Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Philips 42PFL5405H

Ответить
  • Dius Senior Member
    офлайн
    Dius Senior Member

    1056

    18 лет на сайте
    пользователь #65708

    Профиль
    Написать сообщение

    1056
    # 27 октября 2010 13:11

    Подскажите, каким образом возможно выводить изображения 4:3? Можно сделать с двумя черными полосками по бока без искажения изображения?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    804

    17 лет на сайте
    пользователь #82086

    Профиль

    804
    # 27 октября 2010 13:46
    Dius:

    Подскажите, каким образом возможно выводить изображения 4:3? Можно сделать с двумя черными полосками по бока без искажения изображения?

    Можно, только не помню как называется этот режим формата, вроде Автомасштабирование. Есть только одна особенность, которая некоторых напрягает. Суть этого режима такова, что он автоматом масштабирует картинку, что бы не было полос сверху и снизу. Т.е. если показывают картинку 4:3, она будет с полосами по бокам, но если на этом же канале пойдет картинка 16:9, то он покажет ее уже на весь экран. Если вдруг пойдет бегущая строка снизу, то телек опять поменяет формат. Это приводит к тому, что формат скачет туда-сюда - это многих напрягает. Хотя случается такое в основном при показе рекламы, когда соотношение сторон у каждого ролика свое. Поставить жестко 4:3 и только - нельзя.

  • Carl1 Senior Member
    офлайн
    Carl1 Senior Member

    925

    14 лет на сайте
    пользователь #214463

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 28 октября 2010 11:35

    В интернет-магазинах появились телевизоры с цифрой /10 на конце ( Philips 42PFL5405H /10). Кто-нибудь в курсе что это за регион?? Мне знакомы только только /12 и /60

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    804

    17 лет на сайте
    пользователь #82086

    Профиль

    804
    # 29 октября 2010 18:16

    Радостная новость, появилась новая прошивка 000.140.023.000. В ней исправлены глюки предыдущей, добавлены всякие мелочи, но самое главное, теперь с внутреннего плеера можно смотреть видео которое по формату шире чем 16:9. При этом остаются полосы сверху и снизу и нет никакого растяжения по вертикали. :super: Это был боольшоооой минус внутреннего плеера, теперь все в порядке.

    Прошивка только-только появилась (день-два), поэтому, возможные глюки еще не обнаружены, если кто-то сильно боится, подождите недельку.

  • Рупь-целковый Linux Team
    офлайн
    Рупь-целковый Linux Team

    1890

    19 лет на сайте
    пользователь #32741

    Профиль
    Написать сообщение

    1890
    # 29 октября 2010 23:34

    Супер.

  • waclav Neophyte Poster
    офлайн
    waclav Neophyte Poster

    28

    14 лет на сайте
    пользователь #303556

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 30 октября 2010 14:57

    ну я купил себе внешнюю акустику SVEN SPS-820 и к выходу для наушников подключил. Она конечно тоже звучит так себе, но фильмы смотреть нормально, для телевизионного звука не плохо. Я сейчас думаю, что лучше было брать что-то дороже, что бы пульт был и звук получше.

    Дорогой Grudovik Отсутствовал прилично дома , поэтому теперь доганяюсь по теме звука. ненавязчиво.

    Для того закрыть тему с хорошим звуком , а может еще и сдолби " чтобы все таки взял подороже с пультом и лучшим звуком " не сходя с ума от наличия денег ? Прошу совета потому что в акустике тоже надо шарить . Если можно подскажите варианты Я думаю это тоже по теме к родному филу. Комната 18м , телевизор в углу. Спасибо.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    804

    17 лет на сайте
    пользователь #82086

    Профиль

    804
    # 30 октября 2010 17:39

    waclav, Если бы я знал о каком бюджете вы думаете, то было бы проще что-то советовать. А то "не сходя с ума от наличия денег" у разных людей может означать разные суммы. :) Например, кто-то хочет просто купить себе хороший звук за 5000$ а не тратиться на это. :lol:

    Если речь идет о варианте просто, что бы не тратить особо денег, то открываем раздел мультимедиа акустика, ставим галочки на обязательное наличие пульта ДУ и получаем результат. Смотрим только модели 2.1, я бы взял себе что-нить вроде Microlab FC530. Подключаем это к выходу для наушников телека и больше никто не скажет: "что же у тебя телек так плохо звучит". На ЛЮБОЙ акустике из раздела "мультимедиа акустика" приличного звука вы не получите, поэтому вариант с Microlab FC530 - это просто вариант, что бы у телевизора появился звук как у телевизора, но при этом не переплачивать за более красивый корпус, в котором стоят те же самые копеечные китайские динамики.

    Что бы подключить к телеку систему 5.1, будет уже нужна акустика с цифровым S/PDIF входом (коаксильный, а не оптика). Ставим еще галочку в этом же разделе о наличии S/PDIF. И как результат получаем цену в 400-500$ за тот-же Microlab H-600D. Я слушал этот Микролаб. У меня язык не поворачивается кому-то советовать такой звук ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ. Была бы им цена 160$, я бы спокойно относился к людям которые покупают такие колонки, но 470(!) - это выше моего понимания. Бюджетный мультимедийный звук в красивом корпусе, не больше. В общем, эту ценовые категорию я бы просто пропустил.

