Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Электронные книги

Prestigio PER3072B

Ответить
  • pancertiger Senior Member
    офлайн
    pancertiger Senior Member

    1096

    14 лет на сайте
    пользователь #213842

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 29 ноября 2011 06:21
    sensei89:

    спасибо большое)
    еще вопрос!
    1.где посмотреть версию прошивки на моем ридере.
    2. стоит ли прошивать его на версию 2.3.5! или пусть лучше стоит что стоит?

    1. Версия прошивки смотрите НАСТРОЙКИ, там пункт СИСТЕМНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. Третья строчка сверху.
    2. Насчет версий прошивок не скажу, увы я "сижу" на первой 2.2.2. Меня устраивает. Кардинально не меняется в прошивках ничего. Перепробовал. В новых только шрифт меньше стал.

  • Pilgrim2 Neophyte Poster
    офлайн
    Pilgrim2 Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #409018

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 2 декабря 2011 09:09

    Ну почему не меняется? Например увеличилось время отключения экрана....Для меня это не маловажно

  • pancertiger Senior Member
    офлайн
    pancertiger Senior Member

    1096

    14 лет на сайте
    пользователь #213842

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 2 декабря 2011 19:09
    Pilmixgrim2:

    Ну почему не меняется? Например увеличилось время отключения экрана....Для меня это не маловажно

    Не буду спорить есть нововведения, да уровней подсветки больше стало, но то что мне надо, или хотелось бы видеть - НЕТУ.
    Ну почему не всунуть функцию смена фона страницы, ну читать на белом фоне не очень, как по мне, вот это для меня ВАЖНО. Да в PDF это можно сделать, т.е. когда создаешь файл на компьютере. Сноски не работают, есть много книг, где есть специфические термины, ну и как посмотреть, идти в конец книги и читать. Не комфортно. И что удивительно, читал до этого на КПК глаза не так уставали, на этой книжке час чтения, все чувствую хватит. Вообщем я вернулся на КПК, на ту-же программу Alreader. Не знаю как другие читалки по функциям, но это не читалки. С Eink-ом был опыт общения, 300 SONY, но там хрупкие экраны, да и ценник за хорошую книгу ого-го. Как говорится - тема мною закрыта, книжка на продажу.

  • Pilgrim2 Neophyte Poster
    офлайн
    Pilgrim2 Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #409018

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 4 декабря 2011 20:26 Редактировалось Pilgrim2, 2 раз(а).
    pancertiger:

    Pilmixgrim2:

    Ну почему не меняется? Например увеличилось время отключения экрана....Для меня это не маловажно

    Не буду спорить есть нововведения, да уровней подсветки больше стало, но то что мне надо, или хотелось бы видеть - НЕТУ.
    Ну почему не всунуть функцию смена фона страницы, ну читать на белом фоне не очень, как по мне, вот это для меня ВАЖНО. ...........

    Я для смены фона использую EPUBlic, брал тут: http://epublic.weebly.com/1057108210721095107210901100.html

  • vlad123321 Member
    офлайн
    vlad123321 Member

    104

    13 лет на сайте
    пользователь #354085

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 5 декабря 2011 12:07

    может уже было но 11 страниц не осилил.
    Хотел бы отдать это чудо ребенку (взрослому рекомендую все-таки хотябы нетбук б.у. чем его нью), но собственно вопрос
    где можно скачать на него учебники (4 класс)?
    судя по всему нельзя (немного порылся) - встречное предложение -
    - создать группу пользователей и сосканировать - ну я своего научу - он один учебник за пару часов сосканирует - вы своих - потом обменяемся?
    если есть желающие - в личку.
    Я не очнь в этом форуме - но ведь эти книги стандартные - может отдельную тему создать?
    Авторские права (нарушать будем тихо) - мы платим налоги за разработку этих учебников - их макеты должны быть в свободном доступе - школа у нас с утра была вроде бесплатная.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    227

    13 лет на сайте
    пользователь #453788

    Профиль

    227
    # 5 декабря 2011 23:33

    vlad123321
    Думаю, с учебниками - не самая лучшая идея: PDF тормозит, но это еще полбеды. Главная проблема - относительно небольшой размер экрана, что не позволит воспринимать текст без увеличения, а увеличить и таскать туда-сюда опять же проблематично из-за тормозов. Замкнутый круг получается :)

  • Hawk_bobruisk Junior Member
    офлайн
    Hawk_bobruisk Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #329033

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 6 декабря 2011 00:22

    Всем доброго времени суток! Случилась у меня непонятная хрень! закачивал через комп книги разные в форматах fb2 и txt, при этом решил удалить залитые стандартно книги (удалил вместе с папками), книги новые засунул, пару аудио книг (хороших таких, метров по 600), отключил от компа, включаю, нажимаю иконку с книгами, а она с...ка пишет файла нет, тоже самое отвечает на запросы всего остального (фото, видео, музыка), в проводнике вместо обычного содержания файлы с названиями папок и расширением exe. и .ink которые не запускаются!!! к слову прошивка 3.03 Подскажите комрады в чем прикол???!!! Книжка всего пару дней, поэтому закачивал до этого всего один файл и всё было зашибись, но при этом ничего из нее не удалял, да и в этот раз лишнего ничего удалить не мог, вроде не лашара!!!

  • vlad123321 Member
    офлайн
    vlad123321 Member

    104

    13 лет на сайте
    пользователь #354085

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 6 декабря 2011 21:27
    lembit:

    vlad123321
    Думаю, с учебниками - не самая лучшая идея: PDF тормозит, но это еще полбеды. Главная проблема - относительно небольшой размер экрана, что не позволит воспринимать текст без увеличения, а увеличить и таскать туда-сюда опять же проблематично из-за тормозов. Замкнутый круг получается :)

    тогда нах он нужен? если даже книгу не скинешь?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    227

    13 лет на сайте
    пользователь #453788

    Профиль

    227
    # 7 декабря 2011 22:57

    vlad123321
    Я, наверное, не так выразился. Если просто отсканировать учебник и в формате PDF скачать его на книжку - текст и формулы будут слишком мелкими, придется увеличивать по частям (размер одной страницы учебника больше размера экрана). Другое дело - если вы где-нибудь сможете найти макет учебника в вордовском формате и самостоятельно преобразуете его в PDF, исходя из размера экрана читалки.

  • vlad123321 Member
    офлайн
    vlad123321 Member

    104

    13 лет на сайте
    пользователь #354085

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 13 декабря 2011 22:57
    lembit:

    vlad123321
    Я, наверное, не так выразился. Если просто отсканировать учебник и в формате PDF скачать его на книжку - текст и формулы будут слишком мелкими, придется увеличивать по частям (размер одной страницы учебника больше размера экрана). Другое дело - если вы где-нибудь сможете найти макет учебника в вордовском формате и самостоятельно преобразуете его в PDF, исходя из размера экрана читалки.

    я делаю так
    1. Фотик.
    2. Распознать - поправить.
    3. Ворд.
    4. ПДФ

  • GoliyVasya Junior Member
    офлайн
    GoliyVasya Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #388883

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 7 января 2012 00:48
    pancertiger:

    у почему не всунуть функцию смена фона страницы, ну читать на белом фоне не очень, как по мне, вот это для меня ВАЖНО.

    По ходу за эти деньги уже можно купить китайский планшетник. Как планшетник может и УГ будет, но книжка из него получится замечательная!

  • Dekadent Junior Member
    офлайн
    Dekadent Junior Member

    86

    13 лет на сайте
    пользователь #352024

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 9 января 2012 09:08
    GoliyVasya:

    По ходу за эти деньги уже можно купить китайский планшетник. Как планшетник может и УГ будет, но книжка из него получится замечательная!

    Позволю себе не согласиться. Все таки как читалка аппарат обладает определенными спецификациями, которые делают его более удобным для чтения, т.е. лучше любого планшетника (китайского, разумеется :D ). Во всяком случае, для глаз нагрузка будет значительно меньшая. Доказано 1 годом юзанья :) какой-нибудь хуавей или ему подобные ноунеймы рядом не валялись :)

  • pancertiger Senior Member
    офлайн
    pancertiger Senior Member

    1096

    14 лет на сайте
    пользователь #213842

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 9 января 2012 19:33 Редактировалось pancertiger, 1 раз.
    GoliyVasya:

    pancertiger:

    у почему не всунуть функцию смена фона страницы, ну читать на белом фоне не очень, как по мне, вот это для меня ВАЖНО.

    По ходу за эти деньги уже можно купить китайский планшетник. Как планшетник может и УГ будет, но книжка из него получится замечательная!

    Так ведь есть модель 3074, если точно помню. Смесь Ридера и Планшета. Как планшет, так средненько, как книжка класс, на Андроиде, свои программы можно поставить.
    Ну позвольте не согласится, тот-же Ритмикс, Тексет, есть смена цвета фона и шрифта. Мелочь, но приятно, но тут другой вопрос, качество самих книжек. Да ладно я в основном если читаю, то перегоном в PDF. Моя и падала, и соком залили, почистил и просушил, и ведь работает. Хотя как плеер, посмотреть фильм в дороге отлично. AVI открывает без вопросов, насчет FLV, вот тут закавыка, через раз, или может в кодировке проблемы. Как бы не говорилось, Prestigio все-таки фирма, если сравнивать, получше чем NO NAME "китаец". В свое время был на руках чисто (сори за выражение) китайский планшет, Да ну его тормоз, по сравнение с им наша книжка чудо самолет.

    И еще заметил, что фильмы с карточки лучше тянет, особенно если фильм "тяжелый", чем с собственной памяти.

  • GoliyVasya Junior Member
    офлайн
    GoliyVasya Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #388883

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 9 января 2012 23:40
    pancertiger:

    В свое время был на руках чисто (сори за выражение) китайский планшет, Да ну его тормоз, по сравнение с им наша книжка чудо самолет.

    Не думаю что Flytouch 3 с Монитор: 10.2" TFT сенсорный экран (1024 x 600) Память: DDR2: 512 MB, 1GHz ARM11 (за 190 евро) будет выглядеть тормозом напрягающем зрение ИМЕННО при чтении и просмотре кино. А проги-читалки для Андроида это действительно чудо по сравнению с нашей книжкой. Вот что я хотел сказать двумя постами ранее.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    227

    13 лет на сайте
    пользователь #453788

    Профиль

    227
    # 10 января 2012 22:34

    110 $ против 190 евро - это вы хитро сравнили ;)

  • GoliyVasya Junior Member
    офлайн
    GoliyVasya Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #388883

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 10 января 2012 22:56

    Так и функционала на два порядка больше!

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    227

    13 лет на сайте
    пользователь #453788

    Профиль

    227
    # 10 января 2012 23:06

    Нисколько не сомневаюсь!

  • GFather Neophyte Poster
    офлайн
    GFather Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #522128

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 января 2012 22:53 Редактировалось GFather, 1 раз.

    Поработала ровно 3 месяца. Перестала включаться. Думал вдруг резко разрядилась - нифига - полностью зарядил и включаться не хочет, комп не видит.
    Сервис?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    227

    13 лет на сайте
    пользователь #453788

    Профиль

    227
    # 11 января 2012 23:01

    GFather
    Попробуйте прошить через RK28 manager.

  • GoliyVasya Junior Member
    офлайн
    GoliyVasya Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #388883

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 12 января 2012 21:41

    Я свою покупал себе на прошлый Новый год и все до сих пор нормально! ТТТ