Ответить
  • Неизвестный кот Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member Автор темы

    40

    15 лет на сайте
    пользователь #155267

    Профиль

    40
    # 7 октября 2010 18:36

    Почему то совсем нет отзывов про довольно популярную в Беларуси марку Nissan X-Trail.
    Я только что прикупил восьмилетний Nissan X-Trail 2,2dci опыта езды на паркетниках до этого не было. было бы интересно почитать опыт людей про данную модель. Какие недостатки выявили они в ходе его эксплуатации, где можно сделать качественное и недорогое ТО, где лучше покупать расходники, что надо сделать в первую очередь после покупки авто, нужна ли ручная мойка и как часто и т.д.

    Купить. Продать Nissan X-Trail на Автобарахолке Onliner.by

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    939

    17 лет на сайте
    пользователь #90999

    Профиль

    939
    # 30 ноября 2010 13:15

    Имхо, все эти присадки, антигели от лукавого. Если движок и аккум в порядке (и топливо зимнее), до минус двадцати с копейками проблем не будет. Если минус 25, то я лучше на метро, жаль движок, один такой запуск (на маслянном голоде) равняется многим тысячам пробега в нормальных условиях. Сегодня с утра минус 12. Завелся как часы. При том, что на выходных был "грешок". Оставил в салоне свет, и за сутки аккум "умер". На подзарядку было шесть часов. Недозарядил, но все пучком.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 30 ноября 2010 14:00
    SerKot:

    Имхо, все эти присадки, антигели от лукавого. Если движок и аккум в порядке (и топливо зимнее), до минус двадцати с копейками проблем не будет. Если минус 25, то я лучше на метро, жаль движок, один такой запуск (на маслянном голоде) равняется многим тысячам пробега в нормальных условиях. Сегодня с утра минус 12. Завелся как часы. При том, что на выходных был "грешок". Оставил в салоне свет, и за сутки аккум "умер". На подзарядку было шесть часов. Недозарядил, но все пучком.

    А у меня вчерашние проблемы опять повторились хоть и в меньшей степени. Видно хреновую летнюю соляру в последний раз залил и говнище из бака поднялось. Купил опять топливный фильтр поеду в субботу поменяю.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • filalexa Senior Member
    офлайн
    filalexa Senior Member

    599

    15 лет на сайте
    пользователь #170671

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 30 ноября 2010 14:32

    А у меня вчерашние проблемы опять повторились хоть и в меньшей степени. Видно хреновую летнюю соляру в последний раз залил и говнище из бака поднялось. Купил опять топливный фильтр поеду в субботу поменяю.

    да поставь ты себе подогрев фильтра - и не надо будет менять топливный фильтр из-за плохой саляры.

  • neblond Member
    офлайн
    neblond Member

    104

    14 лет на сайте
    пользователь #237897

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 30 ноября 2010 14:47

    SerKot, ключевое слово - если в порядке. Моя машина тут с лета, вот и непонятно, как она ведет себя на морозе и не вылезут ли ещё какие-нибудь поломки.

    Вот за прошлую я даже и не переживала, там уже всё было проверено и ясно.

    Впрочем, и тут пока полет нормальный:)

    Кстати, тут есть те, кто прошлую зиму отъездил на икстрейле? Меня пугают тем, что заводятся-то они заводятся, но любят перемерзать на ходу.

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12186

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12186
    # 30 ноября 2010 14:53

    Вчера товарищ на ходу замерз возле академии, счас стоит отогревается на паркинге. Вечером будем пробовать реанимировать.

    Была залита зимняя солярка.

    Ремонт и обслуживание
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 30 ноября 2010 16:06
    ByWorld:

    Вчера товарищ на ходу замерз возле академии, счас стоит отогревается на паркинге. Вечером будем пробовать реанимировать.

    Была залита зимняя солярка.

    ЭТо на Трейле?

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 30 ноября 2010 16:08
    filalexa:

    А у меня вчерашние проблемы опять повторились хоть и в меньшей степени. Видно хреновую летнюю соляру в последний раз залил и говнище из бака поднялось. Купил опять топливный фильтр поеду в субботу поменяю.

    да поставь ты себе подогрев фильтра - и не надо будет менять топливный фильтр из-за плохой саляры.

    Да блин сегодня времени не было и нужного количества баок. Я залетел на Некрасова быстро купил фильтр и бегом вниз там товарищ мотор не глушил. Хя я не уверен, что я там найду именно с твоими параметрами филтр, т.к. в одном ларьке на 2 этаже в воскресенье сделали большие глаза, когда я им твои показал.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 30 ноября 2010 16:11
    neblond:

    SerKot, ключевое слово - если в порядке. Моя машина тут с лета, вот и непонятно, как она ведет себя на морозе и не вылезут ли ещё какие-нибудь поломки.

    Вот за прошлую я даже и не переживала, там уже всё было проверено и ясно.

    Впрочем, и тут пока полет нормальный:)

    Кстати, тут есть те, кто прошлую зиму отъездил на икстрейле? Меня пугают тем, что заводятся-то они заводятся, но любят перемерзать на ходу.

    Ну судя по всему пока здесь все счастливые обладатели тачек этого года. Но я сегодня с товарищем когда ехал ради интереса присмотривался и видел около 10 трейлов рабочем состоянии.

    По поводу замерзать на ходу, я наверно возьму кусок картона и поставлю около радиатора, а то сегодня явно замерз когда газика поддал и скорость повысилась а машина еще не нагрелась. Просто пока не могу привыкнуть к дизелю. Раньше только на бензине ездил, а там главное завестись а потом не важно.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12186

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12186
    # 30 ноября 2010 16:51

    MF11, да это на трейле.

    Ремонт и обслуживание
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    939

    17 лет на сайте
    пользователь #90999

    Профиль

    939
    # 30 ноября 2010 16:53

    Ну судя по всему пока здесь все счастливые обладатели тачек этого года.

    Да у меня тоже свежак. Но дизельный Ниссан не первый. 15-я Альмера отлично зарекомендовала себя в морозы, рекорд минус 23. Холоднее не было тогда. Немного захлебывалась пока холодная ибо соляра по прозрачным трубкам с пузырьками шла. Прогревшись шла четко. Поэтому и в Трейле не сомневаюсь.

    neblond, не ожидал что девушка может водить Трейл. Чисто мужская машина даже внешне. Видимо вам близок по духу Кустурица или Вуди Аллен )))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    939

    17 лет на сайте
    пользователь #90999

    Профиль

    939
    # 30 ноября 2010 17:23

    MF11, накладно однако фильтр часто менять, по крайней мере у меня. Ибо колумбиец и фильтр 30-ку стоит в зеленых.

  • neblond Member
    офлайн
    neblond Member

    104

    14 лет на сайте
    пользователь #237897

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 30 ноября 2010 17:33

    SerKot, некоторые мужские вещи нам очень к лицу. Например, икстрейл)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 30 ноября 2010 18:52
    ByWorld:

    MF11, да это на трейле.

    Подъехал я счас на тралике к своему. завел надо сказать что несомтря ни на что заводится как часы. Он покудахтал 15 секунд и помер. Повторил те же яйца. Аккумулятор практически умер. Позвонил своему мастеру на СТО в четверг его смена, он рассказал что сейчас вся мастерская внутри и около заставлена дизелями. Говорит что государство что-то намутило с качеством соляры, потому что на его памяти при такой довольно низкой температуре стольких отказов дизтехники не было. Короче договорился я с ним, что в к 8.00 утра на эвакуаторе доставлю к нему в четверг тачку. Он мне ее отогреет, поменяет топливный фильтр, подзарядит аккумулятор и поставит бандажный подогрев, так что завтра побегу искать его еще. По крайней мере консилиум дизелистов на работе сказал, что кроме того что у меня накрылся (за_с_рался) топливный фильтр ничего больше не может быть.

    Да кстати я еще поговорю, если это возможно чтобы слили хреносоляру с керосином и почистили бак.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 30 ноября 2010 18:59
    SerKot:

    MF11, накладно однако фильтр часто менять, по крайней мере у меня. Ибо колумбиец и фильтр 30-ку стоит в зеленых.

    Сегодня кнехттовский купил, знакомый подогнал мне его за 37500 бел.рублей, так что это еще по божески.

    А так конечно накладно. Я так прикинул что мне все эти проблемы в под 250-300 штук вылезут.

    Плюс я лошара еще Лексус в пятнику зацепил. Сегодня хоть экзист порадовал (обзвонил десяток контор в поисках б/у правого родного поворотника ни у кого не было), в Москве наш поворотник оригинальный стоит 72 бакса, а наши товарищи обязались мне его доставить за 52 амер. тугрика.

    Правда я из-за проблем с машиной все еще в страховую не доехал по КАСКО, а то она в каких-то ...бенях в Октябрьском районе расположена, плюс потом еще назначат время для оценки ущерба, а до этого подлечивать трейлика нельзя. В общем чудненький предновогодний декабрь меня ожидает.

    Плюс ты не забывай, что у меня опыт эксплуатации дизелей нулевой, мне надо делать скидку за безграмотность! Счас намучаюсь, за то потом докой стану. Буду оказывать платные консультации:lol:

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • filalexa Senior Member
    офлайн
    filalexa Senior Member

    599

    15 лет на сайте
    пользователь #170671

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 30 ноября 2010 20:18

    MF11:

    не совсем понимаю, если ты недавно менял топливный фильтр, зачем тебе опять его менять! Возьми у кого нить зарядку, заряди свой аккум.

    на фильтр поставь подогрев, не разводя всю проводку (т.е. повесить на фильтр и запитать напрямую от аккума) подогрей фильтр минут 5 (если уж совсем за_с_рался) и заведёшь свой дриксель. зачем кому то отдавать кучу бабла. а фильтр у тебя не накрылся!!! его забило парафином - после подогрева, парафина не будет, он начнёт фильтровать топливо как новенький!!!

    на установку подогрева фильтра под капотом на скору руку займет минут 30 если абсолютно никаких навыков не иметь и без инструмента!!! потом заедешь в тёплый гараж и неспеша установишь по нормальному.

    я сегодня таким образом помог челу Таракана (хундай) оживить.

  • filalexa Senior Member
    офлайн
    filalexa Senior Member

    599

    15 лет на сайте
    пользователь #170671

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 30 ноября 2010 20:19

    а купленный фильтр оставил бы до лучших времён!!! всё равно придётся менять через 10 000 км

  • filalexa Senior Member
    офлайн
    filalexa Senior Member

    599

    15 лет на сайте
    пользователь #170671

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 30 ноября 2010 20:23

    для профилактики залей в бак тёплой саляры с каким нить антигелем (Астрохим очень действенный в таких ситуёвинах) Астрохим - это лучшее соотношение цена/качество - проверено!!!! Castrol TDA - фигня полная, хоть и хвалят на некрасова, как самое классное средство!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 30 ноября 2010 20:28
    filalexa:

    для профилактики залей в бак тёплой саляры с каким нить антигелем (Астрохим очень действенный в таких ситуёвинах) Астрохим - это лучшее соотношение цена/качество - проверено!!!! Castrol TDA - фигня полная, хоть и хвалят на некрасова, как самое классное средство!

    А что он из себя представляет? У меня хайгировский антигель разве он хуже?

    И вспомни точно номер киоска и этаж где подогрев покупал, завтра в обед рвану на Некрасова.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 30 ноября 2010 20:29
    filalexa:

    а купленный фильтр оставил бы до лучших времён!!! всё равно придётся менять через 10 000 км

    Так я собственно говоря так и собираюсь сделать. Если фильтр реанимируется, то менять его не буду. Просто на всякий случай подготовился к худшему.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • filalexa Senior Member
    офлайн
    filalexa Senior Member

    599

    15 лет на сайте
    пользователь #170671

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 30 ноября 2010 20:48

    А что он из себя представляет? У меня хайгировский антигель разве он хуже?

    И вспомни точно номер киоска и этаж где подогрев покупал, завтра в обед рвану на Некрасова.

    астрохим продаётся в пластмассовых серебристых баночках, а хайгировским лично не пробовал, хотя слышал у нас на работе мужики тоже отзываются неплохо. Астрохим по каким то тестам занял первое место (покопай в нете, кажется журнал за рулём или авторевю тесты антигелей публиковал - почитай если интересно)

    номер киоска и этаж где подогрев покупал - я те уже отписывал, посмотри выше!!!