Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Принтеры и МФУ

Epson Stylus Photo RX610

Ответить
  • neopod Junior Member
    офлайн
    neopod Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #245360

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 8 октября 2010 08:34

    Еще возможно стала краска в трубочках подсыхать, поэтому и завоздушивается. проверить просто - отсоединить трубочки от картриджа (или ту, которая завоздушена), взять шприц медицинский, кубов на десять, вставить в него трубочку и качнуть шприц на себя. Если краска не идет от доноров, значит подсохла где-то, надо промывать доноры. трубки. А лучше отнести в сервис, там эта процедура стоит тыщ сорок-пятьдесят... :)

  • Алекс5050 Senior Member
    офлайн
    Алекс5050 Senior Member

    3238

    15 лет на сайте
    пользователь #169156

    Профиль
    Написать сообщение

    3238
    # 8 октября 2010 11:51

    Если краска не идет от доноров, значит подсохла где-то, надо промывать доноры. трубки. А лучше отнести в сервис, там эта процедура стоит тыщ сорок-пятьдесят

    А не проще купить новую систему?

    велком 6505028
  • neopod Junior Member
    офлайн
    neopod Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #245360

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 12 октября 2010 15:09
    Алекс5050:

    Если краска не идет от доноров, значит подсохла где-то, надо промывать доноры. трубки. А лучше отнести в сервис, там эта процедура стоит тыщ сорок-пятьдесят

    А не проще купить новую систему?

    Ну, если деньги карман не жмут, то, наверное, проще... А так, новая система стоит в несколько раз дороже обычного ремонта в виде промывки... Но это мое личное мнение...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1292

    15 лет на сайте
    пользователь #180317

    Профиль

    1292
    # 13 октября 2010 00:48

    у, если деньги карман не жмут, то, наверное, проще... А так, новая система стоит в несколько раз дороже обычного ремонта в виде промывки... Но это мое личное мнение...

    промывка, если и решит проблему, то на очень короткое время. И всё равно купите новую СНПЧ. И стоит она не в несколько а в 2 раза дороже.

    СНПЧ тоже расходный материал, но несколькр пролонгированного действия.

    Из опыта могу сказать, что системы надо менять где-то раз в 1-1,5 года.

    Судите сами, в оригинальных картриджах и пластмасса, и резинки, и пружинки по качеству на несколько порядков лучше СНПЧевских, но они при этом одноразовые.

    велком 029-9126902
  • onekrasov Senior Member
    офлайн
    onekrasov Senior Member

    1339

    17 лет на сайте
    пользователь #79047

    Профиль
    Написать сообщение

    1339
    # 13 октября 2010 08:55

    СНПЧ лучше заменить по прошествии 1,5 года или же если всё нормально работает, ждать, пока не начнутся глюки???

  • Cyber_andr Senior Member
    офлайн
    Cyber_andr Senior Member

    4060

    19 лет на сайте
    пользователь #36035

    Профиль
    Написать сообщение

    4060
    # 13 октября 2010 09:13

    промывка, если и решит проблему, то на очень короткое время. И всё равно купите новую СНПЧ.

    Не вижу логики. Если система после промывки возвращается в исходное состояние, т.е. нигде ни течет, воздух не сосет, давление нормальное обеспечивает, то ничего с ней не станет.

    если всё нормально работает, ждать, пока не начнутся глюки???

    Не ждать пока начнутся глюки, а просто печатать дальше на своей нормальной системе.

    Судите сами, в оригинальных картриджах и пластмасса, и резинки, и пружинки по качеству на несколько порядков лучше СНПЧевских, но они при этом одноразовые.

    Вы и вправду считаете, что оригинальные картриджи сделаны одноразовыми по причине износа деталек, составляющих его? :)

  • Алекс5050 Senior Member
    офлайн
    Алекс5050 Senior Member

    3238

    15 лет на сайте
    пользователь #169156

    Профиль
    Написать сообщение

    3238
    # 13 октября 2010 11:08

    Не вижу логики. Если система после промывки возвращается в исходное состояние, т.е. нигде ни течет, воздух не сосет, давление нормальное обеспечивает, то ничего с ней не станет.

