Ответить
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16517

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16517
    # 16 февраля 2010 10:16

    Wilkinson Sword Quattro Titanium Precision

    я уже больше года такой пользуюсь..и вот уже только-только намедни наконец-то поменял лезвие...

    отличная бритва, очень нежно бреет...стоила 24 евро с 3 дополнительными лезвиями...

  • Hollow_Man Senior Member
    офлайн
    Hollow_Man Senior Member

    1035

    18 лет на сайте
    пользователь #64407

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 16 февраля 2010 11:21

    Вот всю тему прочитал, был один тут - вопрос зачем батарейка?. Как мне продавцы говорили это когда бреешься бритва как-бы парит и ты ее не ощущаешь :znaika: А я пользуюсь обычной mach3, только кассеты от m3power зеленые беру они получше простых mach3.

  • sprat Senior Member
    офлайн
    sprat Senior Member

    3158

    22 года на сайте
    пользователь #1610

    Профиль
    Написать сообщение

    3158
    # 16 февраля 2010 16:49
    metandienon:

    sprat,

    И по цене, на мой взгляд, не дорого.

    так а сколько стОит?

    35000 руб. отдавал

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17431

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17431
    # 16 февраля 2010 17:02

    И где вы расходники брать будете, когда поставщик решит, что 100 комплектов в месяц - это не бизнес? :) Продукция WS вроде не отличалась стабильностью наличия на наших прилавках.

  • mika_z Member
    офлайн
    mika_z Member

    251

    17 лет на сайте
    пользователь #80519

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 16 февраля 2010 22:45

    WS и SCHICK это одно и то же, только вилкинсон идет для европы а шик для снг. вилкинсон у нас только на рынке, только kontrabanda)), пока будет разница в цене между ws в польше и шиком у нас , то на рынке ws будет всегда. официальный представитель шика у нас в РБ есть, так что без кассет не останетесь. на счет м3power..они одинаковые с обычными и с турбо, важно, чтобы не китай, на рынках его полно, а лучше на рынке спросите чисто американскую кассету, сзади производитель написан.

    .....а батарейка, это так....маркетинг, никогда не пользуюсь, ну стоит в ручке вибромоторчик ну и что.....

    Z в нике от фамилии....
  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3243

    19 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3243
    # 16 февраля 2010 23:20

    ну стоит в ручке вибромоторчик ну и что.....

    ну, мобилу прикрутил к бритве скотчем и на вибрик.

  • Usverg Senior Member
    офлайн
    Usverg Senior Member

    2477

    20 лет на сайте
    пользователь #21032

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 25 февраля 2010 13:57

    Давече пошел на комаровку купить пачку лезвий к своему жилету, и обнаружил забавную штуку: во многих ларьках продают лезвия в упаковке и без упаковки с разницей в 10 тыс. Я обошел такие ларьки стороной и купил лезвия в ларьке где такого разделения не было.

    Кто покупал такие лезвия - они правда не отличаются от нормальных, или это такой наглый развод?

    Админ, че за косяк с форумом? буквы не скачут!
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17431

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17431
    # 25 февраля 2010 14:01

    Очередное открытие Америки. Цена пачки 10 шт /2 меньше, чем цена пачки 5 шт.

  • 7v7 Senior Member
    офлайн
    7v7 Senior Member

    617

    14 лет на сайте
    пользователь #221298

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 25 февраля 2010 14:01

    Лучше Астора бритв еще не пробывал.

  • Bud Senior Member
    офлайн
    Bud Senior Member

    1944

    22 года на сайте
    пользователь #2365

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 25 февраля 2010 16:15
    Usverg:

    Давече пошел на комаровку купить пачку лезвий к своему жилету, и обнаружил забавную штуку: во многих ларьках продают лезвия в упаковке и без упаковки с разницей в 10 тыс. Я обошел такие ларьки стороной и купил лезвия в ларьке где такого разделения не было.

    Кто покупал такие лезвия - они правда не отличаются от нормальных, или это такой наглый развод?

    Я вот заметил разницу между лезвиями за 20 тыс за 4 штуки на Экспобеле (сделано в Украине) и за 32 лита за 4 штуки в Вильнюсе (курс 2,4 лита за доллар, сделано не посмотрел где) отличаются по качеству как небо и земля. Мне в свое время привезли лезвия из Германии. Бреюсь я редко начисто (в основном триммером щетину поддерживаю) ну и года 3 я их юзал. потом как то решил что лезвие притупилось купил вышеупомянутые лезвия на Экспобеле. Далее последовательность была такая:

    1) Меняю лезвие

    2) Немецкое выкидываю в мусорку

    3) Провожу новым лезвием по щетине

    4) Лезу в мусорку за немецким.....

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1678

    14 лет на сайте
    пользователь #234669

    Профиль

    1678
    # 25 февраля 2010 16:18

    Я вот заметил разницу между лезвиями за 20 тыс за 4 штуки на Экспобеле (сделано в Украине) и за 32 лита за 4 штуки в Вильнюсе

    ясен перец разница будет,то что произведено в Европе гораздо острее и долговечнее лезвия.

  • mika_z Member
    офлайн
    mika_z Member

    251

    17 лет на сайте
    пользователь #80519

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 25 февраля 2010 21:09

    на Украине производства лезвий ВООБЩЕ нет, есть польша, германия, америка. а в питере делают только лезвия классику, одноразку ну и слалом, китая сейчас очень много, ищите американское, так как китай пишет, что сделано в германии. а на счет кассет поштучно, то могут быть оригинал и китай, может позже выложу фото как определить подделки.

    Z в нике от фамилии....
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1395

    15 лет на сайте
    пользователь #172658

    Профиль

    1395
    # 25 февраля 2010 22:49
    satori:

    Wilkinson Sword Quattro Titanium Precision

    я уже больше года такой пользуюсь..и вот уже только-только намедни наконец-то поменял лезвие... отличная бритва, очень нежно бреет...стоила 24 евро с 3 дополнительными лезвиями...

    Нихрена себе, я каждую неделю лезвия меняю.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1627

    17 лет на сайте
    пользователь #101892

    Профиль

    1627
    # 5 апреля 2010 21:38

    Как отличить оригинал от подделки GILLETTE

    Познавательная статья!

    http://www.optovikov.net/Imitation_Gillette.htm

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1627

    17 лет на сайте
    пользователь #101892

    Профиль

    1627
    # 18 апреля 2010 14:00

    В Барахолке появилось много Китайского ражна марки Gillette

    Будьте внимательны

  • 52593 Onliner Auto Club
    офлайн
    52593 Onliner Auto Club

    1308

    18 лет на сайте
    пользователь #52593

    Профиль
    Написать сообщение

    1308
    # 18 апреля 2010 14:37

    По шику подделок нету

    - сказки.

    конечному покупателю определить практически невозможно

    если не знать как :wink:

    Сам пользую Fusion Power с сентября 2008 года (как только официалом появился на рынке РБ), ни одного пореза, доволен как слон. Оч удивила батарея, заменил только 3 мес назад :znaika: (пользуюсь раз в два-три дня + жена постояннкой берет ноги избавлять от лишнего волосяного покрова).

    лучше спросить у продавца американское есть мак 4, 8, турбо8, эксель4+1

    - извените , но это полный бред, на рынок США из Китая партии идут больше чем в Европу :znaika:

    Подделки сами по себе можно разделить на две группы: все банально подешевле и подороже, только суть от этого не меняется, подделка - она и есть подделка.

    Кому интересен способ определения оригинала - пишите. :wink:

    Audi forever.
  • mika_z Member
    офлайн
    mika_z Member

    251

    17 лет на сайте
    пользователь #80519

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 18 апреля 2010 22:27

    на сегодняшний день в РБ китайской подделки, где написано что сделано в США пока нет- это раз.

    по шику (кассетам) за 15 лет не встречал ...их нету -это два.

    в оригинальной кассете в гнезде есть 2 приливки, на которых написаны буковки и цифирки, так вот на оригинале они выбиты как бы клеймо в овальчике, а на подделке без овальчика (углубления)

    на фото оригинал.

    Z в нике от фамилии....
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1627

    17 лет на сайте
    пользователь #101892

    Профиль

    1627
    # 18 апреля 2010 22:45 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    в оригинальной кассете в гнезде есть 2 приливки, на которых написаны буковки и цифирки, так вот на оригинале они выбиты как бы клеймо в овальчике, а на подделке без овальчика (углубления)

    на фото оригинал.

    Выглядит одинаково в обоих случаях! Никакого отличия, научились лепить

    Определить легко под Ультрафиолетовое свечение, даже на глазок пластик оригинала светлее( у оригинала написано Gillette )

    Вот беглый осмотр интернета показал http://www.diytrade.com/china/4/products-list/0-k-c-1/gillette.html

    Много продукции China за копейки

    У нас http://minsk.freeads.by/ru-i-offer-i-id-i-184873-i-gillette-opt-melkij-opt.html

  • 52593 Onliner Auto Club
    офлайн
    52593 Onliner Auto Club

    1308

    18 лет на сайте
    пользователь #52593

    Профиль
    Написать сообщение

    1308
    # 19 апреля 2010 00:14

    mika_z, хи, есть овальчики или нету - это уже второстепенно, ведь не всегда удается открыть упаковку перед покупкой (если конечно же не покупать по одной штуке :roof:) Считаю единственным способом определить оригинал от подделки по внешнему виду заточки лезвий, но для этого нужен определенный опыт :)

    Если хотите приобретать не подделку, а оригинальные кассеты - берите их у дистрибьютера (понятное дело что не у самого, а у продавцов парфюмерии и косметики - которые работают с дистриком). Приходите на торговую точку, просите продать воооон те кассеты и предоставить накладную на приобретенный товар. Потом сравниваем штрих код из накладной и упаковки самих кассет и спокойно отстегиваем лаве (при совпадении последних конечно) :wink:

    Audi forever.
  • Zylog Senior Member
    офлайн
    Zylog Senior Member

    1140

    20 лет на сайте
    пользователь #24089

    Профиль
    Написать сообщение

    1140
    # 19 апреля 2010 01:04

    Проверил по описанной методике (включая УФ) свежекупленные Mach3 - очень похоже на оригинал. Брал в Евроопте ТЭЦ-4.

    Предыдущая пачка, очень дешево купленная в Чернигове - не прошла испытания в УФ и эксплуатацией - лезвия служили всего 3-4 недели.

    При этом лезвия такого качества, как лежали в комплекте (станок покупался в Лондоне), мне больше не попадались ни разу. Интересно, если на амазоне купить - придет что-то приличное?

    A Volkswagen Karmann Ghia has no radiator grille @ Holley Shiftwell