Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Toshiba Satellite L300

Ответить
  • Dimka2424 Member
    офлайн
    Dimka2424 Member

    321

    16 лет на сайте
    пользователь #144398

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 26 февраля 2009 13:19

    Видюха у всей линейки L300 слабое звено, но её вполне достаточно для данной линейки.

    [b]Toshiba Qosmio X70-A-L5S + Win8.1[/b]
  • ferrari_f2004 Member
    офлайн
    ferrari_f2004 Member

    486

    17 лет на сайте
    пользователь #93934

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 27 февраля 2009 11:32
    bloody_new:

    ferrari_f2004 (цитата):А у кого нить есть именно такая конфигурация: Toshiba Satellite L300 (1AM), Intel Pentium Dual-Core 2 ГГц (1 Мб), Intel GMA 4500M, RAM 4 Гб, жесткий диск: 250 Гб (5400) ?

    Если да, то сколько он выдает в 3дмарке 06?

    У меня он же, в 3dmark06(ver. 1.0.2) выдал 628 попугаев (sm2 - 183 HDR/SM3 - 255 CPU - 1534)

    Во сейчас и пытаюсь найти в чем проблема, т.к. считаю что данный ноут дольжен выдавать на много большую производительность.

    В частьности к производительности процессора нет никаких притензий, а вот видео работает черезчур медленно. Из примеров, у меня жутко тормозит GTA sanAndreas.

    628 вполне нормальный результат для такой видюхи как мне кажется. У знакомого примерно схожая конфигурация бука, только видео х3100, так там в 3дмарке всего 470 очков. А 4500 вроде как недалеко ушла от 3100 в плане производительности.

  • bloody_new Junior Member
    офлайн
    bloody_new Junior Member

    78

    16 лет на сайте
    пользователь #133273

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 27 февраля 2009 11:43

    Вообде сам немного погуглил по этому поводу, нашел много тестов ноутов, и сделал вывод, что это производительность для него вполне норма. Да и особо не зачем больше.

  • KoЯn. Senior Member
    офлайн
    KoЯn. Senior Member

    745

    17 лет на сайте
    пользователь #87577

    Профиль
    Написать сообщение

    745
    # 1 марта 2009 01:44

    Да если вы ноут купили этот для гамок, то у вас точно мозгов нет, а если гамки - просто дополнение к вашей работе на ноуте, то это лучшее на данный момент по критерию производительность/цена!!!

    Лучше иметь короткую жизнь, полную того, что тебе нравится делать, чем долгую жизнь, проведенную жалким образом...
  • Qweek Junior Member
    офлайн
    Qweek Junior Member

    40

    16 лет на сайте
    пользователь #125932

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 2 марта 2009 21:36

    А как могут попытаться развести продавцы?) Что и как прежде всего стоит проверять?

  • lignan Junior Member
    офлайн
    lignan Junior Member

    62

    17 лет на сайте
    пользователь #80403

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 3 марта 2009 08:57

    Не работает web-камера и модем, может, кто столкнулся, помогите. Установил Windows XP, драйверы загружал с оф.сайта. Ноутбук L300-11m

  • 43197 Senior Member
    офлайн
    43197 Senior Member

    929

    18 лет на сайте
    пользователь #43197

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 3 марта 2009 10:08
    lignan:

    Не работает web-камера и модем, может, кто столкнулся, помогите. Установил Windows XP, драйверы загружал с оф.сайта. Ноутбук L300-11m

    дрова на модем ставятся принудительно.

    а по камере там софтина должна быть, мышкой подводишь к левому краю экрана и выскакивает панелька...

    cool
  • lignan Junior Member
    офлайн
    lignan Junior Member

    62

    17 лет на сайте
    пользователь #80403

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 3 марта 2009 10:52

    дрова на модем ставятся принудительно

    Как узнать модель модема? Может программа есть какая или подскажите где скачать...:shuffle:

    по камере там софтина должна быть, мышкой подводишь к левому краю экрана и выскакивает панелька...

