Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Acer Acer Aspire 7551

Ответить
  • Serdgik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serdgik Senior Member Автор темы

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 25 октября 2010 17:21

    Expendable, нет, это компонент каталиста, которого раньше не было, походу терь не только h.264 аппаратно атишками будет расшифровываться, но и wmv файлы )) То есть меньше нагрузка на проц при воспроизведении, декодирование силиами видюхи, знать бы ещё какой кодек надо... я для h.264 принудительно core avc поставил, с тех пор фулашди не тормозит ни в каком битрейте ))

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • Expendable Member
    офлайн
    Expendable Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #305980

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 25 октября 2010 17:39

    Serdgik, ясно) а насчет фуллашди)) у меня вроде как не тормозит, но мне офигенно не нравится качество изображения, т.е в самих фильмах картинка никакая, у меня на монике 17-ке самсунге на компе качество того же фильма например, в разы лучше чем на буке, а на буке чтобы более менее посмотреть фильм с удовольствием нужно качать рипы по 4-6 гига вот тогда качество норм)

  • Serdgik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serdgik Senior Member Автор темы

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 25 октября 2010 17:49

    Expendable, та-же беда... Нормальный фильм 4 и выше гига на 1,5-2 часа, то, что ниже неахти... Хотя вру, бываю и по 3 гига, но с изначальным разрешением 1920х1080 - такие тоже нормально смотрятся )) Просто раньше у меня в КМП тормозили фильмы некоторые на внутренних кодеках, поставил использование системных кодеков - тормоза пропали, но проц при 20 мегабитах битрейта исходного файла нагружался на 80-90%, бук начинал греться... Поставил кодек, задействовавший GPU - нагрузка на проце никакая, бук холодный, ничего не тормозит ))

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • Expendable Member
    офлайн
    Expendable Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #305980

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 25 октября 2010 17:59

    Serdgik, нее с тем чтобы фильмы тормозили... такого небыло, я ставил K-Lite Mega Codec Pack что то вроде этого, ооочень хорошие кодеки, всегда их юзаю, никаких проблем. А вот фильмы(рипы по 1.4гб в основном, исключение только от 3гб как ты и писал) где бы не смотрел везде качество отстойное(

  • Serdgik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serdgik Senior Member Автор темы

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 25 октября 2010 21:58

    Expendable, это мы с тобой зажрались )) когда-то на "ура" смотрелись авишки 700-меговые на 1,5 часа... А по поводу тормозов - есть проигрыватель KMP, которым я пользуюсь, есть у него одна фича - в него встроены свои кодеки, причём неплохие, никаких кодекпаков ему и не надо, так вот на них довольно малая нагрузка на систему, но фильмы с большим битрейтом просто не пережёвываются его собственными кодеками, на к-лайт кодеках тормозов и у меня не было... Ну а дальше переход на системные кодеки, как раз к-лайт и стоял у меня, но так как процессор у меня слааабенький, решил я обработку видео на видюху скинуть... Собственно потому я и интересовался - какой кодек надо поставить в систему и ассоциировать в проигрывателе с wmv, чтоб они проигрывались видюхой, а не процем...

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • Expendable Member
    офлайн
    Expendable Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #305980

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 25 октября 2010 22:06

    Serdgik, теперь понятно разъяснил)

  • Expendable Member
    офлайн
    Expendable Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #305980

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 29 октября 2010 22:41

    Serdgik, сегодня полистал пару тем по поводу проблем с видюхой, нашел пару интересных вещей, у некоторых проблема краша решается путем обновления биоса, у других же эта проблема оказалась из за ОЗУ(т.е проблемы с оперативой как то отразились на поведении видео) для прикола поставил тестить свою оперативку memtest'om, хоть проблем с видюхой в последнее время не наблюдалось, все равно решил проверить) И вот еще хотел у тебя спросить, ты обновлял хоть раз биос и надо ли это ?

    P.S memtest тестит уже второй час и только 50 %, зато ошибок пока ноль)

  • Serdgik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serdgik Senior Member Автор темы

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 29 октября 2010 22:56

    Expendable, я обычно обновляю биос по мере выхода свежих версий. Но в 7551 до сих пор не было биоса свежее заводского, вот только-только, десять дней назад появился 1,11 версии, я прошил, проблем не было и не появилось ))

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • Expendable Member
    офлайн
    Expendable Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #305980

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 29 октября 2010 23:07

    Serdgik, а можешь кинуть сайтик с которого биос обновлял ?

  • Serdgik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serdgik Senior Member Автор темы

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 29 октября 2010 23:14

    Expendable, ну, я в обще-то биос с сайта, не являющегося сайтом производителя, не рискнул бы ставить )) с сайта асера попробуй ))

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • Expendable Member
    офлайн
    Expendable Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #305980

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 29 октября 2010 23:28

    Serdgik, ок спасибо за биос, ставить его запуском бат файла ?

  • Serdgik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serdgik Senior Member Автор темы

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 29 октября 2010 23:38

    Expendable, угумсь, система потом сама перезагрузит бук, не пугайся.

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • Expendable Member
    офлайн
    Expendable Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #305980

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 29 октября 2010 23:44

    Serdgik, спс, буду знать.

  • Expendable Member
    офлайн
    Expendable Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #305980

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 1 ноября 2010 18:49

    Serdgik, интересные факты проявляются, сегодня посидел пару часиков на acerfans почитал темки по поводу разгона видюхи и нашел новую программу, MSI Afterburner(чтобы была возможность менять в проге частоты, меняешь в файлике MSIAfterburner.cfg (он будет в той папе куда установится прога), строчку EnableUnofficialOverclocking = 0 на EnableUnofficialOverclocking = 1), попробовал разогнать ей видюху, и о чудо, она погналась дальше чем в AMD GPU Clock Tool, думал показалось - поставил 600/900 тестить в фурмарке и ушел на полчаса, когда пришел бублик всё еше крутился, артефактов не наблюдалось(в амд клок туле, как только я частоту чипа ставил выше 590 сразу же краш был, а тут нифига) вообщем буду тестить дальше может еще получится разогнать.

    P.S 600/950, никаких артефактов правда температура на уровне 67-72 находится, подложил под ноут книгу сразу же упала до 60)

    P.P.S 650/1040 МАГИЯ фурмарк работает себе отличненько, бублик на месте, артефактов 0(за период теста в 20 минут), короче, пошел тестить в играх, что то мне это не нравиться.... слишком всё легко. Всё протестил в бэд компани 2, прирост фпс очень чувствуется, игра идет гораздо плавнее, даже поиграл нормально с высокой графикой, температура выше 60 неподнималась, что не может не радовать) Глядишь и чип получится больше разогнать, но пока не рискнул, да и желания сегодня этим заниматься уже нету... Итак результат очень даже неплохой)

    P.P.P.S А и еще чуть не забыл сказать, нашел очень неплохую программу для проца PhenomMsrTweaker, за счет снижения вольтажа питания процессора и "северного моста" снизил максимальный нагрев проца, т.е обычное питание проц/мост 1.075v/1,0125v, мой Phenom II N930 стабильно работает с питанием 0.975v , "северный мост" 0.950v. В итоге снизил температуру нагрева АЖ на 10С) Попробуй поискать прогу такого типа для своего проца, я думаю она должна быть. Жду твоего мнения по поводу всего перечисленного выше)

  • Serdgik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serdgik Senior Member Автор темы

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 1 ноября 2010 21:50

    Expendable, мне MSI Afterburner не помог - максимально стабильные частоты те-же, что и в AMD GPU Clock Tool... Выжал я там максимум с видюхи всё те-же 600/940 (при памяти 950 и выше всё так-же артефакты вылетают, на 1000 винда в синий экран упала, по чипу - на 630-640 вылетает, так что всё по-старому) )) Зато прислушался к совету - раз проц не разогнать - то можно обесточить... давно у меня стоит AMD OverDrive - а не знал что с ней бы утворить такого - а так вольтаж проца с 1,15 до 1,0 скинул (на 0,9 бук просто перезагрузился, на 0,95 вроде стабильно, но неохота слишком близко к краю быть), у моста с 1,025 до 0,9 (опять же - при 8,625 работает, при 8,375 всё повисло) - температура в играх на 5 градусов упала - с 65 до 60, что логично - CPUID HWMonitorPro показал, что проц при максимальной частоте уже не 20,7 ватта, а 18,0 ))

    Мнение моё - неизвестно, почему есть разница между разгоном видюхи разными прогами... А вот то, что снижение вольтажа - хорошее средство охладить проц - я как-то подзабыл - последние лет 5 для повышения стабильности компов я токма повышал его...

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • Expendable Member
    офлайн
    Expendable Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #305980

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 1 ноября 2010 22:19

    Serdgik, ясно ну хоть в чем то помог) Сейчас поставил тестить видюху на частотах 650/1040, уже час бублик без проблем крутится, так что мне MSI Afterburner очень помог, попробую еще чип до 700 завтра))

  • maykenb Member
    офлайн
    maykenb Member

    458

    14 лет на сайте
    пользователь #178728

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 2 ноября 2010 11:30

    купил ноут - там как бы все стоит и все работает, нужно ли обновлять драйвера?

    подскажите, какую прогу поставить что-бы смотреть температуру?

  • Serdgik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serdgik Senior Member Автор темы

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 2 ноября 2010 12:08

    maykenb, обновлять надо если в виндовс апдейте есть новый драйвер, ну и на видюху постоянно последний драйвер надо ставить - на негибридное ати это 10.10 каталист. Температуру смотреть можно разными прогами, попробуйте CPUID HWMonitor или EVEREST поставить...

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • Expendable Member
    офлайн
    Expendable Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #305980

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 2 ноября 2010 12:34

    Serdgik, короче уг этот MSIAfterburner нифига он не меняет частоты, а только лишь визуально как бы меняет их. На самом деле какие бы не ставил частоты, остаются стандартные 550/800 поэтому и фурмарк всегда норм работал хоть и показывал заоблачные 650/1040... А насчет бэд компани 2 видать мало поиграл чтобы заметить что разница отсутствует)))

  • Serdgik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serdgik Senior Member Автор темы

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 2 ноября 2010 13:05

    Expendable, не знаю, не знаю...а ты кнопочку "apply" жал? Частоты на графиках становились теми, что ты выставил? Просто тягать можно до посинения, но применять то надо выставленное, а вот фурмарк всё-таки показывает реальные частоты - если он увидел изменение (а у тя должно быть процентов 20-30 к fps, судя по частотам) - то и средний fps, и отображаемые частоты должны были вырасти (у меня на 1000 памяти вокруг бублика стооолько треугольничков - артефактов было...)

    P.S. По приколу поставил метро 2033 на бук с 5470 видюхой - в DX9, на минимальных настройках в 1366х768 разрешении 15-20 fps без разгона видюхи...

    P.P.S. Зато как гонится 5470 )) с 750/800 до 900/1000 без проблем ))

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))