Ответить
  • navigatorr Senior Member
    офлайн
    navigatorr Senior Member

    1113

    12 лет на сайте
    пользователь #563744

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 15 марта 2012 21:15

    кардиолог,
    А вот, кстати, давно облизываюсь на Арабатскую стрелку, но сил не хватило дальше Феодоссии (нет сил так долго вдоль моря ехать) :)
    А можно поподробнее - как прозрачность воды, инфраструктура, есть ли сквозной проезд и как дорога, и, главное, рыбалка ! Буду благодарен.
    Еще хвалили очень Новоотрадное.

  • кардиолог Senior Member
    офлайн
    кардиолог Senior Member

    517

    15 лет на сайте
    пользователь #153439

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 15 марта 2012 21:36 Редактировалось кардиолог, 3 раз(а).

    Сразу скажу, что были мы там неполный световой день. Поэтому инфраструктуру не искали(палатку оставили в Щелкино на Казантипе). Напротив, искали уединения и необычного. Нашли километров 8-10 вглубь стрелки на заливе Севаш. Там - никого. приятно было поплавать в рассоле с температурой более 30 градусов. Севаш очень мелкий и прогревается отменно. Плаваешь как пробка, я чуть не вздремнул на плаву :) Там же нашли лечебную грязь в пересыхающем озерце. Смывали соль (а она реально выкристаллизовывалась на плавках и в волосах) на другой стороне - в азове. Прозрачность воды: у берега "бульон" , да и дальше ноги едва различимы. Дайверам там нефиг делать. По крайней мере при нормальном накате волн. Плюсы - тепло и мелко. Дети в восторге- никто не выгоняет на берег, ибо в воде явно теплее.
    Дорога - многопутная стиральная доска.До 80 км/ч кажется, что пломбы из зубов повытрясает(поверьте, по такой вы ещё не ездили!). При 80 км/ч - машина идёт гладко, только нужно следить за дорогой - бывают и трамплины.

    Сквозной проезд есть, но на той стороне Азова нас ничего не интересовало - не поехали. Но , даже , если бы и нужно было бы туда - поехал бы по полуострову. Подвеска не дожила бы до финиша.

    Рыбалка. Сам рыбак. Но не ловил. :shuffle: Даже снасти не брал. Перед поездкой это было единственное условие жены :D Рыбаки ловили в основном бычка.

    ps Не забудьте посетить Ак-монайские каменоломни у села Каменское - это на самом въезде.

  • navigatorr Senior Member
    офлайн
    navigatorr Senior Member

    1113

    12 лет на сайте
    пользователь #563744

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 16 марта 2012 10:02

    кардиолог,
    Спасибо, все понял. Просто ранее слышал о какой-то немыслимой рыбалке, но это былы, видимо, еще при Хрущеве :( Но ради бычка зависать там не стоит. На старину глянуть, это да :super: И в Севаше отметится, чтобы поставить жирную точку в исследовании Крыма. У меня и с Тарханкутом так вышло-много был наслышан, вот и поехал, а когда въехал на мыс несколько раз мелькала мысль повернуть, такие там неприятные осколки скальные, но долг взял верх. Ночь мы там перебыли, а утром с чистым сердцем слиняли. Но вздохнуля облегченно только когда попал на асфальт :lol:

  • kubalexx Member
    офлайн
    kubalexx Member

    361

    14 лет на сайте
    пользователь #208445

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 16 марта 2012 16:15
    Serp2:

    kubalexx:

    ydin_viktor:

    kubalexx, Зачем было все это цитировать на всю страницу?

    Вам что страницы жалко? Или кило байт?

    kubalexx Ну... я думаю, что это как-то ... :moderator: неправильно. Да и некоторые в нете с телефона... Даже дело не в объёме(грубо 0.8М), а в удобстве. Ну а если ручки кривоваты- то так сойдёт, главное - что бы Вам страницы хватило и денег на килобайты :D
    Ну вот, как-то так...
    p.s. Ваших денег не считаю... :znaika:

    Всем кому нанес ущерб в обьеме 0.8М приношу извинения, а то эта полемика никогда не закончится

  • Serp2 Senior Member
    офлайн
    Serp2 Senior Member

    1453

    15 лет на сайте
    пользователь #132326

    Профиль
    Написать сообщение

    1453
    # 16 марта 2012 20:02

    kubalexx Ну вот- мир, дружба, жвачка :beer:

  • кардиолог Senior Member
    офлайн
    кардиолог Senior Member

    517

    15 лет на сайте
    пользователь #153439

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 17 марта 2012 09:41 Редактировалось кардиолог, 1 раз.