    Логика проста.

    -Пластмасса, применяемая в СНПЧ, самая дешёвая и по цене и по качеству .

    - промывка СНПЧ - Из-за чего?

    - перепутали чернила - здесь согласен

    - ржавеют пружины - после промывки пружины стали нержавеющими? Немного внимательности и увидите, как ржавеет металл

    - разве промывка СНПЧ ведёт к появлению герметичности?

    - Возможно промыть шланги, переходники до первоначальной чистоты без замены чего- нибудь? Бред,

    - Ну не верю, что Вы моете СНПЧ, ничего не меняя

    Когда цена СНПЧ и их дефицит были большими, я тоже занимался их промыванием

    -экономика - промывка СНПЧ стоит 0,5 стоимости новой СНПЧ, а если в ней что-то заменяется, то, цена у некоторых контор доходит до стоимости новой СНПЧ - проверено. Но и здесь есть логика - ремонт всегда удовольствие недешёвое.

    велком 6505028
  • Cyber_andr Senior Member
    офлайн
    Cyber_andr Senior Member

    4060

    19 лет на сайте
    пользователь #36035

    Профиль
    Написать сообщение

    4060
    # 13 октября 2010 11:45

    Алекс5050, Я говорю о том, что если система герметична, пружинки не ржавеют, то менять ее смысла нету. А так понятно, что если картриджи текут, то от того, что их промоешь, герметичными не станут.

    Т.е. промывка системы нужна, только если хочется заменить чернила, либо засохли чернила, про что я и писал. И ничего с ней не станет потом. Так что неправильно?

  • Rena Junior Member
    офлайн
    Rena Junior Member

    67

    15 лет на сайте
    пользователь #159424

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 22 ноября 2010 19:01

    Очень неприятная история произошла у нас с этим девайсом. После покупки МФУ, примерно через недели две установили СНПЧ (не сами, обратились в спец. контору) и с того момента начались наши мытарства по ремонтам, за полтора года раз 10 сдавали, через полгода после покупки пришлось сменить головку (потому как в сервисном центре мне утверждали, что тест показал, что я спалила её частыми прочистками,) а чем я докажу, что больше 3-х прочисток за раз я не выполняла (по их же рекомендациям) ???:evil: Ладно, смирились, поменяли, но на этом скитания не закончились, из-за частых проблем с печатью фоток, он, бедняга, почти прописался в сервисном, и чернила меняли, и промывали, и чего только с ним не делали... Попечатает нормально с месяц и опять. Сейчас вот сижу и снова жду экспертизы с сервисного, вероятно опять попахивает сменой головки:cry: Они руками разводят и говорят: "Не повезло, это редкий случай".... Использую я его не на износ, СНПЧ стоят на одном уровне с МФУ, долгих пауз в печати не делаю, никаких отопительных приборов рядом нет. Чернила Инк Тек-10 (была 9, сменили, не помогло). Проверка дюз-в порядке, печать-полосатая или чёрный "негативит", да и др. проблемы всплывают иногда. Я замучалась с ним. Что делать??? Печатать-невозможно, а выкинуть-жалко...:conf:

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4527

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4527
    # 22 ноября 2010 21:01

    Rena,

    таки смените чернила... (слив, промывка).

    Вот что оставляет InkTec E-0010 при фильтровании:

    Очень жаль, что уважаемая компания данную проблему признавать не пожелала.

    А цветовой охват у InkTec всегда был приличный.

