Ответить
  • VKS Senior Member
    офлайн
    VKS Senior Member

    541

    15 лет на сайте
    пользователь #147771

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 11 февраля 2009 15:55
    Kollya:

    Bal-lek, вход 3500 р. - это самая низкая цена в Минске за нормальный лёд (т.е. тот, который делает спец. ледозаливочная машина, а не пожарники из поливалок)

    Ша выскажусь........... о льде на мобильном.

    Действительно , сумма 3500 - самая низкая. И свой отзыв я уже оставил пару страниц выше. НО !! хочу внести поправку.

    Катался 1 февраля на этом катке. Лед УЖАСНЫЙ. куча ям. После прохода машины персонал даже не дает замерзнуть льду и сразу выпускает людей. Причем самое интересное, что ледозаливочная машина новая стоит рядом с катком (беленькая такая) , а лед чистят и правят на старой!

    Справшивается .. за что берем деньги ? 3500 для этого льда СЛИШКОМ много.

    И куда делись камеры хранения ? были же.

    Еще , почему персонал прямо выгоняет за пределы огороженной зоны после сеанса народ? не дает толком даже переодется.

    Не советую на мобильном катке кататься !!!!!!!!

  • Kollya Senior Member
    офлайн
    Kollya Senior Member

    3597

    20 лет на сайте
    пользователь #12933

    Профиль
    Написать сообщение

    3597
    # 11 февраля 2009 16:06

    VKS,

    Почему новая машина стояла, а лед делали старой машиной я могу ответить:

    Потому что новая пришла в последних числах января, ее надо настроить, может быть обкатать, навесить/подготовить/заточить оборудование и т.п.

    Насчет камер хранения - узнаю, напишу.

    Еще , почему персонал прямо выгоняет за пределы огороженной зоны после сеанса народ? не дает толком даже переодется.

    Помните ли вы день (01.02?) и время, когда это было и что именно произошло? Попробуем разобраться. (Можно написать в личку.)

    удачи
  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8068

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8068
    # 11 февраля 2009 19:14

    недавно катался в самом ДС на площадке, где матчи КХЛ проводят - так вот там был действительно гладкий лед, как стекло. И стоит он соответствующее...

    А за 3500 хотеть идеального льда на катке для массового катания глупо.

    Хотя хотелось бы...

    Да и чистят лед с горем-пополам - дед на машине так рассекает, что создается впечатление, что он на пожар опаздывает - толком залить не успевает, на льду лужи, местами вообще не заливается - машина просто не успевает и не может срезать-залить неровности. То ли воды жалеют, то ли спешат к следующему сеансу.

    Улыбайся - это раздражает
  • VKS Senior Member
    офлайн
    VKS Senior Member

    541

    15 лет на сайте
    пользователь #147771

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 12 февраля 2009 09:45 Редактировалось VKS, 1 раз.

    To Kollya , благодарю за внимательный ответ.

    Kollya:

    VKS,

    Почему новая машина стояла, а лед делали старой машиной я могу ответить:

    Потому что новая пришла в последних числах января, ее надо настроить, может быть обкатать, навесить/подготовить/заточить оборудование и т.п.

    Понимаю, но выглядело это очень смешно и "по нашему !!" :)

    Насчет камер хранения - узнаю, напишу.

    Благодарю

    Цитата:Еще , почему персонал прямо выгоняет за пределы огороженной зоны после сеанса народ? не дает толком даже переодется.

    Помните ли вы день (01.02?) и время, когда это было и что именно произошло? Попробуем разобраться. (Можно написать в личку.)

    Я помню день и время (01.02.2009 сеанс 11-20). Также я помню первое свое посещение катка. Та же история - торопят выгнать (хотя я выше умолчал об этом, списал на случайность, но два раза - это уже факт).

    Kollya попробуйте, пожалуйста, узнать причину сего невежественного обращения с посетителями.

  • VKS Senior Member
    офлайн
    VKS Senior Member

    541

    15 лет на сайте
    пользователь #147771

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 12 февраля 2009 09:52

    удалено

  • Kollya Senior Member
    офлайн
    Kollya Senior Member

    3597

    20 лет на сайте
    пользователь #12933

    Профиль
    Написать сообщение

    3597
    # 12 февраля 2009 13:36

    VKS,

    Все узнаю, напишу. Как сможем - повлияем на ситуацию.

    А вам и всем остальным посетителям советую не стесняться и писать по горячим следам в книгу жалоб и предложений - для этого она и существует.

    удачи
  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8068

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8068
    # 12 февраля 2009 15:28

    VKS, да никто там не выгоняет, что вы воду мутите. Вежливо просят покинуть огражденную территорию, есть билетик на следующий сеанс - оставайся, нет - переодевайся и уходи, нечего посиделки устраивать, людям нужно успеть переодеться на следующий сеанс. 10 минут вполне достаточно, чтобы снять коньки, одеть обувь, обтереть от снега конки и сложить их в сумку или пакет и благополучно удалится.

    катаюсь довольно часто - 3 -4 раза в неделю, ни разу ничего подобного не было.

    А вот машина, которая синяя, действительно чистит как-то не так - на некоторые места вода вообще не попадает.

    Улыбайся - это раздражает
  • _turok Junior Member
    офлайн
    _turok Junior Member

    74

    15 лет на сайте
    пользователь #148459

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 12 февраля 2009 16:38

    Спецы, посоветуйте где можно хорошо коньки заточить?

    У меня внешняя сторона лезвий выступает чуть больше, а внутрення соответственно сточена сильнее.

    Т. е. как я понимаю, надо прежде чем канавку точить, сточить их до ровного уровня другим абразивным кругом.

    Если разница, допустим 0,5 - 1 мм, то стоит ли заморачиваться? Думаю, что стоит, но где это сделать?

    Немного лоханулся, не почитал предыдущие посты. Итого имеем: нормальные места - Ледовый и Дворец Спорта(внутри я так понимаю, а не на мобильном катке). В принципе должны нормально точить, все-таки там спортсмены занимаются))

  • Kollya Senior Member
    офлайн
    Kollya Senior Member

    3597

    20 лет на сайте
    пользователь #12933

    Профиль
    Написать сообщение

    3597
    # 12 февраля 2009 17:25

    VKS,

    Говорил сегодня с директором и главным инженером мобильного катка насчет этих вопросов, они ответили следующее:

    1. Новая машина (Zamboni) сейчас работает, лед готовит отличный

    2. Камеры хранения были перенесены в административное помещение (рядом с катком которое). Ими можно пользоваться. Пользование стало платным, т.к. их охраняет охранник. Стоит 500 руб. А перенесены они были из-за того, что посетители катка их использовали не по назначению - хранили шприцы какие-то (наркота?) и т.п., курили за камерами, бухали.

    3. Насчет невежливого поведения и выгоняния ответили следующее: на катание отводится 1 час и на переодевание еще 15 минут, т.е. времени достаточно. (Кто-то начинает пить/кушать/курить (пытаться закурить) - таких да - просят не задерживать следующий сеанс). Вспомнить что было 1-го числа, конечно, не смогли, но сказали, что работники должы вести себя вежливо. Если невежливое обращение с вами повторится, обращайтесь к директору или главному инженеру, опционально спросив фамилию невежливого работника, к нему будут применены адекватные меры воздействия (например, лишение премии либо увольнение). Ну и конечно же, вы всегда можете воспользоваться книгой жалоб и предложений, по желанию. Более того, это даже лучше всего, если вы оставляете свои отзывы - как плохие, так и хорошие!

    удачи
  • identifier Nokia Team
    офлайн
    identifier Nokia Team

    1478

    21 год на сайте
    пользователь #9490

    Профиль
    Написать сообщение

    1478
    # 12 февраля 2009 19:15

    подскажите, во Дворце Спорта на Победителей или на Первомайской в ХК "Юность" можно покататься?

  • VKS Senior Member
    офлайн
    VKS Senior Member

    541

    15 лет на сайте
    пользователь #147771

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 13 февраля 2009 17:58
    Kollya:

    VKS,

    Говорил сегодня с директором и главным инженером мобильного катка насчет этих вопросов, они ответили следующее:

    1. Новая машина (Zamboni) сейчас работает, лед готовит отличный

    Спасибо за ответ. Сегодня испытаем.

    2. Камеры хранения были перенесены в административное помещение (рядом с катком которое). Ими можно пользоваться. Пользование стало платным, т.к. их охраняет охранник. Стоит 500 руб. А перенесены они были из-за того, что посетители катка их использовали не по назначению - хранили шприцы какие-то (наркота?) и т.п., курили за камерами, бухали.

    Ок. Идея понятна. И это правильно.

    на катание отводится 1 час и на переодевание еще 15 минут, т.е. времени достаточно.

    Ок.

    ежливо просят покинуть огражденную территорию, есть билетик на следующий сеанс - оставайся, нет - переодевайся и уходи, нечего посиделки устраивать, людям нужно успеть переодеться на следующий сеанс. 10 минут вполне достаточно, чтобы снять коньки, одеть обувь, обтереть от снега конки и сложить их в сумку или пакет и благополучно удалится.

    Да впринципе за 10 минут всегда успевали переодется без лишних посиделок.

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8068

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8068
    # 14 февраля 2009 13:57

    Lio)(a, в самом ДС спорта можно покататься по очень большому блату :wink:, но это очень редко. А так, если только записаться в Ночную хоккейную лигу или в КХЛ :lol:. То же самое и с Юностью - насколько я знаю - массовых катаний там не проводиться.

    Улыбайся - это раздражает
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 14 февраля 2009 13:58
    AceEek:

    Lio)(a, в самом ДС спорта можно покататься по очень большому блату , но это очень редко. А так, если только записаться в Ночную хоккейную лигу или в КХЛ . То же самое и с Юностью - насколько я знаю - массовых катаний там не проводиться.

    не проводится :)

    а так для справки часик кататния там обходится примерно 20 -30 тыс руб.... для сравнения

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • СветиК. IRC Team
    офлайн
    СветиК. IRC Team

    14709

    21 год на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14709
    # 19 февраля 2009 08:55

    Сегодня утром заливали каток на Октябрьской свежей водичкой.

  • 32949 Member
    офлайн
    32949 Member

    261

    19 лет на сайте
    пользователь #32949

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 19 февраля 2009 11:41 Редактировалось 32949, 1 раз.

    del

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8068

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8068
    # 19 февраля 2009 13:26
    Romuald Werewolf:

    а так для справки часик кататния там обходится примерно 20 -30 тыс руб.... для сравнения

    ну это с одного человека в составе команды - им то тренироваться надо, а не ездить по кругу кое-как- вполне соответствующая цена за такой лед

    MC Dez, Юность поближе будет, из серебрянки на трамвае.

    Улыбайся - это раздражает
  • 32949 Member
    офлайн
    32949 Member

    261

    19 лет на сайте
    пользователь #32949

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 19 февраля 2009 23:58 Редактировалось 32949, 1 раз.

    del

  • Kollya Senior Member
    офлайн
    Kollya Senior Member

    3597

    20 лет на сайте
    пользователь #12933

    Профиль
    Написать сообщение

    3597
    # 20 февраля 2009 01:45

    MC Dez, в Парке им. Горького

    удачи
  • Bal-lek Senior Member
    офлайн
    Bal-lek Senior Member

    5705

    18 лет на сайте
    пользователь #68510

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 21 февраля 2009 12:21

    Ну что там со льдом на крытом, кто касался недавно? Гладенький? И ещё вопрос, на Октябрьской заливает старая машина?

  • Kollya Senior Member
    офлайн
    Kollya Senior Member

    3597

    20 лет на сайте
    пользователь #12933

    Профиль
    Написать сообщение

    3597
    # 21 февраля 2009 14:15

    Bal-lek,

    На октябрьской заливают пожарные машины МЧС, настоящих льдозаливочных машин там никогда не было.

    Приходите лучше кататься на мобильный каток возле Дворца Спорта :super:

    удачи