Ответить
  • Динель Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Динель Junior Member Автор темы

    87

    15 лет на сайте
    пользователь #179210

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 24 апреля 2010 14:12

    Ура-а-а! :ura: Наконец-то! Хоть какая-то определенность! С 2007 года "в режиме ожидания". Говорят, сдача объекта - 2012 год! Но ничего, ждали и больше. Теперь хоть ясно чего ждать! Поздравляю всех, кто попал в нужный и долгожданный список! Предлагаю всем здесь собираться, общаться, совещаться... В общем, обсуждать все вопросы, связанные со строительством НАШЕГО дома!:jump:

    «Наш дом — дойная корова». Члены кооператива из Лебяжего записали обращение к президенту 31.07.2013

    Что нам стоит дом построить!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2423

    14 лет на сайте
    пользователь #235498

    Профиль

    2423
    # 25 июля 2010 17:36

    Узнал насчёт договора обязательства .......квартиру(свою собственную )обязан продать после завершения строительства наших новых квартир.

    Продавать ОБЯЗАТЕЛЬНО......просто отдать деньги мало,нужно будет показать купчую....,продавать близким родственникам и родственникам,имеющим жильё в Минске-стрёмно,потому,как собственная охрана банка может инициировать дело о мошенничестве.

    За квартиру можно отдать любую сумму ,но не менее оценочной стоимости(документ я уже заказал в БТИ ,стоит не срочно 88 500 рублей),делают за 2-ве недели.

    После продажи собственной квартиры(например другу) и ворзврата банку части кредита можно купить её обратно(если кому надо)......мне например надо.

    В случае заключения договора обязательства прокредитуют все 80 метров(на 4 человека)......Кредит составит примерно 150 000 000.Для получения такого кредита сумма дохода семьи не должна быть менее 2 миллионов и более 5,2 миллиона(при расчёте на семью 4 человека)

    Ежемесячный платёж по кредиту будет равен около 900 000 рублей.Проценты по кредиту начнём выплачивать после получения ключей.

    Итого у меня получились такие расчёты:

    При строительстве квартиры 85,4 метра на мою семью(4 человека) в течении 14 месяцев я должен буду выплатить собственными средствами 32-33 тысячи$

    + получу кредит на 150 лямов,по окончании строительства продам свою(имеющуюся сейчас в наличии квартиру 47 метров).

    В течение 6 месяцев выплачу банку оценочную стоимость(думаю будет около 20 тыс$)

    Останется кредит на 20 лет под 5 % в разм5ере 90 миллионов рублей(если не дадут разовую субсидию молодой семье).

    Среднемесячная сумма платежа по кредиту будет около 600 000.

    Итого 52 тысячи долларов за 2 года из кармана+90 миллионов на 20 лет в кредит.............на такие шансы я ловлю,как говорил товарищ О.Бендер.

    Если не играть в манипуляции с квартирой(принадлежащей мне сейчас)...Нужно выплатить в течение 14 месяцев(срок строительства) 60 тыщ долларов,а не 52 за 20 месяцев.........что конечно гораздо напряжнее.

  • GroMыч Neophyte Poster
    офлайн
    GroMыч Neophyte Poster

    8

    14 лет на сайте
    пользователь #287947

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 26 июля 2010 01:31

    Долгое время был просто читателем. Решил присоединиться. Здесь много интересной и полезной информации. Кстати! Таких - как я очень много! Народ! Товарышчы соседи! Не трэба хавацца! Включайтесь!!! Ведь это НАШ дом будет строиться!

    Почему УКС? Почему не СО "Мопид", например (вроде, надежная организация), и т.п.? У кого какие соображения? Или все у нас энтак потому, что никто не хочет этим заниматься? Так давайте нашего вояку-председателя зашлем, пусть все разузнает...

    Среди нас уполномоченные есть? Отзовитесь!