    А если говорить уже о нормальном домашнем звуке, то нужно идти в раздел Hi-Fi акустика и подбирать к этому всему усилок в разделе AV-ресиверы и усилители. Такой звук обойдется от 500-600$ за систему с 2я колонками (у них, как правило, хороший низ, и вполне можно обойтись без сабвуфера). Система 5.1 - это уже примерно от 1000$, Т.е. за 1500 -2000$ можно собрать вариант на всю жизнь (если не говорить о новых интерфейсах и носителях, то в самом звуке и в представлениях о его качестве, ничего не меняется десятилетиями).

    И кстати, на счет 5.1 - у внутреннего плеера есть проблемы с тем, что-бы выдавать звук 5.1 на выход. Т.е. он может выдавать только если звук в файле записан в каком-то одном формате (не помню точно какой. Кажется выдает Dolby Digital, но не выдает DTS). Для полноты ощущений нужно будет купить медиплеер. За одно и проблем будет меньше с тем. что плеер. что-то не воспроизводит.

  • waclav Neophyte Poster
    офлайн
    waclav Neophyte Poster

    28

    14 лет на сайте
    пользователь #303556

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 30 октября 2010 21:01

    Grudovik !

    м-да , действительно как-то не подумал с ценами. Тем более приятно, что потрачено время на меня. Я все понял - ответ меня устроил. Больше вопросов нет. Удачи дорогой !!!!

  • koldun555 Senior Member
    офлайн
    koldun555 Senior Member

    2096

    23 года на сайте
    пользователь #29

    Профиль
    Написать сообщение

    2096
    # 31 октября 2010 12:25

    Grudovik, а что можешь сказать о домашних кинотеатрах в одной коробке?

    http://catalog.onliner.by/lg/ht904ta/ или http://catalog.onliner.by/pioneer/dcs395k/

    Чего нет сегодня, то будет завтра: в том вся жизнь проходит.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    804

    17 лет на сайте
    пользователь #82086

    Профиль

    804
    # 31 октября 2010 13:20
    koldun555:

    Grudovik, а что можешь сказать о домашних кинотеатрах в одной коробке?

    http://catalog.onliner.by/lg/ht904ta/ или http://catalog.onliner.by/pioneer/dcs395k/

    Вот лично я, никогда не сталкивался. Фактов не знаю,могу помочь только мнением.

    Вообще, вроде не плохая идея. И по цене дешевле того-же Микролаба. И радует то, что в производителях присутствует Pioneer - хороший производитель у которого есть опыт и знания для того что-бы создавать хорошо звучащие системы. Конечно, этот кинотеатр не будет звучать супер-пупер, но можно ожидать, что на свои деньги он будет это делать. Им просто совесть не позволит выпустить какой-нить абсурд.

    LG, все-таки, в звуке мало чего понимают, на сколько я знаю, они не представлены ни в каком другом сегменте аудио кроме бытового ширпотреба, так же как и все производители из раздела "мультимедиа акустика", которые смотрят на колонки как на компьютерную периферию вроде мышки или веб камеры. Плюс, если у них еще плееры нормально воспроизводят - то вообще отлично получается. Жалко только, что Yamaha в этом сегменте не широко представлена - у этих ребят есть все, что бы создавать классный звук, что они собственно и делают. ))

    waclav, вот обратите внимание на Пионер в разделе домашние кинотеатры, это как раз тот сегмент в который я запер дурацкий микролаб. Честно говоря, я даже никогда не обращал внимания на этот раздел.

    P.S. Но только еще раз напомню, что я эти кинотеатры никогда в жизни не слышал, поэтому, это только мое мнение, основанное на теории и опыте

    P.S.S. Я вот даже сам заинтересовался этим Пионером. Вот как раз то, что мне нужно для кино. )) Хотя вижу один серьезный минус - он не воспроизводит MKV и нет цифрового входа что бы можно было на него подать звук 5.1. с другого плеера или даже с телевизора. А сейчас, в основном, все HD фильмы с хорошим звуком как раз в MKV. (

  • NNM Мяу team
    офлайн
    NNM Мяу team

    656

    19 лет на сайте
    пользователь #37261

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 31 октября 2010 14:09

    koldun555,

    У меня Пионер 404. Если вы почитаете ветку выше, то увидите с каким трудом я его подключила. И все-равно, даже если идет фильм с Долби Дигитал - на всех колонках вы звук не услышите и никакие настройки не помогут. Хочется верить, что купив совместимый с телевизором ДК Филипс вы сможете насладится полноценным просмотром фильмов. Телевизору требуется устройство с поддержкой HDMI-CEC, а в Пионере его нет. Кстати в ДК даже нет настроек для дистанционного управления телевизором. В списке есть Пионер, Сони, Панасоник, Самсунг и ЛыЖы, а двумя пультами пользоваться очень неудобно

    Полагаю вы знаете, что все это значит и насколько это серьезно. (E. Cartman)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    804

    17 лет на сайте
    пользователь #82086

    Профиль

    804
    # 31 октября 2010 14:31
    NNM:

    koldun555,

    У меня Пионер 404. Если вы почитаете ветку выше, то увидите с каким трудом я его подключила. И все-равно, даже если идет фильм с Долби Дигитал - на всех колонках вы звук не услышите и никакие настройки не помогут. Хочется верить, что купив совместимый с телевизором ДК Филипс вы сможете насладится полноценным просмотром фильмов. Телевизору требуется устройство с поддержкой HDMI-CEC, а в Пионере его нет. Кстати в ДК даже нет настроек для дистанционного управления телевизором. В списке есть Пионер, Сони, Панасоник, Самсунг и ЛыЖы, а двумя пультами пользоваться очень неудобно

    Что бы послушать 5.1, вам нужно искать файл в котором есть этот самый звук 5.1 и который сможет воспроизвести сам ДК, а не телевизор.

    А как вам вообще качество звука из колонок?

  • Timon81 Neophyte Poster
    офлайн
    Timon81 Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #325046

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 31 октября 2010 16:12

    Здравствуйте уважаемые обладатели прекрастной модельки 5405!Подскажите пожалуйста где лучше преобрести телек,в магазине или по инету заказать?по инету дешевле,но говорят с ветрины снимают и тебе привозят,так ли это,посоветуйте плиз.Зарание спасибо.:super:

    Артём
  • Timon81 Neophyte Poster
    офлайн
    Timon81 Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #325046

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 31 октября 2010 16:15

    Timon81,

    Артём
  • NNM Мяу team
    офлайн
    NNM Мяу team

    656

    19 лет на сайте
    пользователь #37261

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 31 октября 2010 17:45

    Grudovik,

    А как вам вообще качество звука из колонок?

    Хех, ну не сравнить, конечно, со звуком из телевизора. Если при трансляции у нас звук обычно был 35-40 по шкале телевизора, то на ДК это 4-5. Наверно, если сделать громкость больше, то соседи ругаться придут. Звук конечно объемный. Как-то смотрели фильм, а по сюжету раздался выстрел, я чес слово, аж подпрыгнула от неожиданности. В общем, не сравнить.

    Timon81,

    с ветрины снимают и тебе привозят

    Вот уж не думаю. Знаете сколько в день заказов? Неужели все, что продается выставлено на витрины. Я как-то заказывала мебель, рядом был один достаточно известный интернет-магазин, так у них только можно было оформить заказ, а все везли со склада.

    Полагаю вы знаете, что все это значит и насколько это серьезно. (E. Cartman)
  • Timon81 Neophyte Poster
    офлайн
    Timon81 Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #325046

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 31 октября 2010 18:07

    Спасибо,а на месте его дают проверить или коробку отдают и самому потом проверять всё?ещё предлогают проверить на битые пиксели за отдельную плату,стоит ли заказывать такую обдираловку или лучше без неё всё нормуль будет?.Спасибо.:super:

    Артём
  • NNM Мяу team
    офлайн
    NNM Мяу team

    656

    19 лет на сайте
    пользователь #37261

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 31 октября 2010 18:53

    Timon81,

    Нам привезли, подключили, показали меню, рассказали как пользоваться. На битые пиксели не проверяли. Инструкции в комплекте нет, т.к. она фактически забита в меню.

    Полагаю вы знаете, что все это значит и насколько это серьезно. (E. Cartman)
  • Timon81 Neophyte Poster
    офлайн
    Timon81 Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #325046

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 31 октября 2010 19:28

    Спасиб,значит битые пиксели не буду заказывать и лучше H12 взять,да?:roll:

    Артём
  • Watch4U Senior Member
    офлайн
    Watch4U Senior Member

    2284

    17 лет на сайте
    пользователь #84221

    Профиль
    Написать сообщение

    2284
    # 1 ноября 2010 14:49

    Я от нечего делать, во время просмотра сериала, раскрутил пульт и на пару миллиметров вытолкнул наружу ИК диод. Теперь он на эти пару мм. торчит из корпуса, но работает отлично.

    Блин, прямо масленица какая-то :) Вчера сижу, смотрю скачанные HD-фильмы и думаю, как же вытянутые рожи достали. Думаю, может уже пофиксили это дело в новой прошивке. Захожу на сайт philips - прошивка есть новая, но о масштабировании там ни слова. Дай думаю на хоботе посмотрю. И точно! Как знал. Прошился - радуюсь до сих пор.

    А еще пульт раздражает до сих пор. Захожу сюда, а тут местный гуру и эту проблему решил. Класс!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    804

    17 лет на сайте
    пользователь #82086

    Профиль

    804
    # 1 ноября 2010 16:15

    Watch4U, это называется - мечты сбываются. :) Мысли материальны!

    А еще пульт раздражает до сих пор. Захожу сюда, а тут местный гуру и эту проблему решил. Класс!

    :D :lol: Блин, так меня еще никто не называл. :lol: Да я просто инструкцию прочитал к телеку. :lol: А тут отвечаю всем если могу потому, что сам знаю как сложно выбирать товар перед покупкой - хочется во всем убедиться, каждую мелочь проверить.