Ответить
  • Танюшенька MemberАвтор темы
    офлайн
    Танюшенька Member Автор темы

    161

    14 лет на сайте
    пользователь #277368

    Профиль
    Написать сообщение

    161
  • M_Lena Junior Member
    офлайн
    M_Lena Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #714714

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 25 ноября 2012 21:00
    Magica200:

    Всем добрый день! Нам также предложили строиться в этом доме! Правда, предложили достаточно внезапно, еще не совсем верится в происходящее )) На очереди стояли много лет, но предложили войти в кооператив буквально за неделю до собрания.

    Так вот была на собрании. Но так и не поняла некоторых вещей, связанных с оплатами. Возможно, кто заранее интересовался темой строительства, мне на них без труда ответит) Буду очень благодарна!!! Потому что очень надо оценить свои силы! :conf:

    1. Когда нужно вносить сумму за проектную стоимость? До Нового года или весной-летом?
    2. Плиз, скажите, что происходит после того, как будет подписан проект?
    Я понимаю, что после подписания проекта мы заключаем договор на строительство и начинается стройка. Скажите, когда мы начинаем платить? Когда следующий платеж после платежа за проектную стоимость?
    Если строишься с помощью кредита, пока стройка идет, платит банк, а мы начинаем отдавать деньги банку только после того, как дом будем сдан?
    Когда вообще нужно открывать кредит? :-?

    Понимаю, что вопросов много, но, пожалуйста, найдите пару минуток, чтобы ответить! SOS! :)

    на форуме kamennayagorka(точка)by на часть Ваших вопросов ответили, правда тоже в форме " я так предполагаю..." :roll:
    может те кто знает (или уже строился) эти все процедуры подправит - и мы узнаем :shuffle: :jump:

  • fhctybq2011 Neophyte Poster
    офлайн
    fhctybq2011 Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #700687

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 25 ноября 2012 21:44

    Мне сказали знакомые,что мы не пожалеем ,что у нас председатель-Гуща :-? Хочется верить((((((

  • Мальвинка_Z Member
    офлайн
    Мальвинка_Z Member

    111

    12 лет на сайте
    пользователь #665997

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 26 ноября 2012 01:27
    M_Lena:

    как-то тяжеловато следить за новостями и отписываться на двух форумах...

    Соседи, предлагаю перебраться на один форум. Писать и там и там одно и то же реально сложно. Почитайте тут: http://kamennayagorka.by/forum/viewtopic.php?f=60&t=524&start=60. Надеюсь эта информация всем окажется полезной. :shuffle:

  • M_Lena Junior Member
    офлайн
    M_Lena Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #714714

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 26 ноября 2012 02:09
    Мальвинка_Z:

    Соседи, предлагаю перебраться на один форум. Писать и там и там одно и то же реально сложно. Почитайте тут: http://kamennayagorka.by/forum/viewtopic.php?f=60&t=524&start=60. Надеюсь эта информация всем окажется полезной. :shuffle:

    Я поддерживаю! :)

  • Nenciya Junior Member
    офлайн
    Nenciya Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #685565

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 26 ноября 2012 09:25

    Я тоже поддерживаю!

  • kseniya17 Member
    офлайн
    kseniya17 Member

    148

    12 лет на сайте
    пользователь #641389

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 26 ноября 2012 11:57

    Только какой форум выбрать??? Тут сообщения писать легче...

  • KpoLLuk Senior Member
    офлайн
    KpoLLuk Senior Member

    517

    15 лет на сайте
    пользователь #164042

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 26 ноября 2012 12:31

    Мне Онлайнер больше нравиться. Если там делать цитату, то только всего сообщения и получается нагромождения лишние.

  • julia12346 Neophyte Poster
    офлайн
    julia12346 Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #712159

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 26 ноября 2012 13:10

    Я тоже за то, чтобы объединиться в один форум!!!

  • sasa.doc Member
    офлайн
    sasa.doc Member

    330

    15 лет на сайте
    пользователь #174813

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 26 ноября 2012 15:35 Редактировалось sasa.doc, 5 раз(а).

    Я за onliner!

    Стройся, стройся, стройся...
  • Мальвинка_Z Member
    офлайн
    Мальвинка_Z Member

    111

    12 лет на сайте
    пользователь #665997

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 26 ноября 2012 17:02
    KpoLLuk:

    Мне Онлайнер больше нравиться. Если там делать цитату, то только всего сообщения и получается нагромождения лишние.

    Всё лишнее там легко стирается. :)

  • zem.rada Junior Member
    офлайн
    zem.rada Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #405211

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 27 ноября 2012 18:06

    Наконец-то получили разрешение исполкома!!!! Теперь можно подавать доки на кредит. Скажите когда будут заключаться договора. И как нас всех могут быстро оформить? Дом то не маленький и как я поняла основная масса соседей - нуждающиеся и попадающие под льготный кредит.