    :idea: И помниться, кто-то про Ткачева В.Г. разузнать обещал?.. Так что слышно? Какие дома он выстроил уже? Хотим знать.

    Хотите получить максимум, требуйте невозможного!
  • maximaleks Senior Member
    офлайн
    maximaleks Senior Member

    943

    14 лет на сайте
    пользователь #210145

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 26 июля 2010 07:19

    Поспрашивал у 5 разных людей, постороивших и заселившихся в 5 разных домов в течении последних 2-х лет, НИКТО из них не сбрасывался на непредвиденные расходы. Особенно сразу 40к. По факту (компьютер и т.д.) платили 3 из 5. Например, купил председатель кое-что, показал документы, раскинули на всех, заплатили и т.д. Плохо, что он сам не строит дом. У человека может не быть никакого интереса, чтобы было дешевле и более-менее качественно.

  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2710

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2710
    # 26 июля 2010 09:46
    Hoper-30:


    За квартиру можно отдать любую сумму ,но не менее оценочной стоимости(документ я уже заказал в БТИ ,стоит не срочно 88 500 рублей),делают за 2-ве недели.

    Можно было зайти на риэлт.бай и посмотреть цену аналогичной квартиры. Никто из БРТИ даже не приедет к Вам, что бы что то посмотреть и оценить. Все делается на основе анализа средств массовой информации и Интернета. Другое дело, что можно попросить подогнать цену под определенный диапазон. Но, для этого нужно иметь знакомых в БРТИ.

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2710

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2710
    # 26 июля 2010 09:52

    Динель, Вы должны быть в курсе. Председатель обмолвился, что площадь некоторых квартир начиная с 10 этажа немного больше, чем таких же, но расположенных до 10. Почему это так?

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2423

    14 лет на сайте
    пользователь #235498

    Профиль

    2423
    # 26 июля 2010 10:20

    Дядя мойша......а мне и не нужно,чтобы ко мне кто-то приезжал,у меня перепланировка не узаконенная и сейчас бежать,узаканивать её я не собираюсь.

    Насчёт посмотреть на реалт-бае,не путайте рыночную цену квартиры с оценочной(остаточной),которая рассчитывается по специальной формуле с учётом цен 1991 года гражданин,так что вы запутались и даёте НЕВЕРНЫЙ совет.

    Подал заявку на оценку в БТИ я потому,что документ,полученный от БТИ является основанием для банка при получении кредита фирштейн?....

    Справка действует в течение 6 месяцев+полмесяца изготовление ,.Надеюсь кредитную линию за 6,5 месяцев нам откроют,в противном случае все их продекларированные сроки-это просто фуфло.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2423

    14 лет на сайте
    пользователь #235498

    Профиль

    2423
    # 26 июля 2010 10:24

    Динель,к вам вопрос аналогичный от меня....

    Ответьте пожалуйста ,если знаете,на каких этажах будут располагаться квартиры 3-ки 85,4 метра,если знаете,на какую сторону они выходить будут и вы ещё обещали более подробные чертежи планировок....

    Выложите плиз.....

    Я например совсем не понял как будет устроено окно на кухне,на чертеже не помечено ничего,будто оно с пола до потолка.......но иметь такое панорамное окно на 12 этаже-это ж не для слабонервных...

  • VladBMW Member
    офлайн
    VladBMW Member

    478

    18 лет на сайте
    пользователь #45921

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 26 июля 2010 10:37
    UncleMoysha:

    Динель, Вы должны быть в курсе. Председатель обмолвился, что площадь некоторых квартир начиная с 10 этажа немного больше, чем таких же, но расположенных до 10. Почему это так?

    UncleMoysha, чаще всего это происходит из-за балконов/лоджий.

  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2710

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2710
    # 26 июля 2010 12:10

    Я так и думал, т. е. начиная с 10-го этажа появляются выступающие лоджии или балконы, соответственно - увеличение площади. Поэтому можно, зная площадь квартиры, прикинуть ее расположение - выше или ниже 10.

