Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Dolmetscher Senior Member
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 1 марта 2014 11:55
    BAC:

    ифига себе одинаковые! В бочке мне на передних сидениях жмет крыша со стороны двери а4б5 на паредних сидениях чувствую себя комфортно.

    не знаю. Владел обеими, особой разницы по салону не заметил. С пассажиром на переднем мне становилось грустно в салоне :(

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 1 марта 2014 12:01 Редактировалось mcshoon, 1 раз.
    BAC:

    чем отличается подвеска а4б5 от подвески вашего сааба и насколько она дороже?

    макферсон против многорычажки.. Отличается сильно и по цене тоже.

    BAC:

    на колько меньше салон а4б5 чем в вашем саабе?

    Поверьте сильно.. сзади места больше даже чем в А6.

    Dolmetscher:

    у сааба плюсы - турбо, замок зажигания, найт панель.

    Я бы не так сказал.. Просто в СААБе хочется ехать и ехать, а в ауди а4 хочется доехать и побыстрее вылезти из повозки..

    shalunishka:

    если рассматривать 9000, то и экстерьер и интерьер, 9-5 до 6.9к не подходит

    Ну так скажем 9,5 в салоне недалеко ушел, да и цены уже сравнялись за одинаковые года. А вообще разговор шел не о внешних данных, а о конструктиве.
    П,С, никогда не забуду как ехал пассажиром на заднем сиденье а4, так сзади дверные карты были рассохшиеся и кривые.. я тогда про себя отметил "качество" салона..

  • arnel Senior Member
    офлайн
    arnel Senior Member

    1116

    14 лет на сайте
    пользователь #268461

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 1 марта 2014 15:11 Редактировалось arnel, 1 раз.
    BAC:

    Нифига себе одинаковые! В бочке мне на передних сидениях жмет крыша со стороны двери а4б5 на паредних сидениях чувствую себя комфортно. Не, с а6с6 конечно не сравнить и после неё тесновато, но между машинами 10 лет и 1,5 класса.

    Вы пытаетесь оправдать свою покупку а4b5? :trollface:
    В салоне с 80b4 они одинаковы по вместимости. Если спереди сесть удобно... то за собой я даже и не сяду. (рост 183см)
    Подвеска - один большой косяк... Зачем мне такая подвеска, комплект одних рычагов которой более-менее сносной фирмы стоит от 400$?
    Движок там наверно один более менее нормальный 1,9tdi на 110 коней. (cам приверженец бензиновых авто) И то этот двиг уже по-ходу выездил своё.
    Насчет кватры соглашусь - хорошая вещь.
    Но когда говорят про надежность Ауди... "ой гэта ж Авудзi.. яна нiколi на зламаецца i не згнiе" - мне жаль таких людей.
    Вся надежность закончилась на 80b4 и a6c4. И то сейчас подавляющее большинство - это не машины, а груда хлама, напичканного кучей китайских запчастей. А самое интересное что за эти машины столько просят, что невольно задумываешься о том - всё ли в порядке с головой у человека?

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 1 марта 2014 15:14
    arnel:

    BAC:

    Нифига себе одинаковые! В бочке мне на передних сидениях жмет крыша со стороны двери а4б5 на паредних сидениях чувствую себя комфортно. Не, с а6с6 конечно не сравнить и после неё тесновато, но между машинами 10 лет и 1,5 класса.

    Вы пытаетесь оправдать свою покупку а4b5? :trollface:
    В салоне с 80b4 они одинаковы по вместимости. Если спереди сесть удобно... то за собой я даже и не сяду. (рост 183см)
    Подвеска - один большой косяк... Зачем мне такая подвеска, комплект одних рычагов которой более-менее сносной фирмы стоит от 400$?
    Движок там наверно один более менее нормальный 1,9tdi на 110 коней. (cам приверженец бензиновых авто) И то этот двиг уже по-ходу выездил своё.
    Насчет кватры соглашусь - хорошая вещь.
    Но когда говорят про надежность Ауди... "ой гэта ж Авудзi.. яна нiколi на зламаецца i не згнiе" - мне жаль таких людей.
    Вся надежность закончилась на 80b4 и a6c4. И то сейчас подавляющее большинство - это не машины, а груда хлама, напичканного кучей китайских запчастей. А самое интересное что за эти машины столько просят, что невольно задумываешься о том - всё ли в порядке с головой у человека?

