Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Belomorik Senior Member
    офлайн
    Belomorik Senior Member

    519

    15 лет на сайте
    пользователь #167805

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 19 апреля 2011 16:02

    Спасибо за информацию, буду знать на будущее.

  • dImYch Senior Member
    офлайн
    dImYch Senior Member

    989

    21 год на сайте
    пользователь #5960

    Профиль
    Написать сообщение

    989
    # 19 апреля 2011 16:36

    Как меня развели:

    Утром прогревал машину. Подбежала женщина лет 50-55, начало быстро-быстро что-то говорить про телефон, про деньги, про лекартсва... Сразу ничего не понял, решил что у нее нету денег на телефоне, а ей надо очень позвонить! Спрашиваю, так что вы от меня хотите? Позвонить? Она снова свою песню с беспорядочным набором слов: телефон, набрать, деньги, положить, лекарства и прибавилось еще пару слов семь тысяч, обед, нету, дочка и т.п. Хм, попытался собрать в мыслях эти слова в предложение, получил такое - "закончились деньги на телефоне, хочет чтобы я ей положил", остольные слова не смог приклеить "может дочке позвонить, чтобы она купила лекарства"! Еще раз спрашиваю, чем я могу вам помочь, хотите позвонить кому-то срочно? Тогда она успокоилась, и с жалобным видом начала, у меня дочка заболела, надо бежать на работу, перед работой надо купить лекарства дочке, а денег нету, давайте я вам наберу на мобильный, чтобы у вас высветился мой номер, вы мне дадите 7000, а я в обед на ваш номер положу эти деньги! Уфф, думаю, ну так бы и сказала. Сначала подумал где ж я тебя искать буду если обманешь, а потом, мало ли дочка и правда болеет, денег нету, пожалел, дал 7000... Прошло более месяца, так и не положила ничего на телефон! :)

    Неприятно чувствовать себя оленем, поэтому очень надеюсь, что деньги были нужны на доброе дело.

    Внимательно читаем пункт Правил 3.3
  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21915

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21915
    # 19 апреля 2011 16:43

    dImYch, ну дак позвоните ей и поинтересуйтесь как дела у них с дочкой. :wink:

    ↻↺
  • dImYch Senior Member
    офлайн
    dImYch Senior Member

    989

    21 год на сайте
    пользователь #5960

    Профиль
    Написать сообщение

    989
    # 19 апреля 2011 16:52
    dimmmmm:

    dImYch, ну дак позвоните ей и поинтересуйтесь как дела у них с дочкой.

    да я сказал, что поверю ей на слово, и нет необходимости мне иметь ее номер телефона!

    Внимательно читаем пункт Правил 3.3
  • Вовиг Senior Member
    офлайн
    Вовиг Senior Member

    1736

    16 лет на сайте
    пользователь #121202

    Профиль
    Написать сообщение

    1736
    # 19 апреля 2011 16:57

    Как меня развели:

    Утром прогревал машину. Подбежала женщина лет 50-55, начало быстро-быстро что-то говорить про телефон, про деньги, про лекартсва... Сразу ничего не понял, решил что у нее нету денег на телефоне, а ей надо очень позвонить! Спрашиваю, так что вы от меня хотите? Позвонить? Она снова свою песню с беспорядочным набором слов: телефон, набрать, деньги, положить, лекарства и прибавилось еще пару слов семь тысяч, обед, нету, дочка и т.п. Хм, попытался собрать в мыслях эти слова в предложение, получил такое - "закончились деньги на телефоне, хочет чтобы я ей положил", остольные слова не смог приклеить "может дочке позвонить, чтобы она купила лекарства"! Еще раз спрашиваю, чем я могу вам помочь, хотите позвонить кому-то срочно? Тогда она успокоилась, и с жалобным видом начала, у меня дочка заболела, надо бежать на работу, перед работой надо купить лекарства дочке, а денег нету, давайте я вам наберу на мобильный, чтобы у вас высветился мой номер, вы мне дадите 7000, а я в обед на ваш номер положу эти деньги! Уфф, думаю, ну так бы и сказала. Сначала подумал где ж я тебя искать буду если обманешь, а потом, мало ли дочка и правда болеет, денег нету, пожалел, дал 7000... Прошло более месяца, так и не положила ничего на телефон!

    Неприятно чувствовать себя оленем, поэтому очень надеюсь, что деньги были нужны на доброе дело.

    Нечто похожее было на ТЦ Магнит в Сухарево, вечером, темно было...но такой запах перегара стоял, что я предложил сначала проспаться, а если увижу сегодня ещё, буду по другому объяснять.

    Пошёл в магаз, думал дура сча ещё что с машиной сделает...вышел, а она по другим шарится автовладельцам, меня увидела и быстрым шагом в другую сторону!:molotok:

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21915

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21915
    # 19 апреля 2011 17:20

    да я сказал, что поверю ей на слово, и нет необходимости мне иметь ее номер телефона!

    Ааа... Ну тогда ей особого резона возвращать деньги и нет... :-? Может, конечно, она нечаянно удалила Ваш номер тлф (или потеряла бумажку, на которую она его записала)... :roll:

    ↻↺
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 19 апреля 2011 17:20

    Тоже мне нашли развод. Обычный "аск", попрошайничество. Алкоголица конечно при этом чё-та врёт, но настолько неумело, что "не считается" :). На "пшлонах" реагируют обычно адекватно и быстро, не привыкать, так что сильно пужать и ругацца смысла нет. Если из гуманизма денех дал, то чё огорчаться, спиши их в расход сразу.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • dImYch Senior Member
    офлайн
    dImYch Senior Member

    989

    21 год на сайте
    пользователь #5960

    Профиль
    Написать сообщение

    989
    # 20 апреля 2011 12:59

    Почитал ветку, вспомнил еще один случай! Правда нельзя сказать что развод, но то что не по-человечески точно!

    Ехал на жд вокзал за билетами (Минск), проезжаю парадный вход, там где остановка общественного транспорта, ищу место запарковаться. Помню между жд вокзалом и автовокзалом была парковка, метров за 100 вижу что там все перекопано и парковки больше нет, начинаю быстро искать глазами место и вижу стоят машины недоезжая той бывшей парковки метров 20. Ну думаю (конечно сам дурак) раз тут они стоят, значит можно! Останавливаюсь, дождь идет, вышли с девушкой из машины, оглядываюсь, есть ли какие запрещающие знаки (сам знаю что раньше надо было смотреть!), вижу гаишник вылазит из своей машины (похоже даже личная - не служебная точно). Ну думаю, пойду у него спрошу, можно тут стоять или нет. Подхожу, спрашиваю, а он мне: "Девушка пусть идет, а вы пока документы доставайте". Я ему снова: "Да конечно, нет проблем! А можно здесь останавливаться?". Он не пробиваемый: "Я говорю девушка может идти, а вы покажите документы." Достал ему документы, а он: "Давайте присядем к вам в машину, будем протокольчик составлять." Ну блин человек! Ладно давайте присядим в мою машину. Говорю: "Я же хотел спросить, можно или нет тут останавливаться, и если бы ответ был отрицательным, я бы уехал, чтобы никому не мешать." Короче он молча выписал штраф с записью в талон, предупредил, что за повторное в следующий раз будет до 10 базовых... Вот так вот! Но где же развод? А вот где!

    Когда я уже получил штраф на руки, спросил могу ли я сходить на 20 минут в кассы купить билет? Он рассержено сказал, что 20 минут это много и можно только минуты на 2-3 :) И если я оставлю тут свою машину, то другие водители тоже подумают, что здесь можно останавливаться, и будут нарушать! Короче я был очень расстроен штрафом и был уже намерен никуда не уезжать. Когда мы вышли из машины, я дойдя до вокзала, оглянулся в след гаишнику и был убит, он сел в первую машину (как я понял его личную) и стал дожидаться следующей жертвы! Из его схемы прослеживался умысел: приехать на своем авто, запарковаться в запрещенном месте и составлять протокольчики на тех, кто будет следовать его примеру! Вот так вот зарабатываю наши доблестные гаишники себе на премии или на звезды!