    Hoper-30, Вы уверены, что Вам сделают некую оценочную стоимость квартиры по ценам 1991 г. и по аммортизационному принципу? Например, для получения кредита на покупку квартиры (на вторичном рынке) банк требует - заключение органа регистрации и технической инвентаризации о рыночной стоимости объекта купли-продажи.

    Динель, как будет сориентирован дом? Пожалуйста, если не трудно, нарисуйте картинку. Зная где какие квартиры, можно сразу узнать куда будут выходить окна.

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2423

    14 лет на сайте
    пользователь #235498

    Профиль

    2423
    # 26 июля 2010 12:57

    Дядя мойша-Да,я уверен.......во-первых в банке у меня требуют документ с ОЦЕНОЧНОЙ стоимостью квартиры,а не с рыночной...также эту информацию мне подтвердили в исполкоме, в кабинете 104(105),также это мне подтвердили в БТИ.

  • Динель Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Динель Junior Member Автор темы

    87

    15 лет на сайте
    пользователь #179210

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 26 июля 2010 13:53
    UncleMoysha:

    Динель, Вы должны быть в курсе. Председатель обмолвился, что площадь некоторых квартир начиная с 10 этажа немного больше, чем таких же, но расположенных до 10. Почему это так?

    Да, здесь все правильно. Это стандартно. В доме, где вы сейчас проживаете тоже площадь квартир уменьшается постепенно с первого по последний этажи. Но без измерительных приборов этого заметить нельзя. Вот и получается, например: однокомнатная 1А с первого по десятый этажи 45.4 м кв, а с 11 по 15 этажи она постепенно уменьшится до 45.3 м кв. Но заметить это сложно. Т.к. это не резкое уменьшение площади, а плавное, переходящее от этажа к этажу. Если Вас интерисует метраж определенной квартиры и разниица ее в сравнении с другим этажом, напишите мне, я Вам скажу разницу. Но поверьте, она не значительна.:)

    И еще! Новость для работников ПРУП "Геосервис"! Вроде как предприятие собирается строить еще совместно с кем-то один дом в Каменной Горке. Ведь в Лебяжий попали не все... Но этот дом будет уже самым обычным, панельным.

    Что нам стоит дом построить!
  • Динель Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Динель Junior Member Автор темы

    87

    15 лет на сайте
    пользователь #179210

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 26 июля 2010 14:15
    UncleMoysha:

    Динель, как будет сориентирован дом? Пожалуйста, если не трудно, нарисуйте картинку. Зная где какие квартиры, можно сразу узнать куда будут выходить окна.

    На второй страничке нашего форума на плане квартир я указала стрелочкой Север-Юг. И оттуда уже Вы сможете увидеть, в какие строны будут выходить окна в Вашей квартире. :)

    Hoper-30:

    Динель,к вам вопрос аналогичный от меня....

    Ответьте пожалуйста , если знаете, на каких этажах будут располагаться квартиры 3-ки 85,4 метра, на какую сторону они выходить будут?.

    Если Вас интересуют трешки 85.4 (85.1), то я думаю, Вы останетесь довольны южной стороной.:) Можете также взглянуть на вторую страничку форума..

    А что касается этажности, то я об этом писала немного выше. С первого по десятый этажи квартиры 3Б будут иметь площадь 85.4 метра. С 11 по 15-ый они постепенно будут уменьшаться на 8-10 см с площади одной квартиры, и в конечном счете на 15-ом этаже будут иметь площадь 85.1. Это нормально. Во всех домах, даже в панельках, квартира, например, на втором этаже немного больше, чем такая же квартира, например, на 9-ом. Так что я советую, не относиться к этим десяти сантиметрам как к огромной потере для тех, кто будет строиться на 11 этаже и выше. Поверьте, будет ваша квартира 85.4 или 85.2, вы этого не заметите, даже если зайдете к соседям на другой этаж в аналогичную.

    Что нам стоит дом построить!
  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2710

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2710
    # 26 июля 2010 15:40

    Динель, спасибо за ответ. Но суть вот в чем. В некоторых столбиках применяется следующее архитектурное решение - начиная с 9 или 10 этажа появляются выступающие лоджии или стены имеют выпуклость, которые на пару квадратов увеличивают площадь квартиры. В нашем случае это не так?

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2423

    14 лет на сайте
    пользователь #235498

    Профиль

    2423
    # 26 июля 2010 17:36

    Динель спасибо,вы меня порадовали.

    А может знаете имеет ли смысл выбирать(если будет такая возможность конечно)квартиру на 9-10-м этаже,будет ли хороший вид,или дом будет облеплен высотками и тогда смысла нет........лучше перестраховаться по поводу нерабочего лифта?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2423

    14 лет на сайте
    пользователь #235498

    Профиль

    2423
    # 26 июля 2010 17:38

    Динель и ещё вопрос.......а Южная сторона это вид куда? На Дрозды или дроздовский водоём или озеро лебяжье или арену или Ждановичи?

    Может вы в курсе?

    Или ехать смотреть с компасом?:D

  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2710

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2710
    # 26 июля 2010 17:51

    Это в сторону железной дороги. Север - на Дрозды. Восток + градусов 20 по часовой стрелке - Минск-Арена. Есть план на 2 странице.

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2423

    14 лет на сайте
    пользователь #235498

    Профиль

    2423
    # 26 июля 2010 18:02

    Ничерта я не понял на 2-й странице....если смотреть на план,дык там 2 квартиры 3Б и они смотрят одна на юг,вторая на запад........а ведь это один из 2-х домов.......короче фиг поймёш......

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2423

    14 лет на сайте
    пользователь #235498

    Профиль

    2423
    # 26 июля 2010 18:03

    Динель,а на плане нарисованы лестничные пролёты ,лифты и холл там на каждом этаже 77 м квадратных я всё правильно понял?.........

    Нехилый такой холл....

  • Динель Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Динель Junior Member Автор темы

    87

    15 лет на сайте
    пользователь #179210

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 27 июля 2010 00:06
    Hoper-30:

    Динель и ещё вопрос.......а Южная сторона это вид куда? На Дрозды или дроздовский водоём или озеро лебяжье или арену или Ждановичи?

    Может вы в курсе?

    Или ехать смотреть с компасом?:D

    Уточняю. Итак, на стр.2 нашего форума вывешен план двухсекционного дома (два столбика). Здесь и будет 60% квартир принадлежать работникам ПРУП "Геосервис", а остальные - городу. На этом рисунке четко обозначены стороны СЕВЕР и ЮГ. Посмотрели? Запомните.

    Теперь вернемся на первую страничку нашего форума. Там есть "Схема функционально-планировочной организации жилого района "Лебяжий" ". На этой схеме значком в левом верхнем углу обозначено, что верх - это север, низ - юг, левая сторона - запад, ну и справа - восток (это стандарт). И теперь можете зрительно приложить наш дом в эту схему. И станет ясно, где - МИНСК-АРЕНА, в какую сторону от дома водохранилище и т.д.:)

    Что нам стоит дом построить!
  • Динель Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Динель Junior Member Автор темы

    87

    15 лет на сайте
    пользователь #179210

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 27 июля 2010 00:11
    Hoper-30:

    Динель,а на плане нарисованы лестничные пролёты ,лифты и холл там на каждом этаже 77 м квадратных я всё правильно понял?.........

    Нехилый такой холл....

    Да, все верно. Коридор - 77.5 м кв., лифтовой холл - 5.8 м кв., лоджия - 7.5 метров. И так в обеих секциях дома (в двух столбиках) на каждом этаже.:rotate:

    Что нам стоит дом построить!