Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    34191

    21 год на сайте
    пользователь #11863

    Профиль

    34191
    # 23 ноября 2015 18:15
    lobank:

    Большинство местных даже от платы отказались

    Потому что сегодня он тебя, завтра ты его. Земляки ж.

    lobank:

    А минчане - тупо отворачивались.

    А у минчан так не принято. Или со знакомыми все едут, или за декларацию/расходы.

    lobank:

    Если честно - сам бы тоже никого не взял на подвоз

    Вот и ответ. Чего от других ожидать, если сам не готов? )

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12300

    21 год на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12300
    # 23 ноября 2015 20:00
    Yury_Viano:

    Я понял они сами не понимают МР и трактуют их как получиться...

    Песчатка это те ещё ребята. Помню когда МР ещё были старые, там не было планшетов в пункте 2 примечаний (раз в год), так они сами дописали в МР, распечатали и повесили на стенд. Я тогда ещё смеялся с этой самодеятельности.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 23 ноября 2015 21:06
    LagerBeer:

    Вот и ответ. Чего от других ожидать, если сам не готов? )

    так все ж люди.
    ответь: "нет" и всего делов то.

    так нет же - с пафосным видом снизойти до "местного" не судьба. кто-то тупо отворачивался, кто-то жестом посылал, кто-то даже грубил.
    спрашивал культурно, доброжелательно, с "извините/пожалуйста". некоторым даже обьяснял ситуацию. был без вещей и готов был представить свои документы и заплатить/
    выборка - машин под 30-40. для прикола обращал на номер. именно 7-ки :-?

    Добавлено спустя 1 час 39 минут 24 секунды

    Yury_Viano:

    Я понял они сами не понимают МР и трактуют их как получиться... :molotok:

    я уже описывал ситуацию. меня на каменном логе молодой таможенник не выпускал в литву.
    на вопрос - на каком основании, он тыкал мне бумажку о раз в 8 дней.

    показываю ему декларацию об отсутствии топлива, документы на газовое оборудование. Не пущу и все тут! НЕЛЬЗЯ!

    Да, все решилось звонком на горячую линию и походом к начальнику (еще кричал мне у кабинета "я же сказал ожидать в машине";). Пять минут у начальника (после моего похода) - и хоть к ране прикладывай.

    20-30 минут времени - убилось. ну и никому ничего не хотелось доказывать - просто проехать.

  • anybody Junior Member
    офлайн
    anybody Junior Member

    59

    16 лет на сайте
    пользователь #119858

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 26 ноября 2015 15:47
    audiman85:

    LagerBeer:

    на суд идите подготовленным

    По окончании суда обязательно отпишусь, чтобы в будущем для людей было представление что там и как в подобной ситуации...

    а вы думаете, что суд первой инстанции удовлетворит все ваши чаяния? тут от верховного ничего не добиться...
    можно в личку про вашу ситуацию, подскажу к кому обратиться за примером заявления.

    Добавлено спустя 8 минут 21 секунда

    svetlichek-79:

    M@tvey:

    svetlichek-79:

    Товар был 63 кг. Весь изъяли. Ехали по зеленому. Вернуться назад в Польшу, переехать на красный и оплатить, и написать отказ от въезда в Беларусь не разрешили.

    так а товар делиться на кол-во человек в авто? или вы одна ехали? и у вас одной перевес? Спасибо!

    нас было двое. общий вес 113кг. 50 отдали ( то что было на водителя) остальное 63 кг изъяли. товар выбирали они практически сами, тот, что удобнее им было описывать. йогуртики и прочую мелочуху категорически отказались брать.

    понимаете, тут можно провести аналогию с гаишниками. почему одни нарушители уезжают без штрафа, а других достают по полной? вся причина только в вас, вы не правильно себя вели, затухли, дали им самим отбирать товар вместо того, чтобы самим указать им что входит в перевес, а что нет и тд. Если пошел замес надо уметь "огрызаться", но максимально культурно и ссылаясь на нпа рб. Вам в перевес посчитали только ваши покупки или приплели что-то из того что вы везли по дороге в РП ?

    Любые предложения люди понимают иначе, чем тот, кто их вносит.
  • svetlichek-79 Member
    офлайн
    svetlichek-79 Member

    225

    12 лет на сайте
    пользователь #652013

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 26 ноября 2015 19:43 Редактировалось svetlichek-79, 1 раз.
    anybody:

    audiman85:

    LagerBeer:

    на суд идите подготовленным

    По окончании суда обязательно отпишусь, чтобы в будущем для людей было представление что там и как в подобной ситуации...

