Ответить
  • Iwega.SK Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Iwega.SK Junior Member Автор темы

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #459706

    Профиль
    Написать сообщение

    66
  • Toha1 Member
    офлайн
    Toha1 Member

    489

    17 лет на сайте
    пользователь #170248

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 17 ноября 2011 16:54 Редактировалось Toha1, 1 раз.
    energia:

    http://realt.onliner.by/2011/11/17/jspk-2

    Так мне в 3-й секции и не предлагали построить квартиру как нуждающемуся с привлечением льготного кредита, сразу просили указывать это в заявлении. И на сколько я знаю практически вся 3-я секция на таких же условиях.

  • Bes007 Junior Member
    офлайн
    Bes007 Junior Member

    38

    14 лет на сайте
    пользователь #467559

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 17 ноября 2011 20:14

    Был в среду 16.11. в МС, т.к. дозвониться просто не реально.
    Задал в 105 каб. всех интересующий вопрос о причинах задержки с заключением договоров и о примерных сроках его заключения.
    Вежливая женщина пояснила, что задержка вызвана изменениями в законодательстве регламентирующем долевое строительство, утверждением новых договоров.
    В связи с чем юристы МС последнее время активно перерабатывали договора долевого строительства в соответствии с новыми требованиями, однако согласовать их с первой попытки не удалось в связи с чем типовой договор МС снова перерабатывается с учетом изменившихся требований.
    Как только указанные формальности будут выполнены, начнется процесс заключения договоров. Конкретную дату назвать затруднились.
    Ждем дальше, всем удачи.

  • Toha1 Member
    офлайн
    Toha1 Member

    489

    17 лет на сайте
    пользователь #170248

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 17 ноября 2011 21:06 Редактировалось Toha1, 1 раз.

    спасибо за информацию. будем ждать. Хотя с другой стороны ведь заключают договора с дольщиками, которые одновременно с нами подавали заявления на строительство в м-не Сухарево. Я так понимаю с ними заключают договора по старой форме?

  • energia Senior Member
    офлайн
    energia Senior Member

    2048

    15 лет на сайте
    пользователь #376486

    Профиль
    Написать сообщение

    2048
    # 18 ноября 2011 08:43
    Toha1:

    energia:
    http://realt.onliner.by/2011/11/17/jspk-2
    Так мне в 3-й секции и не предлагали построить квартиру как нуждающемуся с привлечением льготного кредита, сразу просили указывать это в заявлении. И на сколько я знаю практически вся 3-я секция на таких же условиях.

    Так и не кому этого и не предлагали, в т. ч. и в 1 секции.
    В статье вот это смущаетОтдельно были рассмотрены вопросы по созданию инфраструктуры в новых минских микрорайонах.

    — Серьезную озабоченность вызывает финансирование объектов инженерно-транспортной инфраструктуры и благоустройства в микрорайонах Каменная Горка-2 и 4, Восточный-5, Масюковщина-3 и 6, в границах застройки улиц Шаранговича — Горецкого — Рафиева, — сообщает газета. — По расчетам подрядных организаций, потребность в финансировании составляет около 42 млрд рублей. Если деньги не поступят, готовые коробки домов не будут сданы.

    Bes007:

    Был в среду 16.11. в МС, т.к. дозвониться просто не реально.Задал в 105 каб. всех интересующий вопрос о причинах задержки с заключением договоров и о примерных сроках его заключения.Вежливая женщина пояснила, что задержка вызвана изменениями в законодательстве регламентирующем долевое строительство, утверждением новых договоров.В связи с чем юристы МС последнее время активно перерабатывали договора долевого строительства в соответствии с новыми требованиями, однако согласовать их с первой попытки не удалось в связи с чем типовой договор МС снова перерабатывается с учетом изменившихся требований.Как только указанные формальности будут выполнены, начнется процесс заключения договоров. Конкретную дату назвать затруднились.Ждем дальше, всем удачи.

    Нам так то же говорили, что новые договора разрабатывают. и тот который я выложила очень отличается от тех которые были у МС раньше. А сейчас, что получается, что договора в 1 секции будут отличаться от договоров в 3 сеции?

  • lunas Senior Member
    офлайн
    lunas Senior Member

    666

    16 лет на сайте
    пользователь #199411

    Профиль
    Написать сообщение

    666
    # 18 ноября 2011 11:43
    energia:

    А сейчас, что получается, что договора в 1 секции будут отличаться от договоров в 3 сеции?

    Ну да странно - дом один, а договора на разных условиях, ладно цена- она всё равно не окончательная, но в связи с какими изменениями в законодательстве возникла такая необходимость утверждать новый договор! :-?

  • lightergay Member
    офлайн
    lightergay Member

    199

    15 лет на сайте
    пользователь #284595

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 18 ноября 2011 12:20
    lunas:

    Ну да странно - дом один, а договора на разных условиях, ладно цена- она всё равно не окончательная, но в связи с какими изменениями в законодательстве возникла такая необходимость утверждать новый договор! :-?

    Ну как же? Только об этом и говорили и застройщики ныли. В связи с регистрацией всех договоров в администрациях районов

  • energia Senior Member
    офлайн
    energia Senior Member

    2048

    15 лет на сайте
    пользователь #376486

    Профиль
    Написать сообщение

    2048
    # 18 ноября 2011 12:23
    lunas:

    energia:
    А сейчас, что получается, что договора в 1 секции будут отличаться от договоров в 3 сеции?

    Ну да странно - дом один, а договора на разных условиях, ладно цена- она всё равно не окончательная, но в связи с какими изменениями в законодательстве возникла такая необходимость утверждать новый договор!

    Подождем посмотрим, что у Вас за договор будет :rotate:

  • lunas Senior Member
    офлайн
    lunas Senior Member

    666

    16 лет на сайте
    пользователь #199411

    Профиль
    Написать сообщение

    666
    # 18 ноября 2011 13:09
    lightergay:

    В связи с регистрацией всех договоров в администрациях районов

    Но на сколько я помню там речь шла о том, что договора будут отправляться в администрации, уже с подписями дольщика.
    А тут какие-то изменения в договоре, которые прорабатываются и утверждаются...

  • lightergay Member
    офлайн
    lightergay Member

    199

    15 лет на сайте
    пользователь #284595

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 21 ноября 2011 10:33

    Ну что, кому, кроме меня, звонили сегодня с МС и предлагали приехать и подписать договор?

  • lunas Senior Member
    офлайн
    lunas Senior Member

    666

    16 лет на сайте
    пользователь #199411

    Профиль
    Написать сообщение

    666
    # 21 ноября 2011 10:44

    lightergay, ух ты! Поздравляю!!! :jump: А под каким номером вы в очереди были? У меня муж заявление писал - боюсь пропустит звонок, :shuffle: а то мы в первой двадцатке записывались!!!

  • lightergay Member
    офлайн
    lightergay Member

    199

    15 лет на сайте
    пользователь #284595

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 21 ноября 2011 10:50 Редактировалось lightergay, 1 раз.

    Хм, я был в первой тридцатке точно

  • energia Senior Member
    офлайн
    energia Senior Member

    2048

    15 лет на сайте
    пользователь #376486

    Профиль
    Написать сообщение

    2048
    # 21 ноября 2011 10:51
    lightergay:

    Ну что, кому, кроме меня, звонили сегодня с МС и предлагали приехать и подписать договор?

    Может выложите договор почитать, очень интересно что же они там поменяли :shuffle:

  • lunas Senior Member
    офлайн
    lunas Senior Member

    666

    16 лет на сайте
    пользователь #199411

    Профиль
    Написать сообщение

    666
    # 21 ноября 2011 10:53

    lightergay, у нас знакомая девчонка в 70-х была - ей тож звонили! Мы и ещё наши знакомые в 20-ке-и тишина!!! Что за фигня :spy:

    Добавлено спустя 7 минут 52 секунды

    Возможно они по алфавиту обзванивают...у вас фамилия на какую букву?

  • Toha1 Member
    офлайн
    Toha1 Member

    489

    17 лет на сайте
    пользователь #170248

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 21 ноября 2011 11:04 Редактировалось Toha1, 1 раз.

    Мне тож звонили. Просили приехать на подписание.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    lunas:

    lightergay, у нас знакомая девчонка в 70-х была - ей тож звонили! Мы и ещё наши знакомые в 20-ке-и тишина!!! Что за фигня :spy:

    Добавлено спустя 7 минут 52 секунды
    Возможно они по алфавиту обзванивают...у вас фамилия на какую букву?

    а может они начали с конца. :rotate:

  • lightergay Member
    офлайн
    lightergay Member

    199

    15 лет на сайте
    пользователь #284595

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 21 ноября 2011 11:10
    energia:

    Может выложите договор почитать, очень интересно что же они там поменяли :shuffle:

    Конечно выложу

    Добавлено спустя 38 секунд

    lunas:

    lightergay, у нас знакомая девчонка в 70-х была - ей тож звонили! Мы и ещё наши знакомые в 20-ке-и тишина!!! Что за фигня :spy:

    Добавлено спустя 7 минут 52 секунды
    Возможно они по алфавиту обзванивают...у вас фамилия на какую букву?

    У меня буква в конце алфавита :-?

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Но вообще мадам, которая говорила по телефону, сказала, что приехать нужно оперативно, т.к. не завтра, не послезавтра, а настоятельно сегодня. Мотивировала она это действительно регистрацией договоров

  • lunas Senior Member
    офлайн
    lunas Senior Member

    666

    16 лет на сайте
    пользователь #199411

    Профиль
    Написать сообщение

    666
    # 21 ноября 2011 11:32

    Всё вроде норм. -тоже едем сегодня на заключение...Интересно чего это у них такая срочность-приехать именно сегодня?

  • lightergay Member
    офлайн
    lightergay Member

    199

    15 лет на сайте
    пользователь #284595

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 21 ноября 2011 11:46

    Бред какой-то...Что-то не хочется там толкаться как в прошлые разы

  • Toha1 Member
    офлайн
    Toha1 Member

    489

    17 лет на сайте
    пользователь #170248

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 21 ноября 2011 12:07

    был сейчас в МС, ПОДПИСАЛ договор. очереди не было. Срочность в том, что договора надо еще регистрировать в исполкоме. У них стоит оплата 20 дней с момента заключения договора 11.11.11. Чем быстрее все подпишут, тем быстрее понесут в исполком.

  • lunas Senior Member
    офлайн
    lunas Senior Member

    666

    16 лет на сайте
    пользователь #199411

    Профиль
    Написать сообщение

    666
    # 21 ноября 2011 12:13
    Toha1:

    11.11.11

    Это дата заключения договора? :o

  • energia Senior Member
    офлайн
    energia Senior Member

    2048

    15 лет на сайте
    пользователь #376486

    Профиль
    Написать сообщение

    2048
    # 21 ноября 2011 12:15
    Toha1:

    был сейчас в МС, ПОДПИСАЛ договор. очереди не было. Срочность в том, что договора надо еще регистрировать в исполкоме. У них стоит оплата 20 дней с момента заключения договора 11.11.11. Чем быстрее все подпишут, тем быстрее понесут в исполком.

    ну так что там в договоре новенького?