Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Велосипеды

Cronus Extreme

Ответить
  • GooDArchy Junior Member
    офлайн
    GooDArchy Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #608557

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 11 мая 2013 10:45
    Jufo:

    Кто-то тут писал, что не смог отрегулироварь тормоза. Регулировки там элементарные. Два винта с накаткой двигают суппорт относительно диска, и шестигранниками двигаются колодочки. Наружная закрыта колпачком пластиковым. Настроил тормоза, встаёт как вкопанный и ничего не затирает. тут в деревне. Пошёл в массы самокатик! :) .

    мммм...я вас отлично понял,только как Механик по жизни может говорить о надежности этих тормозов пластмассы,я не понял.И как можно называть настройкой получасовое шаманство которое после 5-10 мин езды сойдет на нет.Как вообще можно настроить тот предмет,у которого болт,который регулирует расстояние от колодки до ротора и проходит насквозь пластмассового!!!каллипера :o и фиксируется стопорным кольцом :lol:Как запоете когда сынишка без присмотра разгонится до 20-25 км/ч и оттормозится в забор.Вот тогда будете хвалить.Механик...если вам на сынишку насрать то о ни в чем не повинных людях подумайте не рекламируйте это Г.Единственное почему они продаются,особенно в деревне это соотношение цена/понтовость вот и все, а сложное техническое изделие никак не может стоить дешево,по секрету опт. цена этого вела Г в Беларуси в районе 80-120 у.е.(инсайдерская инфа)Вдумайтесь в эту цифру!!!О каком качестве вы говорите???Хотя нет извините Вяликаму мяханику вяднее...

  • loy Senior Member
    офлайн
    loy Senior Member

    703

    19 лет на сайте
    пользователь #30020

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 11 мая 2013 11:48

    короче почти всю ветку осилил , поржал всем спасибо. Было сравнение велика с телефонами с нокияй и даже с айфоном. Думаю у многих тут телефоны доллараф так по пиццот и выше, внимание вопрос а кто-нибудь юзает его как телефон за 500$ или всё таки больше по прямому назначению ? (позвонить, максимум какойто скайп и почтовый клиент) - для этих целей подойдёт самый дешёвый хуавэй соник за 50$ б.у. Это я к тому, что если велик нужен не для того чтобы прыгать с трамплинов и ездить по горам (особенно в Минске, куда не посмотришь - одни горы), а просто убрать живот и постирать мышечные ткани в коленях, то за эти деньги помоему неплохой вариант.

    PS: Да и по поводу того, что он весит аж 19 кг вместо 16 кг, разница конечно значимая , за 3 кг лишних конечно же стоит заплатить не 200 а 400$ (осторожно, в сообщении содержиться сарказм)

    [censored]
  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3323

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3323
    # 11 мая 2013 16:59

    Про пластиковые элементы тррмозов - чушь полнейшая. Все детали изготовлены из металла. Покрыты грунтом и качественно покрашены матовоч черной краской. Скорее всего неким электрохимическим методом. Специально ножом прошелся по ребрам деталей, еле содрал до металла. Уже сфотал, чуть позже выложу фотки, дабы умыть особо упёртых.

    С дураками не спорю
  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17535

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17535
    # 11 мая 2013 18:21 Редактировалось HeartBeat, 2 раз(а).
    loy:

    короче почти всю ветку осилил , поржал всем спасибо. Было сравнение велика с телефонами с нокияй и даже с айфоном. Думаю у многих тут телефоны доллараф так по пиццот и выше, внимание вопрос а кто-нибудь юзает его как телефон за 500$ или всё таки больше по прямому назначению ? (позвонить, максимум какойто скайп и почтовый клиент) - для этих целей подойдёт самый дешёвый хуавэй соник за 50$ б.у. Это я к тому, что если велик нужен не для того чтобы прыгать с трамплинов и ездить по горам (особенно в Минске, куда не посмотришь - одни горы), а просто убрать живот и постирать мышечные ткани в коленях, то за эти деньги помоему неплохой вариант.

    PS: Да и по поводу того, что он весит аж 19 кг вместо 16 кг, разница конечно значимая , за 3 кг лишних конечно же стоит заплатить не 200 а 400$ (осторожно, в сообщении содержиться сарказм)

    Блин, ну чего вы все такие непонятливые???

    За 50 баксов можно купить простенькую Нокию, а можно купить крутой китайский говнофон с сенсорным дисплеем, камерой, телевизором, блекджеком и шлюхами. И какой из них будет лучше для использования по прямому назначению? И какой из них дольше проживет?

    Вот этот Кронус - полный аналог китайского говнофона, в нем есть все: задняя подвеска, дисковые тормоза, амовилка и даже щитки с подножкой. И всем, кроме пары неадекватов, понятно, какого это все качества.

    Аналогом простенькой надежной Нокии будет например http://catalog.onliner.by/stels/navigator_530/ - хардтейл с жесткой вилкой и нормальными ободными тормозами. Весит в районе 15 кг, стоит те же 200 баксов.

  • GooDArchy Junior Member
    офлайн
    GooDArchy Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #608557

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 11 мая 2013 19:15 Редактировалось GooDArchy, 3 раз(а).

    Jufo, Нагло врешь,я этот велик под микроскопом осмотрел весь.Каллиперы пластмассовые,на наксусах стоят такие-же.

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3323

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3323
    # 11 мая 2013 22:31

    Итак, фото:


    В двух местах продрал до металла. Подвижный суппорт и неподвижный вверху около спицы по ребру металла. Подвижный и по резьбе колодки видно металл.

    Добавлено спустя 6 минут 43 секунды

    Единственная пластиковая деталь тормозов - это серый колпачок с надписями speeed. Он чисто декоративная деталь и зажищает резьбу от грязи, типа как колпачок на ниппеле.

    С дураками не спорю
  • GooDArchy Junior Member
    офлайн
    GooDArchy Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #608557

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 12 мая 2013 09:40 Редактировалось GooDArchy, 3 раз(а).

    Jufo, Ну ок согласен.первый ваш аргументированный довод за всю ветку.Хотя нет подождите как инженер-механик вы должны знать что сплавы металлов обладают различными свойствами и устойчивостью к растяжению,кручению,излому и т.д.
    Пример - болты головки блока цилиндров тянутся.С этим утверждением мы согласны?Так вот вопрос знатокам - из какого пластилина сделан наш невесомый сабж? И регулировочные шайбы в комплекте идут или самим подбирать нужно?Долго шаманили-подбирали нужное колличество :lol: ?Оцените как инженер-механик надежность этого узла,или вас в училище учили исключительно шаманить?Давайте расскажите про надежность шайб и стопорных колец в этих узлах :lol:.

    И добавлю,ответите мне на такой вопрос раз снизошли до диалога со мной?Вы признали что велосипед за сезон не проедет и 150-200 км,в вашем случае не спорю, его может и хватит на долго,так вот вопрос,нахрена вы его рекламируете?Люди покупают его что бы катать и в сезон накатать 1000-2000км.Вы вводите в заблуждение людей.Пишите тогда правду,- я буду использовать его как мебель, вешалку, подставку, гантелину и т.д. Он подходит для этих целей по таким-то параметрам и перечислите их.Все.Спасибо за внимание.Уж сколько раз твердили миру...

  • 135675 Senior Member
    офлайн
    135675 Senior Member

    602

    15 лет на сайте
    пользователь #135675

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 12 мая 2013 12:40

    ого!!!!акуетительная пуля!!прямо оптимус прайм!!1 товарис4и-тут у вас тема не утихает,поэтому пришол суда с таким вопросом-людиии!охарактеризуйте мне кто в теме данные аппараты-можно в л.с-оч нужно!!спасибо!

    If you really need a key for 6 months to ESET NOD32 any version - contact me in private, ill help you personally.
  • ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

    14872

    14 лет на сайте
    пользователь #211049

    Профиль
    Написать сообщение

    14872
    # 12 мая 2013 13:35

    андрейка!, Аистов вы где купите? Берите Бианчи тогда 4600. А вообще это в другую тему вам.

  • Kalcifer Junior Member
    офлайн
    Kalcifer Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #181502

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 12 мая 2013 17:17

    Оцените как инженер-механик надежность этого узла

    Судя по болтам - китайский алюминий. На разрыв совершенно не держит. Гнется руками (если болт длинный) или плоскогубцами (если болт короткий). Хлипкость конструкции частично восполняется размером болта.

    Не совсем ясно что именно Вас не устраивает в шайбах в данных узлах.

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3323

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3323
    # 12 мая 2013 22:17
    Kalcifer:

    Оцените как инженер-механик надежность этого узла

    Судя по болтам - китайский алюминий. На разрыв совершенно не держит. Гнется руками (если болт длинный) или плоскогубцами (если болт короткий). Хлипкость конструкции частично восполняется размером болта.

    Не совсем ясно что именно Вас не устраивает в шайбах в данных узлах.

    Алюминевые огурцы? Пардон, болты? Очень редко где такие встречал. Эти болты стальные, по твёрдости не скажу, ни по Роквелу, ни по Бринелю. Экспертизу проводить не буду, бо некАторые скоро уже тут унитаз попросят принести. Кому доказывать? у них всё плосмассовае и ноунейм, а я нагло вру без микроскопа. Хай так.

    Добавлено спустя 55 минут 13 секунд

    Кстати, почитал тут о разновидностях тормозов самокатных. http://velowiki.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1% ... 0%BE%D0%B7
    Так у этого кронуса вообще тормоза не просто дисковые тросовые, а с плавающим калипером. Такие даже не описываются. По типу гидравлических Автомобильных. эти стрпорные кольца на винтах-пальцах просто не дают соскользнуть суппортам-калиперам. При этом скользя по этим пальцам колодки зажимают тормозной диск равномерно с двух сторон, а не так как с жестким калипером, описанном в самокатной выкиньперии, где одна колодка тупо стоит на одном месте, а вторая прижимает к ней диск выгибая его.

    С дураками не спорю
  • DesolRocket BF club
    офлайн
    DesolRocket BF club

    1658

    12 лет на сайте
    пользователь #565297

    Профиль
    Написать сообщение

    1658
    # 12 мая 2013 23:53 Редактировалось DesolRocket, 2 раз(а).
    Jufo:

    Хотя еслт что отломается будет проблемно заварить. У меня самый простой полуавтомат - люминь не варит.

    если купить хорошее то оно и ломаться не будет.
    алюминий варится аргоном :znaika:

    Добавлено спустя 15 минут 14 секунд

    мда..... я так понял тут пытаются доказать то что этот кусок ... нормальный велосипед?
    ну что ж.... кому-то и жигули нравятся...
    пусть любители таких сабжей остаются при своём мнении ведь скупой платит дважды и как говорится "горбатого могила исправит",а нормальные пусть катаются
    на своих велосипедах в своё удовольствие и горя не знают.
    посмотрев на Jufo хочется сделать так

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    Вы конечно извините, но Вы очень глупая деревенщина. и это не потому что Вы купили такое рожно а по манере Вашего общения.

  • 10358 Member
    офлайн
    10358 Member

    383

    21 год на сайте
    пользователь #10358

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 13 мая 2013 13:32

    kabina, может не надо так резко? по крайней мере не стоит опускаться то уровня на котором общхается Jufo....
    ну не может он поверить что он едва ли не едиственный ЛОпуХ которого развели и втюхали это НЕЧТО ЗАНЕДОРАГА :trollface:
    он все старается найти таких же единомышленников и будет приводить и 100 и 200 аргументов и фото в доказательство того что это Велосипед с большой буквы и что он самы хитро....ый который нас с вами в дураках оставил купв настоящий качественный продукт за смешные деньги :idea: и вовсе не он, а мы с вами коллеги лоханулись и потратили безумно много денег на ОООчень дорогие и бесполезные игрушки которые совсем не стоят оных :insane: я это уже почти осознал.. а Вы?)))) :trollface: или рукалицо)))))) сраказм так и прет)))))
    Наши уговоры плавно перешедшие чуть ли не в увещевания и аргументация разбиваются о стену узколобости и жлобства :moderator:
    Хотя все равно сей неблагодарный труд дает свои плоды - пускай и не сразу.... :super: многие отмучавщись какое то время на таком рыгамёте понимают что этот субпродукт из китайской фастфуд велокулинарии - просто выброс денег и тогда уже покупают нормальный велосипед и тогда начинают получать удовольствие от езды на качественном велосипеде :ura:

    ЗЫ: существует такая категория людей которая даже осознав что лажанулись все равно будет продолжать отстаивать свою неправильную точку зрения до упора :molotok: думая что это позволит сохранить лицо, но есть такое выражение: делать хорошую мину при плохой игре))))
    в итоге данные субъекты добиваются только того что обгадятся в глазах окружающий еще больше - отчего потом страдают еще больше :trollface:

    Zver он и в африке Zver...
  • loy Senior Member
    офлайн
    loy Senior Member

    703

    19 лет на сайте
    пользователь #30020

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 13 мая 2013 14:41
    *Zver*:

    ЗЫ: существует такая категория людей которая даже осознав что лажанулись все равно будет продолжать отстаивать свою неправильную точку зрения до упора

    Это про тех кто купил говнобайк за 500$ и теперь уесосит кронус , потому что жаба душит ?)))

    HeartBeat:

    За 50 баксов можно купить простенькую Нокию, а можно купить крутой китайский говнофон с сенсорным дисплеем, камерой, телевизором, блекджеком и шлюхами. И какой из них будет лучше для использования по прямому назначению? И какой из них дольше проживет?

    Здесь я говорил про функционал вообще-то (скайп , мыло ещё что-нить), покажите мне нокию на андроиде пускай даже за 1000$ или я баян?
    По поводу тормозов в кроносе - лично у меня они настраивается 2 болтами, по поводу "пружины БЕЗ амортизатора" от которой качается жопа - хз видимо вам не повезло лично у меня стоит в пружине амортизатор и жопа НЕ качается )) Почитав ветку сложилось впечатление что мы о разных кроносах говорим.

    [censored]
  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17535

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17535
    # 13 мая 2013 15:12 Редактировалось HeartBeat, 1 раз.
    loy:

    *Zver*:

    ЗЫ: существует такая категория людей которая даже осознав что лажанулись все равно будет продолжать отстаивать свою неправильную точку зрения до упора

    Это про тех кто купил говнобайк за 500$ и теперь уесосит кронус , потому что жаба душит ?)))

    Человек, хотя бы пару часов поездивший на байке за 500$, кронус уже никогда не купит.

    loy:

    Здесь я говорил про функционал вообще-то (скайп , мыло ещё что-нить), покажите мне нокию на андроиде пускай даже за 1000$ или я баян?

    Андроид здесь при чем? У нокий Windows Phone.

  • Demon111979 Junior Member
    офлайн
    Demon111979 Junior Member

    59

    14 лет на сайте
    пользователь #269060

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 13 мая 2013 15:52 Редактировалось Demon111979, 1 раз.

    Люди этот форум предназначен не для сравнения крутизны и мастерства отдельных личностей, а для обсуждения данного девайса.
    Если действительно есть пользователи данного чуда пишите (плюсы, минусы), будет интересно почитать, принять на заметку.

  • 10358 Member
    офлайн
    10358 Member

    383

    21 год на сайте
    пользователь #10358

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 13 мая 2013 17:18
    Demon111979:

    Люди этот форум предназначен не для сравнения крутизны и мастерства отдельных личностей, а для обсуждения данного девайса.
    Если действительно есть пользователи данного чуда пишите (плюсы, минусы), будет интересно почитать, принять на заметку.

    никто не собирается меряться чем либо... на этом велосипеде установлены настолько низкокачественные комплектующие, что говорит об их обслуживании практически нет смысла :-? если в день проезжать 15-20км например на работу ездить или вечером час полтора покатать в качестве фитнеса то они все равно начнут сыпаться через месяц и придется менять практически все :znaika: потому что скорее всего первой растянется цепь, которая в свою очередь упилит касету(задние звезды) ролики в заднем переключателе передние звезды сдадутся думаю последними... дело в том что как правило люди купившие первый велосипед начинают понимать что его надо обслужить уже после того как случилось все вышеописанное мной :znaika: потому что для измерения износа цепи надо покупать калибр - небольшой измерительный инструмент которым надо 1-2 раза в месяц промерять износ(растянутость) цепи как только цепь изнашивается ее надо менять иначе попадаете на замену цепи и прочего по вышеприведенной схеме :znaika:

    Добавлено спустя 7 минут 55 секунд

    loy:

    *Zver*:

    ЗЫ: существует такая категория людей которая даже осознав что лажанулись все равно будет продолжать отстаивать свою неправильную точку зрения до упора

    Это про тех кто купил говнобайк за 500$ и теперь уесосит кронус , потому что жаба душит ?)))

    у меня байк совсем не за 500))) но это сейчас совсем не важно - ничего не душит))) катаю в удовльствие - вчера накатали более 70км :rotate: по Минску и окрестностям в хорошей компании искупались в купели святого источника в д.Витовка под Минском :super:
    я пытаюсь предостеречь людей от покупки .овна и последующего отвращения от катания на нем и мудоханья с ним... и ничего более...
    никому не желаю зла - катайтесь и получайте заряд здоровья и массу удовольствия от покатушек :super:

    Zver он и в африке Zver...
  • lygush Junior Member
    офлайн
    lygush Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #409831

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 13 мая 2013 19:16 Редактировалось lygush, 1 раз.

    а вот совсем никого не смущает,что на офф.сайте тыц, на эту модель даже намека нет? :-?

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17535

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17535
    # 13 мая 2013 19:27
    lygush:

    а вот совсем никого не смущает,что на офф.сайте тыц, на эту модель даже намека нет? :-?

    Да там вся фирма левая. Нету такого бренда Cronus. На сайте у себя крутых подвесов в фотошопе нарисовали, а на самом деле делают вот такое Г.

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3323

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3323
    # 14 мая 2013 11:10 Редактировалось Jufo, 1 раз.
    Demon111979:

    Люди этот форум предназначен не для сравнения крутизны и мастерства отдельных личностей, а для обсуждения данного девайса.
    Если действительно есть пользователи данного чуда пишите (плюсы, минусы), будет интересно почитать, принять на заметку.

    Хороший велосипед, меньше обращайте внимание на неадекватных "гуру" онанирующих на свои сабжи. Отлично сваренная рама, не лёгкая, но крепкая. Усиленные двустенные ободья D-wall из алюминия. Дисковые тормоза с плавающими калиперами/из металла/. Недорогие, но надёжные триггерные переключатели скоростей Shimano, также все остальные детали переключения этрй же фирмы. Цепь KMC. Двухподвес. Точно такой же задний аммортизатор стоит на стеллс фокус 21, знакомый купил такой себе. По моему суб'ективному мнению, кронус - лучше. На стелсе обычные узенькие ободья и ободные тормоза. Единственное, что понравилось на стелсе - щитки колёс, но это мелочь не существенная. Всё сделано очень качественно и добротно у кронуса.

    С дураками не спорю