    а вы думаете, что суд первой инстанции удовлетворит все ваши чаяния? тут от верховного ничего не добиться...
    можно в личку про вашу ситуацию, подскажу к кому обратиться за примером заявления.

    Добавлено спустя 8 минут 21 секунда

    svetlichek-79:

    M@tvey:

    svetlichek-79:

    Товар был 63 кг. Весь изъяли. Ехали по зеленому. Вернуться назад в Польшу, переехать на красный и оплатить, и написать отказ от въезда в Беларусь не разрешили.

    так а товар делиться на кол-во человек в авто? или вы одна ехали? и у вас одной перевес? Спасибо!

    нас было двое. общий вес 113кг. 50 отдали ( то что было на водителя) остальное 63 кг изъяли. товар выбирали они практически сами, тот, что удобнее им было описывать. йогуртики и прочую мелочуху категорически отказались брать.

    понимаете, тут можно провести аналогию с гаишниками. почему одни нарушители уезжают без штрафа, а других достают по полной? вся причина только в вас, вы не правильно себя вели, затухли, дали им самим отбирать товар вместо того, чтобы самим указать им что входит в перевес, а что нет и тд. Если пошел замес надо уметь "огрызаться", но максимально культурно и ссылаясь на нпа рб. Вам в перевес посчитали только ваши покупки или приплели что-то из того что вы везли по дороге в РП ?

    Вы знаете, прекрасно понимаю, но нормативку не знаю, т.к. в Польшу ездила только два раза, да и вторые сутки без сна дали о себе знать. В перевес посчитали только покупки. Может и мне поможете с заявлением? :shuffle:

  • anybody Junior Member
    офлайн
    anybody Junior Member

    59

    16 лет на сайте
    пользователь #119858

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 26 ноября 2015 23:13
    svetlichek-79:

    anybody:

    audiman85:

    LagerBeer:

    на суд идите подготовленным

    По окончании суда обязательно отпишусь, чтобы в будущем для людей было представление что там и как в подобной ситуации...

    а вы думаете, что суд первой инстанции удовлетворит все ваши чаяния? тут от верховного ничего не добиться...
    можно в личку про вашу ситуацию, подскажу к кому обратиться за примером заявления.

    Добавлено спустя 8 минут 21 секунда

    svetlichek-79:

    M@tvey:

    svetlichek-79:

    Товар был 63 кг. Весь изъяли. Ехали по зеленому. Вернуться назад в Польшу, переехать на красный и оплатить, и написать отказ от въезда в Беларусь не разрешили.

    так а товар делиться на кол-во человек в авто? или вы одна ехали? и у вас одной перевес? Спасибо!

    нас было двое. общий вес 113кг. 50 отдали ( то что было на водителя) остальное 63 кг изъяли. товар выбирали они практически сами, тот, что удобнее им было описывать. йогуртики и прочую мелочуху категорически отказались брать.

    понимаете, тут можно провести аналогию с гаишниками. почему одни нарушители уезжают без штрафа, а других достают по полной? вся причина только в вас, вы не правильно себя вели, затухли, дали им самим отбирать товар вместо того, чтобы самим указать им что входит в перевес, а что нет и тд. Если пошел замес надо уметь "огрызаться", но максимально культурно и ссылаясь на нпа рб. Вам в перевес посчитали только ваши покупки или приплели что-то из того что вы везли по дороге в РП ?

    Вы знаете, прекрасно понимаю, но нормативку не знаю, т.к. в Польшу ездила только два раза, да и вторые сутки без сна дали о себе знать. В перевес посчитали только покупки. Может и мне поможете с заявлением? :shuffle:

    Я бы с удовольствием помог, но люди как правило сами себя закапывают. И второй момент - не идут до финала. 1% доводит дело до конца, поэтому в разных сферах госорганов имеем то отношение к себе, которое имеем. Потом звонят оправдываются что заболели, устали ну и проще заплатить штраф, чем ходить по судам чего-то добиваться - это позиция большинства людей, которые хотят помощи, но при этом сами ничего не хотят сделать. Если вы не из таких, то надо начать с протокола. Выложите скрин. А вообще этих царьков местных можно было бы "убить" уже во время слов "щас саставим пратакол". Простым требованием на белорусском языке, белорусского бланка протокола и переводчика, чтобы с ними как-то общаться. На каждое не выполнение ваших законных требований , жалоба вышестоящему руководству с требованием наказать "царька" за самоуправство. И это только начало. Способов поставить их на место в НПА РБ сумашедшее множество.

