Ответить
  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4265

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4265
    # 16 января 2008 08:54

    Ждём первых тест-драйвов. Очень интересно что получилось у индусов, особенно если сравнивать Нано с Дэу Матиз.

  • 115561 Onliner Watch Club
    офлайн
    115561 Onliner Watch Club

    3257

    16 лет на сайте
    пользователь #115561

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 16 января 2008 10:02

    Очень интересно что получилось у индусов, особенно если сравнивать Нано с Дэу Матиз.

    таже коробка в которой не развернуться!!!

    Вы не ошибетесь, если сделаете всё правильно.
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 16 января 2008 10:21

    Зато в такой коробке еще 10 подумают прежде чем через 2 сплошные разворачиваться.

  • -Vinil- Onliner Auto Club
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club

    8415

    19 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 16 января 2008 10:31

    MAH!!!!, не всем же в бмв 7ках ездить, да в а8 )))

    .
  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19216

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19216
    # 16 января 2008 11:09
    -Vinil-:

    MAH!!!!, не всем же в бмв 7ках ездить, да в а8 )))

    а что кроме этих нет других авто :)

    скажите а вы бы сами ездили на этой тату,этож капсула смерти...

    этож как надо не уважать и не ценить себя и своё здоровье чтобы на нём экономить :spy:

    нет денег на достойное авто,возьмите кредит купите за 5к думаю сча большой выбор пусть и б.у

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4265

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4265
    # 16 января 2008 14:04

    The_crow, не забывайте, что есть масса людей, которым на Тату придётся брать кредит, а машина всё равно нужна. Особенно, скажем, в сельской местности. В Минске можно и без машины в любую точку добраться - благо, есть общественный транспорт.

    За 5 к можно купить убитый шрот, а потом искать ещё пару к, чтобы его починить (а их-то нет!). Скажем, я знаю много людей, которым не стоило бы вообще покупать подержанную машину - им обязательно "впарят" убитую.

    Вот вы судите по своим доходам. А кому-то только на эту Тату + бензин денег и хватит. Какой нафиг кредит? Его ведь отдавать надо, причём ВСЕГДА больше, чем берёшь.

  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19216

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19216
    # 16 января 2008 14:21

    vla-ra,как и у большинства cреднестатическая зп 3листа$ но никогда бы не купил такую капсулу смерти будь она хоть 1к стоила... жизнь дороже.

    ну а про сельскую местность вы наверное правы там точно без авто не обойтись и скорее всего эта пукалка как раз и выход для них...

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 16 января 2008 14:23

    Да, кстати насчет конкуренции б/у авто и этого пепелаца. Допустим он доедет до нас где-нить за 3500. За эти деньги я найду себе б/у авто ...возможно даже без проблем по механике, но слегка покоцаный ржой в пределах 10 лет... но не факт что любой человек такое сможет. А "пряник" нового авто без проблем и без косяков с доками - вполне перевешивает массо-габаритные и иные хаактеристики престижа.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20640

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20640
    # 16 января 2008 14:33
    The_crow:

    -Vinil-:

    MAH!!!!, не всем же в бмв 7ках ездить, да в а8 )))

    а что кроме этих нет других авто :)

    Какие? Для города? Нет, есть конечно, еще смарт и другие авто. Но они стоят намного дороже.

    скажите а вы бы сами ездили на этой тату,этож капсула смерти...

    этож как надо не уважать и не ценить себя и своё здоровье чтобы на нём экономить :spy:

    нет денег на достойное авто,возьмите кредит купите за 5к думаю сча большой выбор пусть и б.у

    Как надоело это "капсула смерти"! Это городской автомобиль! Предназначенный для движения на скоростях не более 50 км/ч (именно такое ограничение скорости в нормальных городах) и на столкновения с автомобилями движущимися с такой же скоростью. Это раз.

    Вы покупаете автомобиль чтобы ездить или чтобы биться? Это два.

    Не ценить здоровье? По-моему, ХХХ 7хх вреднее для здоровья горожанина. Почему? Потому что больше комфорта, меньше физической нагрузки. Это три.

    Купить другое авто за 5к? Их нет таких в природе. Матиз стоит 6. Следовательно, доступен людям с доходом от 1к/месяц. А это - 2.5к, что делает её вполне доступной людям с доходом в 400 баксов. Которых в РБ существенно больше. Или предлагаете покупать авто "на последние, да еще и одолжить"? И потом вместо того чтобы нормально ездить, трястись над ней, беречь её и лелеять? И тормозить перед рельсами и прочими мелкими неровностями? Надоели такие ездюки, честное слово... Нет денег на дорогую машину - покупай дешевую и не выпендривайся.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4265

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4265
    # 16 января 2008 15:12

    The_crow, интересно, как можно купить с зарплатой в три листа $ приличную хотя бы б/у машину?

