Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 25 апреля 2010 23:24

    расскажите ?

    гугл AL4 (DP0)

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 26 апреля 2010 09:23

    pashil, спасибо посмотрю!

    Кто что расскажет про Ниссан- Альмеру бензин?

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 26 апреля 2010 10:14

    alex_chem, да на все! Начиная с цвета-оттенка, зазоров, до компьютерной диагностики.:)

  • alex_chem Neophyte Poster
    офлайн
    alex_chem Neophyte Poster

    5

    14 лет на сайте
    пользователь #255505

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 26 апреля 2010 10:37
    &rey:

    alex_chem, да на все! Начиная с цвета-оттенка, зазоров, до компьютерной диагностики.:)

    Спасибо за помощь!!

  • Skinner Senior Member
    офлайн
    Skinner Senior Member

    4112

    21 год на сайте
    пользователь #10476

    Профиль
    Написать сообщение

    4112
    # 13 мая 2010 15:47

    К какому автомату присмотреться за эту цену?

    Интересут D (немного менее интересно, но допускаю С) класс.

    Пока смотрю в сторону акорда.

  • 71022 Senior Member
    офлайн
    71022 Senior Member

    2188

    18 лет на сайте
    пользователь #71022

    Профиль
    Написать сообщение

    2188
    # 14 мая 2010 11:04
    violated:

    Здравствуйте, помогите подобрать авто до 6.5к$, пока что присматривал между

    Mazda 626

    Peugeot 406

    Citroen Xantia

    хотелось бы не старше десяти лет, и предпочтительнее бензин.

    Xantia = 406 + гидроподвеска. Если не страшно и берется надолго можно взять последних лет(2000г) в фарше и даж дизель за эти 6,5.

    Мазда 626 :-? имхо проигрывает им по внешнему виду и салону.

    406 рулед, если выбрать нормальную + ниссан примера гляньте. гы, некропост.

    одно другому не мешает
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7189

    21 год на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7189
    # 20 мая 2010 17:43

    Посоветуйте что выбрать.

    Машина будет первая, семейная. Поездки в основном - город, дача, пикники, редко дальние поездки. Без склонности к гонкам в любом виде, но и без проблем со стартом со светофора или с обгоном на шоссе.

    Пожелания:

    1. беспроблемное удобное размещение 4 (с водителем) взрослых среднего роста (до 180 см) и упитанности или 5 (тогда можно уже потесниться слегка). Имеется в виду и ширина (плечи), и длина (ноги).

    2. дизель, предпочтительно с автоматической коробкой.

    3. кузов - 4-5-дверный. К 2-3-дверным предубеждение.

    4. хочется машину не длинную и без больших свесов. Наверное, хэтчбек предпочтительнее, чем седан.

    5. не слишком малый клиренс (неразбитый сухой проселок, снег во дворе на парковке, заезд на средней высоты бордюр и т.п.). В этом плане хвалят Ситроены (те, где есть гидроподвеска), но не знаю насколько она надежная или дорогая в ремонте.

    6. изредка перевозка негабаритов (то, что не помещается в багажник или на заднее сиденье). Но этот пункт не обязательный (поскольку "изредка"), хотя и приятный.

    7. ну и остальной набор традиционный: неломкая, экономичная, недорогая в обслуживании, ... - это само собой по возможности.

    Навскидку всё это ведет в класс компактвэнов, может быть микровэнов. Но нет уверенности, что именно они нужны. Минивэн точно не нужен. Рено Сценик не нравится чисто внешне.

    Начитался про неудобство "робота" в Opel Zafira - такого не надо, лучше уж тогда МКПП. Или это преувеличение - насчет Изитроника?

    Ситроен C5 (дизель) с двух сторон хвалят владельцы таких машин. Не знаю. Вроде комфортная, экономичная, с гидроподвеской опять же. Но кажется слишком крупной. Отмечают очень дорогой фирменный сервис, сами обслуживаются в нефирменных.

    Бюджет 7000...7500. За эти деньги хотелось бы машину не старше 10 лет, лучше меньше.

  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 21 мая 2010 09:17

    Немалый клиренс - это Жигули или внедорожник.