    Любые предложения люди понимают иначе, чем тот, кто их вносит.
  • K0nstantin Member
    офлайн
    K0nstantin Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #439497

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 28 ноября 2015 11:55 Редактировалось K0nstantin, 1 раз.

    Не знаю, та/не та тема, но на мой взгляд более подходящая для вопроса.
    Где-то регламентируется состояние автомобиля для возможности пересечения границы (в данном случае РП, ну иРБ по идее тоже :) )? Конкретно интересует трещина на лобовом и отсутствие зимних шин на одной из осей. Если нужно менять резину, то в какой период: время года или зависит от температуры? Развернут, не развернут?..
    Может, кто сталкивался или поделится хорошим советом.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    34191

    21 год на сайте
    пользователь #11863

    Профиль

    34191
    # 28 ноября 2015 12:24

    K0nstantin, с трещиной поляки не пустят

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • UpUp Senior Member
    офлайн
    UpUp Senior Member

    1372

    11 лет на сайте
    пользователь #820230

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 28 ноября 2015 18:03
    K0nstantin:

    Где-то регламентируется состояние автомобиля для возможности пересечения границы

    ПДД

    Слава Украине
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 28 ноября 2015 18:12
    LagerBeer:

    K0nstantin, с трещиной поляки не пустят

    как повезет.
    но - будьте готовы к возможному развороту домой (официально - нельзя с трещиной).

  • passik74 Senior Member
    офлайн
    passik74 Senior Member

    744

    13 лет на сайте
    пользователь #426421

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 28 ноября 2015 20:21
    K0nstantin:

    отсутствие зимних шин на одной из осей

    Через 2 дня итак переобуете уже не для поляков,а для ГАИ и для себя в первую очередь.
    А контроль по состоянию авто при пересечении границы только у поляков,у нас не проверяют.

  • K0nstantin Member
    офлайн
    K0nstantin Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #439497

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 28 ноября 2015 21:12 Редактировалось K0nstantin, 2 раз(а).
    passik74:

    Через 2 дня итак переобуете уже не для поляков,а для ГАИ и для себя в первую очередь.
    А контроль по состоянию авто при пересечении границы только у поляков,у нас не проверяют.

    В том-то и дело, что сейчас пары нет.(( А трещину лечить не хочется. Тоже слышал, что пропускали с трещиной, но пилить и узнавать это на границе не хочется.
    Когда переобуваются для себя, то смотрят не на дату, а на погоду) Будет 0 С летом - я и летом переобуюсь.
    Спасибо всем за ответы.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2623

    10 лет на сайте
    пользователь #1243421

    Профиль

    2623
    # 28 ноября 2015 21:22 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    anybody, вот я, когда был молод, и знал, что конституция в БССР это закон тоже с ними воевал... Но к Вам один вопрос... Если верховный суд оставляет решение суда первой инстанции, то куда дальше? В ГАГУ? Хотя были грубые нарушения закона(исправления и дописки первого бланка протокола без моего участия :molotok: .Прокуратуру не предлагать, такая же шарашкина контора (проверено) :moderator: Судьба в противостоянии гражданин -государство (особенно если касается забрать и поправить дырявый бюджет предрешено). Если Вы думаете иначе, то рад буду иметь Ваши координаты (в личку), чтобы можно было помогать людям :beer:

    [censored by Kilav. S п.п. 3.3.4]
  • passik74 Senior Member
    офлайн
    passik74 Senior Member

    744

    13 лет на сайте
    пользователь #426421

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 28 ноября 2015 21:35
    K0nstantin:

    Если нужно менять резину, то в какой период: время года или зависит от температуры?

    Сами себе противоречите:

    K0nstantin:

    Когда переобуваются для себя, то смотрят не на дату, а на погоду) Будет 0 С летом - я и летом переобуюсь

    Как то так...
    Ладно,проехали.