    Подитожу. Да сам виноват - нарушил ПДД (хоть и неумышлено и не создавая никому никаких помех), но со стороны гаишника это тоже не есть правильно (жульничество)! :)

    Внимательно читаем пункт Правил 3.3
  • dImYch Senior Member
    офлайн
    dImYch Senior Member

    989

    21 год на сайте
    пользователь #5960

    Профиль
    Написать сообщение

    989
    # 20 апреля 2011 13:20

    и еще случай! :) Ух я и лапоть наивный!

    В случае с теткой я отдал 7000, гаишнику 35000, а эта история как я залетел на 100 баксов!

    Подарила мне моя девушка смартфон! Ну что ж, пора продавать свой старый мобильник, подал объявление на онлайнере о продаже. Цену поставил самую низкую, чтобы быстрее его спулить и в тот же день позвонил мне человек с предложением забрать мою мобилку. Сам он звонил с городского номера и мы договорились встретиться где-нибудь возле метро. Перезвонить ему было некуда и мы договорились о конкретном времени в конкретном месте. Только человек этот сказал, что у него 100 баксов и ему нужна сдача 50, мол вечерком все обменники уже закрыты. Ну, 50 так 50! Приехал на встречу, отдал мобильник, отдал сдачу 50у.е. забрал сотку и довольный поехал домой! Спустя недели 2 понадобилось эту сотку поменять :) Отдал эту купюру своей девушке, а в обед она мне звонит с вопросом где ты эти деньги взял? Хм, какая разница, думаю! Из кошелька взял! А она: "Я тут стою возле обменника в компании с милиционерами, жду обэп!" Я обмяк! Зачем тебе милиционеры и тем более вам всем ОБЭП? Оказалась купюра поддельная, склееная из 2х частей, по словам следователя! Во как! Составили протоколы, на девушку, когда я подъехал на место происшествия, то и на меня... Деньгу изъяли, настроение упало. :(

    Все эти разводы со мной случились в течение последних 6 недель! Что за не пруха - год кролика что ли?

    Внимательно читаем пункт Правил 3.3
  • ТРОЛЛЬ Senior Member
    офлайн
    ТРОЛЛЬ Senior Member

    1668

    14 лет на сайте
    пользователь #201476

    Профиль
    Написать сообщение

    1668
    # 20 апреля 2011 13:29

    мы тут Неудачники-Team формируем если чо.

    А ты стал космонавтом??? Клуб неудачников на Онлайнере! Вступай сегодня!
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 20 апреля 2011 13:56

    dImYch, в случае с гаишником следовало бы после протокола-штрафа:

    - сказать "ну ладно, я щя вернусь, быстро за билетами сбегаю, раз уж так" - не спрашивать, а известить, и быстро свалить чтобы не успел возразить.

    - по возвращении сказать "примите тогда уж и от меня заявление в нарушении ПДД - вон та мошинко, госномер такой-то, нарушаить!" - и настаивать вплоть до звонка в 02 и СБ.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • ArmaPlayer Senior Member
    офлайн
    ArmaPlayer Senior Member

    18599

    16 лет на сайте
    пользователь #116270

    Профиль
    Написать сообщение

    18599
    # 20 апреля 2011 13:58

    Сегодня чуть не развели на деньги мошенники. Пришло СМС с российского номера с вопросом: позвоните по поводу украденных у меня документов. Договорились встретиться на вокзале на втором этаже. Начались непонятки: боюсь, что вы меня обманите, якобы они скупают ворованные вещи и перепродают хозяевам и наличные деньги не возьмет, переведите мне деньги за вознаграждение в WebMoney №Z208376915987, а потом отдам барсетку. Начал задавать наводящие вопросы по документам находящимся в украденной барсетке, на что человек не ответил, и понял что развод!

    Человек хорошо ориентируется на вокзале скорее всего местное жулье!

    Если вам позвонят с номера +79062980611, не верьте!

    на будущее: если кто-то требует вознаграждения за возврат вам ВАШЕЙ вещи (или собаки и пр.), то можно смело обращаться в милицию по факту вымогательства (или шантажа?). насколько мне известно, такие случаи уже были.

  • velapeeva Senior Member
    офлайн
    velapeeva Senior Member

    15566

    16 лет на сайте
    пользователь #131037

    Профиль
    Написать сообщение

    15566
    # 20 апреля 2011 14:05

    dImYch, вообще-то на знаки иногда смотреть полезно :)

    <p>делаю слонов из очень маленьких мух</p>
  • dImYch Senior Member
    офлайн
    dImYch Senior Member

    989

    21 год на сайте
    пользователь #5960

    Профиль
    Написать сообщение

    989
    # 20 апреля 2011 14:47
    velapeeva:

    dImYch, вообще-то на знаки иногда смотреть полезно

    зинаю-я :)

    Но и инспектор этот мог бы чисто по-человечески поступить - "нельзя останавливаться, парковка удобная там-то и там-то". Это как-то цивилизованней мне кажется!

    Внимательно читаем пункт Правил 3.3
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 20 апреля 2011 14:49

    dImYch, я ж говорю, надо было и с ним нечеловечески поступить - слить его всеми доступными средствами "своим" же. У них по оборотням тоже план есть ;)

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • dImYch Senior Member
    офлайн
    dImYch Senior Member

    989

    21 год на сайте
    пользователь #5960

    Профиль
    Написать сообщение

    989
    # 20 апреля 2011 15:02
    _ZingeR_:

    dImYch, я ж говорю, надо было и с ним нечеловечески поступить - слить его всеми доступными средствами "своим" же. У них по оборотням тоже план есть

    хотел на свой новенький смартфон заснять, как работает товарищ! Но как всегда нашел оправдание (темнело, дождь, сам нарушил и т.п.) и забил на это дело... :)

    Внимательно читаем пункт Правил 3.3
  • slava2506 Senior Member
    офлайн
    slava2506 Senior Member

    2203

    14 лет на сайте
    пользователь #283591

    Профиль
    Написать сообщение

    2203
    # 20 апреля 2011 15:06
    dImYch:

    velapeeva :

    dImYch, вообще-то на знаки иногда смотреть полезно

    зинаю-я Но и инспектор этот мог бы чисто по-человечески поступить - "нельзя останавливаться, парковка удобная там-то и там-то". Это как-то цивилизованней мне кажется!

    у нас, в стране, цивилизация?????? откуда????

  • ТРОЛЛЬ Senior Member
    офлайн
    ТРОЛЛЬ Senior Member

    1668

    14 лет на сайте
    пользователь #201476

    Профиль
    Написать сообщение

    1668
    # 20 апреля 2011 15:10
    _ZingeR_:

    dImYch, я ж говорю, надо было и с ним нечеловечески поступить - слить его всеми доступными средствами "своим" же. У них по оборотням тоже план есть ;)

    а "свои" - штраф "оборотню в погонах" за парковку личного авто в служебных целях в неположенном месте. хотя с такой кармой как у автора и это сомнительно.

    А ты стал космонавтом??? Клуб неудачников на Онлайнере! Вступай сегодня!
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 20 апреля 2011 15:18

    ТРОЛЛЬ, штраф вполне устроил бы. технически он обязан был сам себя оштрафовать, ну или коллегу для этого пригласить, а то нескромно как-то получается :D

    если бы не согласился (а это почти наверняка), то звонок в 02 с описанием ситуации и в подтверждение заява на следующий день - вылилось бы ему чутка больнее.

    в любом варианте этого было бы достаточно для морального удовлетворения "пострадавшего" :D

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • volp Senior Member
    офлайн
    volp Senior Member

    3646

    15 лет на сайте
    пользователь #163186

    Профиль
    Написать сообщение

    3646
    # 20 апреля 2011 15:32

    Месяц назад был случай - хотел запарковаться в Гомеле возле ТЦ "Секрет" - знак стоянка запрещена есс-но был :) . Подходит инспектор ( думаю все, приплыл на минималку) и вежливо попросил перепарковать машину в другом месте . Это не реклама ГАИ :lol::lol: , честно так было . Я сам сразу не поверил :lol::lol:

    Пишите свой телефон в личку - быстрее свяжемся