Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мониторы

Dell U2312HM

Ответить
  • maxim80 MPx Team
    офлайн
    maxim80 MPx Team

    4014

    20 лет на сайте
    пользователь #22660

    Профиль
    Написать сообщение

    4014
    # 16 мая 2012 20:41

    fujiya, вы меня извините, но люди которые ищут в мониторе кристал. эффект - безнадежны.... у них на подсознательном уровне это уже, что в их мониторе 100% этот самый эффект.... вы сами у себя спросите.. а изменится что-нибудь в моей голове ,если я сниму эту пленку..... вы все равно каждый день будите приглядываться и выискивать какой-нибудь косяк в мониторе %)

  • SpiRT.ok Senior Member
    офлайн
    SpiRT.ok Senior Member

    1293

    18 лет на сайте
    пользователь #49964

    Профиль
    Написать сообщение

    1293
    # 16 мая 2012 23:42

    maxim80, с таким подходом можно брать ТН. Покупая, хотя бы, псевдо ИПС, ждешь от него чего то большего.

  • fujiya Senior Member
    офлайн
    fujiya Senior Member

    802

    13 лет на сайте
    пользователь #323232

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 17 мая 2012 10:32 Редактировалось fujiya, 1 раз.

    SpiRT.ok согласен, у меня монитора не было, использовал ноутбук, но появился у меня не случайно, а из-за того что у меня повысились требования к монитору. И я не ищу косяк в мониторе, косяк я вижу очень хорошо и искать мне его не надо, я ищу способ его устранения)

    вот есть контора которая продает защитные пленки, найти только по размеру http://www.photodon.com/c/monitor-screen-protectors.html

  • maxim80 MPx Team
    офлайн
    maxim80 MPx Team

    4014

    20 лет на сайте
    пользователь #22660

    Профиль
    Написать сообщение

    4014
    # 17 мая 2012 11:14

    SpiRT.ok, ТН брать не стоит хотя бы потому что эта технология себя изжила.... а вместо того чтобы спокойно работать за монитором люди, начитавшись страшилок на форумах, начинают сходить с ума в поисках засветов/кристаллов и тд и тп

  • fujiya Senior Member
    офлайн
    fujiya Senior Member

    802

    13 лет на сайте
    пользователь #323232

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 17 мая 2012 11:56

    maxim80, вы пробовали работать за iMac к примеру?

  • SpiRT.ok Senior Member
    офлайн
    SpiRT.ok Senior Member

    1293

    18 лет на сайте
    пользователь #49964

    Профиль
    Написать сообщение

    1293
    # 17 мая 2012 13:25 Редактировалось SpiRT.ok, 1 раз.

    maxim80, я со всем мог смириться, и глоу и кристал, пофигу. И даже засветы в норме были, но градиент температуры белого по диагонали - уж простите. Большинству будет пофиг, но зачем тогда такой моник брать.
    А брать вместо ТН, косячный e-IPS потому что ТН себя изжил - выкидывание денег

  • maxim80 MPx Team
    офлайн
    maxim80 MPx Team

    4014

    20 лет на сайте
    пользователь #22660

    Профиль
    Написать сообщение

    4014
    # 18 мая 2012 18:11

    fujiya, нет. и не понимаю вашего сравнения с данным монитором, если честно ;)
    SpiRT.ok, большинству юзеров, которые покупают монитор за эти деньги по барабану на баланс белого по диагонали.
    Поскольку данная ценовая категория это игры, интернет, немного фотошопа...
    e-ips матрица вообще никаким боком не может претендовать на то, чтобы на ней работали профессионально с графикой.
    Я когда выбирал этот монитор, то вообще был в шоке, от того что в диапазоне до 350$ нет ни одного бескосячного монитора 2011-2012г выпуска. Мониторы 2008-2010г на ипс и то лучше. Но хотелось идти в ногу со временем и не оборачиваться назад, поэтому выбрал из более менее пригодного к употреблению :)
    Вот у меня немного желтит левая сторона и с этим ничего не сделать. Это такая особенность неравномерной подсветки e-ips. Но я этого уже и не замечаю...

    А если Вы профессионально работаете с графикой то мне вообще не понятен ваш выбор.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4694

    14 лет на сайте
    пользователь #294150

    Профиль

    4694
    # 19 мая 2012 08:16

    Профессиональная работа с графикой на мониторе ниже классом чем U2410? Нонсенс.

    Читайте ШАПКУ! Вопросы задавайте в ЛС или Звоните: +375297643351, +375447643359.
  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4527

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4527
    # 19 мая 2012 22:00 Редактировалось MikeZ, 1 раз.

    RoiL,
    многие пытаются. Надо же как-то на LM240WU4 заработать. :)

    Кстати, прикол: я говорю очередному фотографу, работающему на TN: "купите хотя бы e-IPS - это большой шаг в сторону качества", на что добрая половина отвечает: "только после покупки третьего объектива (портретника, телевика, фикса)". Не понимают люди, что очередную работу можно и не продать, глядя в подобный хлам. В этом отношении, любой e-IPS - уже хлеб.

    управление цветом
  • SpiRT.ok Senior Member
    офлайн
    SpiRT.ok Senior Member

    1293

    18 лет на сайте
    пользователь #49964

    Профиль
    Написать сообщение

    1293
    # 20 мая 2012 18:42 Редактировалось SpiRT.ok, 5 раз(а).
    maxim80:

    Поскольку данная ценовая категория это игры, интернет, немного фотошопа...
    e-ips матрица вообще никаким боком не может претендовать на то, чтобы на ней работали профессионально с графикой.

    еще раз повторю вопрос - нахрена, в таком случае, при таких потребностях (

    это игры, интернет, немного фотошопа...

    ) , переплачивать за e-IPS, вместо TN
    P.S. проф с графикой не работаю, но когда-то работал, потому мои глаза не терпят того, о чем я писал. Также ранее писал что данный монитор я вернул продавцу, купив вместо него Samsung S24A650D. Немаловажным критерием было наличие pivot

    Вот у меня немного желтит левая сторона и с этим ничего не сделать. Это такая особенность неравномерной подсветки e-ips. Но я этого уже и не замечаю...

    такой поход, считаю не верным. Тоже самое что купить аудио систему, и говорить что правый канал слегка хрипит, но я не замечаю. Заплатив деньги я не хочу идти на компромисс, который создал сам себе. Поэтому вещ должна быть пусть дешевая, или не дорогая (не важно в принципе), но качественная, для своей ценовой категории. Данный монитор (DELL) это что-то среднее, но качество хромает.
    Кстати, спустя неделю после возврата своего DELL, в организацию где работаю, был приобретен LG 236V, чья матрица используется в DELL.
    Это уже что-то , скажу я вам. Конечно проигрывающий DELL в дизайне, и отсутствии pivot. Хотя прочитав много информации в сети, перед покупкой DELL, ожидал еще худшего

  • lixis Senior Member
    офлайн
    lixis Senior Member

    2248

    17 лет на сайте
    пользователь #90289

    Профиль
    Написать сообщение

    2248
    # 20 мая 2012 22:07
    SpiRT.ok:

    еще раз повторю вопрос - нахрена, в таком случае, при таких потребностях (
    это игры, интернет, немного фотошопа...
    ) , переплачивать за e-IPS, вместо TN

    Я так понимаю, вам не ясен и выбор хорошей иномарки вместо отечественных автомобилей для "просто жопусебя перевозить".
    Или выбор хорошего дорогого телефона для "просто звонков родным и близким".

    Каждый выбирает то, что ему нужно. Смотреть фильмы на e-ips и даже не хорошей TN - две большие разницы, и совсем не в пользу второго.

  • SpiRT.ok Senior Member
    офлайн
    SpiRT.ok Senior Member

    1293

    18 лет на сайте
    пользователь #49964

    Профиль
    Написать сообщение

    1293
    # 21 мая 2012 09:05

    Мне не понятна покупка не качественного товара, за который платятся собственные средства.

    Я так понимаю, вам не ясен и выбор хорошей иномарки вместо отечественных автомобилей для "просто жопусебя перевозить".

    сравнение не совсем корректно. Здесь скорее покупка очень бюджетного авто посвежее но пустого как барабан и врятли очень комфортного и с какими то косяками, либо классом повыше, но постарше. Так вот первое, покупать только потому что оно новее, я бы не стал, если бы у него были систематические проблемы.

  • lixis Senior Member
    офлайн
    lixis Senior Member

    2248

    17 лет на сайте
    пользователь #90289

    Профиль
    Написать сообщение

    2248
    # 21 мая 2012 10:04

    SpiRT.ok, тоже не правильное сравнение. Мы не гвоорим про новые и б.у. Мы говорим только про новые, т.к. если рассматривать еще и б.у. вещи, то вариантов ставносится на много больше. Но я (и многие) стараюсь на риск не идти в покупке техники до 1000 у.е.. Что касается автомобилей: это либо выбрать среднего японца/немца, т.к. на дорие не хватает, либо выбрать дешую итальянку/француза. Все они будут ездить, но только комфорт разный... совсем (и это я не только про езду, а еще и обслуживание). И даже если взять в одной цене одиних и других (т.к. италия и франция будет больше напичкана ненужной туфтой), лучше заплатить за надежность и купить попроще, но качетсвенней. Т.к. потом проблем будет меньше.

  • VladosLancer Junior Member
    офлайн
    VladosLancer Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #606783

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 21 мая 2012 19:08 Редактировалось VladosLancer, 7 раз(а).

    Здравствуйте. Хочу задать вопросы по поводу этого монитора. В характеристиках монитора указано разрешение 1920x1080 (ПРИ ЧАСТОТЕ 60 ГЦ). Это означает, что, если, к примеру, в какой-нибудь игре поставить частоту побольше, то монитор автоматически переключится на 60 Гц или снизит разрешение? Это немного смущает. На что влияет эта частота в играх? К примеру, будет ли заметна разница при 65 Гц или 75 Гц? Также хотелось бы узнать про соотношение сторон 16:9. Это соотношение сторон лучше подходит для игр, чем 16:10? При соотношении 16:10 при игре сверху и снизу монитора будут оставаться небольшие чёрные полоски?

  • lixis Senior Member
    офлайн
    lixis Senior Member

    2248

    17 лет на сайте
    пользователь #90289

    Профиль
    Написать сообщение

    2248
    # 21 мая 2012 20:30
    VladosLancer:

    Здравствуйте. Хочу задать вопросы по поводу этого монитора. В характеристиках монитора указано разрешение 1920x1080 (ПРИ ЧАСТОТЕ 60 ГЦ). Это означает, что, если, к примеру, в какой-нибудь игре поставить частоту побольше, то монитор автоматически переключится на 60 Гц или снизит разрешение? Это немного смущает. На что влияет эта частота в играх? К примеру, будет ли заметна разница при 65 Гц или 75 Гц? Также хотелось бы узнать про соотношение сторон 16:9. Это соотношение сторон лучше подходит для игр, чем 16:10? При соотношении 16:10 при игре сверху и снизу монитора будут оставаться небольшие чёрные полоски?

    Для начала почитайте матчасть про LCD мониторы, чтобы не задвать глупые вопросы про частоту.

    Про соотношение сторон - последние игры адаптированы как к одному, так и к другому. Все зависит что вам больше нравится. А вообще, мое мнение, что в стрелялках лучше когда монитор шире - 16 к 9, в стратегиях когда квадратнее (выше) - 16 к 10.

  • Puschkin77 Member
    офлайн
    Puschkin77 Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #299501

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 21 мая 2012 20:49

    1920x1080(при частоте 60 Гц) обясните мне что означает ....

    Dell P2312H
    Dell U2312M

    чем они отличаются от модели
    Dell U2312HM

    У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск.
  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4527

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4527
    # 21 мая 2012 21:52 Редактировалось MikeZ, 4 раз(а).

    Puschkin77,
    "H" означает разрешение 1920х1080 (HD, или соотношение сторон 16:9), "M" - светодиодную подсветку (White LED).
    Возможно, DELL U2312M - это ошибка в каталоге. Описание U2312HM здесь.

    Серия "P" (Professional) позиционируется DELL как мониторы для бизнеса (не фото и дизайна). Почему они ввели и поддерживают подобную путаницу (Professional / Ultrasharp), мне неведомо. В серии P установлены обычные TN+film матрицы, со всеми их недостатками.

    60 Гц - частота регенерации пикселов экрана (но её нельзя считать кадровой разверткой, как в старых мониторах, поэтому увеличение значения данного параметра либо игнорируется видеодрайвером, либо приводит к появлению артефактов. Одним словом, бессмысленно).

    управление цветом
  • Puschkin77 Member
    офлайн
    Puschkin77 Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #299501

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 27 мая 2012 12:58

    Народ короче надумал брать себе монитор...

    выбор состоит из 3 моделей ....
    Dell U2312НM
    Dell U2311Н
    Dell U2412M

    Dell U2312НM---- говорят что от него устают сильна глаза... в нем LED подсветка , возможна такое что если купить модель Dell U2311Н там LED подсветки нет и он тем самым не такой яркий как Dell U2312НM от него не будут уставать глаза ... и почему такая разница в цене Dell U2312НМ новее модель а стоит дешевле чем старая Dell U2311Н .. ?? И какая разница в Dell U2312НМ и Dell U2412M толька в дюймах или есть другии критерии.... какой лучше взять 50 % интернет,музыка 30 % фильмы 20 % игры

    У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск.
  • maxim80 MPx Team
    офлайн
    maxim80 MPx Team

    4014

    20 лет на сайте
    пользователь #22660

    Профиль
    Написать сообщение

    4014
    # 27 мая 2012 13:09

    Puschkin77,

    говорят что от него устают сильна глаза

    кто говорит? я первый брошу в них камень :)
    если люди не меняют заводские настройки - это их проблемы.

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4527

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4527
    # 27 мая 2012 13:10 Редактировалось MikeZ, 2 раз(а).
    Puschkin77:

    Dell U2311Н там LED подсветки нет и он тем самым не такой яркий как Dell U2312НM от него не будут уставать глаза

    Вы на максимальной яркости с ним работать собираетесь?

    Puschkin77:

    ... и почему такая разница в цене Dell U2312НМ новее модель а стоит дешевле чем старая Dell U2311Н..?

    Электронная "обвеска" ламповой подсветки априори дороже, отсюда цена.

    Если достаточно 23", берите с ламповой (CCFL) - у неё ресурс больше (и, заодно, поможете DELL очистить склады :-D).

    управление цветом