Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Sony KDL-50W828B

Ответить
  • Finnish Junior Member
    офлайн
    Finnish Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #429190

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 31 октября 2014 10:31
    problem.dog:

    Finnish:

    problem.dog:

    Подскажите, как на данном телевизоре настроить цифровое ТВ по кабелю от МТИС? Автопоиском каналы не находит, ручная настройка с выбором частоты тоже... Настроек модуляции в меню не нашел. Заранее благодарен.

    Для моего оператора надо выбрать Автопоиск цифр. станций, потом тип подключения Кабель, потом Другое и поиск. И ждать до 100% пару минут.

    Изначально так и пробовал - ничего не находит.

    Думаю режим Антенна пробовали!? Возможно лучше позвонить оператору и уточнить тонкости настроек для их сервиса.

  • problem.dog Junior Member
    офлайн
    problem.dog Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #914501

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 31 октября 2014 16:07
    Finnish:

    problem.dog:

    Finnish:

    problem.dog:

    Подскажите, как на данном телевизоре настроить цифровое ТВ по кабелю от МТИС? Автопоиском каналы не находит, ручная настройка с выбором частоты тоже... Настроек модуляции в меню не нашел. Заранее благодарен.

    Для моего оператора надо выбрать Автопоиск цифр. станций, потом тип подключения Кабель, потом Другое и поиск. И ждать до 100% пару минут.

    Изначально так и пробовал - ничего не находит.

    Думаю режим Антенна пробовали!? Возможно лучше позвонить оператору и уточнить тонкости настроек для их сервиса.

    Пробовал. Вообще, хороший совет, еще раз попробую все с начала, если не выйдет - наберу в поддержку МТИСа. Спасибо.

  • user_7656813 Junior Member
    офлайн
    user_7656813 Junior Member

    70

    13 лет на сайте
    пользователь #322566

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 31 октября 2014 17:37 Редактировалось user_7656813, 1 раз.
    Finnish:

    problem.dog:

    Finnish:

    problem.dog:

    Подскажите, как на данном телевизоре настроить цифровое ТВ по кабелю от МТИС? Автопоиском каналы не находит, ручная настройка с выбором частоты тоже... Настроек модуляции в меню не нашел. Заранее благодарен.

    Для моего оператора надо выбрать Автопоиск цифр. станций, потом тип подключения Кабель, потом Другое и поиск. И ждать до 100% пару минут.

    Изначально так и пробовал - ничего не находит.

    Думаю режим Антенна пробовали!? Возможно лучше позвонить оператору и уточнить тонкости настроек для их сервиса.

    У меня тоже сразу цифру не находил, пока в настройках не поставил ПОЛНОЕ сканирование. Вроде бы так, точно не помню. У меня
    МТИС.

    Сергей
  • problem.dog Junior Member
    офлайн
    problem.dog Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #914501

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 31 октября 2014 19:17
    user_7656813:

    Finnish:

    problem.dog:

    Finnish:

    problem.dog:

    Подскажите, как на данном телевизоре настроить цифровое ТВ по кабелю от МТИС? Автопоиском каналы не находит, ручная настройка с выбором частоты тоже... Настроек модуляции в меню не нашел. Заранее благодарен.

    Для моего оператора надо выбрать Автопоиск цифр. станций, потом тип подключения Кабель, потом Другое и поиск. И ждать до 100% пару минут.

    Изначально так и пробовал - ничего не находит.

    Думаю режим Антенна пробовали!? Возможно лучше позвонить оператору и уточнить тонкости настроек для их сервиса.

    У меня тоже сразу цифру не находил, пока в настройках не поставил ПОЛНОЕ сканирование. Вроде бы так, точно не помню. У меня
    МТИС.

    Пробовал и полное... Там же не так уж чтобы много настроек сканирования, чтобы в них запутаться. Модуляцию (QAM) все же можно где-то руками выставить?

  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3736

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3736
    # 31 октября 2014 20:05
    problem.dog:

    Пробовал и полное... Там же не так уж чтобы много настроек сканирования, чтобы в них запутаться. Модуляцию (QAM) все же можно где-то руками выставить?

    user_7656813:

    У меня тоже сразу цифру не находил, пока в настройках не поставил ПОЛНОЕ сканирование. Вроде бы так, точно не помню. У меня
    МТИС.

    problem.dog:

    одскажите, как на данном телевизоре настроить цифровое ТВ по кабелю от МТИС?

    Внимательнее читать необходимо,там же все указано на сайте:

    Необходимо выставлять следующие параметры для настройки цифрового ТВ от МТИС:
    модуляция - QAM 64;
    символьная скорость потока - 6875;
    страна – Германия, Польша.

    Обязательно наличие встроенного DVB-C тюнера в телевизоре.

    Если так сделать,то все будет ОК.........

    Я ТАК ДУМАЮ
  • Tryptamine Senior Member
    офлайн
    Tryptamine Senior Member

    1183

    14 лет на сайте
    пользователь #239729

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 31 октября 2014 21:47

    Pigon2003, спасибо!

  • problem.dog Junior Member
    офлайн
    problem.dog Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #914501

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 1 ноября 2014 15:51
    VOLOCHA:

    problem.dog:

    Пробовал и полное... Там же не так уж чтобы много настроек сканирования, чтобы в них запутаться. Модуляцию (QAM) все же можно где-то руками выставить?

    user_7656813:

    У меня тоже сразу цифру не находил, пока в настройках не поставил ПОЛНОЕ сканирование. Вроде бы так, точно не помню. У меня
    МТИС.

    problem.dog:

    одскажите, как на данном телевизоре настроить цифровое ТВ по кабелю от МТИС?

    Внимательнее читать необходимо,там же все указано на сайте:

    Необходимо выставлять следующие параметры для настройки цифрового ТВ от МТИС:
    модуляция - QAM 64;
    символьная скорость потока - 6875;
    страна – Германия, Польша.

    Обязательно наличие встроенного DVB-C тюнера в телевизоре.

    Если так сделать,то все будет ОК.........

    Да вы что? Да не может быть.
    Внимательнее надо читать хотя бы те сообщения, которые цитируете. На сайте указаны общие настройки для телевизоров, логично, что в данной теме вопрос касался этих самых настроек в конкретной модели телевизора. Может и это на сайте указано?

  • Джанго Senior Member
    офлайн
    Джанго Senior Member

    1556

    15 лет на сайте
    пользователь #178016

    Профиль
    Написать сообщение

    1556
    # 4 ноября 2014 00:53

    Вопрос к обладателям Sony 817/828. Читал, что у Самсунгов словацкой сборки нет тюнера DVB-T2, а только DVB-T, для наличия DVB-T2 нужна российская сборка. У Сони вроде сборка тоже есть Словакия и Россия. Есть ли здесь разница?

  • dimaa081 Neophyte Poster
    офлайн
    dimaa081 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1467659

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 ноября 2014 12:07
    lunevstroy3:

    попробуйте вот это

    помогите у кого была проблема при смене первичного DNS, модем с кнопкой WPS

  • JuliaK18 Junior Member
    офлайн
    JuliaK18 Junior Member

    67

    11 лет на сайте
    пользователь #827673

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 8 ноября 2014 16:32

    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста,как подключить телевизор к ноутбуку?

  • Finnish Junior Member
    офлайн
    Finnish Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #429190

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 8 ноября 2014 19:17
    JuliaK18:

    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста,как подключить телевизор к ноутбуку?

    Лучший вариант через HDMI кабель если есть в ноуте порт HDMI (последние 2-3 года это стандарт). В Windows нужно нажить клавишу Win+P (английская буква) и выбрать удобный вариант отображения.
    VGA порта в телевизоре нет, только если через переходник.

  • Trololowkin Junior Member
    офлайн
    Trololowkin Junior Member

    62

    10 лет на сайте
    пользователь #1211205

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 13 ноября 2014 16:13

    Народ, ТОРРЕНТ ТВ с помощью какого нить плагина на него зафигачить можно? Чтобы не покупать приставку..

  • genya-125 Neophyte Poster
    офлайн
    genya-125 Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #1025281

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 15 ноября 2014 19:06

    Народ привет.подскажите хочу купить такой телик.но есть одно но.ростояние до него будет около 2.5 метра!я понимаю что в в нд качестве все ок смотреть с этого расстояния.а что по поводу цифрового телевидения?не посажу ли я глаза смотря с такого расстояния.может кто смотрит также.подскажите как смотр тся.глаза устают ли все ок.ответ в ЛС если можно

  • Finnish Junior Member
    офлайн
    Finnish Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #429190

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 15 ноября 2014 22:31
    genya-125:

    Народ привет.подскажите хочу купить такой телик.но есть одно но.расстояние до него будет около 2.5 метра!я понимаю что в в нд качестве все ок смотреть с этого расстояния.а что по поводу цифрового телевидения?не посажу ли я глаза смотря с такого расстояния.может кто смотрит также.подскажите как смотр тся.глаза устают ли все ок.ответ в ЛС если можно

    Обычные цифровые тв каналы не смотрю почти, но смотрю файлы AVI, 720p и 1080p с расстояния 2,5-3 метра и всё ок!
    Диагональ 50 дюймов хороший вариант для такого расстояния. Расстояние влияет на читабельность текста и комфортность восприятия картинки, а при просмотре SD качества и цифр. тв с большего расстояния менее заметны огрехи качества изображения. Ну это моё мнение и мои ощущения от просмотра.
    p.s. Глянул каналы немного и нормально смотрятся с такого расстояния. Текст каналов и теле гид телевизора читается нормально. HD каналы просто чётче смотрятся.

  • Trololowkin Junior Member
    офлайн
    Trololowkin Junior Member

    62

    10 лет на сайте
    пользователь #1211205

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 16 ноября 2014 11:07
    genya-125:

    Народ привет.подскажите хочу купить такой телик.но есть одно но.ростояние до него будет около 2.5 метра!я понимаю что в в нд качестве все ок смотреть с этого расстояния.а что по поводу цифрового телевидения?не посажу ли я глаза смотря с такого расстояния.может кто смотрит также.подскажите как смотр тся.глаза устают ли все ок.ответ в ЛС если можно

    Все очень просто, чем больше - тем лучше. Даже не задумывайтесь. Был сперва 40, смотришь на него через некоторое время и думаешь почему не купил хотя бы 50 или 55.... Народ, давайте уже в ногу со временем... Кто нить рассматривает к покупке этот телик http://catalog.onliner.by/sony/kd55x8505b/ ?? Или хотя знающие люди выскажите свое мнение о нем. Смущает, что частота обновления всего лишь 200...

  • nalivko Member
    офлайн
    nalivko Member

    157

    18 лет на сайте
    пользователь #69592

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 19 ноября 2014 22:48

    Привет всем. Пытался запустить на данном аппарате blue ray 3d c iso образа через hdmi (с компа), и 3D фильм mkv.
    Ничего не получается.
    Встроенный плеер воспроизводит 3D mkv нормально.
    У кого нибудь вообще идёт 3D через HDMI frame packing на этом аппарате?

    ps. при подключении компа к TV Samsung всё пашет на ура

  • 231880 Junior Member
    офлайн
    231880 Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #231880

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 20 ноября 2014 23:30

    Sony KDL-50W829B ПРОДАМ ЗА 1130

  • 5DAV Member
    офлайн
    5DAV Member

    193

    14 лет на сайте
    пользователь #231833

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 25 ноября 2014 22:29

    Прописывал DNS как указано с восьмерками, и как на видео. ничего не получилось...???!!!
    Как еще можно?

    И еще подскажите чайнику, настраиваю изображение на стандартное, а через несколько минут оно само перескакивает на ярко. В чем дело?

    Спасибо!

  • Finnish Junior Member
    офлайн
    Finnish Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #429190

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 26 ноября 2014 10:54
    5DAV:

    Прописывал DNS как указано с восьмерками, и как на видео. ничего не получилось...???!!!
    Как еще можно?

    И еще подскажите чайнику, настраиваю изображение на стандартное, а через несколько минут оно само перескакивает на ярко. В чем дело?

    Спасибо!

    Про DNS не подскажу, а про изображение вопрос. Оно меняется на яркое при просмотре одного и того же канала? Просто в параметрах изобр. можно настроить параметры для всех источников или для одного который сейчас транслируется. Плюс у ТВ есть датчик освещённости который регулирует яркость, но настройки не меняет вроде.

  • svetamin7 Junior Member
    офлайн
    svetamin7 Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #433297

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 27 ноября 2014 15:34

    Господа, и все же. Никак я не пойму (блондинка я), КАКОЙ медиаплеер нужно купить, дабы расширить список каналов (хочу российские) и смотреть фильмы через браузеры??? Кто-то говорил про российский прокси. Я не понимаю, что это, честно, НО может, кто-нить напишет куда его ввести, чтобы добавились каналы?)