    управление цветом
  • Cissforum.by Junior Member
    офлайн
    Cissforum.by Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #338999

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 22 ноября 2010 22:26
    Rena:

    Очень неприятная история произошла у нас с этим девайсом. После покупки МФУ, примерно через недели две установили СНПЧ (не сами, обратились в спец. контору) и с того момента начались наши мытарства по ремонтам, за полтора года раз 10 сдавали, через полгода после покупки пришлось сменить головку (потому как в сервисном центре мне утверждали, что тест показал, что я спалила её частыми прочистками,) а чем я докажу, что больше 3-х прочисток за раз я не выполняла (по их же рекомендациям) ???:evil: Ладно, смирились, поменяли, но на этом скитания не закончились, из-за частых проблем с печатью фоток, он, бедняга, почти прописался в сервисном, и чернила меняли, и промывали, и чего только с ним не делали... Попечатает нормально с месяц и опять. Сейчас вот сижу и снова жду экспертизы с сервисного, вероятно опять попахивает сменой головки:cry: Они руками разводят и говорят: "Не повезло, это редкий случай".... Использую я его не на износ, СНПЧ стоят на одном уровне с МФУ, долгих пауз в печати не делаю, никаких отопительных приборов рядом нет. Чернила Инк Тек-10 (была 9, сменили, не помогло). Проверка дюз-в порядке, печать-полосатая или чёрный "негативит", да и др. проблемы всплывают иногда. Я замучалась с ним. Что делать??? Печатать-невозможно, а выкинуть-жалко...:conf:

    Какие до этого были чернила? Почему сервисники решили что голова спалена? При отдаче в СЦ он включался? По какой причине сейчас он в СЦ?

    Может уже стоит поменять СЦ????

    Форум по ремонту и обслуживанию принтеров Epson http://cissforum.by/
  • Rena Junior Member
    офлайн
    Rena Junior Member

    67

    15 лет на сайте
    пользователь #159424

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 23 ноября 2010 17:36

    MikeZ, Я писала что сначала были Инк Тек-9, потом сменили на 10, и промывали уже не раз наверное.

    Cissforum.by, в СЦ тестировали на компе, который, как они утверждают, и показал такую проблему. Сейчас принтер в СЦ (как я тоже писала) из-за полосатости на фотках, при чём дюзы в порядке... Сегодня звонила в сервисный, сказали ОПЯТЬ голова забита:o, но в этот раз удалось её очистить.... Я уже и печатать-то на нём боюсь...

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4527

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4527
    # 23 ноября 2010 20:38

    Rena,

    я же Вам сказал "смените чернила". Марку смените, т.е., а не серию. InkTec в последних сериях что-то дал маху. Получилась лотерея а-ля 50/50 - кто-то печатает без проблем с широким цветовым охватом, а кто-то только и делает, что чистит дюзы.

    управление цветом
  • Алекс5050 Senior Member
    офлайн
    Алекс5050 Senior Member

    3238

    15 лет на сайте
    пользователь #169156

    Профиль
    Написать сообщение

    3238
    # 24 ноября 2010 10:08

    Rena, в каком сервисе Вы ремонтируетесь?

    Какой цвет полосит?

    610 совсем непроблемный принтер. Проблемы обычно из-за чернил и СНПЧ.

    Нет, полосатить он может, например, по причине неправильных настроек, износа каретки или двигателя. По Вашему объёму печати износ маловероятен. А калибровку сами Вы делали?

    Пишите или звоните. С Вашим МФУ разобраться можно

    велком 6505028
  • Cissforum.by Junior Member
    офлайн
    Cissforum.by Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #338999

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 24 ноября 2010 10:17

    Алекс5050, Вы правы, сделать его возможно, но для начала его нужно проверить с другой системой и чернилами, иначе трудно судить.Rena, Вам нужно принести его в другой сервис. Несколько мнений лучше чем одно.

    Форум по ремонту и обслуживанию принтеров Epson http://cissforum.by/
  • Алекс5050 Senior Member
    офлайн
    Алекс5050 Senior Member

    3238

    15 лет на сайте
    пользователь #169156

    Профиль
    Написать сообщение

    3238
    # 24 ноября 2010 10:33

    Cissforum.by, Читайте внимательнее о чём я написал. Пишите, желательно, без ошибок.

    Я не знаю Ваш опыт по ремонту EPSON , но, судя по некоторым советам на Вашем форуме в Вашей же компетентности по этому вопросу, я пока очень сомневаюсь.

