Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

ZTE Grand Memo (V9815)

Ответить
  • denger1000 Neophyte Poster
    офлайн
    denger1000 Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #867726

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 19 ноября 2013 11:03

    Народ, в чем причина того, что здесь на сайте в описании процессор указан с 1.5 ггц? На официальном сайте ЗТЕ - 1.7.

  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    23 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 21 ноября 2013 22:54

    Чувствительность радиомодуля у него хуже некуда. Сравнивались уровни сигнала с помощью Android Netmonitor. Grand Memo в одном и том же месте показывает уровень в 3G на 5-7 dBm меньше, чем, к примеру, LG G2. Ставил в оба и разные симки лайфа, и разные симки мтс. Но хуже всего, что если держать телефон за нижнюю часть, то уровень сигнала становится еще меньше на 3-4 dBm. Поэтому стараюсь держать за верх больше.

    Добавлено спустя 8 минут

    Вообще, я как-то пока разочарован. Сначала мне Лайф дал смарт, который не видел симки, что пришлось относить на гарантию - заменили системную плату. Потом вот столкнулся с плохой чувствительностью радиомодуля (даже по wi-fi заметно), что при слабом сигнале лайфа ещё и держать в руке надо не как мне удобно, а как сигнал будет лучше. Потом столкнулся с тем, что GPS прыгает иногда или спутники ищет долго.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • alexgrodno9 Senior Member
    офлайн
    alexgrodno9 Senior Member

    2702

    12 лет на сайте
    пользователь #589104

    Профиль
    Написать сообщение

    2702
    # 22 ноября 2013 09:48
    MRd:

    Чувствительность радиомодуля у него хуже некуда. Сравнивались уровни сигнала с помощью Android Netmonitor. Grand Memo в одном и том же месте показывает уровень в 3G на 5-7 dBm меньше, чем, к примеру, LG G2. Ставил в оба и разные симки лайфа, и разные симки мтс. Но хуже всего, что если держать телефон за нижнюю часть, то уровень сигнала становится еще меньше на 3-4 dBm. Поэтому стараюсь держать за верх больше.

    Добавлено спустя 8 минут

    Вообще, я как-то пока разочарован. Сначала мне Лайф дал смарт, который не видел симки, что пришлось относить на гарантию - заменили системную плату. Потом вот столкнулся с плохой чувствительностью радиомодуля (даже по wi-fi заметно), что при слабом сигнале лайфа ещё и держать в руке надо не как мне удобно, а как сигнал будет лучше. Потом столкнулся с тем, что GPS прыгает иногда или спутники ищет долго.

    ну что тут скажешь?по ходу вы просто человек "везучий" наверное.второй раз и опять промах

    всё хорошо,а будет ещё лучше!
  • alextsar12 Member
    офлайн
    alextsar12 Member

    190

    10 лет на сайте
    пользователь #949686

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 25 ноября 2013 01:04 Редактировалось alextsar12, 1 раз.

    Плохо работает передача данных.Прошивка b05 последняя с сайта зте.Страницы могут по 2-3 минуты открываться.Или не открываться совсем.C Google Play вообще ничего не скачаешь.Сначала грешил на плохую связь/приём,но на Сони xperia acro s МТС ловит отлично.Палки связи рисует,E или H рисует,передачу данных показывает,но не грузит ни черта на ZTE ешке.Велком/лайф не тестил,буду тестить велком с 1 декабря.Также если создавать точку доступа на сони и коннектить вай фай,то всё равно не грузит ничего на зте.В чём может быть проблема?Телефон брал в инет магазе не знаю лайфовские разлоченные они там или как.

  • StreL_oK Member
    офлайн
    StreL_oK Member

    160

    13 лет на сайте
    пользователь #441578

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 25 ноября 2013 01:48

    подскажите, так LTE в нем есть? а то на одном сайте есть, на других нет... и сегодня днржал его в руках, понравился, норм такой аппаратик! ток немного "пугает" размер. у самого 4"... вот мучаюсь - взять 5" или... с 5.7" - тож норм будет?...
    и щупал ZTE NUBIA... тож оч понравился... экран в нубии то конечно круче и эти узкие рамки.... и шустро работает... вот не знаю, что из них выбрать, мучаюсь...

