Ответить
  • Неизвестный кот MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Member Автор темы

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #416673

    Профиль

    175
    # 25 октября 2011 17:58 Редактировалось iRZHY, 339 раз(а).

    Добро пожаловать в Клуб пользователей Windows Phone. Давайте объединяться, помогать друг другу, делиться насущными проблемами, возникающими при использовании смартфонов на WP7\WP8\W10 и вместе их решать.

    Журнал обновлений Windows 10 Mobile | Журнал обновлений Windows Phone 8.x
    Началась рассылка Windows 10 Mobile Creators Update (Redstone 2)!

    HP Elite x3
    Microsoft Lumia 550
    Microsoft Lumia 640
    Microsoft Lumia 640 XL
    Microsoft Lumia 650
    Microsoft Lumia 950
    Microsoft Lumia 950 XL
    Alcatel IDOL 4s
    Alcatel OneTouch Fierce XL
    SoftBank 503LV
    VAIO Phone Biz
    MouseComputer MADOSMA Q601
    Trinity NuAns NEO

    Основной список изменений Юбилейного обновления (Redstone 1) Windows 10 Mobile (составлен Deerslayer)
    FAQ по обновлению WP8.1 до Win10Mobile (составлен Deerslayer)

    Ближайшее будущее Windows 10 Mobile:

    • Windows 10 Mobile THE END

    Начало работы с Windows 10 Mobile

    • Как запустить Continuum на неподдерживаемых смартфонах
    • Как включить LED-индикацию на Lumia 730/735/830
    • Как привязать карточку для покупок приложений в магазине приложений?
      Магазин Windows Phone Store не поддерживает карты на которых отсутствует защитный код CSC.
      Поддерживаются виртуальные карты QIWI (Россия), а также MasterCard Gold от Яндекс.Деньги (сп. Freedberg)
      * Добавление карты через Microsoft Account (Центр управления своей учетной записью)
      Зайти на https://account.live.com/summarypage.aspx - > Выставление счетов - > Способы платежа - > Добавить способ платежа - > Внести латиницей необходимые данные
      Добавление карты через приложение Store в смартфоне
      Для того, чтобы привязать карту в WP Store, Вам понадобится соединение с интернетом, желательно по сети WiFi.
      Зайдите в магазин приложений, выберите желаемое приложение (которое вы хотите купить), нажмите Купить - на это вам предложат зарегистрировать (привязать) вашу карту - нажмите на Привязать карту и перейдете на сайт. Введите латиницей данные карточки, нажмите Привязать и вуаля - Ваша карточка привязана и Вы можете спокойно совершать покупки.
      При любом из способов после добавления карты на ней заблокируется сумма 30 рублей (валюта зависит от региона, сумма в пределах 1 доллара). Через 30 дней эти средства вернутся на Ваш счет.
    • Настройка почтового ящика [censored]
    • Как вступить в клуб WP Team?
      Написать модератору Тигра!
      и разместить у себя в подписи следующий код:
      код выделить все

      [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url]

    Друзья, просьба не злоупотреблять гостеприимством ветки. Если у вас есть проблема с телефоном то да, можно отписаться здесь, но все эксперименты и поиск решений проблем осуществлять стоит в профильной ветке по своему устройству. Злостные нарушители будут картоваться.
    Куратор ветки iRZHY

    WP Team | клуб пользователей Windows Phone
  • Freedberg WP Team
    офлайн
    Freedberg WP Team

    1058

    12 лет на сайте
    пользователь #551959

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 25 июня 2012 12:56

    Заканчивайте уже.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (27 июня 2012 10:58)
    Основание: 3.5.18

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url] • [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url] • [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=908533]iPhone Team[/url]
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36098

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36098
    # 25 июня 2012 13:21
    Proxopotamus:

    Мне смартфон нужен для работы с Exchange и доступа к корпоративному Sharepoint.

    такой телефон вам должны выдавать на работе а вы должны с этим мирится даже если это недоось от микрософта

    Proxopotamus:

    Мёртвая платформа не вызывала бы столько волн говен со стороны яблочников и дендроидов.

    больной продолжает отрицать очевидное

    KV38:

    Ну так это-же жертвы ведра и гнилых яблок

    а кто это тут из епплтима пишет про гнилые яблоки - надобноть вам остракизму подвергнуть

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4143

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4143
    # 25 июня 2012 13:46
    Дуремар:

    такой телефон вам должны выдавать на работе

    Какой "такой"? Какая платформа? Разве я спрашивал, кто мне его и где должен выдать? А может быть г-н Дуремар не знает, какая платформа поддерживает работу с exchange, но даёт направо и налево грамотные советы по покупке тилипонов?

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36098

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36098
    # 25 июня 2012 14:24

    с вашим ср-ным ексчейнджем если уж на то пошло то работает и андроид и айфон , а если почитать отзывы на работу с ним то почему то больше всего жалоб от владельцев wp7 тк в полной мере рахиты из редмонда работу с ним не реализовали

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4143

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4143
    # 25 июня 2012 14:42
    Дуремар:

    с вашим ср-ным ексчейнджем если уж на то пошло то работает и андроид и айфон

    Так если и там, и там работает, то к чему эти вбросы про убогую и мёртвую платформу, да ещё и с постановкой кричащих диагнозов её пользователям?

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36098

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36098
    # 25 июня 2012 15:02
    Proxopotamus:

    Так если и там, и там работает, то к чему эти вбросы про убогую и мёртвую платформу

    ексчейндж нужен на пару порядков меньшему количеству людей чем нормально работающий скайп и вменяемая навигация которой за 2 года хроник агонизируюещей винды так и не появилось , про возможность играния видео в чём то кроме недоформатов я и то молчу

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4143

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4143
    # 25 июня 2012 15:48
    Дуремар:

    ексчейндж нужен на пару порядков меньшему количеству людей чем нормально работающий скайп и вменяемая навигация которой за 2 года хроник агонизируюещей винды так и не появилось , про возможность играния видео в чём то кроме недоформатов я и то молчу

    Это ты какой-то опрос проводил? Где можно в нём принять участие?

  • Freedberg WP Team
    офлайн
    Freedberg WP Team

    1058

    12 лет на сайте
    пользователь #551959

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 25 июня 2012 16:07 Редактировалось Freedberg, 1 раз.

    via WPCentral.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url] • [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url] • [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=908533]iPhone Team[/url]
  • DolJun Senior Member
    офлайн
    DolJun Senior Member

    606

    14 лет на сайте
    пользователь #266376

    Профиль
    Написать сообщение

    606
    # 25 июня 2012 16:32

    есть ещё такая тема.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36098

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36098
    # 25 июня 2012 20:30
    Freedberg:

    via WPCentral.

    это видимо означает что владельцы телов с wp7 до того морально опущены что им даже без разницы что лысый их кинул , а 6 процентов наконец то прозрели , хотя всё равно дажк тут понятно что 46 процентов особо не рады

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Freedberg WP Team
    офлайн
    Freedberg WP Team

    1058

    12 лет на сайте
    пользователь #551959

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 25 июня 2012 20:47
    Дуремар:

    хотя всё равно дажк тут понятно что 46 процентов особо не рады

    Потому что по сути никакой информации о WP7.8 нет. Имеется в виду конкретный функционал. Лишь официальные сообщения, что будет сообщено дополнительно.

    Дуремар:

    это видимо означает что владельцы телов с wp7 до того морально опущены что им даже без разницы что лысый их кинул

    У Вас кончились аргументы? ;)

    Большинство довольно, но некоторым это не дает нормально спать :trollface:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url] • [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url] • [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=908533]iPhone Team[/url]
  • d.star Xbox Team
    офлайн
    d.star Xbox Team

    2440

    14 лет на сайте
    пользователь #258784

    Профиль
    Написать сообщение

    2440
    # 25 июня 2012 20:55

    чёрный пиар виндофонов от дуремара доставляет :) так держать дружище!)

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36098

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36098
    # 25 июня 2012 21:35

    ай скучно - семерка уже померла а восьмёрки мобильной ждать ещё полгода

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Freedberg WP Team
    офлайн
    Freedberg WP Team

    1058

    12 лет на сайте
    пользователь #551959

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 26 июня 2012 01:05 Редактировалось Freedberg, 1 раз.

    Nokia Lumia 900 с контрактом AT&T сейчас стоит на Амазоне 1 цент :)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url] • [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url] • [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=908533]iPhone Team[/url]
  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    16 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 26 июня 2012 12:14
    Freedberg:

    Потому что по сути никакой информации о WP7.8 нет.

    Инфы нет потому, что не о чем информировать. Кроме стартового экрана серьёзных изменений не будет. Невозможнсоть запусать новый софт - это не беда, а обычное явление при обновлении, а вот отсутствие Скайпа в фоне и многозадачности - это провал.

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4143

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4143
    # 26 июня 2012 12:45
    zolak:

    а вот отсутствие Скайпа в фоне и многозадачности - это провал.

    Напомню, что пару месяцев назад родного скайпа на wp вообще не было. И это не помешало многим приобрести аппарат на этой платформе. С чего вдруг спустя полгода отсутствие фоновой работы скайпа станет фейлом? По мне так он нафиг не нужен, куда более интересной была бы поддержка sip, но и это второстепенно.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36098

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36098
    # 26 июня 2012 13:16
    Proxopotamus:

    И это не помешало многим приобрести аппарат на этой платформе. С чего вдруг спустя полгода отсутствие фоновой работы скайпа станет фейлом? По мне так он нафиг не нужен, куда более интересной была бы поддержка sip, но и это второстепенно.

    ну давно известно что пользователи wp7 абсолютно счастливы и им ни скайп ни навигация ни воспроизведение видео без конвертации не нужна , ну а сип и подавно однозначно требует 2 ядерного процессора :trollface:

    Никогда такого не было и вот опять !
  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    16 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 26 июня 2012 14:15

    Proxopotamus, давайте без фанатизма. Я сам пользуюсь Nokia Lumia и прекрасно знаю все достоинства платформы, при этом недостатков там тоже хватает и глупо делать вид, что так и должно быть. Отсутствие Скайпа - это недостаток. Отсутствие полноценной многозадачности - недостаток.

    Вот, к примеру, ситуация. Я читаю новость в интернете и вижу там ролик с Youtube. Включаю его посмотреть, но скорость 3G а данный момент невысока. В итоге варианта два: 1) мне нужно 5 минут ждать с включенным плеером пока ролик загрузится 2) мне нужно включить специальное приложение для youtube, поддерживающее загрузки роликов в фоне. При первом варианте я 5 минут не смогу никак пользоваться смартфоном, т.к. переключение задачи прекратит закачку. При втором варианте я потрачу кучу времени на поиск ролика через софт.

    Тоже самое со скайпом. Скайп в фоне - это must-have. И Майкрософт это понимает, поэтому и интегрировала Скайп прямо в WP8.

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4143

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4143
    # 26 июня 2012 16:25
    zolak:

    Вот, к примеру, ситуация.

    Это всё вместе с отсутствием скайпа являлось ли определяющим при выборе платформы? Я хочу донести до многоуважаемого Дуремара одну простую истину - если человеку нужен постоянно работающий в фоне скайп, то он не будет покупать аппарат на WP. По-моему, это очевидно. Также очевидно то, что если человеку реально нужна навигация, а не полистать в троллейбусе гуглмапс, то причём тут вообще телефоны?
    По видео, раз уже дважды это всплывает, то хочу уточнить - о воспроизведении какого качества видео на телефоне без конвертации мы вообще говорим? Мы понимаем, что есть люди, которых удовлетворяет застрименное видео из вконтактика, а есть люди, которые дома прокладывают гигабитную сеть, способную вытянуть одновременно 3-4 видеопотока по 30+ мегабит без лагов из многотерабайтного хранилища? Мы понимаем, что вторым в _любом_ случае нужна конвертация, прежде чем залить фильм на телефон? Но даже если опустить это - у меня конвертация двухчасового фильма в максимальном качестве для телефона (2+ мегабита на выходе) занимает не более 25 минут. Это такая проблема? О ней нужно говорить?

    И Дуремар... Одной известной тебе платформе понадобилось 4 ядра по 1,5ггц, прежде чем она смогла отрисовать плавно свой интерфейс.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36098

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36098
    # 26 июня 2012 18:31
    Proxopotamus:

    Я хочу донести до многоуважаемого Дуремара одну простую истину - если человеку нужен постоянно работающий в фоне скайп, то он не будет покупать аппарат на WP. По-моему, это очевидно.

    большинство тут купило вп вообще не имея ни о чём понятия - просто им понравилась оболочка , а о связанных нюансах узнало потом

    Proxopotamus:

    По-моему, это очевидно. Также очевидно то, что если человеку реально нужна навигация, а не полистать в троллейбусе гуглмапс, то причём тут вообще телефоны?

    а чего на wp нормальный гугломапс появился ???

    Proxopotamus:

    Мы понимаем, что есть люди, которых удовлетворяет застрименное видео из вконтактика, а есть люди, которые дома прокладывают гигабитную сеть, способную вытянуть одновременно 3-4 видеопотока по 30+ мегабит без лагов из многотерабайтного хранилища? Мы понимаем, что вторым в _любом_ случае нужна конвертация, прежде чем залить фильм на телефон? Но даже если опустить это - у меня конвертация двухчасового фильма в максимальном качестве для телефона (2+ мегабита на выходе) занимает не более 25 минут. Это такая проблема? О ней нужно говорить?

    и что - у меня есть такое хранилище и мне полюбому проще серию сериала в 720p переписать прямо с папки с торрентами в папку на телефоне , более того я могу сделать это прямо с аппарата без компа по wi-fi , и какая на винде альтернатива - экран убогого разрешения на котором только SD смотреть имеет смысл , богомерзкий zune , конвертация ....

    Proxopotamus:

    И Дуремар... Одной известной тебе платформе понадобилось 4 ядра по 1,5ггц, прежде чем она смогла отрисовать плавно свой интерфейс.

    угу - скайп на симбе работает в фоне на проце 369 мгц и 128 мб озу , а одна компания его не может его запустить в фоне на 1,4 ггц и 512 мб озу

    Никогда такого не было и вот опять !