    Софтина ставится, но при ее вызове выскакиваеи окошко: "Перезагрузите компьютер или камеру", щелкаешь по кнопкам панели - то же самое...

  • BoRiZ82 Member
    офлайн
    BoRiZ82 Member

    143

    17 лет на сайте
    пользователь #81762

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 3 марта 2009 20:56 Редактировалось BoRiZ82, 1 раз.

    Вы, народ, как хотите, но достойной замены Acer 5220 (на Celeron) из L300 ну никак не получается!

    Обосную.

    Пользуюсь уже второй год Acer 5220: Cel 540, 2 Gb Ram, 120 Gb HDD.

    Дали на днях настроить L300-15v: Cel 560, 2 Gb Ram, 160 Gb HDD.

    Сутки я с ним общался и сделал следующие выводы:

    1. Комплектация совсем бедная, даже первоначального диска с минимальным набором дров не положили. И как разбираться с этим буком, если нет инета никакого?

    2. Дизайн не противный, но раскладка клавиатуры после Acer совсем не устраивает. Нет никаких дополнительных клавиш, на которые можно повесить DEL, ENTER, BACKSPACE, COPY, PASTE, что так выручает в Acer при работе одной левой рукой (вторая занята мышью). Буквы крупные и хорошочитаемые, но смотрится аляповато и некрасиво.

    3. Функциональные клавиши по Fn без драйверов не работают. И без Винды тоже :super: Почему в Acer даже в BIOS работает изменение яркости дисплея?

    4. Нет кардридера.

    5. 100 Мбит Ethernet! Это вообще ни в какие ворота. Я пока закинул человеку киношек с домашнего компа - часа 3 прошло. На Acer стоит 1 Гбит Ethernet - совсем другая песня.

    6. После установки всех официальных программ и утилит играть в игры (те, что идут на данной конфигурации) невозможно! Всё тормозит и идёт задержка срабатывания клавиш. Проблема в какой-то официальной программе\утилитке, но разбираться не было времени, поэтому человек остался только с Diablo 2. На Acer с установленными всеми программными фичами таких казусов не наблюдалось.

    7. При одиноковом объёме батарей зарядное устройство L300 больше по габаритам, коннектор питания сделан не под углом, торчит из корпуса справа, чем занимаtт много рабочего пространства. Разъём питания сделали справа, а не сзади, что тоже неудобно после Acer.

    8. Пластмасса корпуса кажется крепче, чем у Acer, но верхняя крышка дисплея продавливается внутрь на значительное расстояние. Впрочем, у 5220 тоже самое.

    9. Неудобная защёлка крышки, которая находится под углом и внутри.

    10. Размер тачпада большой - это плюс по сравнению с 5220.

    11. Индикаторы работы HDD и прочие светодиды расположены на левом нижнем крае. Неэргономично. Смотришь в монитор и потом взгляд надо переводить очень далеко, чтобы проверить светодиоды. Но это дело привычки и не суть важно.

    12. Камера - это плюс. Но есть и 5220 с камерой - жаль мне такой не попался.

    13. Дисплей по качеству нормальный. Возносить его до небес я бы не стал. В 5220 такой же, глянцевый, ну ни чуть не хуже.

    14. 3 USB. На 5220 их 4 да и остальных дополнительных разъёмов поболе будет. TV-OUT один чего стоит!

    15. Динамики блокируются закрытой крышкой. У 5220 они в торце и всегда открыты.

    При одинаковой цене мне кажется Acer 5220 смотрится более достойным вариантом. Хотя, после года использования, когда все движения над буком отточены до автоматизма, сложно освоить новый бук. Поэтому всё ИМХО.

