Ответить
  • yesfan Senior Member
    офлайн
    yesfan Senior Member

    832

    18 лет на сайте
    пользователь #47797

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 2 сентября 2011 13:15
    BigVOVA:

    Они же оупен!

    :D Повторюсь за Вовой: "Святая правда!" Где плохо лежит - там и с3.14здили....

    Менский картежник
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13565

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13565
    # 2 сентября 2011 13:21

    пусть бы навител чутка у них с3.14здил.

  • DMV Senior Member
    офлайн
    DMV Senior Member

    938

    23 года на сайте
    пользователь #248

    Профиль
    Написать сообщение

    938
    # 2 сентября 2011 13:22

    А проект bonza и карты для гармина на основе OSM не имеют ничего общего, абсолютно разные исходные данные

  • yesfan Senior Member
    офлайн
    yesfan Senior Member

    832

    18 лет на сайте
    пользователь #47797

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 2 сентября 2011 13:25
    11vasya:

    пусть бы навител чутка у них с3.14здил.

    Не вижу в этом сермяжного смысла ;) А с таким подходом как жили в колхозе, так и суждено нам в нем жить!

    DMV:

    А проект bonza и карты для гармина на основе OSM не имеют ничего общего, абсолютно разные исходные данные

    Я бы не говорил так опрометчиво :shuffle:

    Менский картежник
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13565

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13565
    # 2 сентября 2011 13:28

    если не могут сами отрисовать, то что остается? при этом OSM бесплатен, и часто подробней официальной карты. понятно, что сложно в нашей стране отбить вложенные в навигацию деньги.
    так что за проблемы с поиском-просветите.

  • DMV Senior Member
    офлайн
    DMV Senior Member

    938

    23 года на сайте
    пользователь #248

    Профиль
    Написать сообщение

    938
    # 2 сентября 2011 13:29

    yesfan,

    Где плохо лежит - там и с3.14здили

    Это типа Вы выходите из своего дома, видите что на нем табличка с названием улицы и номером дома - заносите ее в OSM - значит вы информацию с3.14здили!!! Так что ли Вас понимать? Эти вздохи по поводу что у кого ворует по картографической информации - детство. Если кто то проехал по дороге, увидел что там нет покрытия асфальтового и занес инфу о этом в OSM - опять украл!!! А Навител молодцы, они купили официальную инфу о покрытии дорог, правда с душком и дезой - а тот кто купил навител потом недовольны что их водит по грунтовкам - а навителовцы только на своем форуме "ОК, поправили, подкрутили"

  • yesfan Senior Member
    офлайн
    yesfan Senior Member

    832

    18 лет на сайте
    пользователь #47797

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 2 сентября 2011 13:48

    DMV,
    Есть одно небольшое, но веское "НО". Для того, чтобы указать какая именно дорога не имеет покрытия, либо какой именно дом имеет определенный адрес, эти данные необходимо иметь изначально в карте. Не надо мне рассказывать сказки, что карту страны возможно создать за один день. Что по сути и произошло в ОСМ. ;)

    Менский картежник
  • DMV Senior Member
    офлайн
    DMV Senior Member

    938

    23 года на сайте
    пользователь #248

    Профиль
    Написать сообщение

    938
    # 2 сентября 2011 13:51

    yesfan,

    Я бы не говорил так опрометчиво

    Ну вообще то пока обсуждаются карты Отсюда, т.е. OSM без дополнительных приукрашательств и корректировок - как есть. А у bonza - свой проект, и если он основан на OSM - то что тут такого?

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13565

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13565
    # 2 сентября 2011 13:56

    так почему навител не сделает такую же по покрытию карту как у OSM , почему он все еще на старой основе сидит. да и основа часто то же снята не с нормального материала (хотя бы верного), а с генплана 10 летней давности, который есть в свободном доступе. кстати я свой дом сам внес в OSM- если он вдруг появится на другой карте это будет воровство?

  • DMV Senior Member
    офлайн
    DMV Senior Member

    938

    23 года на сайте
    пользователь #248

    Профиль
    Написать сообщение

    938
    # 2 сентября 2011 13:59

    yesfan,

    Не надо мне рассказывать сказки, что карту страны возможно создать за один день. Что по сути и произошло в ОСМ.

    Да ладно - вы же можете сами посмотреть, сколько данных добавляется в OSM ежемесячно - есть дампы общедоступные по Беларуси за каждый месяц. К тому же OSM-цы в отличии от других имеют свои соглашения, и если эти соглашения нарушаются - то данные удаляются, причем карта в постоянном процессе доработки, а если бы bing еще и снимки спутниковые не зажал бы для Беларуси - то карта была бы вообще самая подробная.

  • bonza2 Senior Member
    офлайн
    bonza2 Senior Member

    1003

    16 лет на сайте
    пользователь #132605

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 2 сентября 2011 14:38 Редактировалось bonza2, 3 раз(а).
    DMV:

    А у bonza - свой проект, и если он основан на OSM - то что тут такого?

    Ээээ полегче на поворотах!
    Эт ОСМ основан на кой чем.....
    и проект уже скоро четыре года как не мой :D а http://www.kartaby.org/ (не бить за рекламу :))
    и навител пусть не задается, отрыв у них от нас почти никакой, а про роут вобще молчу :D

    yesfan:

    Не надо мне рассказывать сказки, что карту страны возможно создать за один день. Что по сути и произошло в ОСМ. ;)

    вот вот....

    <p>карта РБ для garmin - сайт в профиле.</p>
  • karbonsan Member
    офлайн
    karbonsan Member

    368

    13 лет на сайте
    пользователь #386872

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 2 сентября 2011 14:38 Редактировалось karbonsan, 1 раз.

    DMV, как же так? На карте OSM есть, например, две Гончаровки (деревни), одна смолевичского р-на, другая рядом с Tолочином. В последней версии OSM для Ситигид не находит ни одну (вообще деревни не ищет похоже). Сам OSM находит только толочинскую.
    Это что, типа информация потерялась "по дороге"? "Омар" находит смолевичскую :)

  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    21 год на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 2 сентября 2011 14:50 Редактировалось BigVOVA, 1 раз.

    DMV, вы наверное думаете что в Навител сидят лохи. Было бы что брать у ОСМ - давно бы уже взяли (или купили). karbonsan, четко вам сказал что такое ОСМ. Слишком уж разномастная карта. Я ничего против ОСМ не имею, но это не серьезно, это просто такая игра. Мы уже проходили belmap.info. Было сотни крикунов, но реально что-то делали 2-3 человека. А это для страны очень мало.

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13565

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13565
    # 2 сентября 2011 14:58
    karbonsan:

    DMV, как же так? На карте OSM есть, например, две Гончаровки (деревни), одна смолевичского р-на, другая рядом с Tолочином. В последней версии OSM для Ситигид не находит ни одну (вообще деревни не ищет похоже). Сам OSM находит только толочинскую.

    Это что, типа информация потерялась "по дороге"? "Омар" находит смолевичскую :)

    мой навик находит 5 Гончаровок. у меня не правильный OSM ?

    Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

    BigVOVA:

    DMV, вы наверное думаете что в Навител сидят лохи. Было бы что брать у ОСМ - давно бы уже взяли (или купили). karbonsan, четко вам сказал что такое ОСМ. Слишком уж разномастная карта. Я ничего против ОСМ не имею, но это не серьезно, это просто такая игра. Мы уже проходили belmap.info. Было сотни крикунов, но реально что-то делали 2-3 человека. А это для страны очень мало.

    разномастная это да. бесплатная да. точнее да. в навител не лохи, наоборот похоже они ищут лохов, что бы свою карту впулить. а было бы не плохо если бы хоть чуть-чуть сняли бы инфу.

  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    21 год на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 2 сентября 2011 15:09
    11vasya:

    ...похоже они ищут лохов, что бы свою карту впулить. а было бы не плохо если бы хоть чуть-чуть сняли бы инфу.

    Офигеть! Т.е. по улицам ходят назойливые личности и настойчиво бесконечно предлагают вам купить карту Навител. Не завидую.

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4214

    20 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4214
    # 2 сентября 2011 15:14
    11vasya:

    karbonsan:

    DMV, как же так? На карте OSM есть, например, две Гончаровки (деревни), одна смолевичского р-на, другая рядом с Tолочином. В последней версии OSM для Ситигид не находит ни одну (вообще деревни не ищет похоже). Сам OSM находит только толочинскую.
    Это что, типа информация потерялась "по дороге"? "Омар" находит смолевичскую :)

    мой навик находит 5 Гончаровок. у меня не правильный OSM ?

    Слободу попробуй найди 8)
    Помню подбешивало, когда выбираешь район, а там пять штук деревень с одинаковым названием, как их идентифицировать в списке - непонятно, разве что рисовать карту и выводить маркеры на все сразу с предложением выбрать правильную.

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • Auto_amateur Member
    офлайн
    Auto_amateur Member

    179

    18 лет на сайте
    пользователь #68199

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 2 сентября 2011 15:40 Редактировалось Auto_amateur, 4 раз(а).

    обшибся веткой

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13565

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13565
    # 2 сентября 2011 16:17
    trushkin:

    11vasya:

    karbonsan:

    DMV, как же так? На карте OSM есть, например, две Гончаровки (деревни), одна смолевичского р-на, другая рядом с Tолочином. В последней версии OSM для Ситигид не находит ни одну (вообще деревни не ищет похоже). Сам OSM находит только толочинскую.

    Это что, типа информация потерялась "по дороге"? "Омар" находит смолевичскую :)

    мой навик находит 5 Гончаровок. у меня не правильный OSM ?

    Слободу попробуй найди 8)

    Помню подбешивало, когда выбираешь район, а там пять штук деревень с одинаковым названием, как их идентифицировать в списке - непонятно, разве что рисовать карту и выводить маркеры на все сразу с предложением выбрать правильную.

    у меня район не вводится, ввожу слободу- дает тучу вариантов, с подписью какой район. кто ж виноват что они есть в каждом районе.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    BigVOVA:

    11vasya:

    ...похоже они ищут лохов, что бы свою карту впулить. а было бы не плохо если бы хоть чуть-чуть сняли бы инфу.

    Офигеть! Т.е. по улицам ходят назойливые личности и настойчиво бесконечно предлагают вам купить карту Навител. Не завидую.

    не- назойливо лажают конкурентов, но про свои косяки забывают.

  • yesfan Senior Member
    офлайн
    yesfan Senior Member

    832

    18 лет на сайте
    пользователь #47797

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 2 сентября 2011 17:14
    DMV:

    К тому же OSM-цы в отличии от других имеют свои соглашения, и если эти соглашения нарушаются - то данные удаляются

    Премного удивлен :o Своего согласия на внедрение в ОСМ МОЕГО любительского Минска я НЕ ДАВАЛ!
    Удалите, пожалуйста, из карты ОСМ все полигоны и полилинии, прорисованные и адресованные лично мной :D

    Менский картежник
  • karbonsan Member
    офлайн
    karbonsan Member

    368

    13 лет на сайте
    пользователь #386872

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 2 сентября 2011 17:25 Редактировалось karbonsan, 2 раз(а).

    11vasya, не надо путать OSM и карту OSM для навител, над которой поработали. При просмотре исходника в польском формате принадлежности деревень к районам не просматривается и в поиск они просто так не попадают.