  • anybody Junior Member
    офлайн
    anybody Junior Member

    59

    16 лет на сайте
    пользователь #119858

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 30 ноября 2015 14:11
    Yury_Viano:

    anybody, вот я, когда был молод, и знал, что конституция в БССР это закон тоже с ними воевал... Но к Вам один вопрос... Если верховный суд оставляет решение суда первой инстанции, то куда дальше? В ГАГУ? Хотя были грубые нарушения закона(исправления и дописки первого бланка протокола без моего участия :molotok: .Прокуратуру не предлагать, такая же шарашкина контора (проверено) :moderator: Судьба в противостоянии гражданин -государство (особенно если касается забрать и поправить дырявый бюджет предрешено). Если Вы думаете иначе, то рад буду иметь Ваши координаты (в личку), чтобы можно было помогать людям :beer:

    Вы во всем правы, но это все потому что люди опускают руки. Один кто-нибудь будет терзать таможне мозг, да толка не будет, второй, третий, к следующему они точно прислушаются и ситуация будет меняться, но все не так просто. Увы, на данный момент дальше верховного нам идти некуда, но в своем большинстве незаконные решения верховный суд отменяет, даже когда дело касается "бюджета".

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    зы. Экспертиза была по исправленному бланку? чем закончилась?

    Любые предложения люди понимают иначе, чем тот, кто их вносит.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2623

    10 лет на сайте
    пользователь #1243421

    Профиль

    2623
    # 30 ноября 2015 17:34

    anybody, да и не надо было проводить экспертизу...В первом экземпляре,который был у налоговой было дописано предложение,а в моем экземпляре не было...Но меня убил ответ судьи,что это нормально и не приняла во внимание этот факт. Апелляцию на это беззаконие не принял во внимание даже верховный суд.Скажу сразу:это было пару лет назад .У меня налоговая,как у фирмы забрала товар(типа не было документов,которые были предоставлены в суд),а суд "обратил его в доход государства".Может сейчас что и изменилось в лучшую сторону(в чем я не уверен).Если я не прав,буду только рад :beer:

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Все это в прошлом...А смотреть надо в будущее,а там :ass:

    [censored by Kilav. S п.п. 3.3.4]
  • UpUp Senior Member
    офлайн
    UpUp Senior Member

    1372

    11 лет на сайте
    пользователь #820230

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 30 ноября 2015 22:22
    Yury_Viano:

    Если верховный суд оставляет решение суда первой инстанции, то куда дальше? В ГАГУ?

    неа, в ЕСПЧ

    Слава Украине
  • I-ArT-I Member
    офлайн
    I-ArT-I Member

    153

    15 лет на сайте
    пользователь #149507

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 7 декабря 2015 11:28 Редактировалось I-ArT-I, 1 раз.

    Может, наивный вопрос...
    Зеленый канал разве не предполагает отсутствие обязательного таможенного досмотра?
    Выборочно, по подозрению - понятно. На самолетах так обычно и происходит, когда прилетаешь в РБ.
    Но вот, например, периодически катаюсь в Друскининкай через Привалку. И ВСЕГДА таможенный досмотр, не жесткий, но все-таки.
    В последний раз заставили разгружать весь багажник на стол. Хотя, вроде, не похожи мы были на контрабандистов. На крыше лыжи, борд, в багажнике сумки с экипировкой + продукты, алкоголь из дьютика.
    Не сказать, что сильно напрягает, но интересно, зеленый канал тогда зачем? Досмотр обязателен, но более поверхностный, так как мне нечего декларировать?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    34191

    21 год на сайте
    пользователь #11863

    Профиль

    34191
    # 7 декабря 2015 11:32
    @rT:

    Досмотр обязателен, но более поверхностный, так как мне нечего декларировать?

    естественно.

    @rT:

    В последний раз заставили разгружать весь багажник на стол. Хотя, вроде, не похожи мы были на контрабандистов. На крыше лыжи, борд, в багажнике сумки с экипировкой + продукты, алкоголь из дьютика.

    это вы сами для себя не похожи, а у тамодни работа такая.
    тут периодически веселые истории всплывают о проезде через зелены канал с превышением димита по весу :)

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member
    офлайн
    xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member

    2574

    13 лет на сайте
    пользователь #386980

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 7 декабря 2015 14:55
    @rT:

    Досмотр обязателен, но более поверхностный, так как мне нечего декларировать?

    Когда едете с пустым багажником, то да. А вот если багажник забит и Вы на зеленом, резонно возникает у таможни вопрос, что везете и в каких количествах, поэтому и досмотр более пристальный.

    [url=https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5840245&start=0]Польша. Система PayBack и другие дисконтные программы[/url]