    Это текст, который я добавляю к размещаемым мной сообщениям. Длина его не превышает 255 символов.
  • DENIS_NAUM Member
    офлайн
    DENIS_NAUM Member

    462

    15 лет на сайте
    пользователь #160931

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 4 марта 2009 13:22

    Подскажите пожалуйста

    Заметил такую вещь: Установил себе на бук (L300 -1AM) игрушки из самых последних L4D и последний NFS решил посмотреть как пойдет. Игрушки пошли. Выкрутил на максимум настройки видно что глючит но идет игра стабильно. Начал уменьшать постепенно настройки и оказалось что до некоторого предела уменьшая настройки тормоза снижаются, а потом легкие тормоза остаются и от уменьшения настроек не зависят. И вот вопрос каким образом можно избавиться от этих тормозов или никак нельзя???? Ресурсы то у бука позволяют играть. Может кто что путное подсказать??? Заранее спасибо_

  • Digital-by Senior Member
    офлайн
    Digital-by Senior Member

    626

    19 лет на сайте
    пользователь #25580

    Профиль
    Написать сообщение

    626
    # 4 марта 2009 20:39 Редактировалось Digital-by, 1 раз.

    неважно

  • 2600hz Senior Member
    офлайн
    2600hz Senior Member

    3294

    21 год на сайте
    пользователь #5610

    Профиль
    Написать сообщение

    3294
    # 9 марта 2009 08:23

    помогите плс. я так понял этих л300 тошиба выпустила целый выводок,каждый чем-то отлицается. а есть где посмотреть сравнения? - пробовал курить каталог - очень неудобно. хочется просто бюджетный бук, думаю в сторону тошки ;)

    Es esmu brīvs
  • anDriban Junior Member
    офлайн
    anDriban Junior Member

    97

    16 лет на сайте
    пользователь #108937

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 9 марта 2009 09:40

    Я сча на сваем L300 в Сталкер бегаю. Так что нормально для бука за такие денги

    Счастье есть удовольствие без раскаяния.
  • KoЯn. Senior Member
    офлайн
    KoЯn. Senior Member

    745

    17 лет на сайте
    пользователь #87577

    Профиль
    Написать сообщение

    745
    # 9 марта 2009 23:23
    2600hz:

    помогите плс. я так понял этих л300 тошиба выпустила целый выводок,каждый чем-то отлицается. а есть где посмотреть сравнения? - пробовал курить каталог - очень неудобно. хочется просто бюджетный бук, думаю в сторону тошки

    1 ам - лучшее на мой взгляд, функционал и цена в гармонии!

    Лучше иметь короткую жизнь, полную того, что тебе нравится делать, чем долгую жизнь, проведенную жалким образом...
  • DavS Senior Member
    офлайн
    DavS Senior Member

    655

    18 лет на сайте
    пользователь #58547

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 11 марта 2009 01:15

    У меня такая же ситуация. Ноутбук Toshiba Satellite L300-11Q, привод MATSHITA DVD-RAM UJ-850S не читает и естественно не записывает ни один диск.... Ноуту около 6 месяцев. В компах я не "чайник" есть ещё 2 "стационарных" компа дома. Так вот почти не пользовался я DVD, так иногда вставлял диск - скопировать только и всё... короче берёг... Головку никто не трогал и не прочее... И вот перестал читать всё напрочь, ну почти все диски особенно записанные болванки. Другие компы без напрягов читают всё. Даже поменял ему регион со 2-ого на 5-ый, не помогает... Пролазивши по поисковикам понял что вроде у него села мощность лазера и он не может откалибровать его... Прошивки к нему тоже не найти... короче геморой....

    Короче даже и не знаю что теперь делать, если что даже винду не устанавлю...

    Скажите кто сталкивался с этой проблемой и возможно её решить?

    Если нет то что посоветуете на замену взять, и смогу ли я его самостоятельно в домашних условиях заменить (в ноутах нираху не копался, он у меня первый)? Или всё же по гарантии это сделать? Просто я от Минска 250 км. нахожусь от СЦ. Покупал я его в Интернет магазине.

    Байнет, Телнет, Гласнет, Рукнет, Ногнет, и вообще модемы не работают... Крылья... Ноги... Хвост... Главное коннект хороший!
  • Хочу_Всё_ЗнатЪ Member
    офлайн
    Хочу_Всё_ЗнатЪ Member

    243

    15 лет на сайте
    пользователь #144702

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 11 марта 2009 12:22

    DavS, позвони в СЦ, может они сталкивались с чем подобным и смогут помочь, скажем так, заочно. если нет и гарантия еще есть, думаю стоит съездить, если накрылся привод, может они тебе отдадут нот юзать, пока новый прибудет.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=57687&postdays=&postorder=asc&start=20]!!!Toshiba HELP!!![/url]
  • anDriban Junior Member
    офлайн
    anDriban Junior Member

    97

    16 лет на сайте
    пользователь #108937

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 11 марта 2009 14:19

    Уменя была похожая ситутуация!!! Но у меня привод диски читал и копировались они только вот стеретья их я немог ,они определялись как R-ки, хотя надругих компах все норм было. Проблема решилась переустановкой Винды))). Но у тя проблемы покруче будут...

    Счастье есть удовольствие без раскаяния.
  • KoЯn. Senior Member
    офлайн
    KoЯn. Senior Member

    745

    17 лет на сайте
    пользователь #87577

    Профиль
    Написать сообщение

    745
    # 11 марта 2009 23:30

    DavS, Думаю, у тебя просто шлейф отошел от привода, вот он и не может ничего сделать... Сними крышку ноута и проверь контакты, если после этого никакого результата, то думаю, тебе придется катануться 250 км...

    Лучше иметь короткую жизнь, полную того, что тебе нравится делать, чем долгую жизнь, проведенную жалким образом...
  • DavS Senior Member
    офлайн
    DavS Senior Member

    655

    18 лет на сайте
    пользователь #58547

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 13 марта 2009 14:05

    Короче полазил я по форумам, погуглил накачал всякой инфы по разборке и прочее... Выяснил что проблема с MATSHITA DVD-RAM UJ-850S не только у меня, короче мой случай - выкинуть на свалку сей девайс от Панасоника. Звонил в Микродом по гарантии - говорят: - нет проблем, вези заменим по гарантии. Но мне нужно туда к ним ехать дважды: сначала они вынимают DVD и заказывают его по гарантии в Тошибе. Потом как придёт мой заказ, снова нужно ехать к ним они его вставят и ву-аля... Но хоть у меня и гарантийный случай, поменяю я его сам.... две поездки мне обойдутся дороже, чем покупка на месте другого DVD-ROM (гораздо больше 45-50$). Но ещё один момент: самостоятельная замена DVD-ROM на гарантию никак не влияет в целом на весь ноутбук. DVD-ROM вынимается и вставляется за 1 минуту (а я то думал что весь ноут придётся разобрать, чтоб до него добраться). Ларчик, как - говорится просто открывается, 2 винтика открутить и всего лишь: один что прикрывает крышку памяти, а второй находится рядышком и держит сам DVD-ROM. Кстати на моём на наклейке написано что: Model - UJ-870!? а определяется как UJ-850.

    Теперь вопрос: посоветуйте на замену что взять, какой фирмы надёжнее эти "штуки", особо то я его юзать не буду, но надёжность и качество прежде всего... Не хочется стать на одни и те же грабли дважды.....

    P.S. Кто что скажет про SONY NEC Optiarc AD-7590S или может от Samsung что нибудь...

    Байнет, Телнет, Гласнет, Рукнет, Ногнет, и вообще модемы не работают... Крылья... Ноги... Хвост... Главное коннект хороший!
  • Хочу_Всё_ЗнатЪ Member
    офлайн
    Хочу_Всё_ЗнатЪ Member

    243

    15 лет на сайте
    пользователь #144702

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 13 марта 2009 14:29

    DavS, грабли могут быть везде, т.к. вечный двигатель еще не изобретен

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=57687&postdays=&postorder=asc&start=20]!!!Toshiba HELP!!![/url]