    Да. Я считаю, что купив а4б5 я поступил правильно. Это крайне надежный автомобиль, неприхотлив в эксплуатации и через 2 года я его продам если не дороже чем купил, то как минимум по такой же цене.

  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 1 марта 2014 15:24 Редактировалось mcshoon, 2 раз(а).
    BAC:

    Да. Я считаю, что купив а4б5 я поступил правильно. Это крайне надежный автомобиль, неприхотлив в эксплуатации и через 2 года я его продам если не дороже чем купил, то как минимум по такой же цене.

    таких автомобилей еще вагон и тележка.. Вопрос в адекватности цены.
    Если пустой барабан стоит 6-7, тесноватый и со своими косяками, т.е. читай средненькая машина, то цена формируется за бренд. 4 кольца в белараше чего то стоят..
    Приведу пример. 6 лет назад стоял вопрос о смене б3 пасцата на что то более людское. Потолок бюджета был 5,5 к.
    Мысли плавали на разные темы, хонда аккорд,омега,и т.д. перекуп знакомый предлагает тогда а4 95 г.в. за 5,5. 1,8 бенз автомат, комплектация полный барабан, печку нужно менять. Посмотрели с женой, вроде ухожена, аккуратная..вроде даже ауди. Я почти повелся но жена слава богу предложила еще посмотреть. Тупо лазя по обьявкам нахожу 9000 ровно в эти деньги. 2,0 атмо, состояние огонь, комплект все что бывает кроме электрокресел.. Поехали смотреть что за зверь, просто ради интереса. Сели в салон, прокатили нас по кварталу, оба сразу решили что выбирать дальше не будем. Зацепило.
    Купил, на завтра во дворе вижу соседа, который как и я слил б3, и о чудо купил а4. В один день практически. Ну как машина ? Агонь..
    Проходит год, вижу соседа на другой машине, - а че так ? - Да за....ла она меня..То то.. то это. Подвеску поменял и через год она на подходе.Дорого. и т.д. В опшэм никогда больше не куплю.
    Я на том сабе отьездил 3,5 года и продал другу, купил такой же только турбу.. и годом свежее.

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 1 марта 2014 15:26
    mcshoon:

    BAC:

    Да. Я считаю, что купив а4б5 я поступил правильно. Это крайне надежный автомобиль, неприхотлив в эксплуатации и через 2 года я его продам если не дороже чем купил, то как минимум по такой же цене.

    таких автомобилей еще вагон и тележка.. Вопрос в адекватности цены.

    Я взял за 9600 1999 год

  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 1 марта 2014 15:58 Редактировалось mcshoon, 1 раз.
    BAC:

    mcshoon:

    BAC:

    Да. Я считаю, что купив а4б5 я поступил правильно. Это крайне надежный автомобиль, неприхотлив в эксплуатации и через 2 года я его продам если не дороже чем купил, то как минимум по такой же цене.

    таких автомобилей еще вагон и тележка.. Вопрос в адекватности цены.

    Я взял за 9600 1999 год

    не дорого за 99 г ? :-) Полный фарш небось, кожа ?

  • arnel Senior Member
    офлайн
    arnel Senior Member

    1116

    14 лет на сайте
    пользователь #268461

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 1 марта 2014 16:04
    BAC:

    Я взял за 9600 1999 год

    9600 за 99год?? я чуть со стула не упал) куда катится мир...
    раз такое дело пошло, то за 9600 можно было бы и a6c5 найти.

  • shalunishka Senior Member
    офлайн
    shalunishka Senior Member

    986

    13 лет на сайте
    пользователь #344956

    Профиль
    Написать сообщение

    986
    # 1 марта 2014 17:41

    смешные вы ребята, словно бы до вас эту машину все хозяева лелеяли, купили упилка и все машины для них одно сплошное ражно, и а6с5 за 9600 никогда не купишь в хорошем состоянии, а тот кто купит, то будет потом ныть машина гавно, не покупай...

  • Dolmetscher Senior Member
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 1 марта 2014 17:50
    shalunishka:

    и а6с5 за 9600 никогда не купишь в хорошем состоянии,

    должна стоить около 3-3,5 тысяч баксов на полном фарше.
    99 год за 10к это безумно много. Мой мерс 20тку стоит с натягом. Сравнивать думаю не надо?