    Чтоб не было тесно сзади, нужна машина класса не ниже D. Или обновленный класс С, но вряд ли Вы вместитесь в бюджет. Так что либо нормальная посадка 4 взрослых, либо небольшие габариты.

    Из хэтчей вспоминаются только Маздецы 6 или 626. Остальные вроде седаны. Или купе, но Вам купе не нужна.

    А так выбор нехилый - берете любого производиля и подбираете уже по себе: нравится - не нравится. Когда выйдете на 4-5 марок, будет смысл узнавать технические подробности.

    Ранние роботы все тупят нипадеццки. Ищите нормальный автомат. Хотя на б/у машине с автоматом я бы поостерегся. Либо искать хороший сервис и знакомого-знатока и диагностировать, диагностировать и еще раз диагностировать. Иначе вероятность влета на полтора килобакса и выше стремительно приближается к единице.

    Ну а старты со светофора - это движок. Чем больше мощность, тем быстрее стартанете. В этом случае лучше искать что-то турбированное. Там и лошади, и крутящий момент в засаде хорошие сидят.

  • 71022 Senior Member
    офлайн
    71022 Senior Member

    2188

    18 лет на сайте
    пользователь #71022

    Профиль
    Написать сообщение

    2188
    # 21 мая 2010 10:37

    K_AV Renault Laguna II 2.2dci/1.9dci и может Пыж 307 sw 2.0hdi ? Или вообще Xsara Picasso 2.0hdi 5-акпп,гы.

    Нужна небольшая машина для девочки, бензин на автомате, не сильно проблемная, до 8000. Что посоветуете посмотреть?

    Citroen C1 + шумка :lol:

    одно другому не мешает
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7189

    21 год на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7189
    # 21 мая 2010 11:37

    Avaks, "Немалый клиренс" Главный вопрос - не нарваться на "меньше чем у одноклассников". Про внедорожники - это очевидно, туда не лезем.

    Класс D - тоже очевидно, но великоват снаружи (тот же Ситроен C5). Хотелось бы максимума в рамках класса C. Т.е. получаются вроде всё равно компакт-вэны, вышедшие из него?

    Про автомат - ясно, будем держать в голове.

    cheshir), а почему "Xsara Picasso гы"? Просто это один из рассматриваемых "кандидатов".

    В целом пока под рассмотрением (по двигателю/коробке нужно уточняться):

    - Renault Scenic - не нравится внешне, но может есть более весомые аргументы "за"?

    - Opel Zafira ("старая") - 2 лишних места в общем не нужны, остальное вроде нравится. "Новая" - слишком новая, не попадаю по деньгам

    - Opel Meriva - слишком новая, не попадаю по деньгам. А так вроде приемлемо вместо Зафиры (нет "лишних" мест). Может уже есть какие "не рекомендую"?

    - Hyundai Matrix - Под запросы вроде подходит (или я не прав?), но может кто скажет скажет "не рекомендую" обоснованно?

    - Mitsubishi Space Star - аналогично

    - Citroen Xsara Picasso - ???

    - Citroen C4 Picasso - слишком новая, не попадаю по деньгам

    - Nissan Almera Tino - тоже вроде хорошо подходит под запросы

    - Nissan Almera (хэтчбэк) - ??? как альтернатива Tino

    - Ford C-Max - ???

    - Citroen C5 - вроде хороша, но кажется великовата.

  • 71022 Senior Member
    офлайн
    71022 Senior Member

    2188

    18 лет на сайте
    пользователь #71022

    Профиль
    Написать сообщение

    2188
    # 21 мая 2010 13:58
    K_AV:

    а почему "Xsara Picasso гы"? Просто это один из рассматриваемых "кандидатов".

    Да внешне прикольная, а так родственник Рено сценика и неплохой вариант.

    С такой разбежкой в выборе надо идти на рынок и смотреть куда удасться "усесться", а куда нет, щупать. Останется пара моделек, между которыми уже можно метаться.

    одно другому не мешает
  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 21 мая 2010 14:27

    K_AV, а нафига в списке половина машин, в которые не влазите по деньгам :) И почему С5 большой, а зафира зашибись? Можете пежо 406 в список засунуть, тот же С5 с другой подвеской.

  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 21 мая 2010 14:44

    Класс С - взрослым везде будет тесновато на заднем сиденье. Компакт-вены нужны, если собираетесь возить грузы, а для пассажиров - зачем Вам они?

    Поэтому под 4-5 взрослых нормально подойдет только класс D - как ни крути, а внешние размеры с внутренними связаны напрямую.

    Обновленный класс С будет побольше предшественника, но и подороже. Не уверен, что вместитесь в бюджет.

    СпейсСтар - имхо, уж лучше СпейсВагон.

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 21 мая 2010 15:12

    у меня компакт-вэн Opel Meriva - места валом, что для пассажиров сзади, что в багажнике.

    тока 7500 никак не хватит за живой экземпляр...

    но Меривы нельзя брать а автомате (робот) - по отзывам покупаетелй новых, сие "роботы" летят через 100-120 тыщ пробега...

    а значит на б/у роботе будут проблемы у любой Меривы...

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7189

    21 год на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7189
    # 21 мая 2010 15:28

    filius,

    а нафига в списке половина машин, в которые не влазите по деньгам

    Ну не половина. По Зафире - это объяснение почему "старая" По всем - поле для маневра. Если уж очень оправданно будет - может чуть подождать-подкопить... Или удачный вариант на грани бюджета подвернется - полезно знать, имеет ли смысл тянуться.

    С5 vs Zafira? На мой взгляд Зафира выглядит компактнее, а C5 - громоздко. Формально - Зафира короче на 30 см при сравнимых размерах внутри.

    Avaks,

    Компакт-вены нужны, если собираетесь возить грузы

    как ни крути, а внешние размеры с внутренними связаны напрямую

    Насколько я понимаю, компакт-вэн - это не укороченный универсал. Выше кузов, прямее посадка - выигрыш в длину внутри салона. Или я что-то не так понял? В ширину - да, выигрыша видимо нет. Если два человека рядом сидят удобно, а третий помещается с небольшим притеснением - наверное нас устроит.

    Про перевозку грузов я исходно сказал, что это было бы приятным дополнением, но не обязательно. Именно поэтому компакт-вэны под вопросом, они ведь стоят подороже.

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7189

    21 год на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7189
    # 21 мая 2010 15:32 Редактировалось K_AV, 1 раз.

    Saturn, ага, про деньги я так и думаю. Если Мерива все же хороша (пусть с ручной коробкой) - есть шанс залезть в долг и увеличить бюджет. Не особо желательно - но возможно.

    Просто при прочих равных условиях мне и Зафира кажется великовата (а тут спрашивают почему я её предпочитаю перед C5). Мерива - "мой размерчик", если нет противопоказаний и вложиться по деньгам.

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 21 мая 2010 15:35

    K_AV, если С5 в универсале, я бы брал... тока с их подвеской бы не попасть...

    на счет Меривы - можно взять 2003 года в бензине или в дизеле, но без кондея, тогда в 7500 вложитесь - курс евры упал, есть все шансы...

    правда такой вариант вполне может быть убитым и приденцца потом на ремонт вложицца...

    а вообще надо решить для себя что хотите и ИСКАТЬ, а не ждать.

    я вот ездил смотреть Мериву за 150 км от Минска - так хотел найти хороший вариант.

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 21 мая 2010 15:37

    K_AV, мне Мерива очень нравицца, места валом, жрет мало, едет хорошо. запчасти стоят средних денег - уровня пежо-ситроен...

    я долго ждал, что мне ее пригонят из-за бугра плюс ездил тут смотрел... вот в итоге отхватил... :P

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7189

    21 год на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7189
    # 21 мая 2010 15:39

    Saturn, так вот сейчас и пытаюсь РЕШИТЬ, чтобы знать что ИСКАТЬ. Ждать - ну это если и пока других вариантов не подвернется.

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 21 мая 2010 15:47

    K_AV, для меня тоже Зафира была большой - она не стояла как выбор вообще.

    как замену Меривы думал про Рено Сценик 2006-го года... 1.5 дизель... но как-то к "сцыкунам" душа не лежала...

    еще вариантом были универсалы: пежо-307 или опель астра-аш. но они, сцуко, дорогие очень, если год правильный (я от 2005 хотел и младше).

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович