Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Samsung Digimax S800

Ответить
  • ALXR Senior Member
    офлайн
    ALXR Senior Member

    1773

    20 лет на сайте
    пользователь #15871

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 28 сентября 2006 21:56 Редактировалось ALXR, 1 раз.

    Unfortunately, the message isn't actual and was removed

  • LoLL Senior Member
    офлайн
    LoLL Senior Member

    3236

    18 лет на сайте
    пользователь #65661

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 28 сентября 2006 22:43

    зы

    Из пресс-релиза:

    Samsung Digimax S800 – это цифровая камера с высокой разрешающей способностью, которая оснащена 8,1-мегапиксельным дисплеем с компьютерным управлением с фильтрацией реальной цветопередачи. Вы можете использовать Digimax S800 для получения изображений лучшего качества и получения детальных фотографий для печати на формате размером до постера. К тому же, Digimax S800 оснащен трехкратным оптическим и пятикратным цифровым увеличением, что позволяет получить пятнадцатикратное увеличение при их одновременном использовании.

    :)

  • ALXR Senior Member
    офлайн
    ALXR Senior Member

    1773

    20 лет на сайте
    пользователь #15871

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 29 сентября 2006 01:27 Редактировалось ALXR, 1 раз.

    Unfortunately, the message isn't actual and was removed

  • Divsen Member
    офлайн
    Divsen Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #72686

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 29 сентября 2006 01:49

    Ну что, и до постеров дело дошло? Рэйтинг прёт! )))

    Маловато будет точечек на дюйм - 96, запехиваем фотку в фотошоп или другую, удобную Вам программу, увеличиваем кол-во точек, скажем, до 300, бикубически, сохраняем (размер то, размер!) в максимальном качестве и.... печатайте на А1 спокойно! (на ВАТМАН А1). Особой чёткости конечно нет, но если надо что-то большое создать (стенгазета, например), то сойдёт. Да, конечно нужно фотать при качестве максимум, резкость - высокая, и чтоб не смазан был кадр изначально (со штатива желательно снимать), а то всё напрасно будет. Можете попробовать сначала напечатать часть фото (у меня принтер может, например, напечатать фотмат А1 на листах А4, так что можно только один лист напечатать и посмотреть резкость и качество, можно и ч/б - только чтоб посмотреть, будет видно сразу).

    Кому интересно по поводу аккумуляторов: у меня стоят Varta Photo Accu 2500mA, блок Varta Photo Accu 57047, 375mA, батарей хватает примерно на день, фото/видео вперемешку, до заполнения карты в 1Гб, вспышка около 30%, заряжаются примерно 8-10 часов (ставлю на ночь), батарей 2 комплекта, так что хватает на всё. Больше жрёт энергию конечно видео, так примерно 1 час непрерывной съёмки сжирает весь заряд, но если дать батарейкам полежать около часа, то можно ещё фоток сто сделать...

    >> Ну кто страдает ещё от аудиозапаздывания на видео?

    Исследования мной в этой области показали, что отставание идёт на -500мс (не на секунду, как я писал раньше), - проблему решил на компе с помощью программы VirtuaDub. Всё проще старой редьки: 1. запехиваем файл в прогу 2. в меню video (видео) выбираем direct stream copy (прямопоточное копирование) - т.к. нам не надо менять видео 3. в меню audio (аудио) выбираем interleaving (чередование) 4. в появившемся окне в параметре audio skew correction (аудио коррекция) ставим значение [ -500 ] (минус 500), - это в пункте delay audio track by (задерживание аудио на), снизу как раз написано: используйте положительное значение, если аудио идёт слишком рано и, отрицательное, если аудио прёт слишком поздно - как раз наш случай! 5. в меню file (файл) выбираем "save as AVI" (сохранить как AVI) и... ВСЁ! Наслаждайтесь! Кодирование идёт очень быстро, т.к. видео ряд не изменяется.

    Хороших Вам фоток и прикольного видео!

    Divsen Internet Profit
  • Divsen Member
    офлайн
    Divsen Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #72686

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 29 сентября 2006 02:00

    Да, да! Совершенно согласен с ALXR!

    Ведь действительно не указано какого размера постеры! Есть от А4 до А1. Да ещё на чём печатать будете ? На струйнике формата А1? У нам такой в универе тока стоит, как я уже говорил ранее печатает на А1 ничего, но не особо чётко конечно, но и смотреть ведь издалека требуется! Что в близи то пялиться? Отойди на 10 метров и смотри себе кааачество! Всё относительно... ;)

    Кстати, мучал до этого Никон (писал выше), так у него снимает в 300dpi, попробую напечаттать на А1 (фотки ещё сожранились), что вышло напишу попозже...

    Ну, Ваши достижения где? Что ещё напридумаете? Давайте, не жмитесь, всем интересно узнать побольше! (Это я ко всем ))) ).

    Divsen Internet Profit
  • ALXR Senior Member
    офлайн
    ALXR Senior Member

    1773

    20 лет на сайте
    пользователь #15871

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 29 сентября 2006 07:37 Редактировалось ALXR, 2 раз(а).

    Unfortunately, the message isn't actual and was removed

  • 67080 Junior Member
    офлайн
    67080 Junior Member

    55

    18 лет на сайте
    пользователь #67080

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 29 сентября 2006 09:56

    Может мне кто нить разъяснить?

    =WW=:

    На телеке у меня два разъема под тюльпаны красный и желтый(---{{{[- и ---{{{[- ) аудио/видио, в комплекте с фотиком кабель с другими разьемами белый и желтый (---[[[[- и ---[[[[- ), тож как я понимаю, аудио/видио. Я в телеках, разъемах не очень то...

    Так вот, могу ли я этот фотик подключить к моему телеку? Есть ли какойнить переходник или можно самому "прицепить" к кабелю нормальный тюльпан (всетаки и там и там аудио/видио)? :) NTSC и PAL отличаются разъемами или только подачей сигнала?

    Пошел с ним на улицу "природу" поснимать ;) ... Нехватает резкости, особенно на подвижных объектах (трава, листья на ветру, животные), хотя дома фоткал работающий куллер, так он даже не смазался :super: . Макро мне понравилось :super: Надо еще будет поэксперементировать с ручными настройками (может кто чего посоветует? ;) ).

  • Divsen Member
    офлайн
    Divsen Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #72686

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 29 сентября 2006 14:07

    Про Ваш телик не знаю, а про свой могу сказать вот что: система приёма у советских теликов SECAM, а как нам известно, фотик передаёт сигнал PAL или NTSC, у меня наблюдается следующее - изображение ч/белое и немного полосами идёт (телик "Витязь", старый п/проводниковый), на другом телике, японском, всё показывает хорошо в любой системе. Посоветуйтесь с телемастером, но я бы на вашем месте не рисковал бы... мало ли что, фотик то дороже! Купите лучше новый телик! :)))

    Про смазанные фотки: у меня что то таких и нет на улице, поискал у себя в архиве... есть смазанные животные, кошка убежала, собака чешется и т.д. Попробуйте пофотать на разных Сценах или в режиме Дети. Ещё можно сфотать серию кадров, потом выбрать один порезче... не бойтесь эксперементировать, пробуйте на всём! Обратите внимание, что съёмка ближе чем 80см должна проводиться в режиме Макро (хотя я так фотаю, фиксирую автофокус и навожу далее резкость уже приближая фотик к объекту съёмки, делаю всяко - так и сяк, как удобней и быстрей).

    Про листья на ветру - они будут неподвижны, если уменьшить время съёмки, в ручном режиме можно поставить выдержку 1/500 и более (зависит от освещённости), вспышка не нужна, всё зависит только от естественного света, конечно не стоит фотать в сумерках, - ничего не получите. КАК: ставим выдержку в ручном режиме "М" 1/500 (нажимаем +/-, затем вправо/влево), наводим на объект съёмки, нажимаем затвор наполовину, тут же смотрим как будет выглядеть фотка - светло или темновато, устраивает? - жмите затвор до конца! не устраивает? (темно) - ставьте выдержку чуть поменьше 1/350, снова пробуем фокус и яркость и т.д., дальше понятно наверно. (везде F 2.8).

    Удачных снимков!

    Divsen Internet Profit
  • LoLL Senior Member
    офлайн
    LoLL Senior Member

    3236

    18 лет на сайте
    пользователь #65661

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 29 сентября 2006 17:13

    Кто-нить штатив прикупил?

  • LoLL Senior Member
    офлайн
    LoLL Senior Member

    3236

    18 лет на сайте
    пользователь #65661

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 29 сентября 2006 21:39

    Кстати насчёт синхронизации видео и звука - на быструю руку можно сделать и подругому:

    Нужна прога Media Player Classic (у меня v.6.4.9.0)

    Открываем файл --> клавишами +\-,что справа на вашей клавиатуре регулируем разбежку звука с видео

    ps кстати незнаю как у вас,но у меня на каждое видео своя разбежка с аудио (то -500,то -250 и т.д),а процентов 40 видео ваобще без разбежки.

    http://ffdshow.faireal.net/mirror/Media%20Player%20Classic/mplaye ... 11.2kxp.7z - eng

    http://mpc.nm.ru/files/mpc2kxp6490_rus.7z - rus

  • Divsen Member
    офлайн
    Divsen Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #72686

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 30 сентября 2006 09:03

    Про штатив: у меня есть старый, подошло крепление, что хотели спросить конкретно? С него удобней снимать дома, или видео, крути себе камеру во все стороны... Новый купить поку не думал, да и дороговато что-то.

    Про плеер: годится только для разового просмотра, а если сохранить надо? Другие плеера: Inter Video, тоже можно со звуком поколдовать на +/-500 мс, причём даже раздельно по каналам (хотя моно звук конечно! но прикольно).

    И снова по поводу запаздывания звука: писал письмо в Самсунг, ответили, что необходимо обратиться в сервис, дали адрес, наверно завтра схожу, или на неделе. Посмотрим, что скажут там. Список сервисов есть на сайте Самсунга.

    Подробности позже...

    Divsen Internet Profit
  • 67080 Junior Member
    офлайн
    67080 Junior Member

    55

    18 лет на сайте
    пользователь #67080

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 30 сентября 2006 13:30

    Подключение фотика именно к этому телеку меня интересует и еще потому что такой же стоит на даче (а дома меня и монитор устроит ;) :D )

    Вот нашел инструкцию к нему:

    HORIZONT 54CTV (модель 2121)

    Телевизоры предназначены для приема радиосигналов и воспроизведения изображения и звукового сопровождения телевизионных передач по стандартам телевидения МОРТ (D/K) и МККР (B/G) систем цветного телевидения СЕКАМ и ПАЛ, а также для воспроизведения по низкой частоте сигналов системой цветности NTSC-4,43.

    ...

    Системы телевидения: SECAM D/K, SECAM B/G, PAL B/G, PAL, SECAM

    ...

    Вход внешних видеоустройств: розетка типа SCART, разъемы RCA

    SCART - это такой здоровенный разъем, с большим количеством "дырочек", RCA - про который я и говорил ;) .

    PS что то мои сообщения здесь больше подходят к топикам "обсуждение телевизоров горизонт", а не фотоаппаратов ;) :D ... пора завязывать

  • Kolenval Neophyte Poster
    офлайн
    Kolenval Neophyte Poster

    10

    18 лет на сайте
    пользователь #73454

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 1 октября 2006 10:05

    мне все твердят про сони с его классной оптикой. и я не могу решить. еще блин косяки со звуком и битые пиксели на матрице. Как их можно разглядеть? Пыль на обьективе или в нем самом. кароче много уже проблемок которые отталкивают меня.

    а видео в MPEG-е скока влезет на 1гб. в 4 раза меньше чем в MPEG4???

  • Kolenval Neophyte Poster
    офлайн
    Kolenval Neophyte Poster

    10

    18 лет на сайте
    пользователь #73454

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 1 октября 2006 10:11

    вот еще вопрос: есть разница между черным и серебрянным цветом фотика?

  • 493 Onliner Auto Club
    офлайн
    493 Onliner Auto Club

    2220

    23 года на сайте
    пользователь #493

    Профиль
    Написать сообщение

    2220
    # 1 октября 2006 11:24

    вот еще вопрос: есть разница между черным и серебрянным цветом фотика?

    Разница только цветовая

    Я настолько сильно ненавижу этот мир, что выделяемой в процессе ненависти энергии, достаточно для поддержания моего существования (моё)
  • LoLL Senior Member
    офлайн
    LoLL Senior Member

    3236

    18 лет на сайте
    пользователь #65661

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 1 октября 2006 18:51

    Kolenval,

    косяки со звуком

    - легко и быстро исправляються

    Пыль на обьективе или в нем самом.

    - не в нём самом,а на объективе тож убираються

  • Divsen Member
    офлайн
    Divsen Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #72686

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 1 октября 2006 21:57
    Kolenval:

    мне все твердят про сони с его классной оптикой. и я не могу решить. еще блин косяки со звуком и битые пиксели на матрице. Как их можно разглядеть? Пыль на обьективе или в нем самом. кароче много уже проблемок которые отталкивают меня.

    а видео в MPEG-е скока влезет на 1гб. в 4 раза меньше чем в MPEG4???

    Оптика у всех одинакова, законы физики ещё никому не удалось обмануть.

    Косяки ТОЛЬКО со звуком, а что если на другом фотике другого производителя вообще процессор сгорит?

    Битые пиксели: ну есть у меня парочка, не в центре, но на 8000000 пикселей их трудно найти даже на чёрной фотке. Капля в море, тем более, что с НЕ битыми пикселями матриц просто не существует, это технологически очунь трудно сделать, поэтому делают проще: вшивают в процессор программу, по которой он будет ЭТИ пискели заменять копиями соседних, не битых. Поверьте, это мелочи, не думайте об этом. Как разглядеть: при покупке сделайте чёрный снимок (закройте объектив рукой) и посмотрите полученную фотку с увеличением прямо на дисплее, сразу видно (я сразу у своего увидел). даже если ничего не найдёте - не спешите радоваться, т.к. они могут появиться ещё в течение двух недель съёмок (если более 5 насчитали - несите обратно, обязаны поменять на новый, матрицы не ремонтируются).

    Не сжатого видео влезет около 15 мин, обратите внимание, что видео может быть также ограничено и по времени, например, только 3 минуты. Опять же, можно ставить карту и на 2 Гб, и уже 1 час наснимать (цена то не колбасит Соневских карт памяти??? На те же деньги можно 4Гб SD прикупить).

    Решать только Вам, и не слушайте продавцов в магазинах, они что угодно Вам наговорят, лишь бы Вы купили!

    Divsen Internet Profit
  • Divsen Member
    офлайн
    Divsen Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #72686

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 1 октября 2006 22:34

    Последние новости: целый день (вчера конечно) я освещал одно событие (свадьба). Требовались только фотоснимки (для видео был приглашён оператор с камерой). Так вот, результат по фото и питанию: было сделано около 500 снимков максимального качества (сливал на комп разок, иначе на 1 Гб на влели бы: 500*2,5=1250Мб, в среднем 1 фотка = 2,5Мб), вышло где-то 3 фотки в 2 минуты (!), начиная с 11 утра и до 12 ночи, использовал два комплекта аккумуляторов, заряженных, 2500мА, вспышка использовалась в 50% (то улица, то помещения). Процент лажи (смазанные, не успел, темновато и т.д.) - 1 (один) %, это точно, т.к. смотрел после на компе, точно знаю сколько удалил...

    Выводы делайте сами, что, нужно было купить фотик тыщ этак за 10-12? Я думаю, что не стоило, этот Самс отлично справился! А такое событие, сами понимаете, требует как качества, так и надёжности, тут думать некогда, не снял - минус, не повторить уж точно!

    Как снимал: на улице - на авто, в помещении, если далеко, то тоже на авто, близко - режим портрет, если против окон - режим встречный свет (очень помогло, т.к. у других гостей с цифровиками выходили тёмные снимки, короче, лажа! Да и видеокамеры тоже оказались бессильными против света из окон), для быстроты использования вспышки ставил режим программа и включал принудительную вспышку (ну т.е. вспышка всегда), тогда он сразу заряжает, и не делает при съёмке предварительную малую вспышку (для проверки освещённости), а фотает сразу при первой вспышке - гарантированно ничего не упустите! Все лучшие и интересные моменты я снял ;) .

