localhost:
А на чем держится эта скорость дизеля не думали ? Правильно, на стероидах, впихнули 2 турбины в дизеля против простого атмосферного бензинового мотора.
Что значит простого мотора? Это у бмв то простые моторы? А как же двойной ванос и прочие сверхточные впрыски + learn burn? 
localhost:
А что будет если впихнуть 2 турбы на безин ? Правильно, порвет нафиг этот дизель.
Порвет говоришь.. Сравним 335i and 335d. В первом как раз 2 турбины добавили. Разгон 5.6 против 6.2. Разница - 0.6 секунды, и где тут порвет нафиг? А теперь более интересное - расход топлива. 6.7/13.2/9.1ср - бензин, и 5.3/9.1/6.7ср - дизель. Плюс еще учитываем вот что: "Max. output: the petrol engines of the BMW 3 Series Sedan are designed for RON 98 fuel. The engines may be run on RON 95 or RON 91 fuel (335i: not less than RON 95) with a decrease in engine power." Догадываюсь что это означает - для получения заявленной мощности нуна лить 98й бенз. При использовании 95 идет падение мощности, какое - не указано. Вполне может быть что по динамике сравнится с дизяльком 
localhost:
Сколько это к стоимости авто добавляет, помимо и так более дорогого дизеля ?
Курим сайт бмв-россия. 320i- 1 040 000р, 320d - 1 096 000р.
330xi - 1 620 000, 330xd - 1 663 000р.
Комплектации одинаковы.
Ну и, где жуткая разница в стоимости?.. Рискну предположить еще, что в германии межсервисный интервал дизеля - тыс 20 км. По крайней мере на отцовский мерс 2.2CDI - 22 тыс км официально.
Сейчас каждой бензинке у бмв соответствует свой дизель. Вспомним как было всего лет 10 назад? 4-6 движков и пара вариантов дизеля.. Сосет бензин уже по полной.