    Простите, но по-моему таких денег не то что на бензин такой машине не хватит (не говоря уже об обслуживании или ремонте), но и на еду+одежду+квартплату с трудом.

  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19216

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19216
    # 16 января 2008 15:17
    vla-ra:

    The_crow, интересно, как можно купить с зарплатой в три листа $ приличную хотя бы б/у машину? Простите, но по-моему таких денег не то что на бензин такой машине не хватит (не говоря уже об обслуживании или ремонте), но и на еду+одежду+квартплату с трудом.

    ну ездят же люди и выкручиваются :wink: и покупают авто за 5-10к причём не на последние :) вы посмотрите в городе авто то больше становится а судя по нашей жизни и зарплатам должны пешком ходить или на этом авто ездить

    есть и такие кто вообще не работает а ездит далеко на непоследних авто :wink:

    p/s здесь всё возможно главное было бы желание

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 16 января 2008 15:23

    -=sAm=-, +1 и заодно - в кредит вообще красота. даже получая 300-400 баксов можно не собирая денег купить новое авто и покатавшись пару-тройку лет сдать в зачет (даже допустим за полцены, всё равно потеря маленькая) и взять новое опять.

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11830

    22 года на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11830
    # 16 января 2008 15:30
    Nuvola:

    ...А без этого придется таможить огого как запчасти из европы. Ну и цена.

    Таможенная пошлина на з/ч 5 %.

    What's mine is mine!
  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4265

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4265
    # 16 января 2008 15:40
    The_crow:

    ну ездят же люди и выкручиваются :wink: и покупают авто за 5-10к причём не на последние :) вы посмотрите в городе авто то больше становится а судя по нашей жизни и зарплатам должны пешком ходить или на этом авто ездить

    есть и такие кто вообще не работает а ездит далеко на непоследних авто :wink:

    p/s здесь всё возможно главное было бы желание

    Ну, из моих знакомых те, кто ездят не на последних авто получают от штуки зелени, а те, кто на 5 - 10 летних явно поболее, чем 3 листа.

    А те, кто получает 3 листа - ходят пешком либо ездят на очень старой иномарке, 10+ лет и совсем не БМВ.

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 16 января 2008 15:43

    badguy, такая сумма вполне может прокатить и как потребительский кредит ... без поручителей ...

    Вобщем все возможно, но пока это ... по воде виляно - ничего конкретного про авто и его ценник и продажи пока не пролетало.

    Хотя на офсайте таты нано уже отметились и латиносы и европейцы и пендосы, которые дружно орут о car booking

  • Rassaerr Senior Member
    офлайн
    Rassaerr Senior Member

    1218

    19 лет на сайте
    пользователь #34722

    Профиль
    Написать сообщение

    1218
    # 16 января 2008 22:14

    кредит брать на машину при небольшой зарплате- это неразумно.

    1 сама машина тянуть денег будет ибо не новая ну или хотя бы ТО нормально сделать. (я пока свою довел 0.9 к$ вложил+еще где-то 500$ на всякую ерунду)

    2 бензин сейчас совсем недешевый, "приличная" машина есть будет хотеть, а дизель найти трудно хороший

    3 жить за что-то надо, еда+квартира+шмотки+ребенок(если есть)

    4 сам кредит платить

    такая ситуация у меня была (кроме ребенка и квартиры), получилось что машина заставила сменить работу на более оплачиваемую, спасибо ей

    так что действительно лучше купить Тату, беспонтово правда но что делать, зато на машине, а это большая разница особенно зимой и пару-тройку лет отьездить.

  • Неизвестный кот IRC Team
    офлайн
    Неизвестный кот IRC Team

    16975

    23 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль

    16975
    # 16 января 2008 22:55

    кредит брать на машину при небольшой зарплате- это неразумно.

    1 сама машина тянуть денег будет ибо не новая ну или хотя бы ТО нормально сделать. (я пока свою довел 0.9 к$ вложил+еще где-то 500$ на всякую ерунду)

    2 бензин сейчас совсем недешевый, "приличная" машина есть будет хотеть, а дизель найти трудно хороший

    3 жить за что-то надо, еда+квартира+шмотки+ребенок(если есть)

    4 сам кредит платить

    Итак, я позволю себе занять пару ваших минут своей историей. В недалеком 2006 году по стечению обьстоятельств, у меня был реальный доход в "2.5листа" и жигули-копейка 1978г, купленная на рождество 2005 (по пьяни) за 150у.е., в последующее лето приведенная в живое состояние, в т.ч. целиком перекрашена (самостоятельно). Проблем особых не доставляла, жрала порядка 10-11 в городе. Комфорта, ессно, никакого. Было выбрано решение взятия кредита на 5 лет на 2100у.е. (на 3 года не давали из-за малой белой з/п 345000). Кредит был взян, жигули - выгодно проданы за 550 у.е. (вложений было баксов на 250). После долгого осмотра ржавых ведер купилась Сиерра-седан, 89г, 2.3д, гур, люк. До сегодняшнего момента в нее вложено порядка 200у.е. на ремонты, из которых 130 - замена сцепления в сборе - из-за горе-мастеров, менявших диск сцепления до меня и поставивших его вверх ногами, отчего сцепа била, потому и заменил. Согласитесь, это не много для авто 89г. Куда больше ушло на улучшайзинг и ТО. Выплата кредита порядка 50у.е. в месяц не напрягала вообще. Через месяц после покупки Сиерры поменял работу. 6ю по счету :roll: Доход вырос в несколько раз и не стоит на месте (ттт).

    Теперь я собираюсь продавать Сиерру, т.к.:

    1) надоела. и хочу кондей+акпп.

    2) психологически трудно оплачивать кредит бОльшими частями, когда можно платить все те же 50. Никак не могу побороть :(

    Потому Сиерра продастся, кредит погасится досрочно и возьмется еще один. На бОльшую сумму и 3 года.

    Возможно, это неверный вариант, но ИМХО оптимальный, все расчитывалось тщательно и не раз. 10л бензина/100 + кредит потяну.

    Весь этот большой текст вроде как должен донести до слушателя, мол "главное - желание" :) Сорри за много буков. Кстати, семьи у меня нету. Была бы - не пошел на такие действия 100%. Потому и нету :D

    ЗЫ. я лузер :(

    Касаемо Таты - не брал бы ее. Физически не могу ездить на том, что мелкое и не нравится внешне. Ну, конечно, друзей и такси не выбирают, час-два осилимы, но постоянно не могу.

    Мое мнение - своего покупателя за такую цену она непременно найдет - для многих автомобиль - средство переноса Ж из точки А в точку Б, размеры, комфорт и т.д. роли практически не играют. За такие деньги - и подавно. Пусть даже у нас она будет стоить 4000$.

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4750

    22 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4750
    # 17 января 2008 08:54

    Купить другое авто за 5к? Их нет таких в природе. Матиз стоит 6. Следовательно, доступен людям с доходом от 1к/месяц.

    DVK, не выпендривайся.

    1. Люди на машину копят не 6 месяцев, а больше. Кто как. Поэтому Матизы у нас покупают и люди с з/п тыщ 700-800. при первом взносе в 1200 и ежемесячных платежах в $100.

    Или предлагаете покупать авто "на последние, да еще и одолжить"?

    2. Очень часто народ покупает авто "на последние, да еще и одолжить". Такова природа человека. Накопил денюшку, купил, на что хватило.

    И потом вместо того чтобы нормально ездить, трястись над ней, беречь её и лелеять?

    3. А что, машину не надо беречь? На ней надо гойсать без моска? Надо выкручивать на 1-й передаче 5000 оборотов? Если так - то вопросов не имею. Но моска у автора не наблюдаю.

    И тормозить перед рельсами и прочими мелкими неровностями? Надоели такие ездюки, честное слово... Нет денег на дорогую машину - покупай дешевую и не выпендривайся.

    4. А владелец БМВ, Альфы, Лексуса и т.д. должен проноситься через рельсы на 100 км/ч? И по ямам лететь. И вообще в городе ехать 60 км/ч западло. А потом будет писать на форуме "БМВ - говно, сыплется через 15000 км спокойной езды". А потом другой мегасракер купит эту машину б/у, "патамушта престижно", будет жаловаться на дорогое обслуживание, но гордо плевать на Матиз-Тату и прочие мелкие машинки.

    Бабло побеждает зло.
  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4265

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4265
    # 17 января 2008 09:01

    Рюмкин, нифига ты не лузер.

    Сорри за оффтоп.

  • Ecventor Senior Member
    офлайн
    Ecventor Senior Member

    2060

    19 лет на сайте
    пользователь #39587

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 17 января 2008 14:21

    Rassaerr,

    1 сама машина тянуть денег будет ибо не новая ну или хотя бы ТО нормально сделать. (я пока свою довел 0.9 к$ вложил+еще где-то 500$ на всякую ерунду)

    Не всегда и не каждая. Моя В4 за год потянула на обслугу максимум 300$, да и то с учётом комплекта б\у резины. Масло, фильтры не считаю по понятным причинам.

    Да и философия у меня несколько иная - если начнёт дурить голову, то мне проще её продать и купить другого кота в мешке, чем вкладывать 1.5к баксов.

    ТАТА за 2.5к очень интересное предложение для определённой категории граждан нашей страны. Если же эта машинка будет продаваться за 4-4.5к, то, по моему мнению, смысла брать её мало. Ну может для людей, которым !!НОВАЯ!! (и пофиг какая на самом деле) машина - это вместо религии.