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • shalunishka Senior Member
    офлайн
    shalunishka Senior Member

    986

    13 лет на сайте
    пользователь #344956

    Профиль
    Написать сообщение

    986
    # 1 марта 2014 17:52

    Dolmetscher, ты вообще о каких 3-3.5 тысячах?

  • Dolmetscher Senior Member
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 1 марта 2014 17:56
    shalunishka:

    Dolmetscher, ты вообще о каких 3-3.5 тысячах?

    Об обычных. СТолько, сколько стоит этот корч в нормальных странах. Ибо денег он сосет как пылесос уже из-за своего возраста.

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • shalunishka Senior Member
    офлайн
    shalunishka Senior Member

    986

    13 лет на сайте
    пользователь #344956

    Профиль
    Написать сообщение

    986
    # 1 марта 2014 17:59

    Dolmetscher, ты если такой разговор завел, то и на другие машины смотри сколько они стоят...и будет сосать больше после того как на них поездят усатые...

  • Dolmetscher Senior Member
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 1 марта 2014 18:02
    shalunishka:

    ы если такой разговор завел, то и на другие машины смотри сколько они стоят..

    да я знаю сколько они стоят. Ибо на таких машинах и езжу.

    shalunishka:

    и будет сосать больше после того как на них поездят усатые...

    поэтому в РБ нужно брать машины непопулярных марок.

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • shalunishka Senior Member
    офлайн
    shalunishka Senior Member

    986

    13 лет на сайте
    пользователь #344956

    Профиль
    Написать сообщение

    986
    # 1 марта 2014 18:07

    Dolmetscher, и мерседес там стоит 20к?)) чем же непопулярная марка будет лучше? и какая например марка?

  • Dolmetscher Senior Member
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 1 марта 2014 18:11
    shalunishka:

    Dolmetscher, и мерседес там стоит 20к?)) чем же непопулярная марка будет лучше? и какая например марка?

    Мерседес единственная, которая РБшная. И стоит он там примерно 13-14 евро.

    shalunishka:

    чем же непопулярная марка будет лучше?

    меньшей популярностью у кепководов.

    shalunishka:

    и какая например марка?

    все, кроме дешевых немцев, французов и американцев.

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 1 марта 2014 18:13
    Dolmetscher:

    shalunishka:
    и какая например марка?
    все, кроме дешевых немцев, французов и американцев.

    :super: поддерживаю..

  • Dws Senior Member
    офлайн
    Dws Senior Member

    752

    10 лет на сайте
    пользователь #967653

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 1 марта 2014 18:23
    mcshoon:

    BAC:

    mcshoon:

    BAC:

    Да. Я считаю, что купив а4б5 я поступил правильно. Это крайне надежный автомобиль, неприхотлив в эксплуатации и через 2 года я его продам если не дороже чем купил, то как минимум по такой же цене.

    таких автомобилей еще вагон и тележка.. Вопрос в адекватности цены.

    Я взял за 9600 1999 год

    не дорого за 99 г ? :-) Полный фарш небось, кожа ?

    уж лучше пежо 207 на 10 лет моложе за эти деньги 2009 гв , А4 это вообще абсурд 15 летка за 10 тыс уе ...

  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    13 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 1 марта 2014 19:00
    Dws:

    mcshoon:

    BAC:

    mcshoon:

    BAC:

    Да. Я считаю, что купив а4б5 я поступил правильно. Это крайне надежный автомобиль, неприхотлив в эксплуатации и через 2 года я его продам если не дороже чем купил, то как минимум по такой же цене.

    таких автомобилей еще вагон и тележка.. Вопрос в адекватности цены.

    Я взял за 9600 1999 год

    не дорого за 99 г ? :-) Полный фарш небось, кожа ?

    уж лучше пежо 207 на 10 лет моложе за эти деньги 2009 гв , А4 это вообще абсурд 15 летка за 10 тыс уе ...

    тыс 6-7 еще куда ни шло по нынешным ценам за такое авто,
    но 10 - это надо с ума сойти

  • Aspirin11 Senior Member
    офлайн
    Aspirin11 Senior Member

    1183

    17 лет на сайте
    пользователь #76219

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 1 марта 2014 19:06

    еб...ть, куда катится мир!? А4 за 9600 это надо действительно быть фанатом колец, и то тогда уж лучше а6с4. Проехал на а4(1.9 диз ) км 300 прошлой осенью , впечатления так себе , понравились тормоза и поведение на дороге на скорости за 100, а так да - на машине хочется быстрее доехать чтобы выйти .