    Что касается "

    Несколько мнений лучше чем одно

    "- я полностью несогласен в отношении принтера. Здесь мнения только два- правильное либо неправильное, т.е. работает принтер или нет. Если 610 предназначен печатать фото студийного качества, то он это и должен делать.

    велком 6505028
  • Cissforum.by Junior Member
    офлайн
    Cissforum.by Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #338999

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 24 ноября 2010 10:47

    Алекс5050, На форуме советов пока нету, мы только начинаем работать. Судить по нему сложно. 610 надежная машинка, но о качестве печати можно утверждать только при использовании оригиналов. Остальное только методом проб и ошибок. Чтобы печатать на 610 фото студийного качества на СНПЧ нужно не только добиться нормального теста дюз, но и проверить кривизну печати дюз и отпрофилировать принтер. Только после этого можно судить о качестве печати.

    Форум по ремонту и обслуживанию принтеров Epson http://cissforum.by/
  • Алекс5050 Senior Member
    офлайн
    Алекс5050 Senior Member

    3238

    15 лет на сайте
    пользователь #169156

    Профиль
    Написать сообщение

    3238
    # 24 ноября 2010 11:17

    Cissforum.by,

    Остальное только методом проб и ошибок

    Это МФУ уже снято с производства, пробы и ошибки уже давно установлены, их просто надо учесть.

    Чтобы печатать на 610 фото студийного качества на СНПЧ нужно не только добиться нормального теста дюз, но и проверить кривизну печати дюз и отпрофилировать принтер. Только после этого можно судить о качестве печати.

    По тесту дюз можно много чего посмотреть, даже больше, чем Вы думаете, но тест дюз - это статика, а проверять надо в динамике, т.е. напечатав фото.

    СНПЧ к студийности качества имеет очень небольшое отношение. Это лишь способ подачи чернил. А вот чернила - да. И если для чернил нужно использовать профиль, отличный от EPSONовского, то зачем такие чернила. Здесь принцип один - залил и забыл.

    Я не говорю при этом о "гурманах" фотопечати- они делают профили и для оригинальных чернил. Но о тонком профлировании водяных чернил даже несерьёзно разговаривать.

    велком 6505028
  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4527

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4527
    # 24 ноября 2010 12:14
    Алекс5050:

    Я не говорю при этом о "гурманах" фотопечати- они делают профили и для оригинальных чернил. Но о тонком профлировании водяных чернил даже несерьёзно разговаривать.

    Оригинальный эпсон слегка желтит на собственных материалах. Да и с балансом "синее-фиолетовое" не всё в порядке. А проблема вовсе не с водными чернилами, как таковыми, а с дешевыми принтерами, в чьём драйвере жестко зашиты параметры подачи красителя. Профессиональные устройства на водных чернилах такими болезнями не страдают, ибо, как правило, обходятся без драйвера - печатают через специальный растровый процессор (а уж там линеаризация - первейшее дело). Вообще, профиль не обязан заниматься регулировкой тонов, его предназначение - цветокоррекция. Но, как говорится, что имеем...

    управление цветом
  • Rena Junior Member
    офлайн
    Rena Junior Member

    67

    15 лет на сайте
    пользователь #159424

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 24 ноября 2010 20:16

    Постоянно сдаю МФУ в Сервисный, где устанавливали СНПЧ, там сказали что ИНК ТЕК-10 сейчас лучшие для этого принтера. Я тут не большой спец (если не сказать никакой), делаю так, как советуют люди понимающие. Сейчас они предлагают вообще заменить старое СНПЧ ( ему почти 2 года) на новое, это ещё 200000, а кто даст гарантию, что история не повториться? Ведь и тогда, когда она была новой я не раз его сдавала. Там говорят, что проблема не в СНПЧ, а в самом принтере (брак попался или ещё что-то типа того). Они его и у себя на сервисном проверяли и в другой сдавали, где говорят, что голова опять забита. Вроде бы контора неплохая (" Всё для принтера") , всегда очень внимательно относятся, но и они от меня с моим МФУ уже в ауте, говорят, такие приключения у них впервые.