    Стоянка мыс Чобан -куле. Души и туалеты оборудованы, есть тень.

    Пляж очень каменистый. Под водой очень много рапан, крабов, раков-отшельников, рыбёшек.

    Добавлено спустя 47 минут 22 секунды

    На этом кемпинге впервые я и дочь наткнулись на здоровенного богомола прямо в кафешке (шатре). Чудище явно завезено с другой планеты :D

    Вопрос к бывалым: кого нужно бояться в Крыму и как себя защитить(или их отпугнуть от стоянки).

    На Казантипе (только в долине заповедника) водится степная гадюка и каракурт - оба смертельно опасны. Пару раз в развалинах сталкивались с гнёздами диких ос.
    Ещё есть такая страшилка - сколопендра. Но мы, слава Богу , ни разу её не видели.

    Такой совет дам, основываясь на собственном опыте:не устраивайте умывальник возле палатки. Мы на одной стоянке повесили бутылку совсем рядышком. После вечернего умывания/полоскания образовалась небольшая сырость. Так вот, всю ночь там было копошение какой-то живности.

  • tuuun Member
    офлайн
    tuuun Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #500006

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 19 марта 2012 08:46

    что -то больше никто не пишет,фоток не выкладывает. АУ? :insane:

  • кардиолог Senior Member
    офлайн
    кардиолог Senior Member

    517

    15 лет на сайте
    пользователь #153439

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 19 марта 2012 09:47

    Все бросились зарабатывать деньги на поездку и снаряжение.
    Кстати, об снаряжении.
    Кто какие удобные приспособления придумал/использует на стоянке: газплитка,умывальник, душ, опоры тента и т.д???

    Я себе хочу дооборудовать минивен такой вещью:

    Система позволяет рационально разместить багаж, при этом легко раскладывается в спальное место на всю длину машины(до переднего ряда). Для ночевки в горах и при отсутствии нормального кемпинга :super:

    Ссылка на всю тему ( там множество других вариантов) :багажник - трансформер

  • A1796 Member
    офлайн
    A1796 Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #170672

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 19 марта 2012 11:52
    кардиолог:

    ... кого нужно бояться в Крыму и как себя защитить(или их отпугнуть от стоянки).

    На Казантипе (только в долине заповедника) водится степная гадюка и каракурт - оба смертельно опасны. Пару раз в развалинах сталкивались с гнёздами диких ос.
    Ещё есть такая страшилка - сколопендра. Но мы, слава Богу , ни разу её не видели.

    ...

    Действительно смертельно опасен для взрослого человека - каракурт, всё остальное, грубо говоря не приятно или очень неприятно... . Могут быть серьёзные проблемы у лююдей, склонных к аллергии. Но это уже отдельная тема

    Добавлено спустя 12 минут 49 секунд

    кардиолог:

    Я себе хочу дооборудовать минивен такой вещью:

    штука хорошая, если не лень возиться.
    Я использую "банановые" коробки. Очень удобно, в одной продукты, в другой одежда, и т.д.
    Удобно собираться в дорогу, дома упаковался, затем забросил в багажник и в путь... Хорошая, по сравнению с сумками-пакетами сохранность имущества. Плюс кусок фанеры, две коробки друг на друга, сверху фанера - получаем неплохой столик на троих-четверых.

    "... да, но если не увидим рассвет, мы можем опоздать на всю жизнь.. "
  • кардиолог Senior Member
    офлайн
    кардиолог Senior Member

    517

    15 лет на сайте
    пользователь #153439

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 19 марта 2012 13:01 Редактировалось кардиолог, 1 раз.

    штука хорошая, если не лень возиться.

    времени ещё огого! Попробую - думаю , у меня эти шуфлядки навсегда пропишутся в габажнике.
    Основное удобство - можно добраться в самый дальний угол не выгружая все ящики наружу, не "разрушая" большое спальное место.

    склонных к аллергии

    - это про меня. При укусе пчелы в шею/голову нужно в течении часа доехать до поликлиники , иначе... мементо море... Думаю, нужно будет закупить расширенный список медикаментов на этот случай. Про тамошнюю медицину наслышан...

    смертельно опасен для взрослого человека - каракурт

    читал, что для взрослых опасен только при наличии аллергии ,либо при ослабленном иммунитете.А более опасен он для детей :o

    О_о... Наткнулся на тему, оказывается, каракурт есть практически по всему Крыму, наибольшая плотность - степная часть (восток и запад).
    Туристы о всяких ядовитых тварях
    Ссылку привёл не в целях запугивания конкурентов, а в целях самообразования :D :D :D

  • -Iriska- Senior Member
    офлайн
    -Iriska- Senior Member

    807

    12 лет на сайте
    пользователь #448899

    Профиль
    Написать сообщение

    807
    # 19 марта 2012 17:11 Редактировалось -Iriska-, 1 раз.

    del

  • kolkol Member
    офлайн
    kolkol Member

    244

    12 лет на сайте
    пользователь #424990

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 19 марта 2012 21:23

    А я мечтаю доработать имеющийся прицеп Белаз в трасформер-дачу...

  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 19 марта 2012 21:47
    кардиолог:

    штука хорошая, если не лень возиться.

    времени ещё огого! Попробую - думаю , у меня эти шуфлядки навсегда пропишутся в габажнике.
    Основное удобство - можно добраться в самый дальний угол не выгружая все ящики наружу, не "разрушая" большое спальное место.

    склонных к аллергии

    - это про меня. При укусе пчелы в шею/голову нужно в течении часа доехать до поликлиники , иначе... мементо море... Думаю, нужно будет закупить расширенный список медикаментов на этот случай. Про тамошнюю медицину наслышан...

    смертельно опасен для взрослого человека - каракурт

    читал, что для взрослых опасен только при наличии аллергии ,либо при ослабленном иммунитете.А более опасен он для детей :o

    О_о... Наткнулся на тему, оказывается, каракурт есть практически по всему Крыму, наибольшая плотность - степная часть (восток и запад).
    Туристы о всяких ядовитых тварях
    Ссылку привёл не в целях запугивания конкурентов, а в целях самообразования :D :D :D

    не..я пас с таким зверьем в палатке....

  • кардиолог Senior Member
    офлайн
    кардиолог Senior Member

    517

    15 лет на сайте
    пользователь #153439

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 20 марта 2012 10:08 Редактировалось кардиолог, 1 раз.

    kolkol поделись информацией, что накопал.

    Мне ещё нужно придумать/купить тент на заднюю дверь типа этого:

    Добавлено спустя 10 минут 14 секунд

    7th_4el

    не..я пас с таким зверьем в палатке....

    Это зверьё не плохо себя чувствует и в "комнате со всеми удобствами, кондиционером 50 м от моря".
    Ареал обитания:

    Так что , если хотите свести вероятность знакомства к нулю - вам в Карелию или на Балтику :znaika:

  • navigatorr Senior Member
    офлайн
    navigatorr Senior Member

    1113

    12 лет на сайте
    пользователь #563744

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 20 марта 2012 11:00

    Главное босиком не ходить, а там еще и занозы от акаций нехилые бывают.

  • -Iriska- Senior Member
    офлайн
    -Iriska- Senior Member

    807

    12 лет на сайте
    пользователь #448899

    Профиль
    Написать сообщение

    807
    # 20 марта 2012 11:59

    я вот читаю и не могу понять... это только в стороне Судака и далее или это везде такие водятся?кардиолог, что у меня Ваша картинка (Ареал обитания) никак не хочет открываться :(

  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 20 марта 2012 12:06
    -Iriska-:

    у меня Ваша картинка (Ареал обитания) никак не хочет открываться :(

    у меня тож..... :(

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • tuuun Member
    офлайн
    tuuun Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #500006

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 20 марта 2012 12:42

    и у меня :-?

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    а чего вы все тут боитесь? разных маленьких тварей? :evil: кто боится ,тот дома сидит. фигня это все. нужно смело ехать ,да и в разных местах побывать :rotate:

  • -Iriska- Senior Member
    офлайн
    -Iriska- Senior Member

    807

    12 лет на сайте
    пользователь #448899

    Профиль
    Написать сообщение

    807
    # 20 марта 2012 12:47

    tuuun, согласна!!! но не знаю, как кому, а мне не очень приятны такие личности, как на фото 8)

  • tuuun Member
    офлайн
    tuuun Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #500006

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 20 марта 2012 12:50

    наши друзья