    Отмечу так же и минусы (а ка же!): пока заряжается вспышка, фотик не даёт ничего сделать, меню не сменить, фото не посмотреть (около 3 секунд), во время работы он нагревается (дисплей по крайней мере и отсек аккумов), хотя не критично, на работе никак это не сказывается, об этом также упоминается в инструкции, бавало не правильно определял фокус (целился не на тот объект, который я снимал, а скажем, дальше или ближе) из-за чего мне приходилось немного перемещаться, - тоже отражено в рекомендациях в иструкции, и понять тоже можно, что электроника конечно "умная", но откуда ей знать, что мне нужно в смешанном кадре, где есть и близкий и далёкий объект? Как решение я выяснил следующее: необходимо перейти в режим съёмки с фокусом по центральной точке (так то стоит мультиточечный всегда), тогда проблема решена - фокус там, где центр кадра, какой минус? - перейти в режим снимка по точке требуется время, 5-10сек, за это время ценный кадр может "убежать", что тоже критично в некоторых ситуациях. Ну, пожалуй и всё, "минусы" кончились.

    Снимайте! Делитесь впечатлениями! Вас читают многие! Удачи!

    Divsen Internet Profit
  • 73478 Neophyte Poster
    офлайн
    73478 Neophyte Poster

    14

    18 лет на сайте
    пользователь #73478

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 2 октября 2006 11:06 Редактировалось 73478, 1 раз.

    Народ скинте кто пару фоток в максимальном качестве на 8 мп и видео секунд 10. ПЛИЗ!

    roma1503@[censored]

  • vx53 Neophyte Poster
    офлайн
    vx53 Neophyte Poster

    26

    18 лет на сайте
    пользователь #73084

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 2 октября 2006 13:19
    Divsen:

    Процент лажи (смазанные, не успел, темновато и т.д.) - 1 (один) %...

    А у мя около 30% с цветами всё ок, а вот с фокусом никак не справлюсь, вроде ручками не трясу ...видимо опыта не хватает ;)

    Divsen:

    ..., и не делает при съёмке предварительную малую вспышку (для проверки освещённости), а фотает сразу при первой вспышке

    Если я не ошибаюсь, первая "малая вспышка", используется чтобы сузить зрачки (в автомате - вспышка в режиме для съемки портрета. Самого бесит: можно только выключить, а изменить тип(в режиме автомат) нельзя), дабы избежать красных глаз (встроенное По с ними справляется не очень, использую выжигатель в PhotoShop'е).

    Divsen:

    Отмечу так же и минусы (а ка же!): пока заряжается вспышка, фотик не даёт ничего сделать

    Сам в шоке, хз - почему такая задумка (может в другом режиме позволяет? *под рукой фотика нет)

    Также не удовлетворён непрерывной съемкой: вышли в лес - подкинули листья (пробовал и на 8Мп/5Мп-режим "дети";)....вобщем раскатил губу :lol:

    Divsen:

    бавало не правильно определял фокус. Как решение я выяснил следующее: необходимо перейти в режим съёмки с фокусом по центральной точке

    К моему великому сожалению, это меню предназначено для экспозамера, и по моему субъективному впечатлению на установку точки фокуса (собственно рамка?!) не влияет.

    Divsen:

    Снимайте! Делитесь впечатлениями! Вас читают многие! Удачи!

    Спасибо, сам много чего подчерпнул, от себя могу добавить:

    *При съемке на 8мпс ставлю самое высокое сжатие (качетсво норма, изминение картинки минимально - а место освобождается немало (на глаз это боле 80% качества, при сжатии в ACDSee)).

    *Если же снимаю на 5Мпс-ставлю максимальное (ибо появляется ужасная пикселизация (ярко выражено на: деревьях, листьях, края капота машин и т.д.) размером 2,5*2,5 мм по всему кадру :puke: )

    *Особо бесит отсутствие возможности запоминания пути сохранения (с возможностью ПЕРЕМЕЩЕНИЯ, а не копирования) фотографий через Digimaster(на сайте самсунга о ней вобще нет упоминаний/обновлений). Неужто все через проводник качают?