивить смог, не помирились. Хотя за что дрались, тоже не поняла... Времена, видимо такие были.

    Добавлено спустя 6 минут 42 секунды

    OLEG0210:

    Смертья:

    Начала просмотр "Санта-Барбара" с первой серии.

    Даже я на такое решился.. :)

    Как... успехи?

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    Armen79:

    Смертья:

    Посмотрела первый сезон "Чернобыль. Зона отчуждения". Даже не ожидала такого качества. Довольно очень таки хороший сериал, учитывая, что снимали россияне.

    россияне умеют снимать годные вещи про войну и чернобыль

    И про криминал. И борьбу с ним.

    Всё хорошее зреет долго. Каждый из вас прав! Прав, со своей колокольни.
  • Жора_Крыжовников Junior Member
    офлайн
    Жора_Крыжовников Junior Member

    63

    более полугода на сайте
    пользователь #3753308

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 2 января 2024 19:09

    Смертья, бред написали :molotok:

  • Смертья Senior Member
    офлайн
    Смертья Senior Member

    42277

    13 лет на сайте
    пользователь #410327

    Профиль
    Написать сообщение

    42277
    # 2 января 2024 19:48

    Жора_Крыжовников, значит сняли бред, ничего, кроме пересказа алгоритмики процессов Я не придумала.

    Всё хорошее зреет долго. Каждый из вас прав! Прав, со своей колокольни.
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    10004

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    10004
    # 2 января 2024 20:22 Редактировалось Advokatvlad, 2 раз(а).

    Смертья, зачем вы это лайно смотрели? :ass: Они всю жизнь пропагандировали лайно :puke:

    P. S. В Украине это лайно запретили, потому что там тоже оказалось много чушпанов, которые умудрялись даже сейчас это смотреть :roof:

  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12837

    7 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12837
    # 2 января 2024 20:38

    Advokatvlad, заканчивайте демонстрировать свою ограниченность..
    Слышал где звон, да не знаю где он..(с)

    При чем здесь лайно, запретили..Сначала посмотрите, а потом пишите резюме. Сериал снят хорошо, воспринимайте это как про время конца 80-х-начала 90-х, не прилепливайте лишних сущностей. Кто уверен в своем мнении и точки зрения - тот при них и останется. Да и сериал абсолютно не пропогандистский, а очень неоднозначный, на самом деле.

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    10004

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    10004
    # 2 января 2024 20:55 Редактировалось Advokatvlad, 1 раз.

    basilika, не, спасибо, если вам нравится смотреть на малолетних бандитов, по кличке писюны (как назвал их Карпенков), то пожалуйста, я пас, а также не очень люблю "сериалы" пропаганду, где насилуют несовершеннолетних (дочь Пересильд). В общем, обсуждать эту парашу узкую не вижу смысла, посыл понятен: бей, убивай, насилуй и всё в таком же духе, ничего нового, обычный, очередной бандитский узкий "сериалишко" пропаганда для ограниченных, ничего лучше морковки в этом мире не видевших :ass: