Ответить
  • gotika2390 Neophyte Poster
    офлайн
    gotika2390 Neophyte Poster

    16

    8 лет на сайте
    пользователь #1903071

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 9 апреля 2016 02:18 Редактировалось gotika2390, 1 раз.
    Lde:

    Ощущение, что специально дискуссию уводят в сторону обсуждения 3-го кольца и Ольшевского. Подчеркиваю еще раз, что эти магистрали из всех последних генпланов, самый свежий уже также согласован, прошел осенью общественное обсуждение и сейчас на заключительной стадии в совмине, никто его уже менять не будет, по сути готовится формальная бумага на подпись президенту. Не нужно тратить время на это, есть действительно важные моменты, которые можно и нужно обсуждать.

    Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд

    Для Вас в очередной раз пишем ,мы все здесь сидим вменяемые и реально понимаем что 3-е кольцо будет построено хотим мы этого или нет , а обсуждаем это лишь потому что есть разные вариации исполнения этого проекта! И мы хотим чтобы оно было построено с минимальными последствиями для нас жителей Ольшевского и Глебки ! Мы же не говорили когда ходили на нашей улице клеили объявления про уплотнение что нафиг нам об этом знать, это городок уплотняют не нас !

    Добавлено спустя 5 минут 4 секунды

    Поэтому давайте уважать друг друга и учитывать и наши интересы в том числе ! И если все-таки будут собирать подписи против уплотнения и в данной писульке будет так же упомянуто наше больное место я лично готова и подписать и пройти несколько близлежащих домов ! А если на то пошло то следуя вашей логике застройка пустырей возле городка и снос стоянок планируется уже аж с далекого 95г , поэтому все телодвижения так же бесмысленны :tongue: я думаю мы поняли друг друга :conf:

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23578

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23578
    # 9 апреля 2016 08:49 Редактировалось RET_FRAN, 3 раз(а).

    gotika2390,

    И если все-таки будут собирать подписи против уплотнениz и в данной писульке будет так же упомянуто наше больное место я лично готова и подписать и пройти несколько близлежащих домов !

    Изучаем структуру типового Обращения по результатам общ.обс. ПДП
    Оно состоит из 3-х частей.
    Шапка подписного листа не содержит упоминания о каких-либо "замечаниях и предложениях". Это позволяет исключить ситуации типа "Я против ПДП в целом, но вашу писульку не подпишу, т.к. не со всеми вашими замечаниями согласен(а) (не все мои "пожелания" там учтены" )"
    На общ. обс. вынесен ПДП целиком и логично выразить свое отношение к нему в целом, а не по-частям :znaika:
    В Протоколе ОО будет указано количество участников ОО, высказавшихся "за" и "против" проекта. Высказавшихся в целом, а не частично.
    Изучаем пример Протокола общ.обс. Обращаем внимание на

    1 коллективное заявление с количеством голосов 928 против реализации проекта

    Кстати, подписи можно уже давно собирать - чего ждем? :-?

    Не тормози – включай мозги
  • Feofaniya Junior Member
    офлайн
    Feofaniya Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #199202

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 9 апреля 2016 09:52

    А никто не знает, почему между двухэтажек и жд сносят забор?

  • lusilina1966 Junior Member
    офлайн
    lusilina1966 Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #760515

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 9 апреля 2016 10:00

    Типа аварийный,наклонился
    Дорогие друзья,все хорошо,рассуждения ,дисскуссии,обсуждение все здесь,нам нужны реальные дела
    Сбор подписей,напишу в каких домах надо собрать 87-2 ,99 Кор 1,2,3,5 ,В ,85 кор1-5 , 89,83,103, 109 кор1-2,111,113,117 и нет никого с Глебки, только задействован дом 108,пишите в личку,я напишу свой телефон,где взять бланки

  • Istbel Member
    офлайн
    Istbel Member

    323

    10 лет на сайте
    пользователь #1044828

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 9 апреля 2016 10:01 Редактировалось Istbel, 1 раз.
    Lde:

    Ощущение, что специально дискуссию уводят в сторону обсуждения 3-го кольца и Ольшевского. Подчеркиваю еще раз, что эти магистрали из всех последних генпланов, самый свежий уже также согласован, прошел осенью общественное обсуждение и сейчас на заключительной стадии в совмине, никто его уже менять не будет, по сути готовится формальная бумага на подпись президенту. Не нужно тратить время на это, есть действительно важные моменты, которые можно и нужно обсуждать.

    в точку :super:
    Неужели никто не понимает, что идя по радикальному варианту ("Нам ваше кольцо здесь не нужно!"), нас вообще никто слушать не будет! Нужно с властями вести конструктивный диалог и где-то идти на уступки им, в обмен на уступки нам. Жители нашего городка элита города что ли? С чего это вдруг когда уплотняют всех, не станут уплотнять нас? К вам приходят на обсуждение архитектор и авторы проекта, а вы их даже слушать не хотите! А между прочим не все, что они предлагают худо! А насчет болевых точек, есть моменты, с которыми они и сами на обсуждении и согласились с нами. Поэтому надо предлагать нам со своей стороны АДЕКВАТНЫЕ КОМПРОМИССНЫЕ пути решения проблем. Только тогда мы сможем чего-нибудь добиться. Неужели многие здесь этого не понимают?

    Главе инициативной группы, которая составляет текст обращения, под которым будут собираться подписи, огромная просьба выложить предварительно текст обращения тут на Форуме. Спасибо!

  • lusilina1966 Junior Member
    офлайн
    lusilina1966 Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #760515

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 9 апреля 2016 10:06

    Будет конечно написано,еще на поле запланировано два дома таких как поставили с полной вырубкой деревьев,магазин ,кстати городка как таково не коснется третье транспортное,из улицы Тимошенко хотят сделать тупик,но против всего проекта с описание косяков и вы можете с Глебки помочь,составить свои возражения,чтобы они вошли в письмо и отправить их Полине,она отвечает за составление письма

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23578

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23578
    # 9 апреля 2016 10:41 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    Istbel,

    Неужели никто не понимает, что идя по радикальному варианту ("Нам ваше кольцо здесь не нужно!";), нас вообще никто слушать не будет! Нужно с властями вести конструктивный диалог и где-то идти на уступки им, в обмен на уступки нам. Жители нашего городка элита города что ли? С чего это вдруг когда уплотняют всех, не станут уплотнять нас? К вам приходят на обсуждение архитектор и авторы проекта, а вы их даже слушать не хотите! А между прочим не все, что они предлагают худо! А насчет болевых точек, есть моменты, с которыми они и сами на обсуждении и согласились с нами. Поэтому надо предлагать нам со своей стороны АДЕКВАТНЫЕ КОМПРОМИССНЫЕ пути решения проблем. Только тогда мы сможем чего-нибудь добиться. Неужели многие здесь этого не понимают?

    Похоже, что никто не читает ни 1-ю страницу темы

    1. Уясняем, что на ОО вынесен ПДП, а не проект уплотнения конкретного двора либо строительство конкретного объекта. Соответственно, предмет ОО - ПДП.
    Позиция типа "Как раз у меня под окнами я так понимаю планируют поставить дом, а остальной ПДП - мне до лампочки" - заведомо проигрышная :znaika:

    ни Положение об ОО

    28. Протокол общественного обсуждения в форме работы комиссии должен содержать информацию:
    ...
    о количестве замечаний и (или) предложений, поступивших в письменной или электронной форме от участников общественного обсуждения;
    о результатах рассмотрения таких замечаний и (или) предложений;
    о рекомендациях об утверждении проекта, его отклонении с направлением на доработку или отклонении проекта.

    Только три варианта возможно:
    1) утверждении проекта,
    2) его отклонении с направлением на доработку
    3) отклонении проекта
    Вариант "об утверждении проекта с внесением в него наших пожеланий" - Положением об ОО не предусмотрен :znaika:
    Соответственно, шапка подписного листа имеет указанный вид - "за" либо "против" ПДП целиком

    Не тормози – включай мозги
  • Istbel Member
    офлайн
    Istbel Member

    323

    10 лет на сайте
    пользователь #1044828

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 9 апреля 2016 11:37 Редактировалось Istbel, 2 раз(а).

    RET_FRAN, согласен с Вами, Вы правы. Я говорю о другом. Вопрос в том, является ли конкретно 3-е кольцо частью НАШЕГО ПДП (в границах ул. Лынькова – ул. П. Глебки – проезд Масюковщина – коммунальная зона) :-? Как я понимаю, 3-е кольцо будет построено в любом случае, будет принят наш ПДП или не принят. Следовательно, борьба с его строительством на нашем участке бессмысленна. Поправьте меня, если я не прав.

  • aqva Senior Member
    офлайн
    aqva Senior Member

    740

    16 лет на сайте
    пользователь #122136

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 9 апреля 2016 12:30
    Istbel:

    Lde:

    Ощущение, что специально дискуссию уводят в сторону обсуждения 3-го кольца и Ольшевского. Подчеркиваю еще раз, что эти магистрали из всех последних генпланов, самый свежий уже также согласован, прошел осенью общественное обсуждение и сейчас на заключительной стадии в совмине, никто его уже менять не будет, по сути готовится формальная бумага на подпись президенту. Не нужно тратить время на это, есть действительно важные моменты, которые можно и нужно обсуждать.

    в точку :super:
    Неужели никто не понимает, что идя по радикальному варианту ("Нам ваше кольцо здесь не нужно!"), нас вообще никто слушать не будет! Нужно с властями вести конструктивный диалог и где-то идти на уступки им, в обмен на уступки нам. Жители нашего городка элита города что ли? С чего это вдруг когда уплотняют всех, не станут уплотнять нас? К вам приходят на обсуждение архитектор и авторы проекта, а вы их даже слушать не хотите! А между прочим не все, что они предлагают худо! А насчет болевых точек, есть моменты, с которыми они и сами на обсуждении и согласились с нами. Поэтому надо предлагать нам со своей стороны АДЕКВАТНЫЕ КОМПРОМИССНЫЕ пути решения проблем. Только тогда мы сможем чего-нибудь добиться. Неужели многие здесь этого не понимают?

    Компромисцы :molotok: Какой радикальный план вам привиделся :-? Все начнут с крыш домов прыгать , тоже прыгните ?

    В протоколе будут замечания и предложения, учитывая нормы, а не то что взбредёт кому то в голову.
    И если этому кольцу быть, то его должны строить и размещать с соблюдением норм и прочего.
    Всё остальное (похвала, пожелания, обещания и т.д.) без письменного подтверждения - пустой трёп и всё это могут забыть на следующий же день. Наобещают вам с три короба, сменится архитектор или кто то ещё и нового человека уже не будут волновать обещания данные предшественником. Да далеко ходить не надо - на встрече проект представлял начальник архитектурно-планировочной мастерской «Минскградо»., так как архитектор был в больнице, потом архитектор скажет "Я вам лично такого не обещал, обращайтесь к начальнику АПМ «Минскградо» или к президенту, проект утверждён , свободны!"

  • Istbel Member
    офлайн
    Istbel Member

    323

    10 лет на сайте
    пользователь #1044828

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 9 апреля 2016 12:52
    lusilina1966:

    вы можете помочь,составить свои возражения,чтобы они вошли в письмо и отправить их Полине,она отвечает за составление письма

    Оставьте на форуме в теме контактный телефон Полины и адрес ее электронной почты. Спасибо!

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23578

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23578
    # 9 апреля 2016 13:18
    Istbel:

    RET_FRAN, согласен с Вами, Вы правы. Я говорю о другом. Вопрос в том, является ли конкретно 3-е кольцо частью НАШЕГО ПДП (в границах ул. Лынькова – ул. П. Глебки – проезд Масюковщина – коммунальная зона) :-? Как я понимаю, 3-е кольцо будет построено в любом случае, будет принят наш ПДП или не принят. Следовательно, борьба с его строительством на нашем участке бессмысленна. Поправьте меня, если я не прав.

    Границы ПДП указаны на чертеже "Детальный план"
    Границами улиц (в тч. и магистралей) являются красные линии, которые устанавливаются в Детальном плане, а не в Генеральном плане.
    Читаем тут и далее
    Пока ни один абориген не нашел указанные две линии в ПДП. А зря...

    Не тормози – включай мозги
  • lusilina1966 Junior Member
    офлайн
    lusilina1966 Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #760515

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 9 апреля 2016 14:50

    Я не имею раз решения здесь оставлять координаты,пишите в личку

  • Istbel Member
    офлайн
    Istbel Member

    323

    10 лет на сайте
    пользователь #1044828

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 9 апреля 2016 15:49 Редактировалось Istbel, 2 раз(а).

    Вот как в радужных тонах написали во вчерашнем номере "Минского Курьера" про будущую застройку Военного городка :spy:

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23578

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23578
    # 9 апреля 2016 17:19
    Не тормози – включай мозги
  • ljudak Junior Member
    офлайн
    ljudak Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #764487

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 9 апреля 2016 17:55 Редактировалось ljudak, 1 раз.

    Газета "Минский курьер". Учредитель – Минский городской исполнительный комитет. Что удивляться таким радужным (= заказным) статьям...

  • lusilina1966 Junior Member
    офлайн
    lusilina1966 Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #760515

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 9 апреля 2016 20:44 Редактировалось lusilina1966, 1 раз.

    RET_FRAN откуда вы такой умный?? Даже меня спокойную вы вывели своим жаргоном и комментариями,если вы не знаете о сборе подписей,то вы вероятно вообще не из этой местности,может пойдете на другую ветку обсуждения?Нам не нужны пинки и подсказки,сами справимся.Суважением АБОРИГЕНЫ

  • YelenaAzar Neophyte Poster
    офлайн
    YelenaAzar Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #523754

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 10 апреля 2016 15:37 Редактировалось YelenaAzar, 1 раз.
    Istbel:

    RET_FRAN, согласен с Вами, Вы правы. Я говорю о другом. Вопрос в том, является ли конкретно 3-е кольцо частью НАШЕГО ПДП (в границах ул. Лынькова – ул. П. Глебки – проезд Масюковщина – коммунальная зона) :-? Как я понимаю, 3-е кольцо будет построено в любом случае, будет принят наш ПДП или не принят. Следовательно, борьба с его строительством на нашем участке бессмысленна. Поправьте меня, если я не прав.

    Поправляю!
    Я так понимаю, что молчание о 3-м кольце и есть Ваш компромисс с архитекторами против уплотнения в городке. так?
    Как Вы не поймете!!! Да - борьба против кольца бессмысленна.
    НО!!! Его можно спрятать под землёй!!!! Об этом сам дорожник сказал МНЕ ЛИЧНО!!!!! У них ДВА (2) проекта магистрали!!!!
    Так почему бы нам не направить их мысли в нужную НАМ сторону, тем более дорожник САМ МНЕ ЛИЧНО сказал:"Пишите-просим рассмотреть проект подземного устройства магистрали"
    ЯСНО???
    Вы-явно житель городка!!! Жаль, что Ваша хата с краю!!!!

  • lusilina1966 Junior Member
    офлайн
    lusilina1966 Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #760515

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 10 апреля 2016 15:47

    У меня к вам просьба,есть Полина,она принимает все возражения и комментарии,напишите ей пожалуйста и она вставит это в письмо,но стоит здсь кричать,это ничего не даст ,благодарю вас заранее,электронный адрес в личку дам вам

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23578

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23578
    # 10 апреля 2016 16:21

    lusilina1966,

    вы вероятно вообще не из этой местности,может пойдете на другую ветку обсуждения?

    Я давно там 8)
    YelenaAzar,

    Как Вы не поймете!!! Да - борьба против кольца бессмысленна.

    Не бессмысленна. Но надо мозгами шевелить. Как - разжевано выше.
    Не согласные с размещением автомобильной магистрали вблизи их жилых домов могут направить организатору ОО свои замечания и предложения по данному вопросу, собрав под ними подписи.

    Не тормози – включай мозги
  • YelenaAzar Neophyte Poster
    офлайн
    YelenaAzar Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #523754

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 10 апреля 2016 17:11
    lusilina1966:

    У меня к вам просьба,есть Полина,она принимает все возражения и комментарии,напишите ей пожалуйста и она вставит это в письмо,но стоит здсь кричать,это ничего не даст ,благодарю вас заранее,электронный адрес в личку дам вам

    уже написали. пока молчит. если Вы знаете её e-mail, сбросьте, пожалуйста, в личку.