  • viktarzhurauleu Member
    офлайн
    viktarzhurauleu Member

    322

    13 лет на сайте
    пользователь #458899

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 26 ноября 2013 15:31

    Когда у меня переходил в EDGE (E в строке статуса) - хотелось пойти и громить вышки - слишком медленно. Поэтому перевел в только WCDMA.

  • games Senior Member
    офлайн
    games Senior Member

    578

    13 лет на сайте
    пользователь #363473

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 2 декабря 2013 17:27
    StreL_oK:

    подскажите, так LTE в нем есть?

    Нет.

    StreL_oK:

    и щупал ZTE NUBIA... тож оч понравился... экран в нубии то конечно круче и эти узкие рамки.... и шустро работает...

    Процессор в нем слабоват для FHD.

  • Akuli4 Senior Member
    офлайн
    Akuli4 Senior Member

    3377

    14 лет на сайте
    пользователь #286542

    Профиль
    Написать сообщение

    3377
    # 4 декабря 2013 01:46 Редактировалось Akuli4, 4 раз(а).

    Завтра возьму Memo на замену LG Optimus 4X и Nexus 7 2013 (а то заколебало носить и планшет и телефон с собою)...
    Думал взять Samsung Galaxy Note II но прошлогодний процессор на Cortex-A9 как-то не очень устраивает (по производительности на уровне Tegra 3, местами даже слабее)...
    Galaxy Note III в принципе мог потянуть, думал брать его достав кошелек но пощупав 15 минут в магазине - передумал... Понял что переплата будет за кучу ненужных мне напиханных примочек от самсунга, которыми я пользоваться не буду...
    Возможно взял бы Ascend Mate но ихний проц K3V2 портит всю малину...
    Аппараты смартпэды от китайцев тоже есть вполне ничего но процы MTK6589 тоже не катят (архитектура Cortex-A7).
    Memo практически во всем устраивает... И камерой, и процессором, и дисплеем, и батареей + цена нормуль... в общем решил брать его! :rotate:

  • viktarzhurauleu Member
    офлайн
    viktarzhurauleu Member

    322

    13 лет на сайте
    пользователь #458899

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 4 декабря 2013 09:09

    Akuli4, следил за Вашими публикациями по @Grand Era. Да, Memo получился нормальным, даже отличным, даже с текущей модификацией процессора, т.к. это не Snapdragon 800, а S4 (APQ8064). И если и можно к чему-нибудь придраться, это к тому, что экран всего-лишь 720p. Но малюсенькие буковки выглядят отлично, а стационарный монитор после него воспринимается реально решетчатым.
    Большой минус life:) - это когда заканчиваются мегабайты биллинговая система начинает отгребать основной капитал. Это очень раздражает, т.к. лично я не хочу и не буду платить 1800 руб./Мб. Даже готов платить абонентку в 10000 руб. за услугу - когда начинается отгребание связь временно блокируется до переподключения.

    Сделал тестдрайв просмотра видео (mpeg4, flv, h.264) - чуть больше 7 часов со 100% до 30%.

  • Akuli4 Senior Member
    офлайн
    Akuli4 Senior Member

    3377

    14 лет на сайте
    пользователь #286542

    Профиль
    Написать сообщение

    3377
    # 4 декабря 2013 11:57 Редактировалось Akuli4, 3 раз(а).
    viktarzhurauleu:

    Akuli4, следил за Вашими публикациями по @Grand Era. Да, Memo получился нормальным, даже отличным, даже с текущей модификацией процессора, т.к. это не Snapdragon 800, а S4 (APQ8064). И если и можно к чему-нибудь придраться, это к тому, что экран всего-лишь 720p. Но малюсенькие буковки выглядят отлично, а стационарный монитор после него воспринимается реально решетчатым.
    Большой минус life:) - это когда заканчиваются мегабайты биллинговая система начинает отгребать основной капитал. Это очень раздражает, т.к. лично я не хочу и не буду платить 1800 руб./Мб. Даже готов платить абонентку в 10000 руб. за услугу - когда начинается отгребание связь временно блокируется до переподключения.

    Сделал тестдрайв просмотра видео (mpeg4, flv, h.264) - чуть больше 7 часов со 100% до 30%.

    крутяк :super:
    в принципе если не брать во внимание бенчмарки (у которых тесты cpu и 3D-графики заточены под максималку независимо от разрешения дисплея тестируемого аппарата) то производильность Snapdragon 600 на 720p дисплее равна практически snapdragon 800 на 1080p дисплее.
    Кстати, чехол к нему кто нибудь брал уже? Просто на портативе пару вариантов есть для него, пока определяюсь НО все таки когда будет на руках - подъеду и попробую каждый вариант отдельно...

  • alexgrodno9 Senior Member
    офлайн
    alexgrodno9 Senior Member

    2702

    12 лет на сайте
    пользователь #589104

    Профиль
    Написать сообщение

    2702
    # 4 декабря 2013 14:22
    Akuli4:

    Чехол к нему кто нибудь брал уже? Просто на портативе пару вариантов есть для него, пока определяюсь НО все таки когда будет на руках - подъеду и попробую каждый вариант отдельно...

    я брал чехол на портативе.брал чехол-книгу.довольно таки удобно,мне нравится.правда не было чехлов с плёнкой вместе,поэтому плёнку брал отдельно,у них же.

    всё хорошо,а будет ещё лучше!
  • Akuli4 Senior Member
    офлайн
    Akuli4 Senior Member

    3377

    14 лет на сайте
    пользователь #286542

    Профиль
    Написать сообщение

    3377
    # 6 декабря 2013 13:37 Редактировалось Akuli4, 6 раз(а).

    Все, он у меня на руках! :)
    Так что добавляюсь в ряды пользователей планшетофона ZTE Grand Memo. :rotate:
    ...
    По правде говоря думал что будет громоздким в руке НО после того как я его взял в руки - пффф, по сравнению с Nexus 7 2013 он какой-то маленький! :D В принципе я доволен! Дисплей отличный! Не Full HD конечно как у Nexus 7 но и зрение у меня не как у сверхчеловека. Картинка четкая, никакой пикселизации не вижу! Короче доволен!
    Батарея тоже порадовала! 3200 mAh это вам не 1800 mAh как в ZTE Grand Era на прожорливой Tegra 3.
    Производительность такая же как и в моем Nexus 7 2013 (20.000 попугаев в AnTuTu). В принципе не удивительно, чипы ведь одинаковые стоят (Snapdragon S4 Pro).
    Камера чуть выше среднего но не идеал! Днем на отлично, в темное время суток как у всех практически - заметны шумы и мазня (частично выручает вспышка).
    ...
    Из минусов пока отметил:
    - Маркость задней крышки и самого дисплея... Чехол обязателен иначе есть возможность что он в один прекрасный день выскользнет из руки как мыло в ванной! Маркость дисплея частично выручает матовая пленка! На ней отпечатки не так собираются от рук!
    - Внешний динамик тихим показался! Пока не буду сильно придираться ибо возможно толком не расслышал из-за постоянно играющей акустики 5.1
    - Если к дисплею по цветопередаче, яркости и четкости у меня претензий нет то к засветам :( на черном фоне имеются (возле правого верхнего угла). Правда заметен он только на макс.яркости на черном фоне (в повседневном использовании он не виден).
    Кстати вспомнил что мой Nexus 7 тоже с засветом и кстати в том же самом месте. И по памяти вспоминаю что в моем не так далеком прошлом ZTE Blade тоже имел такой же засвет в том же месте! В принципе не критично но кого-то это сильно задевало на форуме! :)
    Ну и бог с ним! Главное что битых пикселей няма! :D
    Нуу и наверное к нижним кнопкам придерусь... Меня смутило то, что ZTE-шники поменяли местами клавишу возврата и клавишу опций. Не просто так у 90% устройств на ОС Андройд клавиша возврата находится справа...-это сделано потому что большинство людей правши, а из этих 2-ух кнопок мы чаще нажимает именно возврат и гораздо удобней,когда у крупного устройства эта клавиша находится под большим пальцем. А ZTE-шники в Grand Memo почему то решили их поменять местами и тем самым сделали не очень удобный ход. Memo он и так аппарат, которым трудно одной рукой пользоваться, а из-за того,что кнопки переставлены местами - еще более проблематично становится одной рукой с ним обращаться.
    Но в принципе и эту проблемку можно решить в корне прошивки с помощью root-прав переназанчив работу клавиш местами! ;)
    ...
    Пока всё! :)

  • alexgrodno9 Senior Member
    офлайн
    alexgrodno9 Senior Member

    2702

    12 лет на сайте
    пользователь #589104

    Профиль
    Написать сообщение

    2702
    # 6 декабря 2013 16:21

    про громоздкость верно,на руках не такой уж он и громоздкий как кажется.

    всё хорошо,а будет ещё лучше!
  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    23 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 6 декабря 2013 22:23

    Клавишу Возврат слева не ЗТЕ придумал, а гугл, когда софтовая панель с клавишами появилась. Некоторые производители переносят её вправо по старинке, а многие слева оставляют.

    Но это дело привычки, я и на LG G2 поставил её слева, и на мемо уже привык. Пару недель на адаптацию ушло.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • adm.mb Neophyte Poster
    офлайн
    adm.mb Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #765394

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 7 декабря 2013 22:40

    Перепробовал разные приложения чтобы улучшить качество съёмки камерой, понравилось приложение My Cam , настроек в ней немного, но снимки на мой взгляд заметно лучше чем стандартной

  • Denis11211 Neophyte Poster
    офлайн
    Denis11211 Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #983335

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 9 декабря 2013 12:30

    Покупал кто-нибудь этот телефон на онлайнере? Многие продавцы пишут, что СТБ, не перебитые ли они с лайфа?

  • alexgrodno9 Senior Member
    офлайн
    alexgrodno9 Senior Member

    2702

    12 лет на сайте
    пользователь #589104

    Профиль
    Написать сообщение

    2702
    # 9 декабря 2013 14:38

    камера по сравнению с камерой в ноут3 конечно никуда не идёт.хотя и в обоих телефонах по 13мп.

    всё хорошо,а будет ещё лучше!
  • Akuli4 Senior Member
    офлайн
    Akuli4 Senior Member

    3377

    14 лет на сайте
    пользователь #286542

    Профиль
    Написать сообщение

    3377
    # 9 декабря 2013 17:04 Редактировалось Akuli4, 5 раз(а).
    Denis11211:

    Покупал кто-нибудь этот телефон на онлайнере? Многие продавцы пишут, что СТБ, не перебитые ли они с лайфа?

    я покупал... перебитые с лайфа так как никто кроме лайфа их сюда не заказывал для продажи под СТБ...

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    alexgrodno9:

    камера по сравнению с камерой в ноут3 конечно никуда не идёт.хотя и в обоих телефонах по 13мп.

    дело не в цифрах, а в оптике... в мемо обычная оптика с 2-ух линз, в ноут 3 от sony с 5-ти линз (как в 5-ом айфоне)...
    соответственно светопропускаемость будет больше у камеры ноут 3

  • alexgrodno9 Senior Member
    офлайн
    alexgrodno9 Senior Member

    2702

    12 лет на сайте
    пользователь #589104

    Профиль
    Написать сообщение

    2702
    # 9 декабря 2013 19:22 Редактировалось alexgrodno9, 1 раз.

    понятно.

    всё хорошо,а будет ещё лучше!
  • Denis11211 Neophyte Poster
    офлайн
    Denis11211 Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #983335

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 9 декабря 2013 22:57

    Т.е. лучше взять РСТ? Или не принципиально? Дадут ли чек? Едва ли лайфовские СТБ телефоны попали сбытчикам легальным путем. А в случае РСТ - это "серый" товар, который не подлежит розничной продаже? Как быть?