Ответить
  • -Pash- Senior Member
    офлайн
    -Pash- Senior Member

    686

    16 лет на сайте
    пользователь #105424

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 29 сентября 2008 16:58

    А ТП "Летний" для индивидуальных пользователей есть или только домашним сетям?

  • zxcvb iPhone Team
    офлайн
    zxcvb iPhone Team

    9112

    19 лет на сайте
    пользователь #31965

    Профиль
    Написать сообщение

    9112
    # 29 сентября 2008 22:43

    соло вообще только для сетей ((

  • -Pash- Senior Member
    офлайн
    -Pash- Senior Member

    686

    16 лет на сайте
    пользователь #105424

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 29 сентября 2008 23:59

    пасиб, жаль, неплохой тариф :-(

  • Liraki Neophyte Poster
    офлайн
    Liraki Neophyte Poster

    12

    15 лет на сайте
    пользователь #144485

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 30 сентября 2008 12:02

    Добрый день всем. Уважаемые форумчане, есть несколько вопросов к вам. Помогите)

    Я не так давно подключился на АйПиТел канал 320/320 анлим. С самого начала было вроде ничего. Затем скорость передачи начала скакать. Я играю в Lineage2 офф, и для меня такие вещи очень критичны. Если раньше я закачивал *.mp3 со скоростью 25-30 кб/сек, то сейчас с тех же серверов скорость закачки варьируется от 5 до 30 кб/сек, меняясь при этом каждые 5 секунд. Думал может что на АТС или с оборудованим, подождал неделю, позвонил в тех. поддержку АйПиТел, на что мне там сказали, что канал 320/320 не означает стабильную скорость закачки. Тоесть при канале 320/320 могут дать 5кб/сек, т.к. по их мнению скорость может плясать. Затем добавили, что набрали слишком много людей на анлимный тариф и сейчас вроде даже как не подключают на эти тарифные планы. Лучшей скорости в ближайшее время мне не обещали, а посоветовали запастись терпением и ждать.

    Первое моё действие - искать нового провайдера. Остановился на СОЛО. Вроде и цена более-менее (канал 512/512 стоит 114 000руб, а у АйПиТел 320/320 стоит 102 500руб.)

    Загвоздка вот в чём: после того, как отправил заявление на раскроссировку на АйПиТел, мне позвонили на моб. тел. и начали уточнять почему я от них хочу уйти. Объяснив причину своего ухода и нежелание оставаться с ними мне заявили, что меня в праве нераскроссировывать ещё целый месяц аж до 01.11.2008, что они и сделают!

    Форумчане, подскажите, пожалуйста, в праве ли так делать провайдер и могу ли я сам каким-то образом (может через АТС/МГТС) раскроссироваться от них в ближайшее время?

    И второй вопрос - кто-нибудь пользуется анлимом СОЛО 512/512? Отпишите, пожалуйста, своё мнение о канале. Есть ли задержки/потери пакетов? Как коннект?

    Огромное спасибо тому, кто дочитал всё это до конца!

  • Henry2005 Senior Member
    офлайн
    Henry2005 Senior Member

    3216

    19 лет на сайте
    пользователь #30999

    Профиль
    Написать сообщение

    3216
    # 1 октября 2008 02:49

    Я пользуюсь - в общем доволен.

    Люблю бить в там-там и пить огненную воду.
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3473

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3473
    # 1 октября 2008 09:18

    Liraki, у друга подобная ситуация была... просто сходи на свой ЛСЦ и там уже тебе скажут, что сделать

    Master xPON
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 1 октября 2008 15:43

    Liraki, как я вас понимаю!

    Сам ушел с иптела по тем же причинам. Инет у них стал просто Г.

    Правда, уход совпал с переездом и я заявку на раскросс отправил за 2 недели, проблем не было...

    В договоре указано 30 дней на раскроссировку, поэтому тут с ними не посморишь. А вообще это конечно тупость.

    Подключаюсь тоже на Соло, на 512/512.

    Но и тут не без приключений... Уже почти полторы недели не могут скроссировать мой номер.

    Конечно, виноваты люди на АТС... Но все же так ждать тяжело :)

  • Liraki Neophyte Poster
    офлайн
    Liraki Neophyte Poster

    12

    15 лет на сайте
    пользователь #144485

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 1 октября 2008 16:56

    Сегодня был интересный звонок мне на моб. телефон. Звонили с АйПитела. Спросили к какому прову я собираюсь от них уходить. Затем предложили дать мне канал 512/512 o.O У них даже вроде в прайсе такого канала нету))) Цену соответственно подняли. Сказали, что до конца месяца меня не отпустят))) Я им в свою очередь пообещал, что если никаких лагов не будет замечено, то я останусь на их 512/512.

    Жду с нетерпением конца рабочего дня. Может действительно останусь на айпителе, если мне понравится.

    Завтра отпишусь!

  • proteus Senior Member
    офлайн
    proteus Senior Member

    696

    19 лет на сайте
    пользователь #22863

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 1 октября 2008 19:11
    Enforcer:

    Подключаюсь тоже на Соло, на 512/512.

    Но и тут не без приключений... Уже почти полторы недели не могут скроссировать мой номер.

    Конечно, виноваты люди на АТС... Но все же так ждать тяжело

    не знаю... когда в сетку ставили соло, они нам тоже недели 3 кроссировали... а айчына сделала за 3 дня. так что тут дело точно не в АТС\

    Liraki:

    Сегодня был интересный звонок мне на моб. телефон. Звонили с АйПитела. Спросили к какому прову я собираюсь от них уходить. Затем предложили дать мне канал 512/512 o.O У них даже вроде в прайсе такого канала нету))) Цену соответственно подняли. Сказали, что до конца месяца меня не отпустят))) Я им в свою очередь пообещал, что если никаких лагов не будет замечено, то я останусь на их 512/512.

    Жду с нетерпением конца рабочего дня. Может действительно останусь на айпителе, если мне понравится.

    оно тебе надо с таким сервисом и отношением?

    Нет ничего нового под солнцем...
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 2 октября 2008 09:50

    не знаю... когда в сетку ставили соло, они нам тоже недели 3 кроссировали... а айчына сделала за 3 дня. так что тут дело точно не в АТС\

    Ну вот сегодня-завтра если не скроссируют, то пошлю их в попу и пойду на TCM. Скорость за эти деньги правда будет поменьше, но может инет хоть появится. А то уже 10 дней без инета.. Жопа просто какая-то...

    На соло уже каждый день звоню - надоело, больше звонить не будут...

    Жду с нетерпением конца рабочего дня. Может действительно останусь на айпителе, если мне понравится.

    А теперь представьте, что вы платите 102 тыс за 320 кбит, а будете платить условно 120 тыс за 512 кбит. При этом, скорость скачет от 5 до 30 кб (с ваших же слов). Так что 512 кбит у вас вряд ли вообще будет, при этом бабла они с вас снимут порядком. Так сказать, оторвутся за последний месяц.

    Я бы их послал, согласен с proteus, такое отношение просто рубит.

    Мне иптел в свое время сказал: не нравится - меняйте провайдера. Что собсна я и делаю :super:

  • Liraki Neophyte Poster
    офлайн
    Liraki Neophyte Poster

    12

    15 лет на сайте
    пользователь #144485

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 2 октября 2008 11:34

    Доброго времени суток.

    Вчера вроде как всё было тьфу-тьфу-тьфу)) Лагов не было замечено, д/к тоже. С утра файл *.mp3 качался со скоростью 55-60 кб/сек. Не думаю, что один вечер показатель. В любом случае времени у меня ещё почти месяц, так что буду пока смотреть что да как. Если не дай Бог будут какие-то задержки пакетов - я их отправлю далеко и надолго. 01.10.08 я отправил письменное уведомление о расторжении договора услуг, но меня попросили подождать до конца месяца: обещали исправиться.

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 2 октября 2008 19:09

    Да уж, Соло жжот.

    8 рабочих дней не может скроссировать мой номер.

    Точно надо их послать... Вторые выходные походу без инета будут.

  • Liraki Neophyte Poster
    офлайн
    Liraki Neophyte Poster

    12

    15 лет на сайте
    пользователь #144485

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 3 октября 2008 08:39

    Всё же у АйПиТела теряются пакеты иногда. Вчера смеха ради сделал pingpath IP сервака, на котором я играю: из десяти запросов на сервак в трёх или даже четырёх были потери пакетов от 2 до 10%. Тут уже не сам канал 512/512 играет роль. Для линейки хватило бы и 256/256! Главное, чтобы стабильным канал был. Вот меня очень интересует этот вопрос. На СОЛО как?

    Enforcer:

    Да уж, Соло жжот.

    8 рабочих дней не может скроссировать мой номер.

    Точно надо их послать... Вторые выходные походу без инета будут.

    Может это на АТС выёпываются? По-хорошему СОЛО должны были сразу отправить твою заявку на МГТС, там делают наряд на кроссировку и отправляют на твою АТС, а там уже непосредственно кроссируют. Это мне на АТС рассказали))) Хотя может и СОЛО не хочет работать))))

    Ещё раз попрошу кого-нить отписать про анлим СОЛО. Наблюдаются ли потери пакетов или задержки?

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 3 октября 2008 09:58

    Может это на АТС выёпываются? По-хорошему СОЛО должны были сразу отправить твою заявку на МГТС, там делают наряд на кроссировку и отправляют на твою АТС, а там уже непосредственно кроссируют. Это мне на АТС рассказали))) Хотя может и СОЛО не хочет работать))))

    Именно на АТС и ссылается Соло. Якобы там работает только одна кроссировщица, она в сильной запаре (запое?) бла-бла-бла... Но это мне говорили в понедельник, а уже пятница. Как-то не тянет это на отмазку... За неделю можно было кросс сделать даже при дикой запарке.

    Сегодня позвоню и поставлю условие - или инет будет до понедельника или же в понедельник можете считать мою заявку аннулированной. Заипали чесслово. В запасе у меня провы TCM, SML, Anitex - анлимы.

  • KamaZee Senior Member
    офлайн
    KamaZee Senior Member

    1060

    18 лет на сайте
    пользователь #48846

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 3 октября 2008 22:00

    Enforcer, всё просто. Звонишь на кросс, учтиво интересуешься, был ли наряд на кроссировку твоей линии. Если наряда не было — звонишь на «Соло» и говоришь, что кроссировщица в пыли читать мысли не умеет.

  • Henry2005 Senior Member
    офлайн
    Henry2005 Senior Member

    3216

    19 лет на сайте
    пользователь #30999

    Профиль
    Написать сообщение

    3216
    # 4 октября 2008 03:51
    Enforcer:


    Сегодня позвоню и поставлю условие - или инет будет до понедельника или же в понедельник можете считать мою заявку аннулированной. Заипали чесслово. В запасе у меня провы TCM, SML, Anitex - анлимы.

    Анитекс - лучше не надо :wink:

    Люблю бить в там-там и пить огненную воду.
  • Henry2005 Senior Member
    офлайн
    Henry2005 Senior Member

    3216

    19 лет на сайте
    пользователь #30999

    Профиль
    Написать сообщение

    3216
    # 4 октября 2008 03:51
    Enforcer:


    Сегодня позвоню и поставлю условие - или инет будет до понедельника или же в понедельник можете считать мою заявку аннулированной. Заипали чесслово. В запасе у меня провы TCM, SML, Anitex - анлимы.

    Анитекс - лучше не надо :wink:

    Люблю бить в там-там и пить огненную воду.
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 4 октября 2008 20:29

    Ура, товарищи, в пятницу все же меня скроссировали на Соло. Тарифный план анлим вечерний 512 кбит.

    Качает во флешгете со скоростью 58-61 кб. Все бегает шустро, в целом пока очень доволен.

    Единственный минус (для меня важно), исходящий всего 256 кбит.

    Я почему-то думал 512\512, а нет... Может в сапорт надо позвонить и они поднимут скорость исходящего? Кто знает?

    P.S. Исходящий хоть и 256 кбит, но скорость стабильная - 30-33 кб держит :super:

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10757

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10757
    # 4 октября 2008 21:12

    Или в саппорт позвони(чего стесняться) или модем перезагрузи(может зацепился так.Такое бывает,при низком качестве линии)

    Качает во флешгете со скоростью 58-61 кб

    Однако,шайтаны:обещают 64кб/с,а дают меньше.:evil:

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 4 октября 2008 21:31

    Или в саппорт позвони(чего стесняться) или модем перезагрузи(может зацепился так.Такое бывает,при низком качестве линии)

    Это вы о чем? Насчет чего?

    Однако,шайтаны:обещают 64кб/с,а дают меньше.

    Согласен, маловато... 64 конечно не будет (служебный траф и все такое...), но 62 могло бы быть... Хотя на 512 кбит эти 2-3 кб ну никак мне погоду не делают :)

    100 мб за 30 мин качается... Нормуль ;)