  • sasa.doc Member
    офлайн
    sasa.doc Member

    330

    15 лет на сайте
    пользователь #174813

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 27 ноября 2012 20:59

    Добрый вечер. Есть предложение по смене нашего председателя и бухгалтера. Есть кандидаты на эту должность, которые сами работают в этой сфере (построили 3 ЖСПК) и за меньшую зп. А то что-то наш председатель не вызывает доверия. Я так и не понял - если собрать 24 млн. наших взносов в месяц и отнять их з.п. - куда денутся остальные 8 млн? Просто когда шли на собрание не знали что мы там будем решать. Какие будут Ваши мнения? :-?

    Стройся, стройся, стройся...
  • Ivanыч Junior Member
    офлайн
    Ivanыч Junior Member

    57

    11 лет на сайте
    пользователь #712967

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 27 ноября 2012 23:28

    1. на мой взгляд пока рано делать выводы о председателе и прочих.
    2. слова "есть кандидаты" тоже не вселяют 100% уверенность в кристальной честности и порядочности оных.
    3. по поводу оставшихся 8 млн предлагаю полномочным (если они на форуме присутствуют) уточнить на ближайшем собрании у "руководства" нашего жспк (если не ошибаюсь состоится 3.12.2012) и отписаться на форуме.
    4. всем хочется побыстрее получить заветную связку ключей, но давайте все действия будем согласовывать с разумом, а не с эмоциями.

  • julia12346 Neophyte Poster
    офлайн
    julia12346 Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #712159

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 28 ноября 2012 00:14

    Мне в исполкоме сказали, что председатель наша- профессионал, не один раз о ней там слышали (я из Ленинского исполкома), делаем выводы, я пока в нейтральном положении, т.к. пока она для нас ничего не сделала, будем смотреть дальше, когда дело сдвинется с места

  • Аккула Junior Member
    офлайн
    Аккула Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #713742

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 28 ноября 2012 08:38

    Первомайский район - кто, что знает о решении исполкома? Может кто получил ответ?

  • KpoLLuk Senior Member
    офлайн
    KpoLLuk Senior Member

    517

    15 лет на сайте
    пользователь #164042

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 28 ноября 2012 10:12
    sasa.doc:

    Есть предложение по смене нашего председателя и бухгалтера.

    В и-нете много как положительных, так и не очень отзывов. Но Больше её хвалят, чем ругают. Я пока не буду спешить с выводами. И какая уверенность в других?

  • klimovich30 Neophyte Poster
    офлайн
    klimovich30 Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #648101

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 28 ноября 2012 13:44

    хочу спросить у многодетных семей, строящихся в данном ЖСПК : нам как многодетной семье прийдется платить за проектно-сметную документацию?

  • Ivanыч Junior Member
    офлайн
    Ivanыч Junior Member

    57

    11 лет на сайте
    пользователь #712967

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 28 ноября 2012 13:50

    для смены председателя необходимо решение общего собрания, а для этого необходимо помещение (администрация исполкома предоставить помещение не обязана), а следовательно необходимы деньги для съема помещения (которыми кстати жспк еще не обладает). ну и самое главное, пока будем переизбирать руководителей стройки, процесс оформления договоров (так необходимых на данном этапе) неминуемо затягивается.
    P.S. Уважаемые "революционеры" давайте не будем вдаваться в панику и подождем с переизбранием, объективных фактов для смены председателя пока нет, а председатель со стороны (тем более если это окажется какой-нибудь родственник одного из нас) вызовет не меньше вопросов.
    P.S.S. факты и только факты!

  • fhctybq2011 Neophyte Poster
    офлайн
    fhctybq2011 Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #700687

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 28 ноября 2012 18:20
    klimovich30:

    хочу спросить у многодетных семей, строящихся в данном ЖСПК : нам как многодетной семье прийдется платить за проектно-сметную документацию?

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Я спрашивала у многодетных,которые тоже начинали строиться с самого начала-они ничего не платили,хотя им тоже выставляли за проект ,все гасится кредитом.

  • Мальвинка_Z Member
    офлайн
    Мальвинка_Z Member

    111

    12 лет на сайте
    пользователь #665997

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 28 ноября 2012 22:33 Редактировалось Мальвинка_Z, 1 раз.
    klimovich30:

    хочу спросить у многодетных семей, строящихся в данном ЖСПК : нам как многодетной семье прийдется платить за проектно-сметную документацию?

    Обязательно!!! Но, если нет лишних метров, то ПИР оплачивается из льготного кредита. На имя председателя пишется заявление. :znaika: А вот если метры есть, то тогда наличными, в зависимости от их количества. И пусть не пугаются остальные, поскольку с открытием кредитной линии многодетным, с их счёта в первую очередь начинается оплата ПИРа, до выравнивания внесенных сумм (повторюсь, это касается только тех многодетных, у которых нет лишних метров). Хочется надеяться, что мы все будем взаимовежливы, ведь скоро нам предстоит стать соседями. :beer: